Вы здесь

Контактный зоопарк и дичеферма. помогите в проектировании

Перейти к полной версии/Вернуться
31 сообщение
Рф
: Московская область
30.03.2013 - 22:05
: 55

Здравствуйте друзья!

Я приобрел 4 га на границе Тверской и Московской области около Кимр. В пешей доступности (полчаса пешком) Волга, Дорога свет есть, возможен газ (300 метров, есть компаньоны с кем тянуть). Хочу переехать из города и обеспечить проживание и доход плюс приятное занятие. Рассматриваю как стиль жизни а не как бизнес проект.
Определился с бизнес идеей - контактный зоопарк ( животных можно кормить и трогать) и некоторое дичеразведение (фазан, перепел, куропатка) - для местных охотников. Зоопарк для детей, животные в основном сельскохозяйственные, но кое какие и дикие будут. Ну и пару домиков с баней для тех кто захочет переночевать.
Если у кого то что то подобное - давайте обсуждать и делиться. Также у меня просьба - кто имеет опыт и может помочь в планировании общей картинки и проектировании - как расставить вольеры, расположить дорожки, где рыть пруд, как спланировать все.. Учсток наклонный, перепад 5 метров. Между лесом и деревней. Есть грамотные ландшафтные дизайнеры, но они как правило специализируются на водопадах и альпийских горках около коттеджей)))).


: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

интересную тему подняли - тоже думали про такой зоопарк, но пока отложили эту идею на 2-3 года.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Ура!!! Появляются единомышленники ya !! Я не одинока в своём бреду laugh . Спасибо большое за эту тему.Очень надеюсь,что найду и для себя много полезного. Свой путь о попытке начала строительства такого зоопарка пишу в блоге.Рада буду общению!!!!!

Рф
: Московская область
30.03.2013 - 22:05
: 55

Спасибо! с удовольствием расскажу выложу что надумал... У меня Москва в 130 км.. есть кого наманивать.. плюс есть спрос среди детей с синдромом Дауна, аутистов на контактное общение с животными.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

Стандартный сельский туризм...почитайте в инете ооочень много инфы!У нас очень развито. hi

Рф
: Московская область
30.03.2013 - 22:05
: 55

Стандартный сельский туризм это при ферме пару домиков с баней. Я объезжал кое что в Подмосковье. Не так много удачных проектов. Очень понравился Парк птиц Воробьи. Но это скорее потрясающий частный зоопарк с элементами контактного..

Рф
: Московская область
30.03.2013 - 22:05
: 55

Коллеги, подскажите. Пока планирую (мечтаю)) в свой контактный зоопарк следующих животных. Понятно что кого то сначала, кого то попозже.. Кого можно еще? ЧТобы кормить и гладить без травм для животного и человека?
Коровы
Овцы
Козы
Ламы
Северные олени
Пятнистые олени
Вьетнамские свиньи
Хаски
Еноты полоскуны
Барсуки
Кролики
Гуси утки индюки куры
фазаны цесарки перепелки

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
"ПБ67" пишет:

Кого можно еще?

Страусы,павлины,ослики и (или) пони.
А как вы хотите представить хаски ?? Как ездовую собаку или в другом виде ?

Рф
: Московская область
30.03.2013 - 22:05
: 55

В Подмосковье есть проект Хаскиленд. Типа гостевая деревня северных народов. Основной прикол там - гладить хасок и играть с ними, ну еще катают на них как на ездовых собаках

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
ПБ67 пишет:

В Подмосковье есть проект Хаскиленд. Типа гостевая деревня северных народов. Основной прикол там - гладить хасок и играть с ними, ну еще катают на них как на ездовых собаках

Своя изюминка-это интересно good . Не дешевое удовольствие scratch_one-s_head
А корову как можно приспособить?? Её ещё и доить надо ))) Или это будут делать посетители smile3 ?

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

вообще-то посетители...правда корове пипец!\или которая мало доится и не жалко...\

Россия
: г. Владимир
29.03.2010 - 21:48
: 15

https://fermer.ru/forum/fermerru/164449

Предлагаю развить готовое)) жду звонков от единомышлеников

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

отмечусь . есть что потрогать но чтобы еще и деньги за это получать

Рф
: Московская область
30.03.2013 - 22:05
: 55

Про Хаскиленд- в выходные приезжает в хаскиленд человек 30-40. Шоу там одно в день. Внимание- цена билетов со скидкой по купонной акции 1200 руб. А без акции 2500. И еще много платных услуг на территории самого парка.. Ежедневный доход около 100 тыс в выходной. Это я к тому что в москве есть спрос на такие услуги.

Про предложении Александра- считаю очень перспективным и идею и расположение. О себе - у меня есть земля в другом районе и я хочу на ней жить рядом с зоопарком. А то бы вписался, так как сам с Иванова родом. Почти родные места)))

Про корову- видимо давать на растерзание посетителей можно только если плохо доится((

Рф
: Московская область
30.03.2013 - 22:05
: 55

Посмотрел подробно инет про контактные зоопарки под Москвой. Цены примерно такие- 100-150 рублей за посещение. И все просят денег от спонсоров)))
Поэтому надо видимо ориентироваться не просто на контактный зоопарк, а на шоу на фоне контактного зоопарка.. Типа кроличьих бегов или скачек на верблюдах как в Саудовской аравии))))))))
А так как ещеьмне привлечь народ за 130 км если немало вокруг зоопарков на расстоянии 30-50 км?
Да и цена должна быть повыше ста рублей, а то не хватит ни на что..

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
"ПБ67" пишет:

ПБ67

Как ваши дела ?? Не забросили идею ???

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Всем, здравствуйте!
Тема контактного зоопарка нам тоже интересна. Чтоб привлечь больше посетителей на нашу ферму, мы планируем небольшой контактный зоопарк. Выбор животных для начала решили ограничить - куры, кролики, мини-хрюшки. В дальнейшем есть желание привезти более дорогих лам или альпаку.
А еще мы поняли, что маленькие дети, как правило, быстро теряют интерес к животным. Им надо двигаться, пищать, визжать, кричать, прыгать, бегать. А взрослые могут подолгу стоять у вольеров со страусами. Решили, что надо рядом, через сетку, создать что-то интерактивное для детей. Вот , посмотрите, как вам такая идея? Запускать туда детей можно за отдельную плату. Мы уже думали над тем, стоит ли увеличивать стоимость входных билетов на ферму и решили, что кому надо запустить своё чадо на сброс лишней энергии, то и пусть этим воспользуются за дополнительную плату.
Считаю, что мини-лабиринт будет хорошим подспорьем контактному зоопарку для детей.

Украина
26.08.2013 - 17:30
: 2

Здравствуйте всем :)
Я - новенькая, несколько месяцев читающая Ваш (надеюсь, теперь уже - наш) форум. Очень интересно: много познавательного, полезного, наглядного!
И очень интересную тему подняли Вы, ПБ67!

Хоршая идея. Действительно, хорошая. :)
Вот только не совсем понятно, как в эту идею вписываются хаски. То, что пошлО и уже есть в наличии в Москве, не обязательно будет пользоваться таким же спросом и у Вас... Хаски - очень своеобразные собаки, умные, любящие свободу, имеющие своенравный характер. С ними нужно уметь обращаться. И, если планируется много собак, должен быть далеко не один специалист-кинолог рядом... Кроме того, дети сейчас очень разбалованы, многие не знают - что такое дисциплина и наказание за проступок (особенно, у родителей с деньгами). Не хочу никого обидеть, смотрю по своему и не только по своему опыту (у меня две собаки). Детям далеко не всегда объяснишь, как правильно себя с собакой вести и что ни в коем случае нельзя делать. А, если эти дети еще и больны... К чему это я собственно. Хаски - очень красивы и интересны по-своему. Мне нравится эта порода. Но в Вашем контексте, может, имеет смысл пересмотреть породу собак. Есть очень много интересных пород, которые к этой роли подошли бы более логично в силу специальных свойств темперамента и характера, специально выводимых для этих целей. Пообщайтесь со специалистом-кинологом, он Вам подскажет. Иначе, Вы можете сделать ошибку в отношении собака-чужой ребенок. Да и потерять много сил, средств и времени.

Идея с лабиринтом очень хороша! :)
Вспомнилось, почему-то: в детстве, когда приезжали к бабушке в деревню (а внуков у нее было приличненько так), она нам периодически давала задание и кто его правильнее и продуктивнее сделает (типа: вырвать бурьяны; собрать курам травку и т.д.), того награждала - готовила ему вкусненькое, такое, которое получалось только у неё. :)
Может, эта идея и Вам, ПБ67, пригодится?

04.01.2014 - 00:29
: 1

Добрый день! Я автор проектов контактный зоопарк в тц в Москве.Возможно сотрудничество.

Рф
: Московская область
30.03.2013 - 22:05
: 55

Доброго времени дня! Я в свое время эту тему открыл, но потом долго в нее не заглядывал. Понял наверное что для меня это вопрос не завтрашнего, а послезавтрашнего дня. Недавно в Киеве в зоопарке видел контактный зоопарк - оборудован как крестьянское подворье, можно зверей гладить. Интересно.
ПС. - лабиринт из тюков шедеврален!!!!! Приз в студию!!!

Рф
: Московская область
30.03.2013 - 22:05
: 55

Gerda, а какие темы для сотрудничества Вы предложите? Может я чего то не понимаю, но между контактным зоопарком в торговом центре и зоопарком в гостевом фермерском хозяйстве есть много разниц...

Россия
: Москва-Малоярославец
26.08.2011 - 09:26
: 47

Да Белявский, хорошо сделал парк " Воробьи",но к этому он шел более 30 лет. Сашу я примерно столько и знаю. Тема отличная так же можете заехать в экзотик парк на калужском шоссе за Троицком и питомник экзотических животных в пос. Десна.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

Вчера видел в контактном зоопарке норок. Прикольно играют))

20.05.2015 - 12:15
: 1

Добрый день! Для телеканала Москва 24 делаю материал о контактных зоопарках. Нет ли среди вас тех, кто ещё только собирается реализовывать эту идею? Или может уже на первых порах воплощает? Мы хотели бы пообщаться.

Пишите в контакт http://vk.com/do_l_matov

Россия
: Республика Мордовия
25.08.2015 - 10:00
: 11

Не думаю, что контактный зоопарк это хорошая идея, да плюс идея Хаскиленда....поддержу МаньЯшу, не та порода, которая подойдет для постоянного контактирования с посторонними людьми. Проконсультируйтесь с кинологом, да я и сама могу вам сказать, что лабрадоры, большая часть охотничьих пород и некоторые служебные породы, могли бы выполнить эту задачу лучше и надежнее.

Россия
: Томск
19.01.2016 - 10:37
: 6

Очень интересна тема контактного зоопарка. Кто-нибудь поделится как его правильно обустроить.Хочется, чтобы интересно было посетителям и животные не страдали!!! Опытные люди, поделитесь, плиз smile3

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Oksanius пишет:

Очень интересна тема контактного зоопарка. Кто-нибудь поделится как его правильно обустроить.Хочется, чтобы интересно было посетителям и животные не страдали!!! Опытные люди, поделитесь, плиз smile3

Здесь есть темы о контактных зоопарках.
Вот ссылка на одну из них https://fermer.ru/forum/nestandartnye-idei-fermerskogo-biznesa/197888

Россия
: Томск
19.01.2016 - 10:37
: 6

Спасибо, огромное Тома, за информацию. Вопросов стало еще больше cry

Россия
: Астрахань
22.01.2016 - 10:56
: 17

Добрый день !
советую присмотреться к зоопарку ,, Баба Фрося ,, в Астрахани , очень даже ничего смотрится

Лети лепесток

Подпишусь good

Россия
: Троицкое
10.06.2016 - 22:27
: 6

Привет всем я собираюсь открыть контактную ферму для детей, земля есть подали документы на гранд в Омске, у кого есть план хорошего расположения и идеи улучшения