Могу ли я для перемешивания внутри инкубатора поставить вентилятор от наружного блока кондиционера?

Вы здесь

Видео

Представляем новый раздел – Видео с нашего YouTube-канала https://www.youtube.com/user/FermerAE.
Здесь вы можете смотреть новые видео, а также подборки видео по интересующей вас тематике – от посевной до уборочной, от чеснока и лука до пазы и пшеницы, от червячков до страусов, от черной икры до яков и верблюдов, от ягоды-малины до яблоневого сада. Конечно, как растут бананы или оливы мы вам еще не покажем – сами не были! Но как выращивают устриц и мидий мы знаем, и как разводят улиток и крокодилов тоже!

3 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 года 4 месяца назад
: 50

Самодельный выводной на 2000 яиц
Привет всем , делаю инкубатор размеры высота 1,5, ширина 1.4, глубина 90. Подскажите могу ли я для перемешивания внутри инкубатора поставить вентилятор от наружного блока кондиционера???

Заходил: 7 месяцев 5 дней назад
Украина
: Донецкая.обл. Марьинский район, деревня
: 162

Можете. Потом, в готовом инкубаторе, проверите температуру на крайних лотках при крайних положениях лотков и желательно с яйцами. Тогда будете знать тепловую картину, если где-то плохо, можно подвесить дополнительно один или несколько вентиляторов любых размеров. Неплохо иметь термометр с 4 датчиками температуры. Зазор от лотков до стенок оставляйте достаточно большим, сантиметров 5, для прохода воздуха.

123

Заходил: 3 года 4 месяца назад
: 50
spotok пишет:

Можете. Потом, в готовом инкубаторе, проверите температуру на крайних лотках при крайних положениях лотков и желательно с яйцами. Тогда будете знать тепловую картину, если где-то плохо, можно подвесить дополнительно один или несколько вентиляторов любых размеров. Неплохо иметь термометр с 4 датчиками температуры. Зазор от лотков до стенок оставляйте достаточно большим, сантиметров 5, для прохода воздуха.

А два вентиля топа как лучше устоновить сверху и с низу, или лучше с право и лево от задней стенки?