Вы здесь

Услуга "сеновал на ночь". Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
180 сообщений
31.08.2015 - 20:09
: 2569
Leonid62 пишет:
aliaksandrk пишет:

Практически весь 37 том о борьбе с кулаками и о том, что упор нужно делать на бедняков:

http://uaio.ru/vil/37.htm

Не читал, конечно, но бегло просмотрел. Далеко не весь том о борьбе с кулаками, далеко. Кстати по этому тому Ленин делал упор не на бедняков, а на середняка. По внимательней надо быть.

Ни в коему случае не хочу вступать в полемику или оскорбить. Тем не менее, как раз внимательно прочитал, там очень часто он ссылается на бедняком, помимо середняков, прямо явно пишет, что нужно делать ставку на бедняков, коих больше всего. Уверен на 100%, потому что именно это режет уши.
А про весь или не весь - спорить не буду, я первую треть только прочитал и надоело. Но затянуло)

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
aliaksandrk пишет:

Ни в коему случае не хочу вступать в полемику или оскорбить.

Ни каких обид и оскорблений быть не может, когда диспут проходит в рамках приличия.
Я тоже ещё немного почитал, мы с Вами оба правы. Оказывается вначале ставка делалась на бедняков, а когда была построена база, чтобы на своём примере показать середняку, что такое коллективное хозяйство и привлечь его на свою сторону. А уж потом сделать его опорой пролетариата.
Думаю отношения выяснены.

21.06.2014 - 20:34
: 232
Leonid62 пишет:

...Оказывается вначале ставка делалась на бедняков, а когда была построена база, чтобы на своём примере показать середняку, что такое коллективное хозяйство и привлечь его на свою сторону. А уж потом сделать его опорой пролетариата....

пролетариат должен быть опорой крестьянину, это и ребенку понятно. Вся сельхозтехника на промышленном рабочем держится. Но уж никак этот пролетарий рулить государством не может, о чем ВИ Ленин всем сообщал. Том из его собраний не буду указывать, сами ищите. Ну, во первых, учиться надоть для того, что б хотя бы простой лабораторией управлять, а оне вкалывают на мех участке целый день. Во вторых,
как подруга ВИ Ленина Колонтай писала о коммунизме, при нем, при коммунизме, работаь будут два часа в день, потому как силы промышленности это позволят, остальное время - творчество. И эту ситуацию она определяла на 1970 ые годы. Ссылку не даю, ищите сами. А работяги на заводе, они хрен творцы какие, у них мозг работает как бы круче за ворот заложить, после того как смену на производстве вкалывал. В музей там или в театер, это не для пролетария.
В колхозах сейчас около 50% населения, и вот когда оне, как о том писала Колонтай, будут 2 часа вкалывать, остальное - творчество, вот тогда и можно считать, комммунизм пришел.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Dmitry57 пишет:

Но уж никак этот пролетарий рулить государством не может, о чем ВИ Ленин всем сообщал.

Не он ли автор фразы про кухарку? Или это это не правда?
А люди на должностях стояли не соответствующие, так сейчас в Беларуси.
В первую очередь смотрели/смотрят на верность партии/семье, и лишь во вторую - на компетентность. Как результат - экономика РБ стоит раком, а по госТВ - процветает.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Dmitry57 пишет:

подруга ВИ Ленина Колонтай писала о коммунизме, при нем, при коммунизме, работаь будут два часа в день,

А кто такая Колонтай? В чём она себя проявила? Кроме как любовница Ленина? Насколько мне известно коммунизм это: "От каждого по способностям и каждому по потребностям". Кто сказал где и зачем ищите сами.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
aliaksandrk пишет:

Не он ли автор фразы про кухарку?

Иная кухарка заткнёт за пояс любого министра, у неё есть способность и желание, но нет возможности продвигаться.

aliaksandrk пишет:

результат - экономика РБ стоит раком

Ну это только Ваше мнение, большинство русских и этому были бы рады.

aliaksandrk пишет:

а по госТВ - процветает.

У нас та же история.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245

Ну Ё-моё! Пришла за услугой "Сеновал на ночь". Ну и какого рожна вы мне всю ночь про политику по ушам ездите? Ау, мужики! Вас не переклинило?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

Ираида Иннокентьевна, а это сейчас традиция такая - когда люди на сеновал приходят, то сначала полностью раздеваются, трусы снимают, делают "чмоки-чмоки" и "вжик-вжик", а потом историю СССР обсуждают...

В прошедшие выходные положил в оба своих сеновала (расходный и резервный) по 700 кг свежего сена. Больше пока накосить не получается - без конца дожди.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
orlean пишет:

потом историю СССР обсуждают...

Так вся беда в том, что тут все сначала про историю и политику! Про вжик-вжик ни слова! Короче, демагогия одна! Я эти вопросы обсужу в кафе, под кофеек, коньячок и хорошую закуску в обрамлении хорошей музычки. Совсем не обязательно переться для этого за тридевять земель на сеновал!

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Когда я был владельцем гостиничного бизнеса в Петербурге, я запрещал работникам принимать в гостинице: во-первых, не только на одну ночь, но даже на одни сутки, сколько бы они не предлагали денег (только от трёх суток); во-вторых, поселять только приезжих, питерцы пусть гуляют туда, где их принимают; в-третьих, желательно семейных и ни в коем случае не поселять людей с нетрадиционными замашками - их видно сразу, т.к. Бог шельму метит.
Поэтому "сеновал на ночь" - это я даже не понимаю зачем такой головняк.

25.07.2017 - 22:51
: 4

Ни в том направлении думаете! Давно пара переходить на более наваторские идеи!

22.03.2010 - 11:48
: 6850

orlean неделя за хамское поведение

21.06.2014 - 20:34
: 232
Leonid62 пишет:
Dmitry57 пишет:

подруга ВИ Ленина Колонтай писала о коммунизме, при нем, при коммунизме, работаь будут два часа в день,

А кто такая Колонтай? В чём она себя проявила? Кроме как любовница Ленина? Насколько мне известно коммунизм это: "От каждого по способностям и каждому по потребностям". Кто сказал где и зачем ищите сами.

вот вот, только это и известно коммунистам о коммунизме. И еще известно высказывание отца основателя о том, что , что это такое, будет видно когда подойдем ближе. Ну а когда подошли ближе..., никто ничего нам не сообщил, и не показал, кроме жизни политбюро как при коммунизме. Потому и пользуюсь только теми словами, что были известны Владимиру Ильичу и его близким. Колонтай - его близкий соратник, раз Ильич нам ничего не сообщил о том, куда он всех нас послал, то может быть его близкий человек, мог знать это. Ну, общались же они, как никак, строили планы, видения видели, может быть...,? Ну и, есть надежда, у меня во всяком случае, что у Ильча не только борьбой за власть была голова заполнена, но и какие то видения будущего , с любимым чиловеком, он видел, как то так.

21.06.2014 - 20:34
: 232
Ираида Иннокентьевна пишет:
orlean пишет:

потом историю СССР обсуждают...

Так вся беда в том, что тут все сначала про историю и политику! Про вжик-вжик ни слова! Короче, демагогия одна! Я эти вопросы обсужу в кафе, под кофеек, коньячок и хорошую закуску в обрамлении хорошей музычки. Совсем не обязательно переться для этого за тридевять земель на сеновал!

таки так, это нам изветсно, что все приличные девушки обучались дворянским книгам и всему дворянскому. Потому, здесь с самого начала есть тема о том, как правильно вести бизнес сельский туризм. Посмотрите, пжлста. Там и цены указаны, ну.. 18 тысяч за ночь, там и премьер министр страны уже побывал. Так что, не сеновал дамам нужен, а отдых в Плесе.
Да..., а кто сено любит, тот крестьянин. Я специально съездил на пару дней на сенокос, собственно, ради таких сенокосов я и купил избу в деревне. Дамы, кстати, так же любят по полям и сенокосам полазить. Только просят их доставить до сенокоса, на машине, что б с конфортом. Ну, три тыщи платите, и вот вам трансфер Москва - сенокос, троих дам сразу и подвезу.
Тут, как бы, в домике пожить где бывал Дмитрий Анатольевич Медведев за 18 тысяч на ночь, или на сенокос за 3 тыщи, есть , слава господу вседержителю, выбор.
В одиночку на сенокос не советую ехать, там иногда коровы ходят, дам пугают.
Дам не пугает цена за сотку в 140 тысяч, ну хотя бы глянуть на усадьбу Абрамцево, да вычислить стоимость земли под усадьбой ней одним кликом, дворяне.... где оне нынче? Помельчал дворянин, узко мыслить стал, размаха нет. Ну а у меня за сеновалом поле и лес, не сравнить с Абрамцево, однако, крестьянское, е мае, коровы по нему ходют...

21.06.2014 - 20:34
: 232
Иван Кузьмич пишет:

Когда я был владельцем гостиничного бизнеса в Петербурге, я запрещал ....питерцы пусть гуляют туда, где их принимают...

Питер, это столица, она России не указ. О гуляй поле слышали? Ну, это как вышел за Калугу, прошел Оптину пустынь, так оно и началось... длинное будет, до самого Крыма идет. Ну и русский народ, что не питерцы и не дворяне, которые по разным конторам сидят, они по этому полю и гуляли. Как гуляли, о том у АС Пушкина есть рассказ, ну а кто Капитанскую дочну не читал, те могут сходить посмотреть как русские гуляют на Дону... Москва столица помалкивает, Европа и заехать в зону боится, ну а русские разбираются, как поле назхывается, русское или украинское, будет...гуляй поле, однако ...
Сенокос, несомненно, лучше чем этот разгуляй.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Был в Оптиной пустыне и Шамордино пятнадцать лет назад - красивые места. Особенно старец Илий (Ноздрин) удивил, к нему очередь была и я не стал стоять, он сам ко мне подошёл и всё мне обо мне же рассказал лучше, чем я бы смог это сделать, и на все вопросы ответил мне сам, не спрашивая о цели приезда.
Про Гуляй-поле не знал, что оно реально существует, всегда думал, что это метафора такая.

21.06.2014 - 20:34
: 232

а я с археолом ходил по засеке, она как раз идет по Ясной Поляне где Толстые получили поместье.. До того там проходила граница Московского царства, и каждые три пять лет крымские татары ходили на Москву за добычей. То есть за засекой к югу, там где станция называется Козлиная засека, где поезд до усадьбы ЛН Толстого останавливается, там козлиные ворота были, а засека малиновой называлась, так вот, за ней и начиналось поле, степь то есть, по которой гуляй куда глаза глядят. На засеке и втречали набеги татарские. А казаки, они отдельным народом себя считали, они ж, как известно, до того как присоединились, на Москву ходили власть брать, с Болотниковым. За Рязанью километров на 300 никто не жил постоянно, ни татары, ни русские, опасно было. Население степной части России, южные русские, они ж сформировались из остатков разных степных народов, у них язык только славянский, а по роду, все что угодно, от скифов и сарматов, до половцев или печенегов. Казачество, это ж русские люди, вооруженная деревня, казак не мужик, но все едино крестьянин, землю пахал.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Leonid62 пишет:

Не читал

"но осуждаю". laugh
классика, йопта!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А вот и тролли пошли выдергивающие фразы из контекста и врущие напропалую, сейчас дружков подтянет.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Leonid62 пишет:

А вот и тролли пошли выдергивающие фразы из контекста и врущие напропалую, сейчас дружков подтянет.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

Вчера в гостинице "Сеновал" состоялся корпоратив по случаю дня ВДВ...

Результат - я в шоке...

21.06.2014 - 20:34
: 232

http://velnesportal.ru/wellness-style/chto-takoe-wellness
"Велнес нацелен на естественное развитие личности и реализацию ее природного потенциала. И физическое здоровье является лишь отправной точкой на этом пути.
Поэтому, комплексный уход за телом – один из важных компонентов велнеса. Его составляющими являются: отказ от вредных привычек, выработка здоровых привычек, которые включают в себя правильное питание, занятия фитнесом, активный отдых, уход за собой. Такой подход ведет к сохранению и накоплению жизненной энергии.

Результатом наших усилий является счастье и процветание.
5 главных принципов философии велнес:
внутренняя гармония
двигательная активность
умственная активность
здоровое сбалансированное питание
уход за телом, борьба с внутренними и внешними признаками старения

Комплексный подход к здоровью сопровождается разработкой велнес-програм:
программы по психологическому оздоровлению
реабилитационные программы
здоровое питание и диеты
фитнес-программы
спа-процедуры
В результате такого комплексного подхода происходит восстановление физического состояния и душевного равновесия."

Гостиница Сеновал и велнес, так понимаю, не совместимы. Велнес дает равновесие, сеновал вызывает шок.
Моя программа Сенокос вполне подходит под велнес.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Dmitry57 пишет:

"Велнес нацелен на естественное развитие личности

А мне кажется естественно развиваются животные ибо у них нет никаких моральных принципов, короче что хотят то и делают. Человек существо порочное и по сути от животного мало отличается. А вот вы предлагаете себя в чём то ограничивать принуждать. Это не естественно, я не говорю, что это не правильно. Но и переусердствовать в этом деле не стоит, я так думаю. Ибо то что когда то было полезно, сегодня вредно, и кто знает возможно завтра опять будет полезно. Примеров в истории полно.
Ну и ваши программы, что они дают человеку? Увеличение жизненного процесса? Пока я примеров не слышал. Я имею в виду на солидный срок, минимум до 150 лет. И главное чтоб этот срок был совмещён с активным образом жизни, а не овощ. Единичные случаи жизни до ста лет есть как среди трезвенников и также среди пьющих и курящих.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

Dmitry57, в связи с тем, что все сеновалы пришлось наполнить сеном до потолка, гостиница "Сеновал" в ближайшие два месяца работать не будет...

Да и я ещё не отошёл от шока после прошлых посетителей... Они там "прыгали с парашютом" - в результате один нехило ударился башкой...

21.06.2014 - 20:34
: 232
Leonid62 пишет:
Dmitry57 пишет:

"Велнес нацелен на естественное развитие личности

А мне кажется естественно развиваются животные ибо у них нет никаких моральных принципов, ...
Ну и ваши программы, что они дают человеку? Увеличение жизненного процесса? Пока я примеров не слышал.

мои программы заключаются в использование природной среды и традиционных ремесел в долгой и активной жизни. Собственно, это все и без меня известно, что в России самыми долгожителями являются деревенские жители. Спа, она развивается без меня, один мой знакомый другому знакомому, занимающемуся банным делом, предложил поучаствовать в конкурсе Spa, водные процедуры во всем их разнообразии. Собственно, в ссылке все сказано:
"Родни Фридмана в начале 1980 годов работал над созданием ежемесячного бюллетеня по вопросам здравоохранения на базе Университета Калифорнии, Беркли. Сам Фридман, в свою очередь, был заинтересован в публикациях о здоровом образе жизни, чтобы успешно конкурировать с Гарвардской школой здравоохранения. В качестве контраста, было решено использовать слово «велнес»."
Ежели Вы занимались наукой, то Гарвард, Калифорния, Беркли , это звучит круто. И поставить здоровый образ жизни против здравоохранения и медицины, в это вся суть. То есть простая деревня выигрывает в увеличении жизненного процесса у навороченной науки медицины с ее генной инженерией. У нас этим вопросом занимался ак Амосов, к его последователям, плиз, а примерами.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Dmitry57 пишет:

и без меня известно, что в России самыми долгожителями являются деревенские жители.

Вы это серьезно? Большая часть мужчин в сельской местности умирает в 60-65 лет. Особенно, если мужчина всю жизнь проработал трактористом, сварщиком, и даже дояром. Потому что работа тяжелая, слишком много тяжелого ручного труда. А если вы имеете ввиду горцев-аксакалов - так они и не надрывались на работе ни разу. Так, ходил по горам, пас своих овец, дышал свежим воздухом. И заметьте, что пас он своих собственных баранов в основном. Или колхозных плюс в этом же стаде своих собственных. И деньги он зарабатывал не в колхозе, а продавал своих собственных баранов. В этом и был его основной доход. А колхоз- это всего лишь пенсионный стаж.
Есть в российских деревнях и глубоко пожилые люди. Но это не те, кто всю жизнь зарабатывал сельским трудом. Это офисный планктон, получивший хорошую городскую пенсию, и перебравшийся на жительство в деревню, сдавая свою городскую квартиру внаем для извлечения дополнительного дохода на безбедную жизнь.

21.06.2014 - 20:34
: 232
Ираида Иннокентьевна пишет:
Dmitry57 пишет:

и без меня известно, что в России самыми долгожителями являются деревенские жители.

Вы это серьезно?

несомненно. Вот, даю копипаст о долгожителях:
"Анищук Екатерина Трофимовна родилась в Новосибирской области в 1903 году. ... она «Ветеран труда», труженица тыла. В годы Великой Отечественной приходилось работать в поле, быть конюхом,"
"Алексей Яковлевич Коя родился 1 июля 1908 года...всю жизнь проработал на земле – в колхозе, а на пенсии – на личном подворье"
Семенникова Варвара Константиновна родилась 22 мая 1890 года.Род ее кочевой, и она практически всю жизнь провела в тундре. ... С 1908 года, ...как записано в документе, «вела кочевой образ жизни, занималась домашним оленеводством» и работала до 1980 года,"
Алексей Яковлевич видит главный секрет своего долголетия. И даже сейчас, в весьма немалые годы он предпочитает, чтобы большая часть еды на столе была выращена своими руками – «своя, не магазинная». "
http://secrety-dolgoletiy.ru/prodolzhitel_nost_zhizni/dolgozhiteli_rossii/
/Большая часть мужчин в сельской местности умирает в 60-65 лет. Особенно, если мужчина всю жизнь проработал трактористом, сварщиком, и даже дояром. Потому что работа тяжелая, слишком много тяжелого ручного труда./
это так. Я знаю и постоянно вижу , что такое провинция. Однако, как Вы правильно заметили - трактористом и сварщиком. Я же говорю - о традиционном труде - сенокос, огород, лес, работа по дереву, гончарка, сад. Рекреация, как составная часть сельского туризма.

/ А если вы имеете ввиду горцев-аксакалов - так они и не надрывались на работе ни разу./
ха, а кто мешает не надрываться русским?
Вы забываете , что середняк и жил хорошо, трудясь, и церкви ставил по селам, деньги были. В то время как беднота матом все крыла и сейчас кроет, пьет , да всю красоту рукотворную порушила,
гадить привыкла в самом центре, что б показательно было, как все нах они могут послать.
Или Вы никогда в русских деревнях не были? Да вот в Бежецкий Верх, новгороджскую факторию, езжайте, увидите, как все храмы , отцы и дети нынешних трактористов порушили. Сморите книгу ВИ Брагина, он по этой территории весь материал собрал.
/Так, ходил по горам, пас своих овец, дышал свежим воздухом. И заметьте, что пас он своих собственных баранов в основном. Или колхозных плюс в этом же стаде своих собственных. И деньги он зарабатывал не в колхозе, а продавал своих собственных баранов. В этом и был его основной доход. /
Известные мне колохозники первыми все свои паи москвичам под дачи продали и общественные трактора по своим участком растащили списали. А сами сейчас пьют и жалуются, что им плохо. Катипализм на дворе, и хрен кто работать желает на своей земле на себя любимого .
/А колхоз- это всего лишь пенсионный стаж./
так
/Есть в российских деревнях и глубоко пожилые люди. Но это не те, кто всю жизнь зарабатывал сельским трудом./
Ираида, посмотрите на 19 век. Колхоз создавал ВИ Ленин, а его последователь Зюганов объявил
первым коммунистом И Христа. И что? А то, что бедники большевики без образования, херачили совсем в другую сторону чем нужно. Мозгов бог им не дал, ну и, о чем речь? Отсюда и результат хрен какой на деревне.
/ Это офисный планктон, получивший хорошую городскую пенсию, и перебравшийся на жительство в деревню, сдавая свою городскую квартиру внаем для извлечения дополнительного дохода на безбедную жизнь./
99 % населения России - потомки крестьян. Если человек с образование возвращается назад в деревню, это надо поддерживать. Панктон офисный... русские программисты выигрывают международные соревнования, так что, мозгами надо шевелить, а не тупо рыть землю... доярка руководит государством...сами собой руководить не могут.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

Очень желательно на сеновале унитаз поставить - а то народ гадит куда попало, после таких клиентов корова сено жрать не хочет...

Конечно хорошо, когда за одну ночь "из пустого места" образуется 500 рублей и больше... Но вот когда в сене впоследствии попадаются использованные презики и прочие следы "культурного отдыха" - это уже реально бесит

21.06.2014 - 20:34
: 232

так местные девушки Вам все уже объяснили

Ираида Иннокентьевна пишет:
orlean пишет:

потом историю СССР обсуждают...

Про вжик-вжик ни слова! Короче, демагогия одна! Я эти вопросы обсужу в кафе, под кофеек, коньячок и хорошую закуску в обрамлении хорошей музычки. Совсем не обязательно переться для этого за тридевять земель на сеновал!

то есть, давно уже по всему миру на типадвадвайзере продают в разные гостиницы билеты, и на Сенговал, и на Джомолунгму, куда клиент захочет. Только там сеновал не как у Вас, он на картинке нарисован. Картинка этого сеновала повешена в комнате где стоит большая двухспальная кровать.
Ну, всякие там ночного бытия остатки, оборщица утром убирает. И туалет с евроремонтом , конечно. прямо около кровати и картины с сеновалом стоит. Именно так весь цивилизованный мир и путешествует. Горы там, реки или сено на сенокосе хрен кому нужно, кроме самого фермера или пары другой экологов и защитников природы. Музыка, коньячок и кофе утром, вот в чем смысл хорошей жизни. И за ночь образуется тясячи три , но не на пустом месте, а там где двухспальная кровать стоит около картины Сеновал , да где есть уборщица которая евротуалет утром вместо вас уберет.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

Dmitry57, местные девушки объяснили, что у них нет денег на услуги таких продвинутых туристических операторов... Регион-то у меня нищий, свыше 50% людей имеют месячных доход менее 20000 рублей в месяц.

Неместные девушки объяснили, что им надоел сеновал на картинке - охота настоящего, который пахнет и колется

Обычными гостиницами для свиданий тоже не всем нравится пользоваться - многие там чувствуют себя проститутками