Вы здесь

Услуга "сеновал на ночь". Страница 6 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
180 сообщений
21.06.2014 - 20:34
: 232

Традиционно пляски гулянья на Купалу проводили. Мы раньше специально в деревню выезжали и такие праздники проводили , так , человек до полтысячи собиралось, ставили палатки, три дня праздник. Ну да сегодня везде сплошная компьюторизация и автоматизация, традиционные праздники гуляния как то погасли. Ну да, так что хорошо что вот сеновал еще остался.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

А ведь проблема не в том, что Православные христиане участвуют в языческих обрядах, нарушая заповеди. Проблема в том, что мало кто это понимает и осознает. Большинство готово удушить за такие слова. И тогда возникает вопрос - где же Православие, где Вера?

21.06.2014 - 20:34
: 232

Бог, создавая человека и природу, не делал их противоположными и враждебными друг другу,
это одного творца творения , и следовательно природное язычество совместимо с христианством.
В православии все это переплелось, и природные мотивы в росписях храмов об этом говорят,
и многие святые получали свою святость уходя в леса, на природу, тот же Серафим Саровский, к примеру, разве мишку не обнимал, снытью не питался? Страсти человеческие, вот что чертовщина, а природа, она всегда украшала православные церкви, и наоборот, вроде как это очевидно,... И предкам это очевидно было, на самых красивых местах природы храмы ставили. Христос с Моисеем эти проблемы не описали в заповедях, не было проблем тогда ни с экологией, ни с природоохраной.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Dmitry57 пишет:

и следовательно природное язычество совместимо с христианством.

Многобожие однозначно исключается христианством. Это один из грехов.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Религия инструмент власти tomato

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
aliaksandrk пишет:
Dmitry57 пишет:

и следовательно природное язычество совместимо с христианством.

Многобожие однозначно исключается христианством. Это один из грехов.

А никому в голову не приходило, что праздник Ивана Купалы совпадает с празднованием Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна? И таких совпадений в Православии не мало.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Это точно, язычники раньше намного веселее жили... Праздники у них были суперские.

Один праздник "жор" - все дружно ужираются до отвала...

Другой праздник имеет название из двух букв, означает "секс" по-древнеславянски - все собираются и устраивают офигительную групповуху...

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Ираида Иннокентьевна пишет:
aliaksandrk пишет:
Dmitry57 пишет:

и следовательно природное язычество совместимо с христианством.

Многобожие однозначно исключается христианством. Это один из грехов.

А никому в голову не приходило, что праздник Ивана Купалы совпадает с празднованием Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна? И таких совпадений в Православии не мало.

Совпадает - самое подходящее слово. Подавляющее большинство религий учитывает астрономические явления. А дни солнцестояния - так вообще чуть ли не краеугольный камень.

Еще раз: Язычество - это религия нескольких богов, это религия Идолов. Лично я не имею ничего против ни какой религии - веруйте на здоровье. Просто забавно, когда говорят о духовности и конкретной религии, но при этом совершают непростительные тяжкие грехи для этой конкретной религии. То что Купалье языческий праздник очень хорошо отражено в белорусском народном фольклоре. А вот в Ярославской, Нижегородской и Тверской губерниях этот праздник назывался Ярило, что тоже показательно. Добавим сюда еще Каляды, Масленницу и т.д..

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
aliaksandrk пишет:

Добавим сюда еще Каляды, Масленницу и т.д..

Молодой человек! Вы все свалили в одну кучу - синеньких и зелененьких! Рождественские коляды - это не языческие обряды. Это именно рождественские. Масленая неделя - неделя перед Великим постом, когда можно есть все,кроме мяса. Единственное, что там осталось от язычества - сжигание чучела Зимы. Только и всего.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Ираида Иннокентьевна пишет:
aliaksandrk пишет:

Добавим сюда еще Каляды, Масленницу и т.д..

Молодой человек! Вы все свалили в одну кучу - синеньких и зелененьких! Рождественские коляды - это не языческие обряды. Это именно рождественские. Масленая неделя - неделя перед Великим постом, когда можно есть все,кроме мяса. Единственное, что там осталось от язычества - сжигание чучела Зимы. Только и всего.

Я перечислил языческие праздники.

Каля́ды (састарэлае дыялектнае роздвяны́е свята́[1], калядныя святкі, калядныя нядзелі[2]) — народнае зімовае свята дахрысціянскага паходжання. Працягваюцца дванаццаць дзён з 24 снежня (6 студзеня) па 6 (19) студзеня — з Каляды да Вадохрышча.
У гадавым коле народных земляробчых абрадаў і свят займала 1-е месца. З усталяваннем хрысціянства прымеркавана да рэлігійных свят Нараджэнне Хрыстова і Хрышчэнне Гасподняе.

Фермерский праздник, кстати.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Ираида Иннокентьевна пишет:

Масленая неделя - неделя перед Великим постом, когда можно есть все,кроме мяса.

Конец февраля - начало марта обычно коровы телились, из-за чего хозяйства становились богатыми на молочные изделия на своих столах. Это тоже фермерский праздник, он подревнее времен "крещения Руси".
И тоже не обошлось без астрономии (как и день Пасхи, также опирается на астрономию). Поэтому не мудрено, что произошло наложение. Вся жизнь на планете Земля связана с астрономией, жизнь природы неразрывно связана с положением Земли на орбите. И уж тем более жизнь людей, которые очень сильно зависят от природы.
Это как речь - говорят все народы, даже те, которые не были между собой связаны. Говорят на разных языках, но сами принципы общие, потому что законы природы и законы биологии общие.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Я как человек, который вырос в деревне и в какой-то мере впитавший народный фольклор, удивляюсь, как многие не знают, что наша культура далеко не Христианская. Подавляющее большинство людей плюет через левое плечо, стучит по дереву, не показывает на себе и т.д. - это все наше Язычество. У нас достаточно богатая своя история, огромнейшее количество легенд, рассказов, сказок именно нашего Языческого толку. На примере той же белорусской культуры (и навряд ли она кардинально отличается от российской) жизнь селян была выстроена именно по языческим канонам, по языческим ключевым датам. Причем они являлись частью жизни даже еще живущих людей или живших совсем недавно.

21.06.2014 - 20:34
: 232
aliaksandrk пишет:

Я как человек, который вырос в деревне , удивляюсь, как многие не знают, что наша культура далеко не Христианская. ...

наша культура православная, потому она включает в себя и природную языческую и астрономическую и христианскую части. Все это вместе как то совмещается и потому нет причины их разделять, хотя конечно, после развала социализма было много языческих групп которые именно это и делали, то есть просто "наезжали" на Христа и христиан. Знаю конкретно кто это делал и где, потому как сам был участником природного языческого движения. Ну и сама русская православная церковь при Никоне пыталась отделить от себя природную часть веры, сведя все к "чистому" христианству. К туризму на селе, какое это имеет отношение? Да прямое. Языческие веселые праздники собирают участников на селе. Мы сами ездили на природу и такие праздники проводили. Это есть культурная программа, ради которой турист едет на село.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Блин, что за народ сейчас пошёл...

Пришли недавно двое клиентов, пацан с девкой, хотят снять "номер" в гостинице "сеновал" на один вечер - типа, в сене полежать, "полюбиться"... С виду нормальные такие, цивилизованные.

Потом жду, жду - время уже 10 вечера, а они всё не выходят... В итоге полез на сеновал сам, увидел и офигел...

Оказывается, "Ромео и Джульета" любиться раздумали - вместо этого взяли двухлитровую бутылку какой-то бурдомаги и оба нажрались в сракотень... И оба вырубились. И оба в штаны обоссались

Россия
: Красноярск
16.06.2018 - 21:44
: 11

Спорный вопрос, ну я думаю ничего страшного в этом нету

Vgg
РФ
14.07.2017 - 15:35
: 24

А так все романтично начиналось. И чем все закончилось......

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Vgg, а чем всё закончилось?

Сейчас гостиница "сеновал" временно не рабртает - все сеновалы заполнены сеном под потолок...

Украина
: Днепр
13.03.2019 - 15:33
: 14

Сновал на ночь laugh это конечно звучит интересно, но далеко не каждая девушка на такое пойдет)))

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Benata, на каждую девушку и сеновалов не напасёшься... Так что имеющихся вполне хватает.

Тем более, девушки (и их партнёры) обычно хотят на сеновал, чтобы расположиться в чистом и мягком сене, а не среди фантиков, окурков и презиков, оставшихся от предыдущих клиентов... Корова тоже не в восторге от сена, пахнущего фиг знает чем

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Недавно одна эффектная девушка арендовала мой сеновал... И меня...

Результат - 4000 рублей за два часа "самоотверженного труда"...

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
orlean пишет:

Результат - 4000 рублей за два часа

Это самое основное из всего. Каждый зарабатывает на жизнь тем местом - которое к этому приспособлено. А теперь Вы попробуйте у частника в сельском хозяйстве...также заработать эту сумму за два часа. Сможете?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Никанет, я 30 лет корову держал (а иначе откуда бы у меня сеновал взялся?)... Из них 10 лет сено заготавливали впятером, полностью вручную... То есть по 5...6 тонн ежегодно.

Возможно, если у частника современная импортная сельхозтехника, то заработать 2000 рублей за час получится... А на советской технике - вряд ли...

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Да я не про заготовку кормов импортной или советской техникой...
Я о говорил о том...чтобы точно также - физически...хоть со скребком иль с тачкой в руках,а может быть и с ведрами...за два часа "самоотверженного труда" Вы в итоге смогли бы получить - и непередаваемые очучения ( Петросян).. и четыре тысячи заработать получив при всем при этом еще и удовольствие wink laugh Если и дальше продолжите в таком же стиле сдавать в аренду свой сеновал...то в конечном итоге вместо "заработка" на аренде сеновала - когда нить останетесь не только без штанов)))...а еще и с кучей приобретенных венерических заболеваний...
Один только коронавирус сейчас чего только стоит... при котором рекомендовано держаться друг от друга на расстоянии полтора метра lol
Стоит ли тот "божественный" божественный ли..да еще непрерывный два часа - это большой вопрос секс такого риска..ради сомнительного удовольствия - Вам конечно виднее.. но вот на прошлой неделе...я разговаривал с человеком...который похоронил четверых своих знакомых...умерших именно из за короновируса.. Один из них был руководителем собственной крупной фирмы. И наплевав на пандемию продолжал приезжать на свою работу в свой кабинет..

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Никанет, ну ты вообще не мужик, а кляча... У тебя везде какие-то проблемы дурацкие - то трактор упадёт, то весь народ в офисе перемрёт, то ещё фиг знает что...

Бизнес вообще в значительной степени зависит от везения - кому-то везёт, а кому-то нет...

Да и пока нечему особенно радоваться - очередь из клиенток ко мне не стоИт, в стране кризис... Плюс внешность у меня не особо презентабельная - в частности, ещё и 40 лет нет, а половина волос уже седые (а началось это лет в 25, похоже наследственность)... Похоже, скоро придётся волосы красить

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Я не кляча - это во первых, а во вторых..на пальцах и примерах пытался объяснить тебе неликвидность твоих задумок. И раз ты опустился до оскорблений старшего по возрасту более чем на десяток лет.. я оставляю твои "придумки" в покое.. лично мне они ..ни вреда.. ни пользы не принесут..
На тебе пример ..о котором я рассказывал ранее..
За рулем в тот момент находился такой же самоуверенный болван.. в итоге чуть коньки не отбросивший..из за потери крови с открытыми переломами ног..

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Кстати, мой нынешний трактор Т-40АМ, похоже, несколько раз опрокидывали - кабина вся покоробленная (двери плотно не закрываются, в металле много трещин), и на капоте все швы разъехались... (С другой стороны, сорокет в идеальном состоянии за 80 тысяч рублей не купить)

А один мой знакомый вообще сказал, что хоть один раз в жизни на чём-то опрокидывается каждый второй водитель

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
orlean пишет:

хоть один раз в жизни на чём-то опрокидывается каждый второй водитель

Наверное соглашусь. У меня все категории открыты, и пробег немалый, а потому имею довольно обширный опыт сальто-мортале, начиная с мопеда и заканчивая грузовиком.
ИЖ юпитер 2, Т-16, ВАЗ-01, ГАЗ-66, ЗИЛ-131 и даже тепловоз ТУ-4, ну а всякие там снегоходы и квадроциклы не в счет.
Навертела меня жизнь шоферская. lol

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Никанет - три месяца блокировки за переходы на личности, флуд, неоднократные нарушения, переходы на личности
рыбовод - три месяца блокировки за переходы на личности, флуд, неоднократные нарушения, переходы на личности

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Ух ты, я чегой то интересное пропустил?! huh