Вы здесь

Мой чудо инкубатор, себестоимость 347 рублей.

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
Башкортостан
: Даниловка
10.06.2010 - 22:31
: 18

Показываю и рассказываю как сделать простейший, бюджетный инкубатор.
Смотри на видео пока первую часть, скоро смонтирую вторую.


Украина
: Донецк
03.02.2016 - 11:06
: 37

А можете расписать более подробно себестоимость вашего инкубатора?
терморегулятор, блок питания, патроны, лампочки, вилка, провод, ДСП? А то, по моим подсчетам не стыкуется ;)

И еще вопрос по поводу корпуса. Почему не пенопласт использовали? Ведь ДСП (при том не ламинированный) будет разбухать от влаги, кроме того его очень плохо дезинфицировать, да и тяжеловат он.

Россия
: Брянская обл. Суземский р-он.
06.11.2009 - 23:10
: 8
vako81 пишет:

А можете расписать более подробно себестоимость вашего инкубатора?
терморегулятор, блок питания, патроны, лампочки, вилка, провод, ДСП? А то, по моим подсчетам не стыкуется ;)

И еще вопрос по поводу корпуса. Почему не пенопласт использовали? Ведь ДСП (при том не ламинированный) будет разбухать от влаги, кроме того его очень плохо дезинфицировать, да и тяжеловат он.

Ага laugh по моим прикидкам - только на выделенное жирным шрифтом этих денег хватит.
Да и вообще - задумка херня фиговая с ДСП. Даже хуже чем с пенопластом (ядовитая фигня).

россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287
vako81 пишет:

А то, по моим подсчетам не стыкуется

Рогачевский пишет:

Ага по моим прикидкам

Вот бы все были такими внимательными то и кридиты не брали и в бесплатный триколор не верили laugh
Может у него дсп ворованое а провода нашел , ну и так далее. Давайте поглядим что получится.

Башкортостан
: Даниловка
10.06.2010 - 22:31
: 18
vako81 пишет:

А можете расписать более подробно себестоимость вашего инкубатора?
терморегулятор, блок питания, патроны, лампочки, вилка, провод, ДСП? А то, по моим подсчетам не стыкуется ;)

И еще вопрос по поводу корпуса. Почему не пенопласт использовали? Ведь ДСП (при том не ламинированный) будет разбухать от влаги, кроме того его очень плохо дезинфицировать, да и тяжеловат он.

Если всё всё покупать то конечно дороже, но ведь можно и найти, сейчас всё на свалку выкидывают, можно целиком даже и от кух.гарнитуров ящики найти для инкубатора и даже ламинированные!
Этих шнуров с вилкой у меня от всего, штук 10 валяется (если собирать а не выкидывать smile3 )
И так далее, терморегулятор я брал за 135 рублей, БП около 100 рублей, нагреватель -спираль 20 руб.

Что бы не писали но я даже в голом из ДСП выводил около 80%, а так да желательно внутренности обклеить фольгой (продают для бани)

Казахстан
: Алматы
29.03.2009 - 21:42
: 312

Видно, что ролик снимал не профи, иначе процентов 80 содержания были бы исключены из сценария. А звукооператору за работу со звуком надо настучать по одному месту. Без обид.

Украина
: Донецк
03.02.2016 - 11:06
: 37
garik пишет:

Если всё всё покупать то конечно дороже, но ведь можно и найти, сейчас всё на свалку выкидывают, можно целиком даже и от кух.гарнитуров ящики найти для инкубатора и даже ламинированные!

Так ведь понятие "себестоимость", и во сколько он обошелся в изготовлении именно вам это две разные вещи. Да, и не у каждого есть желание ходить по свалкам ))))

Вы говорите, что в качестве нагревателя используете спираль. Можете уточнить какой мощности спираль, и до какой температуры она нагревается?

Башкортостан
: Даниловка
10.06.2010 - 22:31
: 18
д. Ака пишет:

Видно, что ролик снимал не профи, иначе процентов 80 содержания были бы исключены из сценария. А звукооператору за работу со звуком надо настучать по одному месту. Без обид.

А что на фермерском портале сидят Бондарчуки ? laugh за качеством вам в кинотеатр нуно ...

Башкортостан
: Даниловка
10.06.2010 - 22:31
: 18

Вот вторая серия ...

: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233

Интересная конструкция.
Возникает сразу же два вопроса:

Нежели протвинь с водой под инкубатором сможет обеспечить нужную влажность?Вы случаем замеры влажности не делали?

И второй вопрос.Насколько большой разброс температуры по углам относительно центра инкубатора?

Спасибо за ответ заранее.

Украина
: Донецк
03.02.2016 - 11:06
: 37

garik, так все же, что за спираль используете? ее мощность? до какой температуры нагревается?

РФ
: МСК-СПб
07.11.2011 - 00:06
: 123

У меня есть старый советский инкуб, там такого плана нагреватель, и он только по периметру натянут. Занимает только половину крышки. В центре пусто, и разброса практически нет. А здесь греет вся площадь. Промерять однако надо......

Вложение
lenovoa1000img20160216194558.jpg
Башкортостан
: Даниловка
10.06.2010 - 22:31
: 18

Спираль 600 вт, на видео всё есть, нагрев максимум 55* С внутри инкубатора если отключить терморегулятор.

Россия
: Шебекино
11.02.2016 - 14:50
: 200
garik пишет:

Спираль 600 вт, на видео всё есть, нагрев максимум 55* С внутри инкубатора если отключить терморегулятор.

У нас такая спираль в магазине стоит 60 рублей. Вы сами сказали, что использовали их 3 штуки. Уже 180 р. если я буду делать такой же инк.

Россия
: Пенза
09.03.2016 - 10:34
: 291

Что вы пристали к человеку.Может он покупал это все в советские времена lol .Вот и себестоимость такая yes3 .

Башкортостан
: Даниловка
10.06.2010 - 22:31
: 18

Всем привет, делаю новые инкубаторы, по характеристикам похож на Блиц Норму.
Но мой в два раза дешевле..
Кому нужно обращайтесь...

Россия
: Великие-Луки
21.01.2019 - 19:09
: 18
garik пишет:

Всем привет, делаю новые инкубаторы, по характеристикам похож на Блиц Норму.
Но мой в два раза дешевле..
Кому нужно обращайтесь...

Ну вот и объяснение этому чуду техники и созданию темы. lol

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Александр-PSK пишет:

Ну вот и объяснение этому чуду техники и созданию темы

И что здесь смешного?Молодец.Не перекуп,не посредник,делает своими руками.

Башкортостан
: Даниловка
10.06.2010 - 22:31
: 18
Александр-PSK пишет:

garik пишет:

Всем привет, делаю новые инкубаторы, по характеристикам похож на Блиц Норму.

Но мой в два раза дешевле..
Кому нужно обращайтесь...

Ну вот и объяснение этому чуду техники и созданию темы. [изображение]

Смотрите от смеха не закатитесь под стол laugh , продолжаем новый сезон.
Инкубаторы на заказ делаю за 2-3дня, самые бюджетные цены..