Вы здесь

Инкубатор из двухкамерного холодильника на 200 яиц с выводным шкафом. Страница 6 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
170 сообщений
Украина
: Ровенская обл.
04.10.2012 - 14:06
: 108
lass12 пишет:

а как же охлаждение периодическое?

Я охлаждаю инкубационные яйца (в зависимости от вида птицы и срока инкубации) один или дважды в день, сухое а потом влажное охлаждение. С полной выемкой лотков из инкубатора. Если интересуют графики могу скинуть. Уже опробовал курицу, утку. На подходе гусь.

lass12 пишет:

Лотки собрал из сетки толстой оцинкованной 25*25

у меня лотки 25*12,5 цельная сетка, так лучше проходит воздух

lass12 пишет:

лоткодержатели из UD-профиля

У меня по началу так же были. ОТКАЗАЛСЯ. Хлипкая конструкция. Сварил 25 уголок + полоса - замечательно. Ничто не шатается и лотки надежно стоят.

украина
02.05.2017 - 11:17
: 13

не понял каким образом охлаждаете?графики это конечно хорошо.вы наблюдали курицу на яйцах?на практике всё проще чем в теории

Украина
: Ровенская обл.
04.10.2012 - 14:06
: 108
lass12 пишет:

не понял каким образом охлаждаете?

допустим 15 сутки инкубации куриных яиц. Утром вынул из инкубатора лоток с куриными яйцами охладил 12 минут и назад греться. Вечером тоже самое 12 минут.
А для утиных допустим на 15 сутки 7 воздушное охлаждение и потом обрызгиваю марганцовкою (розовым раствором) жду 5 минут и в инкубатор греться. Вечером тоже самое что и утром.
и так далее...

Ну вроде понято расписал. wink

Украина
: Ровенская обл.
04.10.2012 - 14:06
: 108
lass12 пишет:

на практике всё проще чем в теории

Это только свиду так кажется.

Украина
: Великий Бурлук
06.03.2016 - 10:13
: 97

Отличный инкубатор у вас получился! Начал делать по такой же схеме, только вентиляторы расположу (три шт ВН-2) в центре.
grinx2112, подскажите, на какой схеме остановились? Размеры лотков, расстояния от стенок до лотков, расстояния между осями лотков...

Украина
: Ровенская обл.
04.10.2012 - 14:06
: 108
Бурлучанин пишет:

одскажите, на какой схеме остановились? Размеры лотков, расстояния от стенок до лотков, расстояния между осями лотков..

Остановился на схеме представелнной в пост 56. Фото еще раз скинул. Там все размеры есть.
Вентиляторы я тоже использую 3 шт ВН-2 в основной камере. Но есть маленькая особенность - они при постоянной работе нагреваются и греют дополнительно инкубатор. Это как бы хорошо на начальных стадиях инкубации но со средины инкубации и в конце это уже лишнее. Предусмотрите зашиту от перегрева. Я установил проветривание почаще и все в норме. Ах да и они гудят...
А вы тоже планируете делать совместную инкубацию в основном инкубаторе и на вывод в другой.
А какой контроллер используете.

Вложение
lotkiposledniyvariant.jpg
Украина
: Ровенская обл.
04.10.2012 - 14:06
: 108

И еще, разнос для воды приподнят над поверхностью пола. (согнул часть UD профиля треугольником) Для того чтоб поток "горячего" воздуга подогревал со всех сторон.

Россия
: Шебекино
11.02.2016 - 14:50
: 200
grinx2112 пишет:

Остановился на схеме представелнной в пост 56. Фото еще раз скинул. Там все размеры есть.
Вентиляторы я тоже использую 3 шт ВН-2 в основной камере. Но есть маленькая особенность - они при постоянной работе нагреваются

Перенесите вентиляторы так, чтобы их под каким нибудь углом было видно. ВН2 могут иногда отказывать и тогда ваш нагреватель останется без обдува со всеми вытекающими. Я уже три штуки в этом году выкинул

Россия
: Шебекино
11.02.2016 - 14:50
: 200
Бурлучанин пишет:

Отличный инкубатор у вас получился! Начал делать по такой же схеме, только вентиляторы расположу (три шт ВН-2) в центре.
grinx2112, подскажите, на какой схеме остановились? Размеры лотков, расстояния от стенок до лотков, расстояния между осями лотков...

ну покажите же нам какие-нибудь промежуточные этапы работы! ) Может совет какой дельный дадим )))

Украина
: Ровенская обл.
04.10.2012 - 14:06
: 108
DmitryS пишет:

ну покажите же нам какие-нибудь промежуточные этапы работы! ) Может совет какой дельный дадим )))

Если это адресовано мне то могу сфоткать и показать работающий инкубатор. И есть фото вывода гусей и уток. Фото цыплят сбрасывал. А если "Бурлучанину" то конечно фото в студию. fotku

DmitryS пишет:

Перенесите вентиляторы так, чтобы их под каким нибудь углом было видно. ВН2 могут иногда отказывать и тогда ваш нагреватель останется без обдува со всеми вытекающими. Я уже три штуки в этом году выкинул

У меня установлено 3 шт паралельно. Если один и вылетит то неочень страшно, есть еще 2шт. Ну на данный момент работают без перекура с 18 марта 3шт в основной камере. И периодически включается выводная там 2 шт ВН-2 по 26 Вт каждый с установленным последовательно конденсатором 2,2 мкФ. Пока замечаний нет. Тьфу, тьфу, тьфу...

Если что кому надо пишите фото сделаю. wink

Украина
: Великий Бурлук
06.03.2016 - 10:13
: 97

Спасибо за ответ.
Работа над новый инкубатором потихоньку идёт.
Вместительность побольше будет.
В старом самодельном прошли три инкубации тестовых. Результаты разные были....
И 80%, и 65, и 75%. Этого мало.
Контроллер тоже самодельный, правда не собственной разработки.

Украина
: Ровенская обл.
04.10.2012 - 14:06
: 108
Бурлучанин пишет:

Работа над новый инкубатором потихоньку идёт.

Если есть возможность скинь фото вашего инкубатора. Интересно.
Я также задумываюсь о инкубаторе по больше. Идут поиски 2х холодильников. Один для основной инкубации а другой выводной.

Украина
: Великий Бурлук
06.03.2016 - 10:13
: 97

Хорошо, попозже сделаю фото. Сейчас нечего фоткать. Голый корпус. Только камеру инкубации увеличил с помощью Эппс.

украина
02.05.2017 - 11:17
: 13

Итак о практике.Нагреватель-спираль ватт на 200.Воздух гоняли 5 кулеров 80мм.Ванночка с водой на всей плоскости дна,в ней тен с электроплиты+термогегулятор поддерживал температуру воды около 38 и пара кулеров дуло на воду.При заполненном инкубаторе вверху температура была на градус ниже чем внизу.Решено установкой двух маленьких ламп под потолком ватт по 20 подключенных к основному терморегулятору. Автоповорот каждые два часа.Приток свежего воздуха естественнен впускное отверстие 40*30, выход 100*30. Дважды в день лотки вынимались,охлаждались,менялись местами.Яйца закладывались 4мя партиями в течении недели.Выводились в другом инкубаторе.Средний выход 80%
Учитывая минимальные затраты на изготовления,на мой взгляд результат неплох.

Украина
: Ровенская обл.
04.10.2012 - 14:06
: 108

У меня все инкубационный период закончился.
Инкубиравал куры, утки, гуси, цесарки при совместной инкубации. Т.е. температура 37,8, влажность 50-55%, переворот 1 раз час, проветривание 17 сек через 7 минут. Охлаждение сухое + влажное в зависимости от строка инкубации от одного раза в день до двух. Выводная камера температура 37.0, влажность 85-90% проветривание 17 сек через 5 минут. Результаты меня порадовали.
Инкубатор отработал 3 месяца без перекуров.
Всем добра.

16.04.2017 - 22:10
: 78
grinx2112 пишет:

У меня все инкубационный период закончился.
Инкубиравал куры, утки, гуси, цесарки при совместной инкубации. Т.е. температура 37,8, влажность 50-55%, переворот 1 раз час, проветривание 17 сек через 7 минут. Охлаждение сухое + влажное в зависимости от строка инкубации от одного раза в день до двух. Выводная камера температура 37.0, влажность 85-90% проветривание 17 сек через 5 минут. Результаты меня порадовали.
Инкубатор отработал 3 месяца без перекуров.
Всем добра.

Главное чтобы за зиму не поржавел и также работал в следующем году.
Удачи.

Украина
: Ровенская обл.
04.10.2012 - 14:06
: 108
Oleg' пишет:

Главное чтобы за зиму не поржавел и также работал в следующем году.
Удачи.

Спасибо. У Вам удачной инкубации. thank_you

Украина
: Великий Бурлук
06.03.2016 - 10:13
: 97

Добрый день. Не нашел в теме (или плохо искал): какие вентиляторы используете для проветривания?

Украина
: Ровенская обл.
04.10.2012 - 14:06
: 108
Бурлучанин пишет:

Добрый день. Не нашел в теме (или плохо искал): какие вентиляторы используете для проветривания?

Извините что долго не отвечал.
Я использую обычные кулеры от компа 80*80 со средней производительностью 60 м3/час (пост 12).
По небольшому опыту (один сезон инкубации) этих кулеров мне полностью хватило для проветривания. Никаких задохликов небыло особенно при инкубации гусиных яиц.