Вы здесь

Инкубаторы серии MultiLife (Бориса Кравчик) Фото. Видео.. Страница 6 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
716 сообщений
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Одно не совсем понятно,как инкубаторы работают в жаркой среде и последние дни инкубации.Всем известно,что температура яйца к концу инкубации достигает 38.5 - 39 град. Соотвественно,яйцо выделяет тепло,что в свою очередь повышает температуру внутри инкубатора!Если нет притока холодного воздуха из помещения,то это грозит постоянной повышенной температурой!Будет постоянно работать вентилятор подачи воздуха в инкубатор.При этом понизится влажность. - одно из основных проблем почти во всех вертикалках.

Более того, в сезон как раз температуры внешний среды высокие, нежели низкие.

Так же смотрел все ролики, картинки - заметил, что все измерения конечно радуют, но поверьте на слово - с загруженным в них яйцом - ситуация меняется. А в случае выводных - она и вовсе может поменяться в корне. Там задача в том, что бы как можно быстрей отвести воздух, но при этом сразу же снижается влажность. Набрать высокую влажность за минуту невозможно, а если ставим вниз емкость с подогревом, то при включение тена в воде с увеличением влажности опять поддаём жару! В корне эту проблем более менее решил вариант, когда расстояние можду выводных лотков по высоте стало равнять самим выводным лоткам, а это уже резко снижает кол-во размещаемых яиц в нём. Сча не сезон и яйца уже нет в таких кол-вах, поэтому притормозились опыты.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Aplicator пишет:

Одно не совсем понятно,как инкубаторы работают в жаркой среде и последние дни инкубации.Всем известно,что температура яйца к концу инкубации достигает 38.5 - 39 град. Соотвественно,яйцо выделяет тепло,что в свою очередь повышает температуру внутри инкубатора!Если нет притока холодного воздуха из помещения,то это грозит постоянной повышенной температурой!Будет постоянно работать вентилятор подачи воздуха в инкубатор.При этом понизится влажность. - одно из основных проблем почти во всех вертикалках.

Более того, в сезон как раз температуры внешний среды высокие, нежели низкие.

Так же смотрел все ролики, картинки - заметил, что все измерения конечно радуют, но поверьте на слово - с загруженным в них яйцом - ситуация меняется. А в случае выводных - она и вовсе может поменяться в корне. Там задача в том, что бы как можно быстрей отвести воздух, но при этом сразу же снижается влажность. Набрать высокую влажность за минуту невозможно, а если ставим вниз емкость с подогревом, то при включение тена в воде с увеличением влажности опять поддаём жару! В корне эту проблем более менее решил вариант, когда расстояние можду выводных лотков по высоте стало равнять самим выводным лоткам, а это уже резко снижает кол-во размещаемых яиц в нём. Сча не сезон и яйца уже нет в таких кол-вах, поэтому притормозились опыты.

Во первых -почему Вы считаете, что нет притока холодного воздуха? Существуют нормы температуры и влажности в помещении инкубаторной комнаты, и для охлаждения 1000 яиц не обязательно делать водяное охлаждения. Достаточно и воздушного. Поверьте тоже пока на слово. Я не один десяток их сделал и отслеживал результаты инкубации у клиентов.Так как привык доказывать все делом, я обязательно с началом сезона посещу какое-либо хозяйство с моими инкубаторами и сниму видео ролик с динамикой изменений температуры и влажности при полной загрузке. Пока,наверное, это пустой разговор.
Если клиент захочет, я могу и водяное охлаждение продублировать . Цена вопроса не более 3000 -5000 рублей себестоимость. Я производитель, а не перепродавец. И делаю в основном на заказ. Что захотите , то я и сделаю...
Во вторых - о каком подогреве внизу Вы пишите? Вы сами домыслили с подогревом и сами на основе этого сделали выводы. Прикольно.
А вот тэн внизу это бомба замедленного действия : Если закончится вода в емкости, то датчик на контроллер подаст сигнал о низкой влажности и контроллер подаст напряжение на тэн. 400-500 ватт тэна спалят яйца в инкубаторе.
Чтобы избежать такой ситуации ставят поплавковый кран, который вечно закисает и организует вам потоп. Использование ультразвуковых увлажнителей ,по лично моему мнению , тоже имеет свои недостатки : таблетка в устройстве имеет срок службы заявленный производителем составляет 2-3 месяца. А где далее брать таблетки эти?
Но это еще не все "радости" прогресса. Если не лить в него дистиллированную воду, а сэкономить деньги и залить из под крана, отстоянную, " чистую ключевую" то через некоторое время все в районе увлажнителя засерется солями, растворенными в воде.
Как решена проблема увлажнения в инкубаторах на такое количество яиц мне больше понравилась в инкубаторах "VIKTORIA" . Но я их только на картинке видел. Площадь , с которой испаряется влага огромна, а привод оси мотор-редуктор с большим моторесурсом.
Вам не приходилось с этим инкубатором сталкиваться? Очень интересно отзывы услышать. А то в России на него цена за 500000(пятьсот) тысяч зашкаливает. ( вот: http://inkubator.su/catalog/fermerskie/dlya-pticy/victoria/inkubator-sre... )

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Мы сча не о доказывании и кто как подходит к делу, абсолютно. Вы думаете, что Вы единственный, кто пробовал решать эту проблему. У нас даже в условиях серьёзных заведений ставился данный вопрос и не всё так просто оказывалось именно в инкубаторах подобной формы. Лично я потребитель, я как раз пытаюсь найти оптимум и практики уже выше крыши, а не того, кто плохо сделал или кто виноват, поверьте. Я наоборот всегда готов всё подробно описать в процессе, лишь производитель пошёл на встречу. Нам даже давали просто так попробовать тот или иной и поверьте, я не оставлял себе, если он не устраивал. Причем описание недостатков выдавал полное от и до.
На данный момент в отношении выводных вертикальных на 500-1500 яиц идеального пока не обнаружилось. Идеального именно в плане самого процесса, а не удобств и тому подобное.
Одна просьба - я не пишу, кто что домысливает и Вы не пишите обратное. Ничего мы не домысливаем. Мы раз за разом берём те или иные вариант, поделки и инкубаторы и в процессе эксплуатации разбираем их работу. Я наоборот написал, что установка емкости воды внизу (и не только, как в корейских) с тэном - ситуацию не спасает. Задумка интересная, практика - провальная. Просто было упомянуто об этом. А уж как такие тэны засоряются - не мне рассказывать и кстати, там дело не только в воде, как опять показал практика. Я просто чуть описал. Что в выводном при увеличении влажности за счёт подогрева слишком быстро происходит перегрев. В одном из инкубаторов для решения этого вопроса (стоит электронный блок очень похожий на Вас) в этом случае включается аварийка и отдельный вентилятор на закачку воздуха. Увы, сделать быстро он этого не может, если увеличить объём, мы сразу существенно потеряем влажность. А для того же утиного и гусиного яйца она чем больше, тем лучше. Поверьте, я инкубирую много мускуса - а это одна из сложнейших птиц в инкубации, уже выше крыше нахлебался. Так вот, а тут если включается емкость с водой с подогревом для увеличение влжаности опять поднимает влажность и температура и начинается волынка - туда-сюда. Как раз на выводе это критично, там перепадов, а особенно перегрев, даже малый, уже приводит к ощутимым негативным последствиям. Поэтому, абсолютно верно и практика это поттверждает железно. Что в летний период и в другой любой в помещении для инкубации, где стоят подобные инкубаторы должны быть определенные климатические условия. Увы, они мало у кого есть. Но при их наличии процесс идёт значительно лучше. То есть 18-21 градус за глаза, а вот летом, что бы их поддерживать, когда за окном 30-ть, а то и более, помещение нужно до оборудовать. Честно, с теми инкубаторами, что я сталкивался, это было одним из серьёзных факторов. Просто в роликах я видел испытания как раз либо в дождь, либо в не жаркую погоду. Я не говорю при этом, что это специально задумано, упаси Бог, я наоборот жду всесторонних испытаний.

Теперь что касаемо ультразвукового увлажнения. У нас цены на все модели падают В пределах 1000-1500 можно купить вполне емкостной, на сутки хватит. Потому как они идут на комнату, а в инкубе у нам м3 гораздо меньший. Так вот таблетки в таковых точно хватает на декаду, а то и больше. Сменка вся есть. Хотя, если Вы инкубируете такие объёмы яйца, потратить 1000 рублей в виде расходных - я считаю абсолютно нормальным явлением. При это плюсы для самого процесса очевидны - эффективное принудительное увлажнение водяным паром той температуры, что есть в камере. Плюс, он сам занимает гораздо меньше площади, при этом можно наоборот снабдить его дополнительной ёмкостью для воды! Подключение простое - к тому же блоку на 220. Как только влажность падает ниже заданной - включение.

Что же касаем Виктории, конечно знаем. Обратите внимание на фото - что в камере очень много свободного объёма.

Казахстан
: Алматы
29.03.2009 - 21:42
: 312

Однако думаю, что таких монстров от перегрева и снижения влажности может спасти или маленький дешевенький кондиционер, или потроха от холодильника. good

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Aplicator пишет:

Мы сча не о доказывании и кто как подходит к делу, абсолютно. Вы думаете, что Вы единственный, кто пробовал решать эту проблему. У нас даже в условиях серьёзных заведений ставился данный вопрос и не всё так просто оказывалось именно в инкубаторах подобной формы.

Эта проблема решена в медицинских инкубаторах созданием второй камеры с подготовкой воздуха для главной. Ну а чтобы это понятно было и тем кто, далек от разведения бактерий, аналогичное решение применено в печах с конвекцией. Чтобы пироги с одного бока не пригорали.
Похожее технологическое решение я применил при производстве своих инкубаторов серии "MULTILIFE"

Aplicator пишет:

Лично я потребитель, я как раз пытаюсь найти оптимум и практики уже выше крыши, а не того, кто плохо сделал или кто виноват, поверьте. Я наоборот всегда готов всё подробно описать в процессе, лишь производитель пошёл на встречу. Нам даже давали просто так попробовать тот или иной и поверьте, я не оставлял себе, если он не устраивал. Причем описание недостатков выдавал полное от и до.

Если мы с Вами договоримся о поставке инкубаторов, то я не против. Описывайте недостатки, выдавайте полное "от" и "до".

Aplicator пишет:

На данный момент в отношении выводных вертикальных на 500-1500 яиц идеального пока не обнаружилось. Идеального именно в плане самого процесса, а не удобств и тому подобное.

И это отлично! Есть к чему стремиться, куда энергию и знания приложить производителям инкубаторов.

Aplicator пишет:

Одна просьба - я не пишу, кто что домысливает и Вы не пишите обратное. Ничего мы не домысливаем.

А как это называется? Вы описываете проблемы дешевых китайских поделок, рассчитанных на 2-4 закладки и затем плавно подводите к инкубаторам моей конструкции. Сами смотрите:
Aplicator пишет: "Мы раз за разом берём те или иные вариант, поделки и инкубаторы и в процессе эксплуатации разбираем их работу. Я наоборот написал, что установка емкости воды внизу (и не только, как в корейских) с тэном - ситуацию не спасает. Задумка интересная, практика - провальная. Просто было упомянуто об этом. А уж как такие тэны засоряются - не мне рассказывать и кстати, там дело не только в воде, как опять показал практика. Я просто чуть описал. Что в выводном при увеличении влажности за счёт подогрева слишком быстро происходит перегрев. В одном из инкубаторов для решения этого вопроса (стоит электронный блок очень похожий на Вас) в этом случае включается аварийка и отдельный вентилятор на закачку воздуха. Увы, сделать быстро он этого не может, если увеличить объём, мы сразу существенно потеряем влажность. А для того же утиного и гусиного яйца она чем больше, тем лучше. Поверьте, я инкубирую много мускуса - а это одна из сложнейших птиц в инкубации, уже выше крыше нахлебался. Так вот, а тут если включается емкость с водой с подогревом для увеличение влжаности опять поднимает влажность и температура и начинается волынка - туда-сюда. Как раз на выводе это критично, там перепадов, а особенно перегрев, даже малый, уже приводит к ощутимым негативным последствиям. Поэтому, абсолютно верно и практика это поттверждает железно. Что в летний период и в другой любой в помещении для инкубации, где стоят подобные инкубаторы должны быть определенные климатические условия. Увы, они мало у кого есть. Но при их наличии процесс идёт значительно лучше."
Если на моих инкубаторах стоят контроллеры похожие как на китайских и ванночка находится внизу, это ещё не значит, что у меня тэн в ней встроен. НЕТ НАГРЕВАТЕЛЬНЫХ ТЭНОВ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ВЛАЖНОСТИ В ИНКУБАТАХ " MULTILIFE"! И с вышеописанными проблемами перегрева мои клиенты не СТАЛКИВАЮТСЯ! Постараюсь объяснить это с точки зрения физических явлений.
Сначала рассмотрим Ваш случай с увлажнением путем подогрева воды.
В момент вывода в таком инкубаторе находится 3 источника тепла:
1. вентилятор- мешалка воздуха ( мощность не более 200 Ватт) оказывает влияние на нагрев незначительное.
2. Сами яйца , которые нужно охладить ( мощность однозначно меньше мощности тэна увлажнителя, так как 500 ваттный тэн может разогреть пустой инкубатор до 50 градусов легко)
3. Ну и самый мощный источник тепла - тэн нагревателя ( в среднем 500 Ватт ) .
Какую картину мы видим в этот момент? Пух, и остальные продукты вывода разносятся вентилятором по всему инкубатору. Попадая на воду в увлажнителе, они образуют пленку на поверхности воды, тем самым останавливая процесс увлажнения. Контроллер сразу включает тэн подогрева воды, но так как пленка на воде мешает испарению, у вас в инкубаторе появляется вместо увлажнителя - НАГРЕВАТЕЛЬ! Причем с большой инерционностью ( остыть быстро не сможет) . При достижении критической температуры контроллер подает сигнал охлаждающему вентилятору и он начинает выгонять горячий и влажный воздух. В результате инкубатор работает в разнос , и в этом Вы совершенно правы, а вылупившиеся цыплята благополучно засыхают.
Теперь рассмотрим технологическое решение увлажнения в Инкубаторах "MULTILIFE" .
Производители тепловой энергии в шкафу :
1. Вентилятор- мешалка (100 Ватт)
2. Сами яйца
3. два вентилятора по 15 Ватт на увлажнителях. (30 Вт).
Итого в сравнении с инкубаторами , увлажнение в которых происходит путем нагрева тэном воды, ПРОИЗВОДИТЕЛИ ТЕПЛА таковы:
1. Вариант - ТЕПЛО ОТ ЯИЦ + 700 ВАТТ.
2. "MULTILIFE" - ТЕПЛО ОТ ЯИЦ + 130 ВАТТ.
Как можем видеть разница более 0.5 кВт!
Как следствие в момент увлажнения в инкубаторах "MULTILIFE" нет дополнительного источника тепла в 500 Ватт, но и НАОБОРОТ! Идет небольшое охлаждение за счет принудительного испарения молекул воды. , так как при переходе из жидкого в газообразное состояние, молекула Н2О забирает энергию из воздуха внутри инкубатора, охлаждая его.
Соответственно и пленка разгоняется с поверхности воды вентиляторами.
Этот процесс позволил не только увлажнять, не нагревая воздух инкубатора, но контролировать более точно влажность.
Соответственно это помогает системе охлаждения работать только на охлаждение яиц в случае их перегрева, а не охлаждать и систему увлажнения.

Aplicator пишет:

...То есть 18-21 градус за глаза, а вот летом, что бы их поддерживать, когда за окном 30-ть, а то и более, помещение нужно до оборудовать. Честно, с теми инкубаторами, что я сталкивался, это было одним из серьёзных факторов. Просто в роликах я видел испытания как раз либо в дождь, либо в не жаркую погоду. Я не говорю при этом, что это специально задумано, упаси Бог, я наоборот жду всесторонних испытаний .

Я думаю, что не только вы невнимательно просмотрели эту тему. Поэтому я еще раз размещу ролики.
Почему я сделал их в этих погодных условиях? Постараюсь объяснить, как ПОТРЕБИТЕЛЬ! Так как оным и являюсь сам.
1. температуру где находятся инкубаторы( обычно это подсобные помещения с плохим обогревом), особенно в зимний период когда стоят хорошие морозы, тяжело поддерживать в нужных пределах. (Я с этим сталкивался при эксплуатации ИЛБ-0.5. при температуре в инкубаторной 10 градусов он не поднимался выше 35.) Поэтому я и снял роли при работе инкубаторов "MULTILIFE" при минус 4 градусов окружающего воздуха:

2. Теперь видео о поддержании параметров предварительного и выводного инкубаторов при температуре плюс 31 градус :

3. Также у многих птицеводов возникают проблемы с понижение влажности при высокой влажности воздуха в инкубатории. Особенно если там находятся вместе с инкубаторами и молодняк птицы и влажность в помещении приближается к 100 %! Кстати это и большая проблема при инкубации яиц страуса, которым нужна влажность не выше 25-30%. Как с этим справляются инкубаторы "MULTILIFE" следующее видео:

Aplicator пишет:

Теперь что касаемо ультразвукового увлажнения. У нас цены на все модели падают В пределах 1000-1500 можно купить вполне емкостной, на сутки хватит. Потому как они идут на комнату, а в инкубе у нам м3 гораздо меньший. Так вот таблетки в таковых точно хватает на декаду, а то и больше. Сменка вся есть.

При это плюсы для самого процесса очевидны - эффективное принудительное увлажнение водяным паром той температуры, что есть в камере. Плюс, он сам занимает гораздо меньше площади, при этом можно наоборот снабдить его дополнительной ёмкостью для воды! Подключение простое - к тому же блоку на 220. Как только влажность падает ниже заданной - включение.[/quote]
Что же, объясню свою позицию по вопросу использования ультразвукового увлажнителя более подробно.
Первое что стояло передо мной при создании того или иного узла это НАДЕЖНОСТЬ И КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, А НЕ БЫТОВОГО. Промышленный (надежный и качественный) стоит больше денег чем вентилятор за 500 рублей и пластиковая ванночка за 250 рублей. Но не в этом только дело. Суть в другом! Жизнь за МКАДом не кончается! А вот возможность приобрести запасные керамические диски для увлажнителя нужного диаметра и типа отсутствует на 100 % ! Говорю как практик пользовавшийся этими увлажнителями несколько лет для поддержания влажности в зимнем саду. ( работают он говенно и самое страшное умирают постепенно - вроде парок идет а толку НЕТ! )Также как у многих моих клиентов и интернета нет и даже сотовый телефон не везде берет, так как живут на хуторах , а то и в полевых условиях. А посылка не за 30 суток, не за год не дойдет. А вот любой вентилятор на ванночку с водой любой сможет притулить и процесс инкубации не прервется.
А так как у меня не серийное производство , а в основном я изготавливаю под клиента, то "кто платит тот и музыку заказывает". Могу розетку для увлажнителя вывести. Хотите увлажнитель комплектный втыкайте, нет, втыкайте какой нравится.
В общем комплектацию своих инкубаторов бытовыми( не рассчитанными на коммерческое использование ) я не приемлю. Захочет клиент - поставлю только промышленный.

Aplicator пишет:

...Хотя, если Вы инкубируете такие объёмы яйца, потратить 1000 рублей в виде расходных - я считаю абсолютно нормальным явлением.

Лично я трачу намного больше, хотя инкубирую я не большие объёмы , а яйца редких птиц , многие из которых находятся на грани вымирания и находятся под действием международной конвенции CITES.
Вот пример:

Если кому интересно, то вот тема посвященная моим питомцам на этом портале: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/162006

Aplicator пишет:

Что же касаем Виктории, конечно знаем. Обратите внимание на фото - что в камере очень много свободного объёма.

Я считаю , что они являются в мире флагманами ( 90 лет опыта! производства инкубаторов) в производстве именно инкубаторов и выводных шкафов на 500-1500 яиц, По инкубаторам больших объемов я не могу судить объективно.
Именно эта итальянская фирма меня и вдохновила на производство следующих моделей инкубаторов "MULTILIFE"На базе въезжающей тележки в модификациях :
1. тележка для предварительной инкубации на 1750 условных куриных яиц, универсальная на 1250 яиц в предварительных лотках и 300 в выводных и тележки для выводных лотков на ... ( еще в разработке), но это уже будет другая тема... Пока только небольшой фотоанонс:

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Так вот Вы не ответили по поводу свободного большого пространства в Виктории.

Причём тут китайские дешёвые поделки. Мы тут и корейские разбирали и все наши и с Украины. 1400-ый не совсем китайский и просто я его юзаю на данный момент. Он, кстати, более удобный для модернизации. Кстати, вот Виктория тоже меня наталкивает на мысль, которую я сам предположил - когда говорил об увеличении пространства между лотками. В данном случае в Виктории очень много свободного объёма по отношению к лоткам - это видно на фото.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Aplicator пишет:

Так вот Вы не ответили по поводу свободного большого пространства в Виктории.

Причём тут китайские дешёвые поделки. Мы тут и корейские разбирали и все наши и с Украины. 1400-ый не совсем китайский и просто я его юзаю на данный момент. Он, кстати, более удобный для модернизации. Кстати, вот Виктория тоже меня наталкивает на мысль, которую я сам предположил - когда говорил об увеличении пространства между лотками. В данном случае в Виктории очень много свободного объёма по отношению к лоткам - это видно на фото.

Тут это где? Прошу прощения, но ТУТ обсуждаются инкубаторы " MULTILIFE" . Корейские я тут с вами и не обсуждал. А вот по поводу "1400 -го " у меня большие сомнения. Я его на выставке очень хорошо рассмотрел! По поводу данного инкубатора Виктория я вижу на фотографии то , что видят и другие. Не больше и не меньше. Но приведу фото инкубаторов этой фирмы других моделей, где на мой взгляд места поменьше.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

В продолжении темы ультразвуковых увлажнителей. Для желающих игнорировать воздействие ультразвукового излучения на развитие эмбриона могу предложить комплектовать инкубаторы вот такими ультразвуковыми головками и запасными дисками с увеличенным сроком эксплуатации:

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Тут - это на фермере. Дело в том, что лично я убедился в том, что проблемы очень сходны, вне зависимости от производителей. Так что Китай там будь или Россия или Корея - проблематика остаётся та же. В виду чего и задаются подобные вопросы и в частности по данным проблемам в Ваших инкубаторах. Поэтому не вижу - что тут не так =)

Что касаемо Виктории - я сказал по поводу ранее приведенного фото, там был солидный свободный объём.

27.03.2010 - 23:35
: 90
Aplicator пишет:

Тут - это на фермере. Дело в том, что лично я убедился в том, что проблемы очень сходны, вне зависимости от производителей. Так что Китай там будь или Россия или Корея - проблематика остаётся та же. В виду чего и задаются подобные вопросы и в частности по данным проблемам в Ваших инкубаторах. Поэтому не вижу - что тут не так =)

Что касаемо Виктории - я сказал по поводу ранее приведенного фото, там был солидный свободный объём.

Извините, вставлю свои пять копеек.
Свободный объем в частности увеличение(уменьшение) пространства между лотками в "вертикалках" влияет на влажность в инкубаторе.
Данный эффект защищен петентом на территории России тоже.
Правообладатель иностранец - сотрудник или представитель производителя инкубаторов из ЕС.
Не интересовался подробно, но реализовано и работает.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
spai пишет:
Aplicator пишет:

Тут - это на фермере. Дело в том, что лично я убедился в том, что проблемы очень сходны, вне зависимости от производителей. Так что Китай там будь или Россия или Корея - проблематика остаётся та же. В виду чего и задаются подобные вопросы и в частности по данным проблемам в Ваших инкубаторах. Поэтому не вижу - что тут не так =)

Что касаемо Виктории - я сказал по поводу ранее приведенного фото, там был солидный свободный объём.

Извините, вставлю свои пять копеек.
Свободный объем в частности увеличение(уменьшение) пространства между лотками в "вертикалках" влияет на влажность в инкубаторе.
Данный эффект защищен петентом на территории России тоже.
Правообладатель иностранец - сотрудник или представитель производителя инкубаторов из ЕС.
Не интересовался подробно, но реализовано и работает.

Можно про патент поподробнее. Если это связано с качеством обдува яиц( то есть в купе с системой обдува в определенной модели инкубатора), то да. Если прямая связь запатентована, то можно и подискутировать. А то меня учили , что на влажность влияет изменение количество молекул Н2О в объеме воздуха. Ну и конечно температура если речь пойдет об относительной влажности.

В инкубаторах "вертикалках" при установке мешалок воздуха как на ИЛБ-0.5 ,, а ещё хуже вверху, как в некоторых китайских инкубаторах, происходит неравномерный прогрев камеры по всему объёму. И как следствие - при одинаковой абсолютной влажности в каждой точке объема камеры инкубатора , значение относительной влажности воздуха в более холодных местах( низ камеры) будет стремиться к максимуму вплоть до достижении точки росы, а в более прогретых местах( верх камеры) к минимуму. Я думаю это поймут и те, кто далек от физики. Все ведь знают, что окна в доме в холодную погоду начинают запотевать ( относительная влажность достигает 100%) сначала внизу. Так и в "вертикалках" - Сделал плохую мешалку воздуха, поставил не в том месте датчик и прощайся с удачной инкубацией.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Aplicator пишет:

Тут - это на фермере. Дело в том, что лично я убедился в том, что проблемы очень сходны, вне зависимости от производителей. Так что Китай там будь или Россия или Корея - проблематика остаётся та же. В виду чего и задаются подобные вопросы и в частности по данным проблемам в Ваших инкубаторах. Поэтому не вижу - что тут не так =)

Что касаемо Виктории - я сказал по поводу ранее приведенного фото, там был солидный свободный объём.

Вы, уж извините, больно двусмысленно пишите. О каких проблемах в моих инкубаторах идет речь? Вы же их только на картинке видели. Наверное Вас интересовало какие я технологические решения применил, чтобы "данных проблем" избежать? Я не только написал, но и видео отснял. Да и ко всему прочему я не только производитель или дилер, а и пользователь их. И в связи с тем , что я инкубирую яйца ДИКИХ ПТИЦ для которых НЕТ РЕЖИМОВ ИНКУБАЦИИ, и мне приходится подбирать наиболее благоприятные параметры инкубации. Я ухлопал на разведение некоторых птиц по 4-5 лет, чтобы научиться их удачно инкубировать. Для этого мне нужны были инкубаторы которые могли точно поддерживать температуру и влажность. Сколько я поэкспериментировал, потратил времени и денег только некоторым моим коллегам известно. Я приобрел в Штатах хорошие учебники по проблемам инкубации яиц рептилий, птиц , высиживающих свои яйца высоко над уровнем моря в более разряженном воздухе, при котором потеря влажности идет немного по другому, чем находится мое хозяйство. Также пересмотрел сайты производителей инкубаторов в пределах на 200-500 яиц для этих целей. Те деньги , которые они стоят мне было жалко отдавать и , следуя поговорке: "Хочешь чтобы было хорошо- сделай сам!", сделал сам. Сначала переделывал пятигорские и украинские инкубаторы и на продажу, и на заказ: вставлял стеклопакеты в двери, устанавливал более современные контроллеры температуры, также устанавливал другие увлажнители и цифровые контроллеры влажности. Но температурную инерцию нагревателей в них можно было решить кардинальным способом: сменой типа нагревателей системы воздухообмена внутри инкубатора. Также уже не устраивали и их убогие корпуса с вечно провисающими дверями и сгнившим полом. Потом раздобыл хорошую вертикальную витрину и решил сделать инкубатор с нуля . Вот где я наигрался...!!! Но ничего не проходит даром. Понял причину многих своих ошибок и многие проблемы устранил в дальнейших моделях своих инкубаторах. Но вижу еще много того, над чем нужно работать. ..

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Мне хочется сказать немного о контроллерах , которые я применяю в своих инкубаторах.
Я не электронщик, и поэтому не могу врубиться из чего сделаны и какие детальки там . Да мне как потребителю и не надо разбираться в этом. По моему мнению, в первую очередь контроллер должен быть надежен в работе, точен, полнофукционален и понятен в настройках. Вначале я как-то пытался себе смастерить его из различных регуляторов, потратив деньги и не добившись результата бросил эту затею и начал искать готовое решение в интернете. Так как у меня был опыт работы по приобретению товаров на внутреннем рынке Китая, то туда и направил свой интерес. Добавлю: то что продают в Штатах и Германии через интернет, я изучил ещё при переделке отечественных инкубаторов.
В итоге я закупил в Китае порядка 10-15 различных контроллеров к инкубаторам и ещё кучу регуляторов влажности и терморегуляторов. Некоторые меня не удовлетворили своим качеством или функциями, или сложностью настроек. В процессе тестирования остановился на двух типах контроллеров. Так как с одним из производителей я наладил контакт я на нем пока и остановился. Но поиск новых контроллеров я не прекращал. И увидел контроллер у одного продавца один в один как мой и по более дешевой цене ( в 2.3 раза) Я начал сомневаться в своем китайском партнере и решил купить для проверки дешевый вариант. Когда я получил контроллеры, различий не обнаружил. А вот когда вскрыл....! Оказалось в Китае не только бренды подделывают, но и друг друга. Поэтому, господа, увидев в продаже в Китае недорогой контроллер, похожий на те, которые я устанавливаю, не спешите приобретать. Внутри него может стоять какие угодно "мозги" и быть различные функции , а точнее отсутствовать. Не говоря уже о неисправном приборе. Я в руках держал около 5 вариаций в одном и том же корпусе!Ко мне многие обращаются настроить или подключить приобретенные ими контроллеры, но я не могу им помочь, так как китайского языка не знаю, да и функции и схему подключения тоже продавец не сообщил. В моем же случае это все оговорено в контракте всё до мелочей : функции, заводские установки, качество датчиков, и т.д. Смотрите ссылку перед фотографиями. Но и цена намного выше.
Сейчас мной принято решение об небольшом изменение дизайна контроллера , чтобы избежать в дальнейшем путаницы с подделками. Смотрите фото и всё станет понятно:

Вложение
gai_zhang_can_shu_1.doc
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

kravchik - ещё разок - мы сейчас не обсуждаем - кто и как к чему пришёл и что для этого прошел и потратил. Это отдельная тема, ни у кого путь легким не был, кто делал что-то сам, это понятно.

Абсолютно верно - я спрашиваю, как Вы решили те или иные проблемы, привожу примеры тех или иных инкубаторов. Наоборот, это нормально мне кажется. Например, про проблему с выводом крупного яйца в вертикальных инкубаторах от 500-1000 яиц знаю ведь не только я и встречается она во многих от разных производителей. Что бы её проверить!!! нужно провести испытание в реальных условиях. Я скажу честно - что не раз верил на слово по тем же данным, особенно когда инкубаторы были пустые, но в рабочих условиях выявлялись проблемы. Да, Вы показали ролики, которые дают ответы на многие вопросы. Производители даже такого не показывают, за что отдельное спасибо, но не все до конца, лично для меня. Поэтому нет ничего удивительного, что задаются такие вопросы, приводятся в пример другие инкубаторы и т.д. и т.п. Честно - мне НЕ жалко цены за инкубатор, сколько жалко - когда в который раз попадёшь на те же грабли, потратишь время, потеряешь яйца кучу, ну и вытекающие. Поверьте, я много раз просил провести производителей подобные практические испытания, на что кто только что не придумывал =))) То яйца негде взять, то сейчас не сезон и т.д. и т.п. Я даже больше скажу - что я готов подписать договор, по которому в случае, если такой эксперимент будет произведен и полностью повториться в купленном мною экземпляре, я обязуюсь провести различные коммерческие мероприятия за свой счет по его популяризации, купить ещё и т.д. и т.п.

Поэтому, не воспринимайте что-то критично. Людей с инкубаторами проблемы уже довели до белого колена. Есть средства, что бы покупать, но что - уже многие опасаются просто.

Что касаемо контроллеров на фото - конечно разница в штамповке и компонентной базе очевидна на фото. Мне это знакомо, я в компах с хард частью и железом не плохо дружу. Безусловно, Ваш вариант дороже. Но, я тоже с китайцами знаком, приобретал многое и разное. Цена там диктует всё. За Ваш вариант именно в исполнении больше 50% себестоимости они ну никак не могли попросить, если по уму. А как продавцы - конечно могут попросить что угодно =) Я конечно могу ошибиться, всегда бывают исключения. Но я там беру другие вещи по электронике и электрики. Ну это уже китайские дела, давайте их опустим, общая цена у Вас по мне полностью адекватна судя по тому, что Вы нам показали и рассказали о своих инкубаторах в целом! beer

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

https://fermer.ru/comment/reply/163938/1074316613# dri Форум на то и форум, чтобы люди могли общаться и высказываться. Вы говорите за свои проблемы, я - за свои. Пока наши интересы совпадают- мы общаемся.
Кстати китайцы наценку не произвели за изготовление по моим характеристикам. Проблема в другом : нужно более большую партию купить и оплатить контракт, растаможку, сертификаты, брокеров... Вот цена и увеличивается от варианта купить 1-2 контроллера для себя без растаможки и всех вытекающих трат. По поводу видео с загруженным инкубатором Вы правы. В 2014 году сделаю обзоры обязательно. Благо клиентов рядом много.

Украина
: НК
23.08.2013 - 21:28
: 11

кулера реально не дают влажность больше 55% у меня было и меньше, но етот вопрос я решил дополнительно поставив в ванночку фильтр воздуха с аквариумама направив поток бульбошек под вентиляторы и все ок

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Еще как дают! А вот за то, как знаешь и умеешь это сделать и берутся денюжки! victory
Вот минуту назад сфоткал два тестируемых выводных шкафа перед передачей клиенту . Если есть сомнения в правильности показаний датчика, то законы физики никто не отменял: на фото инкубатора крупным планом на обратной стороне стеклянной двери хорошо виден конденсат (то есть в этом месте относительная влажность составляет 100%) . Также это является показателем того, что самая холодная область находится у меня вверху, а не внизу как у классических инкубаторов. И так как холодный воздух стремится вниз, а теплый вверх, достигается более равномерный разброс температур по камере.

: РБ
02.06.2013 - 14:18
: 40

мозг стоит 300 баксов laugh рассмешили, ему цена 50-60$ thank_you а так инкубатор собран с умом super а на счет обогрева я уже давно использую данный девай с good и нечего там сложного с расчетом dont

: РБ
02.06.2013 - 14:18
: 40

А подделывать блок управление не хорошо protest

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Farit пишет:

мозг стоит 300 баксов laugh рассмешили, ему цена 50-60$ thank_you а так инкубатор собран с умом super а на счет обогрева я уже давно использую данный девай с good и нечего там сложного с расчетом dont

Мне приятно, что я поднял Вам настроение! Я надеюсь, что многие форумчане будут Вам благодарны, когда Вы такие контроллеры будете предлагать на ФЕРМЕР.РУ по 50-60$ за штуку. И не поддельные, а заводские, с калибровкой и гарантией! Я очень рад тому, что не один помню курс физики за 9 класс, а точнее закон Джоуля -Ленца, и могу применить эти знания на практике.
А подделывать что-либо очень не хорошо! dont И тут я с Вами абсолютно согласен!

: РБ
02.06.2013 - 14:18
: 40

Вы собрали инкубатор из Китайского г-на. Не дороговато ли продаете?

: РБ
02.06.2013 - 14:18
: 40

я бы дал людям ссылку на хорошие дешевые терморегулятори, но боюсь здесь этого нельзя делать.

: РБ
02.06.2013 - 14:18
: 40
Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Ой, Farit! Теперь и Вы мне подняли настроение! Если Вы считаете , что мои инкубаторы стоят дорого, то и не покупайте их! Если Вы хотите мне указать на неправильный подход к ценообразованию, то я Вам посоветую зарабатывать больше денег, чтоб чужой труд не казался Вам неоправданно дорогим. А еще лучше покажите своим примером как делать недорогие инкубаторы. Слабо?
Что-то Вам доказывать я я не вижу для себя интереса. Сообщить где товар продается в другой стране и предложить самому товар это две большие разницы. Ну и в окончании я Вам сообщу, что я контроллеры приобретаю более качественные, чем Вы привели в пример, и по цене в два раза меньшей к тому же. Смотрим контракт на приобретение приводов и контроллеров на фото внизу! Но это мой бизнес! Не нравиться моя цена- проходим мимо! Никто Вас не неволит. Так можно и гончару сказать, что горшки он другим людям продает дорого. И ... показать другим где глина лежит бесплатно!

Украина
: НК
23.08.2013 - 21:28
: 11

у меня в инкубаторе тоже появился конденсат сверху на аварийном вентиляторе

Украина
: НК
23.08.2013 - 21:28
: 11

данный инкубатор вроде и прост но изготовление занимает не мало времени, у меня подобный тому что предлагает Борис

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
serga_24k пишет:

у меня в инкубаторе тоже появился конденсат сверху на аварийном вентиляторе

Вы получше изолируйте этот узел. Наличие конденсата на вентиляторе опасно выходом его из строя и говорит о том, что идет приток холодного воздуха через закрытый клапан. Клапан качественный? Вы клапан вообще ставили?
У меня то конденсат на обратной стороне стеклянной двери и это связано с тем, ЧТО ИНКУБАТОРЫ В ЭТОТ МОМЕНТ СТОЯТ НА УЛИЦЕ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ всего +3 ГРАДУСА и стеклопакет работает на пределе своих теплоизоляционных свойств. То есть температура внутреннего стекла имеет в определенных местах значение меньше точки росы.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Farit пишет:

Вы собрали инкубатор из Китайского г-на. Не дороговато ли продаете?

Делая такие жесткие высказывания по поводу комплектующих данных инкубаторов, Вы или профессионал в этом деле или крайне дилетант.
Какие детали конкретно Вы называете "Китайским г-ном", и приведите в пример качественный их российский аналог? Мне интересно будет это обсудить.
По поводу дороговизны Вы не первый меня спрашиваете. Потрудитесь внимательно почитать эту тему с начала, а точнее пост № 65- №70. Там есть ответ на вопрос аналогичный Вашему.

Казахстан
04.12.2011 - 16:05
: 7

Полностью согласен хороший инкубатор не дешев ,корпус , терморегулятор ,
вентиляция , расчеты в конце концов все стоит денег, за работу 200-300$ cчитаю недорого +гарантия ,У меня, вопрос лотки расположены к корпусу инкубатора не влияет ли это на разницу при загруженном яйце, температуры меж верхним и нижним рядом
или я чевото неразгледел

: РБ
02.06.2013 - 14:18
: 40

Вы думаете что я мало зарабатываю ? lol