Вы здесь

Инкубатор из микроволновки.Советы мне не помешают.

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
Россия
: Пенза
09.03.2016 - 10:34
: 291

Здравствуйте форумчане. Начну с самого начала. У соседа на улице валялась не рабочая микроволновка.Мне она приглянулась под инкубатор.Я у него попросил и он мне ее подарил. Я ее разобрал и с нее демонтировал все ненужное.Инкубатор будет двухкамерный.

Просверлил отверстия снизу и сверху для циркуляции воздуха.

В углубление на дне микроволновки будет наливаться вода.

Для теплоизоляции некоторые элементы обклеил вспененным полипропиленом.


Стенки будут из поликорбоната.Кстати он хорошо впился в полипропилен,и не пришлось герметизировать.Угол стыка поликорбоната проклеил скотчем.

На этом пока все,продолжение следует.


: Тюмень
09.04.2015 - 13:16
: 67

я конечно начинающий, но скажу что когда места мало...плохо, может вам стоит посмотреть в сторону катания яиц а не поворота лотка. Плюсы в том что можно положить побольше яиц, проще изготовить...в отсеке где была электроника сделать нагрев лампой и задувать теплый воздух вентилятором, за одно будет хорошая вентиляция...Так как утепление микроволновки так себе, то инкубатор ставить в теплом месте...

Россия
: Пенза
09.03.2016 - 10:34
: 291

В верху написано что инкуб. будет двухкамерный ,а значит вентилятор обязательно будет присутствовать.В качестве нагревателя будут использоваться лампы по 60Вт соединенные последовательно.Переворот будет осуществляться руками. Если все норм. будет то может 2 яруса яиц сделаю.Будут как выдвижные ящики.Инкубатор будет стоять в комнате с температурой +20С и выше.

Россия
: с.Полошково Тульская область
26.10.2013 - 18:48
: 466

Это одержимость или покупать дорого?

Россия
: Пенза
09.03.2016 - 10:34
: 291

Зачем покупать когда можно самому сделать?У меня есть из пенопласта самодельный.Он очень большой.Хотелось бы небольшой.

: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233

Смысл делать в микроволновке.Затраты по электронной и механической части одинаковые, что в микроволновке, что в большом корпусе собирать.Времени тоже уйдёт одинаково.Хотя в мелком корпусе куда сложнее и дольше собирать из за тесноты, всё приходиться подгонять впритык.места для творчества ну совсем мало. Может сделать тогда что то более существенное-яиц на 50-100 куриных.
Сделать корпус на крайний случай из пеноплекса или со старого шкафа, если с финансами туговато.

Россия
: Пенза
09.03.2016 - 10:34
: 291

Вы были правы.Делать из микроволновки была дурная затея.Стенка со стороны второй камеры сильно греется.Хоть я ее отделил поликорбонатом и фольгилированным полипропиленом результатов не дало.Разница температур составляет 2 градуса.Буду делать тогда из пенопласта .В магазине инкубаторы у нас стоят от 3500 и до 5500 руб.Для нашего региона это дорого.За кусок пенопласта такие деньги отдавать жалко.




Терморегулятор с алиэкспресс.


Вложение
foto-0020.jpg
: Тюмень
09.04.2015 - 13:16
: 67
lacrimoz пишет:

Смысл делать в микроволновке.Затраты по электронной и механической части одинаковые, что в микроволновке, что в большом корпусе собирать.Времени тоже уйдёт одинаково.Хотя в мелком корпусе куда сложнее и дольше собирать из за тесноты, всё приходиться подгонять впритык.места для творчества ну совсем мало. Может сделать тогда что то более существенное-яиц на 50-100 куриных.
Сделать корпус на крайний случай из пеноплекса или со старого шкафа, если с финансами туговато.

Тут я с вами солидарен. тоже думал использовать корпус от микроволновки, но понял что геморроя много. Жидкие гвозди и пеноплекс, 30 минут и корпус готов ))) с вполне приличным утеплением

Украина
: Донецк
03.02.2016 - 11:06
: 37
Сергей58rus пишет:

Хоть я ее отделил поликорбонатом и фольгилированным полипропиленом результатов не дало.Разница температур составляет 2 градуса.

разве это утеплители )))

посмотрите темку про инкубатор из микроволновки https://fermer.ru/forum/samodelnye-inkubatory-inkubatory-i-tehnologiya-inkubacii/214048, может чего полезного найдете

Россия
: Пенза
09.03.2016 - 10:34
: 291

Так у него однокамерный,а я хотел двухкамерный.
Сейчас съездил в магазин купил теплоплекс 30мм и жидкие гвозди.
Как посоветовал СергейАК.

: Тюмень
09.04.2015 - 13:16
: 67

Вот еще идея, кому лень возиться с изготовление корпуса, можно на авито поискать термоконтейнеры. для примера https://www.avito.ru/tyumen/ohota_i_rybalka/termo_konteyner_418236830

Россия
: Пенза
09.03.2016 - 10:34
: 291

Я уже склеил из пеноплекса.

Россия
: Пенза
09.03.2016 - 10:34
: 291

Подскажите сколько и какого диаметра делать вентиляционные отверстия? Размеры инкубатора
50Х35Х35см.


: Тюмень
09.04.2015 - 13:16
: 67

хоть елочку ставь!
отличный ))
сделать отверстие любого разумного диаметра и заслонку...

Россия
: Пенза
09.03.2016 - 10:34
: 291

Спс. Я старался. Лампы 40Вт соединены последовательно по 3 шт.Окошко двойное.Верхнее стекло от микроволновки.Между стеклами запотело.Я его включал попробовать.Места соединения делал ступенькой,как у соединения крышки с корпусом.сверху обмотал прозрачным скотчем.

Россия
: Пенза
09.03.2016 - 10:34
: 291

Хочу поделится радостью.Вывелась первая партия птенцов.

Ложил 13 яиц утиных и 8 гусиных. Из утиных было одно яйцо неоплод и один задохлик.Из гусиных 3 неоплод. В итоге вывелось 11 утят и 5 гусят.Инкубатором полностью доволен.Температура в нем разнится в 0,1 градус. Сделал еще такой же выводной. Через неделю будет выводится 2 партия из 16 утиных яиц.

: Тюмень
09.04.2015 - 13:16
: 67

clap
У меня тоже вторая партия на подходе, 21-22 ждем-с
Думаете выводной при таком количестве нужен?
мой первый раз был...что сразу в шапке с крыльца в сарайку - в брудер....
Просто инкубатор присосался бесперебойнику газового котла )))

: Тюмень
09.04.2015 - 13:16
: 67

А поворот у вас как сделан?

Россия
: Пенза
09.03.2016 - 10:34
: 291
SergeyAK пишет:

Думаете выводной при таком количестве нужен?

У меня 3 утки, вот они каждый день по яйцу несут. За 7 дней сколько яиц набирается, столько я и кладу в инкубатор. В инкубатор вмещается гдето 50 яиц.

SergeyAK пишет:

А поворот у вас как сделан?

Над поворотом не стал заморачиваться.Переворачиваю руками в течение одной мин .