Вы здесь

Хочу сделать инкубатор, нужны советы!

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
: Москва
02.04.2013 - 19:17
: 1

Здравствуйте! Загорелся идеей к лету сделать автоматический инкубатор, не очень большой, скорее для себя и детишек.
Для себя интересно сделать полностью автоматический, а для детей хочется чтобы там все таки что-нибудь вывелось. Много уже всего прочитал и чем больше читаю тем больше вопросов. А очень хочется чтобы получилось с первого раза, если такое возможно. Сложность изготовления не пугает.

Что хочу сделать: Во первых контроль основных показателей с выводом на экран. Защита от перегрева переохлаждения, от избыточной или недостаточной влажности (кстати есть какие то проблемы с измерением влажности?), от отсутствия напряжения. Автоматический переворот лотков.

Теперь вопросы:
Правильно я понимаю что самый хороший вариант это когда есть отдельно инкубатор и отдельно выводной шкаф?
Из чего лучше делать корпус, если не из старого холодильника? Любой материал который хорошо держит влажность и температуру?
Какие термометры все таки самые точные и надежные, и где нужно мерить температуру?
Есть какая то общепризнано лучшая система увлажнения или все исследуется личным опытом?
Как настроить вентиляцию а также как лучше сделать температуру максимально равномерной?
Автоматический поворот лотков, я так понимаю что лотки не нужно переворачивать, достаточно их просто покачивать?
Есть какие то особенности или сложности с выводным шкафом?

Заранее спасибо за ответы и советы! Извините если некоторые вопросы глупые, никогда бы не подумал что меня может это заинтересовать), ничем подобным никогда не занимался.
Буду благодарен за ссылки или обсуждения.


Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

ИМХО, все ответы на Ваши вопросы здесь https://fermer.ru/forum/samodelnye-inkubatory/115760. Для изготовления корпуса лучше всего подходят сендвичи из ПВХ.

26.05.2010 - 15:32
: 38

перечитайте весь пост многое станет понятно и узнаете много нового https://fermer.ru/forum/samodelnye-inkubatory/21444

Таджикистан
: Душанбе
06.05.2011 - 09:44
: 158

vall у Вас хороший корпус получился сами делали или заказали?

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Сам. Дверь еще не навесил как следует, на скотче пока.