Вы здесь

Контактный зоопарк

Перейти к полной версии/Вернуться
34 сообщения
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет.
Хочу показать фото и видео которые я снимал на выставке АгроОмск-2013
Есть такая штука, как контактный зоопарк, считаю, что при большом стечении народа, особенно мамаш с детьми это достаточно интересный бизнес.
Таких зоопарков на выставке в Омске было штук 10 вход туда от 50 до 150 рублей и везде очереди!
В контактном зоопарке всякая мелкая живность в основном молодь: цыплята, утята и т.д., курочки, утки, козлики, поросята, ягнята, кролики и т.д. и т. п.
Дети визжат от восторга, мамаши тоже. Входные билеты разлетаются как горячие пирожки. Можно продавать ещё и корм для животных.
Понятно, что животинка от этого дохнет, но я считаю, что познавательный эффект от таких контактных зоопарков важнее, того что животинка сдохнет. И мамаши и дети приобщаются к природе, к животным, да к тому-же приносят денег.
Мамашам нужно конечно объяснять, чтобы дети в порыве любви не душили и не давили животных. Но увы, отход есть однозначно. В первую очередь молодняк птицы и кроликов. А вот поросятам, козликам наверно это не так страшно.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Корм для животных за отдельную таксу

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну и общение детей и животных

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ещё

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

В Израиле подобный "зоопарк" - очень распространенное явление. В обычных зверинцах устраивают "уголок гладенья", где дети гладят и мучают кроликов, морских свинок и симпатичных ручных козлят (кур поймать у них не получается). Я лично систематически бывала в двух, что ко мне поближе. За пару лет их существования хозяева были вынуждены поставить человека за зарплату, который отбивал бы замученных зверюшек у жестоких детей, и свести часы работы до 2-х раз в неделю по несколько часов, чтобы звери могли хоть немного в себя успевать приходить. Самое частое - поломанные ребра и лапы. Я водила своих детей в такое место, но я и могу гарантировать, что мои дети умеют не причинять вред+ я следила, чтобы не трогали хромающих или сильно запуганных, а таких было большинство...

Мое мнение, что ничему хорошему ребенок в таком месте не научится. А кого интересует познавательность - пусть учатся ухаживать каждодневно и ежечастно, а не лапы ломать, не неся никакой ответственности и не заморачиваясь болью бессловесной животинки.

Кстати, копытные любят такие "выгулы".

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Лучше посмотрите видео

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Ktototut" пишет:

Мое мнение, что ничему хорошему ребенок в таком месте не научится.

Моё мнение противоположное.
Да к тому же это дополнительный доход для фермера. Это основное на самом деле, с моей точки зрения.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Алексей Евгеньевич пишет:
"Ktototut" пишет:

Мое мнение, что ничему хорошему ребенок в таком месте не научится.

Моё мнение противоположное.
Да к тому же это дополнительный доход для фермера. Это основное на самом деле, с моей точки зрения.

Примите во внимание, что фермер должен будет бегать по загону между своими питомцами, чтобы козлятам не скармливали пробки от бутылок или другие запасы из сумок, чтобы крольчатам не пихали в рот насильно палочки от мороженного, чтобы морских свинок не таскали за одну лапу - это опасности для животных. А отдавленные копытцами ноги, а прикушенные пальцы? Приплюсуй расход на полноценный рабочий день на ногах (на сколько у вас там зарплаты тянут?), довольно интенсивный и нервный, чтобы уследить за всеми возможными и предполагаемыми осложнениями. В России родители за укушенные с кормом пальцы в суд не подают? Кстати, и загончик этот не безразмерный. Запускается одновременно только столько людей, за сколькими служащий способен уследить. Остальные ждут снаружи своей очереди.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Это технические вопросы которые решаются "на раз", для тех, кто хочет иметь дополнительный доход.
Видео посмотрите. Оно выше. Мои комменты там же.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Алексей Евгеньевич пишет:

Это технические вопросы которые решаются "на раз", для тех, кто хочет иметь дополнительный доход.
Видео посмотрите. Оно выше. Мои комменты там же.

Я в живую видела такие зоопарки в самых разных вариантах. Если они так хороши и так потрясающе рентабельны, то почему в Израиле их становится все меньше и меньше? Вместо крутого дохода хозяевам таких мест заработанного хватает только на содержание животных, чтоб сами себя кормили.

Видео с моего рабочего компа не запускается...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Ktototut" пишет:

За сим удаляюсь.

Благодарю Вас за правильный выбор.

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

в псковской области нечто подобное имеется! к стати пользуется высоким интересом не только у детей, но и взрослых городских жителей!
животина там уже ручная, и за кусок "хлеба" готова терпеть все, тисканье на руках,...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

super

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Очень интересная тема, нужно подумать и проработать некий универсальный проект. Необходимые площади, набор ограждений, поение, питание животных, утилизация отходов. Обязательно подумаю. Тем более, я продолжаю отрабатывать вопрос с мини коровами, они в таком зоопарке будут очень кстати.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Контактный зоопарк для современных детей - это такая витаминка в воспитательный процесс. Только я хочу, допустим, пускать детей в загон с большими курами. Пусть ловят, это не так страшно, как замучать цыпленка и кормятся большие куры с большим удовольствием. Ну, это я так, чтоб поддержать. yes3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Поросенок сосет овцематку в контактном зоопарке

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Arina G пишет:

идея интересная, но приносить прибыль сможет в городских условиях ( как в ролике - выездные мероприятия) как вариант передвижных гастрольных цирков - 3-5 дней в городе, куда сбегаются все детки с мамочками.
если это стационарный зоопарк, то вероятно тоже должен быть расположен рядом с городом и наличием подъезда транспорта, рано или поздно местные интересы насытятся и поток иссякнет, особенно в осенне-зимний период.

для того что бы горожане сами ехали куда-то далеко, им не достаточно будет таких развлечений.
сейчас появляются такие варианты как сафари-парки, но там много чего разнообразного и на разный возраст.
вот липецкая область и едут не только местные:
http://www.osd.ru/txtinf.asp?tx=2672

на некоторых загородных частных туристических базах содержат животных в качестве "завлекалочки" - ослики, верблюды, козы, лошади и погладить тоже можно, но основная ставка всё равно сделана - на гостиничные услуги, т.е. проживание, питание и т.д. зверики- просто как приятное дополнение.

В Израиле за пределами города делают подобные уголки для отдыха, куда люди приезжают со своими палатками и где могут получить охрану ночью, горячий чай с пирожными, электричество и туалет, возможность сделать шашлыки и помощь студентки, которая развлекает детей и отвечает за их безопасность, пока родители отдыхают. Как опция вместо площадки для туристических палаток ставят примитивные домики, в которых есть кровать и электрочайник. За посещение места берется оплата посуточная, за вход. Для детей помимо уголка с животными делают и место, где могут порисовать или полепить. Между туристами гуляют ручные птицы-звери и попрошайничают, развлекая таким образом посетителей. 3 года подряд с семьёй выезжали с палатками на платное озеро в надежде, что ручной гусь-попрошайка все ещё там. Кроме того, есть немало любителей понаблюдать за жизнью зверинца и ночью. Для городского жителя это - невероятная романтика. И из такого наблюдения можно организовать упорядоченную экскурсию.

04.10.2012 - 19:17
: 137

хахха. Правильно - отправить чадо в агроусадьбу какашки за кроликами носить, траву кормить и морковку, а за тисканье по лапам, ребенка в смысле по лапам, двух раз будетт достаточно чтобы понял что можно, а что нет. Вот это правильное выращивание человека, а не паразита. Мороки фермеру правда от такого зверинца будет не меньше, бегать и обучать вместо работы. Действительно нужен отдельный человек.
В Советском Союзе, в котором идея коммунистическая была на самом деле очень здравая, это воплощали ее вредительским образом, таже плановая экономика под условия автаркии показала себя в войну запредельно жизнеспособной формой экономического устройства государства, к примеру, внутреннее производство послевоенное превышало довоенное, так вот, как бы эту неплохую идею контактного зоопарка воплотили в ссср - организованное, это во-первых, да-да, пионэры в гастуках стройными отрядами под руководством подтянутого вожатого предварительно прослушав теоритическую вводную шли бы: но нет, не тискать,мучать и хаотично бессмысленно бегать, что еще может ребенок, а - мыть, убирать, кормить. Получать ЗНАНИЕ, которое в дальнейшем сможет использовать. А так, потеря времени, никакого воспитательного и образовательного эффекта. Реально - выигрывает из этой ситуации не общество, а один человек - организатор сего безобразия. Помню как ребенком разнесла один такой контактый зоопарк с вынесом мозга гешефмахеру.
А смысл он не в деньгах, он в Жизни.

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805

почему это кто-то дохнуть должен ради чьего-то удовольствия? живодеры. замученных хомяков вам уже не достаточно? дальше больше...
чему ребенок там научится? тискать животинку? он не видел как рождается жизнь, не понял, что это живые существа, не знает сколько труда стоит поддерживать эту жизнь... это издевательство над животными и больше ничего. детей там только можно сделать еще большими эгоистичными потребителями, а не воспитать в них сознательных, гуманных и разумных людей.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Demosfen пишет:

почему это кто-то дохнуть должен ради чьего-то удовольствия? живодеры. замученных хомяков вам уже не достаточно? дальше больше...
чему ребенок там научится? тискать животинку? он не видел как рождается жизнь, не понял, что это живые существа, не знает сколько труда стоит поддерживать эту жизнь... это издевательство над животными и больше ничего. детей там только можно сделать еще большими эгоистичными потребителями, а не воспитать в них сознательных, гуманных и разумных людей.

Вы поосторожней.
За такие посты модератор, открывший эту тему, банит минимум на сутки. Проверено.

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Ktototut пишет:

Вы поосторожней. За такие посты модератор, открывший эту тему, банит минимум на сутки. Проверено.

получается уже даже свое мнение нельзя высказать? ( я против таких зоопарков! и сам факт их существования задевает мои чувства. я сама фермер и очень люблю своих животных.
у меня есть яркий пример из жизни. в детстве я жила в городе и ни коз, ни кроликов не видела, ничего при этом не потеряла, т.к. у меня было много домашних животных, попугаев, кошек, черепах, собак, родители меня приучали ухаживать за ними, я их любила и старалась ухаживать, а мои сестры двоюродные приходя в гости только мучили моих питомцев, что мне причиняло ужасную боль, теперь они примерно так же "любят" своих родных детей... так что лично я не вижу в этом ничего хорошего. даже простой хомячек принесет больше пользы, если ребенок его и замучает, он хотя бы поймет что это плохо.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Ktototut" пишет:

За такие посты модератор, открывший эту тему, банит минимум на сутки. Проверено.

Не вводите людей в заблуждения.
1. Автор темы не является модератором.
2. За высказывания не совпадающие с мнением автора здесь не банят
3. На сутки здесь никого не банят, банят минимум на неделю.

Вас блокировали за:
- размещение сообщений не относящихся к заявленной теме
- игнорирование предупреждений.
PS. Все Ваши сообщения, которые относятся к заявленной автором теме - на месте.

Вам очередное предупреждение за размещение сообщений не относящихся к данной теме.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Была 4 дня на выставке 3 года тому назад. Кролики сидели в клетках.Первый день -почти весь официальный. Остальные три дня.... Вспомните фильм "Родня". В гостинице швейцар орал "Пропуск" и растопыривал руки. Я была почти такой...На фотографиях идиллия. За кадром - ? У меня в городе частный зверинец. Владельцы рассчитывают только на себя, и изначально собирали для себя. Посещение - с сопровождающим...Посетителей - раз, два и обчелся...Может быть в городе-миллионнике будет актуально показать живую курицу и вместе с ребенком посчитать кол-во ножек, чтоб на вопрос - сколько ножек у курицы - дети не отвечали 6-8, как в супермаркете на подложке... В моем городе куры по улицам гуляют, правда, не по центральным...

Россия
: Краснодар
01.02.2012 - 18:10
: 85

В принципе неплохая идея, но вот окупиться она может только в большом городе. Да и всегда нужно следить за тем как дети обращаются с животными, а то некоторые так воспитаны, что без присмотра устроят вашим питомцам настоящий геноцид. Ребенок же зачастую не понимает насколько можно сжать животное, где его можно брать, где нельзя. Для животных это будет тяжёлое испытание.

17.06.2014 - 15:37
: 204

Ребята, плохая это идея. Был я однажды в "трогательном" зоопарке. Все жители знают, что животных там меняют почти каждый месяц с мертвых на живых. Это самое жестокое что можно делать с животными, хуже не придумаешь. И уж тем более за 100 рублей с человека. Такое "развлечение" нужно не меньше чем за тысячу продавать, и то я бы на такое не пошел и своего ребенка не отправил бы туда никогда.

Россия
: Республика Мордовия
25.08.2015 - 10:00
: 11

Я также резко против!
Детей сначала нужно научить как "быть гуманным", а потом ходить с ними по таким зверинцам. Прибыль прибылью, но чувство того, что по твоей вине гибнет столько живности, это не есть хорошо. Контакт только через крупную ячейку сетки, либо только со взрослыми животными, которым либо нравятся"тютюшканья", либо они могут быстро уйти от назойливых "ласкателей". Да, пусть там будут палатки и прочее, животные рядом, на расстоянии вытянутой руки, НО через сетку!

17.06.2014 - 16:12
: 173

Да неужели с такого зоопарка прибыль большая?

Россия
02.10.2015 - 12:33
: 34

Ну а почему нет? Я думаю, не меньше 10 тысяч в день он приносит

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

А я не против такого зоопарка. Правда я даже подумывала у себя такой создать, т.к. живем в М.О. В густонаселенном поселке. Да денег маловато. Там ведь все обустроить надо красиво. Не надо позволять детям мучить животинку, но пусть посмотрят, как содержат коз, кур. Хорошо бы пони преобрести. Думаю, что в целом идея неплохая, только следует контролировать посетителей, да с ветеринарами постоянно сотрудничать.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

У меня тоже есть контактные животные. Не все родители могут позволить себе животных в доме. Дети получают радость и положительные эмоции, и животные тоже рады общению.
А, если это дети из детских домов, то им просто необходимы такие встречи.
Строится козлодром для активных игр с козликами. Пробные игры показали, что такое общение только на пользу взрослым, детям и животным.

Вложение
sbananom-kopiya.jpg
kozlyaning1.jpg
kozlyaning2.jpg
krol2.jpg
krol4.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

good