Вы здесь



Могу ли я для перемешивания внутри инкубатора поставить вентилятор от наружного блока кондиционера?

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
09.03.2014 - 20:45
: 50

Самодельный выводной на 2000 яиц
Привет всем , делаю инкубатор размеры высота 1,5, ширина 1.4, глубина 90. Подскажите могу ли я для перемешивания внутри инкубатора поставить вентилятор от наружного блока кондиционера???


Украина
: Донецкая.обл. Марьинский район, деревня
30.05.2013 - 20:21
: 162

Можете. Потом, в готовом инкубаторе, проверите температуру на крайних лотках при крайних положениях лотков и желательно с яйцами. Тогда будете знать тепловую картину, если где-то плохо, можно подвесить дополнительно один или несколько вентиляторов любых размеров. Неплохо иметь термометр с 4 датчиками температуры. Зазор от лотков до стенок оставляйте достаточно большим, сантиметров 5, для прохода воздуха.

09.03.2014 - 20:45
: 50
spotok пишет:

Можете. Потом, в готовом инкубаторе, проверите температуру на крайних лотках при крайних положениях лотков и желательно с яйцами. Тогда будете знать тепловую картину, если где-то плохо, можно подвесить дополнительно один или несколько вентиляторов любых размеров. Неплохо иметь термометр с 4 датчиками температуры. Зазор от лотков до стенок оставляйте достаточно большим, сантиметров 5, для прохода воздуха.

А два вентиля топа как лучше устоновить сверху и с низу, или лучше с право и лево от задней стенки?