Вы здесь

Электронная книга истории полей своими руками

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Омск
06.06.2012 - 12:47
: 148

Всем знакомы программы Word (текстовый редактор), Excel (многофункциональное табличное приложение), PowerPoint (создание презентаций), но многие не вникали в суть еще одной программы MS Office Access (базы данных). На рынке есть дорогостоящие продукты типа Агронавт, Аграр-Офис, Панорама Агро и т.д. Аналог которых можно сделать своими руками в Access-e. По данной ссылке http://programcorp.narod.ru/index/0-8 Вы сможете посмотреть мини-презентацию такой программы и скачать демонстрационную версию чтобы попробовать как это работает. Дальше можете изучать Access и делать базу данных истории полей под свои потребности.


Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

А полной версии у Вас нет?

Россия
: Омск
06.06.2012 - 12:47
: 148

Полная версия у каждого должна быть своя индивидуальная. Есть такая книга "Зерновые культуры. Выращивание, уборка, хранение и использование" Дитер Шпаар. Которую химические компании любят раздавать на своих семинарах. Во втором томе в разделе приложения есть структура книги истории полей достаточно грамотная. ЕЕ я и брал за основу своей.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
agroximik пишет:

Полная версия у каждого должна быть своя индивидуальная. Есть такая книга "Зерновые культуры. Выращивание, уборка, хранение и использование" Дитер Шпаар. Которую химические компании любят раздавать на своих семинарах. Во втором томе в разделе приложения есть структура книги истории полей достаточно грамотная. ЕЕ я и брал за основу своей.

Спасибо. Буду создавать! Правда Oficce у меня 2003. Придется Искать более свежий. А по поводу полной версии- просто хотелось как говорится всё и сразу)))

россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287
"Иван23" пишет:

А полной версии у Вас нет?

Вложение
arhiv_zip_-_winrar.zip
Россия
: Омск
06.06.2012 - 12:47
: 148

Для редактирования демо версии базы данных под свои потребности можете скачать из предыдущего поста, либо заменить расширение файла *.accdr на *.accdb

Россия
: Омск
06.06.2012 - 12:47
: 148

Доступна полная версия электронной книги истории полей, которая позволяет фиксировать фактические данные:
Ротации культур севооборотов;
Показателей качества семенного материала и норм высева;
Защиты растений;
Агрохимических исследований;
Применения минеральных и органических удобрений;
Агротехнических приемов;
Количества осадков и влагообеспеченности почвы;
Фенологические наблюдения;
Урожайности и качества урожая.

В итоге можно анализировать экономику каждого поля по статьям затрат.
Файл прикреплен. Для использования необходим установленный MS Access 2007 или 2010.

Вложение
agrokip.rar