Вы здесь

Самодельные "ИНКИ" от Spai(тема закрыта). Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
154 сообщения
Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286

А все оказалось так просто... никаких кавитаций... пришел поручик и все опошлил))))

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286

Жизнь это болезнь со смертельным исходом передающаяся половым путем)))

украина
: мелитополь
25.12.2011 - 00:12
: 111

Здравствуйте Spai, сделал инк по вашим чертежам довольный при первой закладке выводимость была 85% спасибо за чертежи. хотел ещё спросить где в этом инке можно разместить вентилятор каторый срабатывает при перигреве тоесть аварийный.

Украина
: Деражня
21.11.2010 - 18:40
: 53

ДобрЫй вечер спай!

Когдато я писал что осталось ВАМ отвечать на достающие вопросы ???

1.Хотелось бы чтоб конкретние описали переделку "очестителя", чайнику в електронике мало понятно.
2.Невидно самово крепления привода к лотку ??

С уважением вет.

: киев
25.05.2011 - 08:16
: 1

Здравсвуйте уважаемые форумчане.
Читаю темы по самодельным инкам около двух месяцев.
Решился на изготовление инкубатора по примеру spai, но решил добавить систему вентиляции как у Бориса Кравчека. В качестве контролера прикупил блок Климат 4 от Гравитона.
В даном блоке нету управления вентиляцией, как у блоков которыми пользуется Борис. Потому решил совместить проветривание и переворт.
Тоесть например каждые 15 минут будет срабатывать релле и подавать на 10 секунд питание как на двигатель переворота так и на вентилятор проветривания. Переворот происходит кривошипом (полный переворот около 48 секунд), и каждый раз лотки будут останавливатся в разных местах. На обеих моторах будут установлены трехпозиционные тумблеры которые позволят как отключать моторы от блока так и подавать напряжение непосредственно на них.
Имеет ли данная идея право на жизнь, и какие по вашему мнению могут быть последсвия от частого переворота?

: Украина, Закарпатье
02.04.2013 - 22:16
: 25

Я бы в таком случаи использовал дополнительный девайс, который бы и управлял вентиляцией.

Украина
: Деражня
21.11.2010 - 18:40
: 53

Спай Вы как всегда видайоте изчерпавшые ответи !!!

Как я правильно понял из рисунка когда лоток поднимаеться вверх, гибкий "привод" изгибаеться - если нетрудно покажите фото ?

Да и ище 1. хотелосьбы видеть как приклеплены " Герконы"
2. схема подсоиденения их к приводу повороту лотков
Извените за граматику - спешу1
С уважением вет111.

Россия
: Омская область
05.01.2014 - 20:24
: 74

Здравствуйте spai! Ответьте на такой вопрос сколько гусиных яиц войдет в такой инкубатор,заранее спасибо!

25.09.2013 - 20:15
: 10

Здравствуйте уважаемыйй Spai! Собрал по вашим чертежам инкубатор,уже принял третий выводок,выводимостью очень доволен,более 85 процентов по куринным, перепелинные чуть ниже.Во время эксплуатации столкнулся с проблемой конденсации влаги ближе к притвору дверки внизу камеры,вследствии чего произошло набухание корпуса инкубатора в нижней части.Утепление камеры производил вспененым ПВХ утиплитнлем с фольгой толщиной 4 мм,швы проклеил алюминевым скотчем.Хотелось бы услышать мнение тех кто повторял подобную конструкцию инкубатора.

Россия
: Ульяновская обл. Николаевский р-он. Николаевка
19.03.2012 - 13:13
: 13

Не подскажите схему подключения актуатора от спутниковой тарелки для поворота лотков?

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
Egorik пишет:

Здравствуйте уважаемыйй Spai! Собрал по вашим чертежам инкубатор,уже принял третий выводок,выводимостью очень доволен,более 85 процентов по куринным, перепелинные чуть ниже.Во время эксплуатации столкнулся с проблемой конденсации влаги ближе к притвору дверки внизу камеры,вследствии чего произошло набухание корпуса инкубатора в нижней части.Утепление камеры производил вспененым ПВХ утиплитнлем с фольгой толщиной 4 мм,швы проклеил алюминевым скотчем.Хотелось бы услышать мнение тех кто повторял подобную конструкцию инкубатора.

Простите что отвечаю за автора, но у меня тоже была такая проблема просто у меня пол влагостойкий и корпус тоже, скорее всего у Вас там не продуваемая зона, а у автора эта тема вроде продумана просто он не акцентирует на этом внимание и если присмотреться к фото ванночки спая Вы увидите не большой просвет между полом и дном ванночки и по бокам подложки, тем самым автор делает тепловой зазор ( не передается тепло от нагрева тэны на пол ) и продувка мертвой зоны между ванной и дверью, и если предположить что возникает разница температур более теплой ванной и менее теплым полом то возникает конденсат что является дополнительной шаровой влажностью))). Но это мое мнение)))

25.09.2013 - 20:15
: 10
130567 пишет:

Простите что отвечаю за автора, но у меня тоже была такая проблема просто у меня пол влагостойкий и корпус тоже, скорее всего у Вас там не продуваемая зона, а у автора эта тема вроде продумана просто он не акцентирует на этом внимание и если присмотреться к фото ванночки спая Вы увидите не большой просвет между полом и дном ванночки и по бокам подложки, тем самым автор делает тепловой зазор ( не передается тепло от нагрева тэны на пол ) и продувка мертвой зоны между ванной и дверью, и если предположить что возникает разница температур более теплой ванной и менее теплым полом то возникает конденсат что является дополнительной шаровой влажностью))). Но это мое мнение)))

Дело в том что в своём инкубаторе я тоже приподнял ванночку над полом с помощью полозьев изготовленных из прямоугольного алюм профиля15х20мм стало получше,но проблему не убрало полностью

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286

Если не секрет какая у Вас скорость потока из вентканала? Может не достает поток? У Вас один датчик температуры или два?

: Украина, Закарпатье
02.04.2013 - 22:16
: 25

Кстати! А можно как то померять скорость потока?
Только анемометром?

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286

Да . Но еще есть прога для андроида замеряет скорость ветра по шуму возле микрофона и если ее тарировать по анемометру то очень даже не плохо получается)) погрешность 3-4 %

25.09.2013 - 20:15
: 10

Скорость потока я не замерял.Но у меня стоит такой же вентилятор как у Спая, и в ванночке с водой появляется легкая рябь

25.09.2013 - 20:15
: 10

В контролере который я использовал стоит один датчик температуры,хотя есть возможность подключения и второго.Но для вывода кур и перепелок мне достаточно и той точности поддержания температуры которая есть

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
Egorik пишет:

В контролере который я использовал стоит один датчик температуры,хотя есть возможность подключения и второго.Но для вывода кур и перепелок мне достаточно и той точности поддержания температуры которая есть

Одного датчика хватает, просто по разнице температур между низом и верхом можно вычислить хватает потока или нет ))

25.09.2013 - 20:15
: 10
spai пишет:

Нет я оклеивал просто алюминиевой фольгой (в хоз.маге для наружной изоляции).[/quote]

И что совсем нету следов конденсата?Скажите а при какой температуре наружного воздуха работает Ваш инк?Я имею ввиду температуру помещения.

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286

Если только при 22 в помещении..... может поднять еще до 37.8 и инкубатор не нужен))) Это шутка. Но если честно то особо температуру в помещении не поддерживаю но так как помещение каркасное и утеплено пора пластом то инкубатор выбрасывая отработанный теплый воздух сам греет помещение))), инкубатор встроенный и так как это второй построенный инкубатор после маленького допустил ошибку с подводом свежего воздуха, и теперь забор воздуха идет из помещения но трубы проходят по улице где минус 15 и проблем с конденсатом не наблюдается, точность поддержания 0 скорость потока 3.7 м.с. если не верите на слово то могу выложить лог событий по инкубации, как раз пару дней назад у чувака свет вырубили из за стихийного обледенения и он перевез яйца ко мне. Может у человека не в этом проблема, что собирается в одном месте конденсат?

25.09.2013 - 20:15
: 10

В Ну в принципе мой инк работает в отапливаемой летней кухне.Температура в комнате 18-24 градуса,ну может легкий сквозняк по полу тянет blush2 Кстати сегодня под утро принял выводок перепелок clap

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
Egorik пишет:

В Ну в принципе мой инк работает в отапливаемой летней кухне.Температура в комнате 18-24 градуса,ну может легкий сквозняк по полу тянет blush2 Кстати сегодня под утро принял выводок перепелок clap

Поздравляю, вывод это всегда хорошо!!! У Вас пол инкубатора от пола помещения чем отделен? В смысле есть ли мостик холода?

25.09.2013 - 20:15
: 10

Ну внутри вся площадь камеры полностью обклеена вспененым пвх на фольге толщиной 4 мм,втом числе и пол.Сам инкубатор стоит на колесиках,которые приподнимают корпус от пола милиметров на 35-40,если Вы это имеете ввиду.

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
Egorik пишет:

Ну внутри вся площадь камеры полностью обклеена вспененым пвх на фольге толщиной 4 мм,втом числе и пол.Сам инкубатор стоит на колесиках,которые приподнимают корпус от пола милиметров на 35-40,если Вы это имеете ввиду.

В принципе мостика быть не должно. А вы не пробовали в этом месте замерять температуру?

25.09.2013 - 20:15
: 10

Не,не мерял.

Россия
: Омская область
05.01.2014 - 20:24
: 74

спасибо большое, вот еще одна проблема, купил АПЛ-1 устройство переворота лотков, для переворота использую двигатель РД-09, как его подключить к устройству, чтобы оно включало реверс? может кто сможет помочь очень надо.

Россия
: Омская область
05.01.2014 - 20:24
: 74

Вот такое устройство
и вот такой двигатель

Украина
: Хмельницкий
04.12.2013 - 14:22
: 16

Не понял по воздухообмену.
На какой стенке инкубатора стоят воздуховоды ?
на задней?
видел систему, где два воздуховода на боковых стенках...
как лучше ?

Украина
: Хмельницкий
04.12.2013 - 14:22
: 16

Вопросы к Спай.

Какой размер лотка ?
Какое расстояние от стенки до лотков, 10см ?
Какое расстояние от верхнего лотка до потолка и нижнего лотка до пола ?
Спасибо.

Россия
: Омская область
05.01.2014 - 20:24
: 74

спасибо! уже разобрался.

Тема закрыта