Вы здесь



Посоветуйте пожалуйста по поводу моего самодельного инкубатора. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
76 сообщений
Украина
04.03.2015 - 14:28
: 32
DenniSib пишет:
Debusi пишет:

Не будет при этом температура превышаться? разве что на димер поставить минимальную мощность.

Не, одна постоянно включенная лампа будет греть инкуб максимум до 34 град. А вторая будет через реле, включаться и выключаться, держа необходимую температуру. Но чтоб свести количество включений-отключений к минимуму, хочу на эту лампу поставить диммер, и опытным путем подогнать яркость до такой, чтоб температура держалась на нужном уровне. А в случае перегрева релюшка отрубит :)

умно. thank_you

31.03.2015 - 11:32
: 50

А Вы окошко в инкубе не делали ? Я вот думаю сделать... Все-таки интересно наблюдать наверное за вылуплением.. И ребенку показать :) Вот думаю, как его правильно замутить и из чего..

Украина
04.03.2015 - 14:28
: 32
DenniSib пишет:

А Вы окошко в инкубе не делали ? Я вот думаю сделать... Все-таки интересно наблюдать наверное за вылуплением.. И ребенку показать :) Вот думаю, как его правильно замутить и из чего..

Я создавал эту тему и в начале первые фото моего инкубатора. была пластиковая прозрачная коробочка 15 на 9 см и толщиной 3 см. вырезал на крышке отверстие и плотно засунул, после проклеил из пистолета клеем (забыл как называется, китайская ерунда как паяльник с пластиковыми стержнями, которые разогреваются и выливается как пластмассовый клей) получилось двойное стекло, так же пролил все стыки в инкубаторе.
5 дней назад лупились и у нас был как цирк. все знакомые приходили с детьми. для них это было целое приключение. lol

31.03.2015 - 11:32
: 50

Коллега щас написал, летит завтра с отпуска, везет мне яйца :))) значит, завтра надо делать закладку. А диммер так и не придумал, вот блин...
У меня вопрос, а на какую высоту птенцы могут карабкаться при рождении ? У меня по бокам решетки обрыв, хочу сделать бортики...какая высота бортиков нужна ?
Какой режим инкубации Вы испульзуете ? Охлаждаете в процессе или нет ? Овоскопируете или нет ?

Украина
04.03.2015 - 14:28
: 32
DenniSib пишет:

Коллега щас написал, летит завтра с отпуска, везет мне яйца :))) значит, завтра надо делать закладку. А диммер так и не придумал, вот блин...
У меня вопрос, а на какую высоту птенцы могут карабкаться при рождении ? У меня по бокам решетки обрыв, хочу сделать бортики...какая высота бортиков нужна ?
Какой режим инкубации Вы испульзуете ? Охлаждаете в процессе или нет ? Овоскопируете или нет ?

Когда начинают вылупливаться я ставлю дополнительную высоту. получается 8 см, но держим в инкубаторе только до высыхания. (это для куриных цыплят). дальше в брудер. просто ящик с подогревом. мы купил теплый коврик, можно лампу в банку поставить, либо помните от совдепа были обогревательные лампы (синие) только с ней надо смотреть чтобы было место где спрятаться в холодок.
там записи жены. я этим не занимаюсь, но спрашивает совет если не может решить как будет лучше. сначала без вентилятора, потом с вент., темпер. и т.д. это ее таблица.
на счет охлаждения то да, но когда и сколько не могу сказать. знаю чем дальше тем больше, правда по скольку нет механизма переворота. то пока перевернешь то уже достаточно охладились, а в конце инкубации уже вынимает минут на 10.
постоянно просматривает. убирает неоплод.

Вложение
201505171836111.jpg
201505171835431.jpg
201505171835131.jpg
201505171835051.jpg
201505171834231.jpg
31.03.2015 - 11:32
: 50

То есть бортик высотой 2 см - мало ? Могут перелезть ???
Лампы у меня такие есть пару штук, 30 летней давности.. А они что, для обогрева предназначались ??? Я думал это просто синие лампы :)))

Украина
04.03.2015 - 14:28
: 32
DenniSib пишет:

То есть бортик высотой 2 см - мало ? Могут перелезть ???
Лампы у меня такие есть пару штук, 30 летней давности.. А они что, для обогрева предназначались ??? Я думал это просто синие лампы :)))

цыплята могут если крепкие, перепела вряд ли, хотя...
а лампы были для прогрева тела. родители в детстве мне грели грудную клетку и т.д. синяя лампа не совсем обычная. там не такое строение. один ученый изобрел такой вариант лампочки. она и стоит в 10 раз дороже

Украина
: Донецкая.обл. Марьинский район, деревня
30.05.2013 - 20:21
: 162

.какая высота бортиков нужна ?

Для вывода нужно закрывать сверху сеткой, иначе цыплята вылезут.

31.03.2015 - 11:32
: 50

Вопрос по поводу поилки. Им какая-то специальная нужна, или можно обычную как для канареек-попугаев, из зоомагазина ? Типа такой.
И еще.. что-то можно увидеть в овоскоп через 3 суток инкубирования ?

Россия
: Челябинск
05.11.2014 - 16:54
: 55
DenniSib пишет:

А диммер так и не придумал, вот блин..

Для диммера необходимо отслеживать переход синуса через ноль или брать МОС c детектором нуля им подавать импульсы с малой частотой. Еще один вариант это пропуск полупериодов.

31.03.2015 - 11:32
: 50

Что-то слишком заморочено :)) Я взял регулятор мощности от электролобзика, и дело с концом. Крутим колесико в одну сторону, лампа медленно тускнеет, в другую - светит ярче.
По поводу овоскопирования отвечу сам на свой вопрос - через трое суток после закладки все-таки видно что-то в яйцах. В некоторых даже кровяные ниточки, и как они перекатываются при вращении яйца. А в одном яйце видел какую-то пульсирующую точку, типа как сердце. Проовоскопировал половину из заложенных. Пять яиц ушло в брак, на них были сколы скорлупы. Завтра буду переворачивать, и проверю вторую половину.
Вопрос по поилке остается открытым - можно ли такую поилку птенцам ?

Украина
: Донецкая.обл. Марьинский район, деревня
30.05.2013 - 20:21
: 162

Можно, но лучше, чтобы много птенцов могли пить сразу, есть такие под баночку или пластиковую бутылку. И воды в попугайной мало, на час хватит. Под пластиковую бутылку нужно брать поилку с сеточкой по кругу, или неглубокую, чтобы птенцы не потонути (у перепелок такое бывает). Вот в такой тонут:

Вложение
i.jpg
Украина
04.03.2015 - 14:28
: 32

Всем добрый день. По поводу моего инкубатора, который у меня получился. Последняя закладка была 30 яиц. через 8 дней жена проверяла яйца и получилось 7 неоплодов, 1но даже не начало развиваться, 1но я случайно разбил. так вот осталось 21 шт.
из 21го вылупилось 20. 1но яйцо развивалось очень странно. кровеносные сосуды выглядили необычно. ну и в итоге замерло. из вылупившихся один цыпленок с ДЦП. лапы в стороны и не может на них стоять. долго не проживет.
В конечном итоге если не брать инвалидность, то 100%. сам не ожидал, при том, что 4 яйца ожидали закладки 3 недели. а в основном 2 нед и меньше. у нас только 3 коха курицы и приходится ждать.
Хочу сказать всем спасибо за советы и помощь!!! clap

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Если ножки расползлись — возьмите толстую шерстяную нить (что носки вяжут) и свяжите ножки, чтобы расстояние между ножками было сантиметра 2. Не всем, но помогает. И кончики нитки обрежьте как можно короче, иначе другие цыплята будут за них тянуть.

Украина
04.03.2015 - 14:28
: 32

ножки расползлись — возьмите толстую шерстяную нить (что носки вяжут) и свяжите ножки, чтобы расстояние между ножками было сантиметра 2. Не всем, но помогает.
К сожалению уже не надо. так и сделал как вылупился, но там сами ступни не функционировали. Уже знали, что не долго проживет. sad