Вы здесь

Самодельные "ИНКИ" от Spai(тема закрыта). Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
154 сообщения
Украина
: Хмельницкий
04.12.2013 - 14:22
: 16
spai пишет:
zemma пишет:

Не понял по воздухообмену.
На какой стенке инкубатора стоят воздуховоды ?
на задней?
видел систему, где два воздуховода на боковых стенках...
как лучше ?

Уважаемый zemma!
В этой теме рассказан принцип построения определенного инкубатора, размеры даны все и по лоткам и по воздуховоду он один на задней стенке.
Прочтите тему.
С уважением Spai.

Извините но на эти вопросы не нашел ответа
Какой размер лотка ?
Какое расстояние от стенки до лотков, 10см ?
Какое расстояние от верхнего лотка до потолка и нижнего лотка до пола ?

перечитал от корочки до корочки.

Россия
: Новоалександровск
24.01.2011 - 12:33
: 2

Опять вопросы!
Из 208 поста + фото из поста 8, 9, 14, 173 (последний рисунок) остаётся ДОГАДЫВАТЬСЯ что расстояние от пола и до наклонённого лотка прим. 10 см., а если поставить лоток с водой то расстояние от лотка с водой и верха (потолка) остаётся примерно 5 см +\- 2-3 см. - верно ли это. Но если учесть что лоток на проставке от пола + 1-2 см то лоток остаётся с размерами 3 СМ. (а размер у этого поболее вроде (пост 93)!? Значит либо расчёты мои неверны, либо фото раннее. Хоть коробок спичечный был-бы подставлен... Это про это...
А какое-же расстояние в месте где стоит вытяжной вентилятор тоже по фото (пост 9, 32) !? Это с учётом что двигатель вытяжной прим. 4 см, а сбоку куллер - охлаждение поворотного двигателя = 8 см - но бывают и 10, 12, и т.д. Остаётся догадываться что верхний отсек (блок) = 10 см. - верно!?
А по вытяжкам я верно понял, маленькая мебельная для компьютерных столов (под провода) стоит сбоку для снятия излишков воздуха до нагревателя (пост 9) - что это даёт? потом ИЖЕКторный клапан (пост 11) в канале теплопровода для подсоса свежего воздуха и это понятно а вход этого клапана делать с простой решёткой или с регулировкой (жалюзи)? а то на 11 посте вроде простая решётка и на 27 тоже.
Не проще - ли изначально указать на чертеже расстояние чтоб не раздувать тему только одними вопросами про размеры!?

В данном случае вопросы 1. Расстояние от пола до кюветы с водой. 2. Высота кюветы. 3. Расстояние от кюветы до лотка (уже наклонённого) 4. высота отсека с вытяжным вентилятором. Заранее спасибо за терпение и понимание...

16.02.2014 - 23:10
: 1

[quote=sergeialex100]спасибо!
Добрый день sergeialex100 , у меня такая же проблемка с подключением РД-09, ведь изначально приобретал апл-1 для моторчика от микроволновки (как советует производитель, видимо из-за автореверса), но на практике получается очень слабенький механизм. Теперь хочу поменять его на РД-09, но схемы есть только на АПЛ-3.
Буду очень благодарен, если поможете разобраться в подключении

geo
Молдавия
20.02.2012 - 21:50
: 183

можно так

Россия
: Новоалександровск
24.01.2011 - 12:33
: 2
spai пишет:
newvik пишет:

Опять вопросы!
Из 208 поста + фото из поста 8, 9, 14, 173 (последний рисунок) остаётся ДОГАДЫВАТЬСЯ что расстояние от пола и до наклонённого лотка прим. 10 см., а если поставить лоток с водой то расстояние от лотка с водой и верха (потолка) остаётся примерно 5 см +\- 2-3 см. - верно ли это. Но если учесть что лоток на проставке от пола + 1-2 см то лоток остаётся с размерами 3 СМ. (а размер у этого поболее вроде (пост 93)!? Значит либо расчёты мои неверны, либо фото раннее. Хоть коробок спичечный был-бы подставлен... Это про это...
А какое-же расстояние в месте где стоит вытяжной вентилятор тоже по фото (пост 9, 32) !? Это с учётом что двигатель вытяжной прим. 4 см, а сбоку куллер - охлаждение поворотного двигателя = 8 см - но бывают и 10, 12, и т.д. Остаётся догадываться что верхний отсек (блок) = 10 см. - верно!?
А по вытяжкам я верно понял, маленькая мебельная для компьютерных столов (под провода) стоит сбоку для снятия излишков воздуха до нагревателя (пост 9) - что это даёт? потом ИЖЕКторный клапан (пост 11) в канале теплопровода для подсоса свежего воздуха и это понятно а вход этого клапана делать с простой решёткой или с регулировкой (жалюзи)? а то на 11 посте вроде простая решётка и на 27 тоже.
Не проще - ли изначально указать на чертеже расстояние чтоб не раздувать тему только одними вопросами про размеры!?
В данном случае вопросы
1. Расстояние от пола до кюветы с водой.
2. Высота кюветы.
3. Расстояние от кюветы до лотка (уже наклонённого)
4. высота отсека с вытяжным вентилятором.
Заранее спасибо за терпение и понимание..

Высота кюветы 70-80мм.
Высота отсека с вытяжным вентилятором 105мм.
Простая решетка на входе клапана.
Регулировка воздухообмена на выходе, "маленькой мебельной под провода".
Лоток под увлажнение расположен по центру, если лотки при наклоне на 45 градусов будут наклоняться к потолку или полу на 4-5см по центру они не будут касаться лотка увлажнения
Я давал размеры корпуса и придумывать варианты не собираюсь.
Каждый для себя решает делать как я - или изготавливать по своему.

Огромное спасибо - всё понятно

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
spai пишет:
Руслан-М пишет:

Здраствуйте spai! У некоторых инкубатора ест такая проблема что влажность отличалось внизу и на вверху, а какая будет влажности вверх и вниз, в данной конструкции?

Воздух из инкубационной камеры подается под давлением в вертикальный воздуховод. По пути подогревается воздушным ТЭНом, после смешивается инжектором со свежим наружным воздухом и после этого ударяется об воду в ванночке. Смотрите на фотографии как на поверхности стоит рябь от воздушного потока. Поэтому в данной конструкции нет проблемы с влажностью.

здрасти всем!
смотрю на все ваши картинки и как увижу увлажнитель с тэном аж бесить начинает, у вас температура не скачет чтоли???? и циркуляция хорошая аж яйца шевелются в инке (не совсем так) но рябь на воде есть и хорошая но как тока включится тенчик всё знай градус- два ща скакнет ну и конечно писки визги сигнализация убрал всю эту лабуду и поставил вертушок как у kravchik на видео пока вроде нормально, будем дальше посмотреть

(это не реклама и не ругательство)

серьезно бесит, что у меня не так? а у других все нормально
а мож из за лампочек? они как обогреватели стоят, думаю на спираль переделать

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
Andrei364 пишет:
spai пишет:
Руслан-М пишет:

Здраствуйте spai! У некоторых инкубатора ест такая проблема что влажность отличалось внизу и на вверху, а какая будет влажности вверх и вниз, в данной конструкции?

Воздух из инкубационной камеры подается под давлением в вертикальный воздуховод. По пути подогревается воздушным ТЭНом, после смешивается инжектором со свежим наружным воздухом и после этого ударяется об воду в ванночке. Смотрите на фотографии как на поверхности стоит рябь от воздушного потока. Поэтому в данной конструкции нет проблемы с влажностью.

здрасти всем!
смотрю на все ваши картинки и как увижу увлажнитель с тэном аж бесить начинает, у вас температура не скачет чтоли???? и циркуляция хорошая аж яйца шевелются в инке (не совсем так) но рябь на воде есть и хорошая но как тока включится тенчик всё знай градус- два ща скакнет ну и конечно писки визги сигнализация убрал всю эту лабуду и поставил вертушок как у kravchik на видео пока вроде нормально, будем дальше посмотреть

(это не реклама и не ругательство)

серьезно бесит, что у меня не так? а у других все нормально
а мож из за лампочек? они как обогреватели стоят, думаю на спираль переделать

Прекрасно себя ведет тен в ванночке но только в инкубаторах большого размера , в маленький ставил так он полностью меняет тепловую карту))) Экспериментировал с разными устройствами типа форсунки и тд пришел к тому что в маленьком лучше проявил себя ультрозвук, а в большом тен)))

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
"130567" пишет:

Экспериментировал с разными устройствами типа форсунки и тд пришел к тому что в маленьком лучше проявил себя ультрозвук, а в большом тен)

Вентилятор пришелся по душе , влажность и температура стабильна
А большой инк- это какой? У меня вот холодильник ОКА-6м (был холодильник) это большой? индивидуально 480шт лезет свободно а если без ячеек я думаю 650-700 влезет

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
Andrei364 пишет:
"130567" пишет:

Экспериментировал с разными устройствами типа форсунки и тд пришел к тому что в маленьком лучше проявил себя ультрозвук, а в большом тен)

Вентилятор пришелся по душе , влажность и температура стабильна
А большой инк- это какой? У меня вот холодильник ОКА-6м (был холодильник) это большой? индивидуально 480шт лезет свободно а если без ячеек я думаю 650-700 влезет

На 2000 шт и 3000 шт объем 2 м3 и 3 м3. В маленьком 0.25 м3 ставил вентилятор все супер потом ультразвук еще лучше но быстро вылетал, а самое главное что накрывался как всегда не вовремя))) но эффект был великолепный влажность росла на глазах за секунды))

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
130567 пишет:
Andrei364 пишет:
"130567" пишет:

Экспериментировал с разными устройствами типа форсунки и тд пришел к тому что в маленьком лучше проявил себя ультрозвук, а в большом тен)

Вентилятор пришелся по душе , влажность и температура стабильна
А большой инк- это какой? У меня вот холодильник ОКА-6м (был холодильник) это большой? индивидуально 480шт лезет свободно а если без ячеек я думаю 650-700 влезет

На 2000 шт и 3000 шт объем 2 м3 и 3 м3. В маленьком 0.25 м3 ставил вентилятор все супер потом ультразвук еще лучше но быстро вылетал, а самое главное что накрывался как всегда не вовремя))) но эффект был великолепный влажность росла на глазах за секунды))

Ну эт кнечно реально большой мне такой пока некчему, а дальше посмотрим как дело пойдет, я тут както думал дисковый увлажнитель собрать видал гдето в инете, надо диски придумать только вырезать неохота

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260

Да забывал поблагодарить тебя Spai за тэн спиральный в инкубатор, мысля была такая спираль приспособить но вот как не мог сообразить, а ведь козлы такого типа в колхозе в каждой каптерке стояли и ведь забыл про это
СПАСИБО!!! thank_you

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
spai пишет:
130567 пишет:
Andrei364 пишет:
"130567" пишет:

Экспериментировал с разными устройствами типа форсунки и тд пришел к тому что в маленьком лучше проявил себя ультрозвук, а в большом тен)

Вентилятор пришелся по душе , влажность и температура стабильна
А большой инк- это какой? У меня вот холодильник ОКА-6м (был холодильник) это большой? индивидуально 480шт лезет свободно а если без ячеек я думаю 650-700 влезет

На 2000 шт и 3000 шт объем 2 м3 и 3 м3. В маленьком 0.25 м3 ставил вентилятор все супер потом ультразвук еще лучше но быстро вылетал, а самое главное что накрывался как всегда не вовремя))) но эффект был великолепный влажность росла на глазах за секунды))

Молодцы, только творческое начало даст результат который будет понятен всем.
Спасибо за поддержание темы.

Это Вам спасибо за создание такой темы актуальной. beer

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
Andrei364 пишет:

Да забывал поблагодарить тебя Spai за тэн спиральный в инкубатор, мысля была такая спираль приспособить но вот как не мог сообразить, а ведь козлы такого типа в колхозе в каждой каптерке стояли и ведь забыл про это
СПАСИБО!!! thank_you

Я Вас не в коем случае не отговариваю от применения тен, но возмите на вооружение то что при использовании тен присутствует инертность нагрева и если Вы используете ФИМ регулирование то ..... долго входит в режим , скажем дольше чем галогенный нагрев, а если релейное регулирование то можно и тен))) Но опять же это только мое мнение и мои наблюдения))

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286

А вообще кто то пробовал дисковый увлажнитель? Как он ведет себя по поддержанию влажности? И какая максимальная влажность им нагонялась? Я думал строить его но думал применять старые пластинки виниловые там и шероховатость присутствует но есть одна проблема виниловые пластинки это сухой материал с которого вода скатывается и полностью влажным он не будет)) А если обклеить тканью то при жесткой воде будет известковый налет. А ставить хотел привод РД 09 на 1 или 7 об мин))) А потом закинул эту мысль потому как не знаю как поведет себя холодная вода залитая в ванночку на микроклимат.... А вода сильно аккумулирует тепло и не нагревается до заданной температуры.

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
130567 пишет:
Andrei364 пишет:

Да забывал поблагодарить тебя Spai за тэн спиральный в инкубатор, мысля была такая спираль приспособить но вот как не мог сообразить, а ведь козлы такого типа в колхозе в каждой каптерке стояли и ведь забыл про это
СПАСИБО!!! thank_you

Я Вас не в коем случае не отговариваю от применения тен, но возмите на вооружение то что при использовании тен присутствует инертность нагрева и если Вы используете ФИМ регулирование то ..... долго входит в режим , скажем дольше чем галогенный нагрев, а если релейное регулирование то можно и тен))) Но опять же это только мое мнение и мои наблюдения))

Ктайский блок управления-два тэна последовательно соедененые, энертность после вентиляции(охлаждения) 0.4 градуса я думаю нормально это, и все держит 0,1 градуса.
А с одним теном да был перепад энертность до 2х градусов дальше вентиляция не давала поднятсятся
а тэн имелся в виду вот такой https://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentPost/forum/2011/04/115760/l... рядом с центральным вентилятором спиралька на трубку накручена

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
spai пишет:
130567 пишет:

А вообще кто то пробовал дисковый увлажнитель? Как он ведет себя по поддержанию влажности? И какая максимальная влажность им нагонялась? Я думал строить его но думал применять старые пластинки виниловые там и шероховатость присутствует но есть одна проблема виниловые пластинки это сухой материал с которого вода скатывается и полностью влажным он не будет)) А если обклеить тканью то при жесткой воде будет известковый налет. А ставить хотел привод РД 09 на 1 или 7 об мин))) А потом закинул эту мысль потому как не знаю как поведет себя холодная вода залитая в ванночку на микроклимат.... А вода сильно аккумулирует тепло и не нагревается до заданной температуры.

Плохо получается, влажность много не поднять. Тоже забросил после экспериментов.

Да? Значит небудем время тратить зря! Остановимся на вентиляторе. Так как он меня устраивает
И спасибо что не отмолчался,

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260

может совет будет не в тему но все равно после пережитого сегодня 05.03; кто начал заниматся инкубацией и будет продолжать это дело и кто еще не приобрел эл.генератор

купите электрогенератор не пожалеете

или на крайний случай преобразователь 12/220В
5.00 утра, жена будит меня (сама на работу собралась) и говорит света нет, я подрываюсь в шоке как 5 утра и нет света глянул на градусник в выводной камере (там еще и автономный стоит) 37.0 значит недавно отключили, звоню электрикам (узнать чё там случилось и когда все появится) а там такой ответ в трубке "номер времено не доступен" упс приехали думаю, хорошо с пенопластового инка 12ти вольтовый регулятор ставил думал пригодится, и пригодился, провода в форточку завожу авто подключаю, все яйца в выводную в два этажа и так до 9.30 греемся приехала жена с работы и вот на её машине сьездил и купил генератор и часов в 11.00 все работало в штатном режиме. а эл.энергию включили после 13.00 (баклашки с водой не вариант. воды тоже не было скважина своя центральной воды нет)
ОКАЗЫВАЕТСЯ И ТАКОЕ БЫВАЕТ
(если мешает или не важно и т.д. можно удалить)

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286

Огромное спасибо за ответ по дисковому увлажнителю! Все таки не стоит .

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
Andrei364 пишет:

может совет будет не в тему но все равно после пережитого сегодня 05.03; кто начал заниматся инкубацией и будет продолжать это дело и кто еще не приобрел эл.генератор
ОКАЗЫВАЕТСЯ И ТАКОЕ БЫВАЕТ
(если мешает или не важно и т.д. можно удалить)

Этой зимой тоже был случай, один мой товарищ заложил кучинку , яйца привез из Москвы с балашихи себе на племя. Был ураган и упали две опоры вобщем на неопределенное время .... бегом побежал и купил от страха генератор на 6 квт. вобщем инкубировал на генераторе, потом подсчитал что такая инкубация обходится в 100 долларов в сутки. Звонит есть свет ? Говорю конечно.. Привезу яйца ...привози... привез... поставил прогрел все нормально. Утром встаю инкубатор холодный 22 градуса, света нет... блин ноут тревогу не поднял потому что ребенок выключил из розетки чтоб зарядить планшет.... короче сел ноут)) Спросил у соседей когда свет отключили , говорят вчера в 23.00, включил генератор а сам думаю ну все запорол яйца да еще и чужие.. Пришло время проклева нету проклева, уже думал делать зачистку, жена видит что расстроился уговорила подождать до утра. Утром все и сразу буквально за пару часов вылупились))) Опоздали на 12 часов))) я сделал два вывода, чем больше страхуешься от ошибок там компы подключаешь тем больше проблем с везеньем. И второе , яйцо проехоло в поезде 1500 км Москва - Одесса, в холоде и тряске, потом пляски со светом и охлаждение.... ! Вы не поверите вывод был 98%!!!!Выводы и раньше колебались 90-97 % но при таком сценарии... Может эти ошибки имитируют халатность наседки которая то сидит то гуляет и поднимается выводимость? Если кто то еще подтвердит такой факт, то надо будет контролер перешивать на неадекватную работу а не на точность поддержания заданной температуры )))
Spai простите что загрязняю Вашу тему. У меня есть отмазка-не я первый)))

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
Andrei364 пишет:
130567 пишет:
Andrei364 пишет:

Да забывал поблагодарить тебя Spai за тэн спиральный в инкубатор, мысля была такая спираль приспособить но вот как не мог сообразить, а ведь козлы такого типа в колхозе в каждой каптерке стояли и ведь забыл про это
СПАСИБО!!! thank_you

Я Вас не в коем случае не отговариваю от применения тен, но возмите на вооружение то что при использовании тен присутствует инертность нагрева и если Вы используете ФИМ регулирование то ..... долго входит в режим , скажем дольше чем галогенный нагрев, а если релейное регулирование то можно и тен))) Но опять же это только мое мнение и мои наблюдения))

Ктайский блок управления-два тэна последовательно соедененые, энертность после вентиляции(охлаждения) 0.4 градуса я думаю нормально это, и все держит 0,1 градуса.
А с одним теном да был перепад энертность до 2х градусов дальше вентиляция не давала поднятсятся
а тэн имелся в виду вот такой https://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentPost/forum/2011/04/115760/l... рядом с центральным вентилятором спиралька на трубку накручена

Подключив последовательно Вы срезали мощность пополам но увеличили площадь теплообмена, я тоже так подключал. Простите не предираюсь просто не до понял что там 0.4 после вентиляции и держит 0.1 ?А Вы поставили две трубки накала друг за другом или перекрыли весь воздуховод, то есть поставили рядом на всю ширину вент канала? И если на всю ширину вент какнала у Вас есть перекос по нагреву? Я сталкивался с тем что когда ставишь две рядом то бывает перекос по температуре одной из сторон потому что сопротивление проволоки разное, даже когда перешел на галогенный нагрев то заметил что нет одинаковых ламп по сопротивлению и подбирая сопротивления ламп можно балансировать перекос, а во второй половине инкубации если перевернуть процесс то нагревателем служит яйцо а вот там такой хаос что и сопротивление не замеряешь)) А если поставить друг за другом не будет ли воздух проходить не прогретый по бокам где нет нагрева? Я так намучался с этими перекосами что пришлось при сборки инкубатора в вент канале ставить преграды под разными углами типа статического смесителя, чтоб не было сопротивления прохода и перемешивался воздух и теплый и подсасываемый)))Думаю что все таки смеситель демпфирует эту проблему. Проверьте у себя , я ставил три тарированных датчика центр и углы на выходе из канала, вначале был удивлен потом озадачен)))

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
"130567" пишет:

Простите не предираюсь просто не до понял что там 0.4 после вентиляции и держит 0.1

"130567" пишет:

И если на всю ширину вент какнала у Вас есть перекос по нагреву?

"130567" пишет:

А если поставить друг за другом не будет ли воздух проходить не прогретый по бокам где нет нагрева?

0.4грудуса- так сказать энертность при нагреве с нуля т.е с комнатной температуры до рабочей и поддерживает 0.1 градуса строго т.е не 0.2 и не 0.3
стоят друг за другом по середине нагрев камеры тамже и вентилятор (все в верху корпуса). вент канал 1.13 метра, внутри канала есть 6 уголков (типа смесители) под углом градус какой незнай примерно 60
с перекосом температуры не заморачивался и не буду, замерял верх-середина-низ, низ только не ровно держится -0.2 градуса отклонение возможно из-за увлажнителя
и еще, учти что скажем "наседка" сидит 20 или 30 дней и хоть раз кто видал у нее? градусник, вентилятор или пылевизатор. 26 яиц в гнезде 2 шт постояно наруже так как не помещаются, до 4х часов её нет в гнезде (часов у нее тоже нет) вывод 25шт 26го задавила, думаеш там перекоса температуры небыло? я думаю что и не один градус
как не старайся идеально не будет но старатся надо и все равно лучше природы не сделаеш инк

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
"spai" пишет:

Расчет простой, если стоимость потерь(яйца, времени) превышает стоимость генератора надо покупать

да согласен
но у меня расчет- это время. нехочется месяц нянчится в пустую, пусть их из 130 выйдет половина чем вообще ничего
а деньги это наживное, они осенью все вернут всмысле цыпы или на новый год!

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
Andrei364 пишет:
"130567" пишет:

Простите не предираюсь просто не до понял что там 0.4 после вентиляции и держит 0.1

"130567" пишет:

И если на всю ширину вент какнала у Вас есть перекос по нагреву?

"130567" пишет:

А если поставить друг за другом не будет ли воздух проходить не прогретый по бокам где нет нагрева?

0.4грудуса- так сказать энертность при нагреве с нуля т.е с комнатной температуры до рабочей и поддерживает 0.1 градуса строго т.е не 0.2 и не 0.3
стоят друг за другом по середине нагрев камеры тамже и вентилятор (все в верху корпуса). вент канал 1.13 метра, внутри канала есть 6 уголков (типа смесители) под углом градус какой незнай примерно 60
с перекосом температуры не заморачивался и не буду, замерял верх-середина-низ, низ только не ровно держится -0.2 градуса отклонение возможно из-за увлажнителя
и еще, учти что скажем "наседка" сидит 20 или 30 дней и хоть раз кто видал у нее? градусник, вентилятор или пылевизатор. 26 яиц в гнезде 2 шт постояно наруже так как не помещаются, до 4х часов её нет в гнезде (часов у нее тоже нет) вывод 25шт 26го задавила, думаеш там перекоса температуры небыло? я думаю что и не один градус
как не старайся идеально не будет но старатся надо и все равно лучше природы не сделаеш инк

Это хорошо что не заморачивались )))

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
Andrei364 пишет:
"spai" пишет:

Расчет простой, если стоимость потерь(яйца, времени) превышает стоимость генератора надо покупать

да согласен
но у меня расчет- это время. нехочется месяц нянчится в пустую, пусть их из 130 выйдет половина чем вообще ничего
а деньги это наживное, они осенью все вернут всмысле цыпы или на новый год!

Если Вас устраивает вывод в половину Вам везет.

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
"130567" пишет:

Если Вас устраивает вывод в половину Вам везет.

не половина какбы не устраивает, но половина лучше чем ничего по факту энергообеспечения, всё не зря потраченое время
а пока вывод из оплодатвореных сто% без помощи

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
Andrei364 пишет:
"130567" пишет:

Если Вас устраивает вывод в половину Вам везет.

не половина какбы не устраивает, но половина лучше чем ничего по факту энергообеспечения, всё не зря потраченое время
а пока вывод из оплодатвореных сто% без помощи

Супер! Может поделитесь секретами такой супер выводимости? Или как Вы кормите курицу что дает такие чудо показатели по выводимости? Или Вашим режимом инкубации что дает такой баснословный результат? Или особой конструкцией... А то бьюсь головой об стенку ( да думаю и многие) но выше 98% ни разу не поднималось((( Если конечно спай разрешит в его теме или создайте свою, буду очень благодарен и с удовольствием перейму Ваш опыт. Думаю многим будет интересно.

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
"130567" пишет:

а пока вывод

А их было два 17 и 19 из отобраных, может везение, секрета и опыта НЕТ в общем, все брал от сюда с форума и немного по_уизма но эт свое
И дело ваше верь-неверь

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
Andrei364 пишет:
"130567" пишет:

а пока вывод

А их было два 17 и 19 из отобраных, может везение, секрета и опыта НЕТ в общем, все брал от сюда с форума и немного по_уизма но эт свое
И дело ваше верь-неверь

Есть такое верю, дрожишь над выводом так обязательно какие то катаклизмы, а забьешь потом сам удивляешься))) В самую первую инкубацию дрожал не спал.... старый один которого замучил расспросами сказал- пока не забьешь на это дело , толку не будет)))

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260

-

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Тема закрыта по просьбе автора

Тема закрыта