Вы здесь

нужны идеи и помощь в составлении проекта

Перейти к полной версии/Вернуться
21 сообщение
Россия
: Троицкое
10.06.2016 - 22:27
: 6

доброго времени суток форумчане, в прошлом году заинтересовала тема сельского туризма или как сказать контактная ферма для детей сирот, детишек с ограниченными возможностями со здоровьем. где будет находится контактный зоопарк для общения с животными, спортивная площадка специально для детей с ограничением,и для проведения спартакиад. площадка для развлечений детей, и даже огород чтоб ребята осваивали животный и растительный мир, так же комната взаимопомощи людей инвалидов где им будет оказана помощь в вещах и мед инвентарем, которые будут люди отдавать безвозмездно с целью помочь. в написании проекта или бизнес плана был неправильно создан алгоритм. так как я впервые столкнулся с написанием, и в администрации сказали мало инновационных предложений, поэтому не выдали гранд. прошу помощи в идеях и составлении проекта. спасибо


Россия
07.03.2016 - 00:15
: 159

лично я бы эту идею забраковал. Вы и ваши коллеги пользуетесь неразвитостью законодательства, а между тем эти действия увеличивают риск распространения болезней от животных людям и наоборот, стресс и болезни у животных. То, что это инвалиды - ещё хуже. Любой казус, даже просто укус кошки, и вас разорвут на куски куча гос органов и общественных организаций.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

вы серьезно?
я много общаюсь с родителями детей-инвалидов, так вот. даже специализированные лечебные и оздоровительные комплексы, где персонал готов ко всему, порой такие промашки делают в их отношении.

Гришаев А.Н. пишет:

Любой казус, даже просто укус кошки, и вас разорвут на куски куча гос органов и общественных организаций

даже не укус. У нас общественное мнение к сожалению настроено против таких детей. Любой косой взгляд скотника - и ваш бизнес рухнет. Сами мамы тому поспособствуют, они очень ранимы.
Мои знакомые по соцпутевке поехали отдыхать с ребенком ДЦП-шником.
Решили покататься на лошадках в парке, так дядечка что вел лошадку сказал маме, что такие дети рождаются только у наркоманов и алкоголиков и он бы убил собственными руками дочь если бы та такое родила. По доброму кстати сказал, по отечески.
Мама написала на ФБ, другие подняли волну. Вроде как добились какого-то наказания.

а потом, вы наверное плохо представляете себе таких детей, если считаете что они смогут огородом заниматься.
Да и добиваться до вашего центра инвалиды как будут?

Россия
: Троицкое
10.06.2016 - 22:27
: 6

я сам являюсь родителем ребенка с ОВЗ, у самого проблемы со спиной и оформляюсь на МСЭ, так же являюсь членом общества инвалидов, выращиваю страусов, и поверьте опыт с общением таких людей достаточен. и многое интересно им как познавание животного и растительного мира, а огород как вы говорите многим детям нравится садить и ухаживать за цветами, и даже простая посадка дерева для них подвиг и радость в жизни такая что вы и представить себе не можете. а по поводу общественного мнения о таких детях, только может у людей которые не сталкивались с проблемами таких детей, а рождение сейчас детей с проблемами всё больше и больше, да и бесчеловечность народа конечно дает своё, вот поэтому и делаю проект такого плана, чтоб у детей был свой мир и окружение что он не один здесь, воспитывание в нем заботы, что от него много зависит, да может это и со стороны глупо и немыслимо, но даже самые сумасшедшие планы реализуются.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Боюсь, вас разводят.Какое отношение имеет социальный проект к инновациям? Что сказано в положении о конкурсе? По самой теме скажу только одно- нашему обществу очень далеко до нормального отношения к таким людям.Дай вам бог силу и возможностей осуществить задуманное.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

Мысль правильная - раз общество плохо относится к людям с ОВЗ, значит надо устраивать места для их реабилитации подальше от этого самого общества... Чтобы никто не мешал. Чтобы вокруг были только свои - кто "в теме". Небольшая деревня - самое то.

Кроме общения с животными и верховой езды можно ещё замутить вот это (посты №№ 110, 112, 114):

https://fermer.ru/forum/selskiy-turizm/231924?page=3

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296

у меня, почему то, возникает финансовый вопрос: на что будет существовать данный бизнес?

Россия
: Троицкое
10.06.2016 - 22:27
: 6

много хороших и добрых фермеров, которые помогут с кормами, продукты собственного производства, а так же поддержка спонсоров и благотворителей.будет парк для развлечения и спорта следовательно и кафе где натуральные продукты. ну надеюсь на соц поддержку хотя в неё не верится, а с трактором ИДЕЯ

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Идею поддерживаю. Только, если б Вы мне раньше сказали, что посетители - особые дети, то и
предложения были бы несколько другие. Мы работаем с такими детьми и взрослыми инвалидами.
Во первых должно всё быть устроено таким образом, чтоб везде проехала инвалидная коляска.
Про наш козлодром я Вам написала, но эти забавы для обычных детей. Для особых детей у нас загон
поменьше и не с козлами, а с козочками и козлятами-малышами, если они на тот момент есть.
Есть крольчатник. И кролик выдается ребенку на ручки в коляску. И козленок тоже. Можно на кролика одеть шлейку, как на маленькую собачку. Это на случай, если кроляшка выпрыгнет, то поймать его будет легко. Начните пока с этих животных. Можно заехать к курочкам и дать детям покрошить им что-то вкусного. Мне кажется, что дело это нужное.

Россия
: Троицкое
10.06.2016 - 22:27
: 6

уважаемая Тома вы изначально мне помогли, и идеи ваши идут на пользу, именно с мелких и дружных зверят и начинаю.

Россия
: Тверская обл
01.12.2011 - 14:21
: 39

Я тоже считаю, что идея жизнеспособна и такой зоопарк будет пользоваться спросом. Но придется с кадрами работать - это точно... и оформлять ваши инновации в программы и сценарии, которые дадут представление о том, что конкретно вы будете делать с детьми.

Россия
: Троицкое
10.06.2016 - 22:27
: 6

спасибо включены в проект

21.06.2014 - 20:34
: 232
Ольга Kириленко пишет:

вы серьезно?
я много общаюсь с родителями детей-инвалидов, так вот. даже специализированные лечебные и оздоровительные комплексы, где персонал готов ко всему, порой такие промашки делают в их отношении.

на эту проблему , в первую очередь, надо глобально взлянуть. Факт в том, что процент детей с ткими отклонениями, растет. Вот основная проблема. То есть на здоровых людей ложится всвсе большая нагрузка, медики вообще не могут остановить данную тенденцию роста. наука высокотехническая все растет и растет , процент инвалидов так же растет. И, кто этот рост остановит?
То есть, высокотехнологическая цивилизация, ведет к росту процента инвалидов.
Ну, о механизме процесса можно долго спорить, вопрос, что делать?
Лично сам, перестал участвовать в этом техническом росте и сбросил с себя вину за увеличение рождения инвалидов. Если вы знаете, что у вас родится инвалид и современной высокой науке генетике это точно известно, то, зачем его рожать? Кто рожает инвалида, тот пусть и берет на себя всю ответственность за его воспитание и жизнь.
Почему эту ответственность я должен на себя брать?
В конечном итоге, еменно с нас, простых и здоровых граждан, будет государство снимать деньги на эту неустойку. Ну вспомните , хотя бы фонд благотворительный премьер министра ДА Медведева.
с конторой в Знаменском на Рублевке, со стоимостью недвижимсти , то есть стоимостью конторы фонда, в миллиарды рублей.
Вы что то, с такой благотворительности ДА Медведева, имеете ?Нет.
Инвалиды будут иметь с меня.
Ну, так я им и отвечу. В русской деревне, всегда был свой дурак. Все его знали, все знали как он получился, и, он жил себе до старости, оставаясь дураком. Сегодня мне говорят, что это, типа, не дурак, и мама у него не дура. И его надо благоустроиить лучше, чем меня. Потому как я могу сам печку топить и дрова тоскать в деревне, и огород копать, а он, инвалид, должен жить на государственную пенсию в доме со всеми удобствами, иначе как? Иначе ему трудно. То что мне старому человеку трудно, это никого не беспокоит.
То, что идет рост рождаемости инвалидов, а наука медицина причины не установила, развив при этом науку генетику до невиданных пределов, как влияет на оценку ситуации?
Где выход?
А выход давно известен в природе. Природный отбор, изученный Дарвиным.

21.06.2014 - 20:34
: 232
коляшка82 пишет:

да и бесчеловечность народа конечно дает своё, вот поэтому и делаю проект такого плана,

природа, бесчеловечна и жестока, и это каждый крестьянин знал.Вы посомтрите русские сказки , сказания, былины и потом сами окунитесь в этот древний мир и поймете, что такое борьба за выживание в природе. Бесчеловечность народа, так же известна, две мировые войны и куча малых конфликтов, это норма общежития уже как пять тысяч лет среди людей. И то, что великие Будда или Христос говорили, мало что изменило в этом мире. Христа и Будду выкинули совсем, оставив науку генетику. Коммунисты вместо того, что б построить коммунизм и всем показать, вот он, и это есть счастье народа которое все ищут и куда послал Ленин коммунистов. Нет, они гордятся не этим, а тем, что человека можно запустить в космос, здесь на земле не научились нормально жить, так вот, зато в космос летают.
Программа жизни инвалидов, коль скоро они живы, конечно должна существовать.

21.06.2014 - 20:34
: 232
коляшка82 пишет:

а по поводу общественного мнения о таких детях, только может у людей которые не сталкивались с проблемами таких детей, а рождение сейчас детей с проблемами всё больше и больше,

сталкивался, одной дальней родственнице не нравился социализм , и она со школы хотела уехать за бугор. Родила ребенка от иностранца, потом уехала в Германию и забрала его с собой учиться. Всем показывала, как она там хорошо живет, а мы здесь в России типа все в говне и большевизме.
Потом ветер дунул, ребенка она родителям своим в Россию вернула на дальнейшее воспитание и проживание. Они умерли, в итоге остался инвалид совершенно к жизне не подготовленный с кучей комплексов и мамой в Германии, которая сына инвалида знать не желает.
Мама его - сволочь, тут и говорить не о чем. Инвалида этого , его дядя, который получил по завещанию родительскую квартиру, выгнал из родительского дома. Ну, таков вот дядя у инвалида, родители его , коммунисты, никогда не думали, что их сын так поступит со своим племянником родным. Дядя сволочь, тут к бабке не ходи за оценкой.
Нашлась тетя, купила землю и строит инвалиду дом в деревне. Квартиру купить в городе, ясен пень, денег ни у кого , кроме главного благотворителя Д А Медведева , нет.
И это еще цветочки, после постройки дома инвалида надо будет содержать.
Взамен, конечно, он улыбается счастливо. И своей маме он будет улыбаться, что его бросила, и дяде, что его выгнал из дома. И заметьте, при этом парень окончил ВУЗ! Не дурак.
Я предлагаю, постройте дом парню, и пусть он сам себя обеспечивает, работает, то есть. Холодно когда, колет и таскает дрова, голодно, берет и копает огород, сажает картошку. Вобшем, как жили и работали в дерене 19 века все, вот так и обеспечивать свое существование..
Однако, возвращаясь к конкретному случаю, о программе , жить инвалид должен и родственники должны на себя за него брать ответственность. Берите дом с участком в деревне, и, пусть живет и учится жить и работать, в этой суровой природе, крестьянское хозяйство вылечит, коль германский вариант не покатил.

21.06.2014 - 20:34
: 232
Тома пишет:

Идею поддерживаю. .... Мне кажется, что дело это нужное.

нужное конечно. Я видел подобные фермы с животными для детей инвалидов, но, как то не очень хорошо все идет. Есть научные статьи, где говорят о влиянии коней на детей, ну и, конная база взяла таких детей. Да, кроме того дети в провинциальных городах как то сами собой остаются без родителей, это проблема провинциальных городов. Ее так же решать предлагают за счет деревни.
Выгоды материальной фермеру с такого инвалида, нет никакой, думаю. Без здоровых помощников, что может в конюшне инвалид делать сам? Если он сам себя обслуживать научился, то это уже хорошо. В этом случае конечно, общение с животными помогает решить психологическую проблему общения. Животное же, не обидет.
Но государство... тут у меня огромные сомнения в его помощи. Ежели вы к нему обращаетесь с какой то просьбой, то в первую очередь государство создаст штат чиновников, которые эту вашу просьбу будут обслуживать, государство создаст контору, в ней будут сидеть на штатах чиновники с зарплатой и пенсией обеспеченнной им, и только потом будет ваша просьба исполняться.
Для примера, оглянитесь на благотворителный фонд в Знаменском, обсуждая Навального говорят о том, что земли те фонду подарил олигарх который типа сидел , и тут и овзникает дискуссия. Никто не говорит о том, что этот фонд мог бы обеспечить покупку дома в деревне, где инвалид мог бы жить и общаться с животными.
За миллирды купили фонду землю на Рублевке, а почем не купили инвалиду дом в деревне за 300 тысяч?
Любой правительственный фонд в первую очередь обеспечивает существование своих функционеров. Конечно , они будут работать в поте лица, но зарплату и помещение они получат в первую очередь, а окажут услугу только после того как получат контору и зарплату, услугу окажут во вторую, по остаточному принципу. А кто будет работать на инвалида сразу? Близкие ему люди. Кошка и собака в своем доме, это уже животные, они снимают психологические проблемы общения.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Dmitry57 пишет:
Тома пишет:

Идею поддерживаю. .... Мне кажется, что дело это нужное.

нужное конечно. Я видел подобные фермы с животными для детей инвалидов, но, как то не очень хорошо все идет. ......................... Кошка и собака в своем доме, это уже животные, они снимают психологические проблемы общения.

Ни понял.... scratch_one-s_head Слишком много буков....
То ли нам поплакались, то ли кого поругали...?????????? Ничего конкретного. Тогда нафига столько постов верхних написано?

21.06.2014 - 20:34
: 232

Тома, никакого бизнеса на инвалидах не сделать. Благотворительность, вот что остается. Вы конечно можете составить бизнес план и определить прибыль с этого вопроса, то есть с Коли 82.
По поводу плача, идет рост людей с ОВЗ, Коля 82 это признает. Общая же тенденция, в медицине, должна идти наоборот, медицина должна снижать количество людей с ОВЗ, медицина этого не делает, вот в чем мой плач, о медицине. Коля 82 рассчитывает на помощь хороших людей, и то верно. Хорошие люди есть, они помогут, вот Вы например. Скажите, Тома,а не могла бы современная медицина сделать так,что б все люди были нормальными и здоровыми?
Вы выдели вывеску? Там написано - охраняем здоровья, то есть министерство здравоохранения называется. Здоровье крадут все больше и больше, никто его не охраняет. Вот в чем плач.

21.06.2014 - 20:34
: 232
коляшка82 пишет:

и в администрации сказали мало инновационных предложений, поэтому не выдали гранд.

Администрация, она знает под кем ходит, на верху сидит ДА Медведев и у него есть благотворительный фонд, как раз для таких целей, что б детям устроить счастливую жизнь.
Ну, возможно у благотворительного правительственного фонда и нет таких целей, что более похоже на правду. Фонд этот в Знаменском, что по Рублевке в 30 км от Москвы , и контора у него оценивается в несколько миллиардов рублей. Вот он, бизнес. Ну... вот я и плачу, Тома , конечно, радуется. Земля, она и есть земля, если земли фонда могут оцениваться и в 20 тыщ зеленых за сотку, то у Томы они, полагаю, 5 рублей сотка будут. В том разница между землями. Ну и, в Знаменском никто инвалидам землю не даст, не просите, а Тома выделит кусок. Однако, вопрос, если у Томы сотка шла б за 20 тыщ зеленых, выделила б она землю инвалидам?
Администрация, хочет на инвалидах бабки срубить с бюджета, и, не сомневаюсь, срубит. Ей хватит и себе на зарплату и на пенсию, и на дачу у Средиземного моря. Соответственно, чем больше инвалидов, тем больше бабок с бюджета срубит администрация себе в карман. Вот он, бизнес.

21.06.2014 - 20:34
: 232
orlean пишет:

Мысль правильная - раз общество плохо относится к людям с ОВЗ, значит надо устраивать места для их реабилитации подальше от этого самого общества... Чтобы никто не мешал. Чтобы вокруг были только свои - кто "в теме". Небольшая деревня - самое то.

Именно , именно так, поддержу. И подальше от администрации, она за каждый чих ребенка будет спрашивать с чиновников, и , в результате получится зона. То нельзя, это нельзя, куча запретов , предписаний, законов и ...имеем что имеем, люди с ОВЗ обратились к администрации, она отказала, они обратились в Томе, она приняла.
Ну да, вливание денежные в быт и саму деренвю, предстоят, однако земля там есть недорогая и деревни такие есть. Другой вариант, цивилизационный, устроить всех детей в коттеджный поселок со всеми удобствами и инфраструктурой, думаю не пройдет, деньги где? Реабилитация в санаториях, так же дорога, там по 2000 тыщи и более в сутки нужно платить за место. То есть , поддержу мысль Орлеана.

Россия
: Ростов-на-Дону
05.03.2017 - 20:07
: 222

Добрый вечер! Поддерживаю предыдущего участника - только вариант личной или совместной с другими фермерами благотворительности! У нас по ТВ на всех каналах деньги на лечение детей просят! Где роль государства? Так и с Вашим проектом - от государства ничего дельного не ждите, ну а если с "дуру" повезет, то на то будет причина, выгода для чиновника, а какая - догадывайтесь, варианты разные :) Но при этом будут Ваш проект как под микроскопом изучать! Но, как говориться, дорогу осилит идущий! Если считаете, что это Ваше - пробуйте, но разумно, без фанатизма и помните мы живем в России!