Вы здесь

Экономия дизельного топлива. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
115 сообщений
Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296

Повторюсь: тема началась в 2013 году, ей уже более 4-х лет. Кто-нибудь, кроме изобретателей-продавцов, сэкономил (а сэкономил, значит - заработал) на этих девайсах топливо на своей машине?

Сила мотора пишет:

Вообще 50% экономии (особенно на тракторах) довольно просто.

Ни один изобретатель-продавец не предоставил даже двум трем форумчанам, имеющим авторитет на форуме, своих "приблуд" для проверки и подтверждения их (изобретателей-продавцов) насадок, а это могло быть очень серьезной рекламой с очень большим изобилием покупателей.
Вот такой спич вышел...даже без матерков смог.

Россия
: Омск
08.04.2017 - 10:01
: 9
Владимир Сидоров пишет:

Вообще 50% экономии (особенно на тракторах) довольно просто.

Ни один изобретатель-продавец не предоставил даже двум трем форумчанам, имеющим авторитет на форуме, своих "приблуд" для проверки и подтверждения их (изобретателей-продавцов) насадок, а это могло быть очень серьезной рекламой с очень большим изобилием покупателей.
Вот такой спич вышел...даже без матерков смог.[/quot

Ни один из форумчан не проявил серьезного интереса, а авторитеты вообще молчат. Хотя логика железная - готов предоставить, значит уверен, что действует. Если начну рекламировать или даже начну объяснять меня тут же забанят, поэтому призываю ищите сами это достаточно просто и эффективно. Если человек не верит, то смысла нет, он все объясняет другими причинами: то топливо на АЗС хорошее попалось, то ветер попутный, то ехал под уклон (земля же круглая), то недавно заряжал АБ и генератор не напрягается и так без конца, только вот не может быть и все. Вообще долго не применяют, это невыгодно тем, кто на поставках з/ч имеет (ресурс повышается), ремонтники будут без работы, некоторые боятся, что лимиты срежут или изменят нормы, в общем много причин - только диву даешься. Даже отправляю видео на форумах таких же машин, так авторитеты заявляют этого не может быть это фотомонтаж и просят модераторов забанить. Такое ощущение, что все специально перекрыто.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Сила мотора пишет:

он все объясняет другими причинами: то топливо на АЗС хорошее попалось, то ветер попутный, то ехал под уклон (земля же круглая), то недавно заряжал АБ и генератор не напрягается и так без конца

А что, этого не может быть?

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2304

Непонятки. Сплошная тень на плетень. Знаешь, скажи. Украл, делись. Придумал сам, давай наработки. А то кроме мочалки под карб, никаких идей свежих.

Россия
: Белорецк
06.01.2011 - 17:18
: 228

Тема открыта в 13м потом поднялась в 15м и опять в 17м. Я так понял вы нефтекортель разводите?Напугаете их, они вам проплатят чтоб вы секрет не открывали и два года молча деньги тратите.Когда баксы заканчиваются тема вспывает. Толи платят мало или тратите быстро?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
kubanec пишет:

Тема открыта в 13м потом поднялась в 15м и опять в 17м. Я так понял вы нефтекортель разводите?Напугаете их, они вам проплатят чтоб вы секрет не открывали и два года молча деньги тратите.Когда баксы заканчиваются тема вспывает. Толи платят мало или тратите быстро?

скорее, дело обстоит так: автору таки удалось 2 раза впарить свою гравицапу, и оба раза он отсидел за мошенничество по 2 года. вот снова откинулся.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2304

По срокам подходит. Тогда вооаще по понятиям подогнать не в лом.

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296
Сила мотора пишет:

Ни один из форумчан не проявил серьезного интереса

Костомар, Виктор 2012, Гамов Иван - на первой странице заинтересовались и выслали данные своей техники, затребованные "изобретателем".
Отзовитесь, мужики, кто получил, какие результаты испытаний?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Кидалово оно и есть кидалово. Никто не получил, поэтому и результатов нет.

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296
Гамов Иван пишет:

Кидалово оно и есть кидалово. Никто не получил, поэтому и результатов нет.

Печалька ёпт... а так хотелось экономии 20-50%.
Я если пустой еду на тракторе у меня один расход, цепляю косу - другой (больше на 20-50%), может это и имеют ввиду "рационализаторы".

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Ну да, а если не заводить то вообще 100%!

Россия
: Омск
08.04.2017 - 10:01
: 9

Экономия нужна водителю, ни одному АЗС или нефтезаводу, государству это не нужно! Между тем способов получить 50% экономии с одновременным увеличением мощности и ресурса скко угодно!
https://www.youtube.com/watch?v=sey2vjAp4I4&t=26s

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Сила мотора пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=sey2vjAp4I4&t=26s

И? Кто-то едет на авто, расход 5,5 - 6 литров дизеля на 2-х литровом дизельном двигателе и что? Это много или мало, относительно чего такой расход? Относительно нового не обкатанного двигателя, относительно нового обкатанного двигателя или относительно старого двигателя проехавшего 1 000 000 км? И что было сделано, чтобы получить такой расход? Ни чего не сказано и ни чего не понятно.
На втором видео какие-то бумажки с циферками. И что значит на одной из бумажек "на плохом ДТ"?
Ни каких доказательств, чистой воды одна только вера в чудо.

Россия
: Омск
08.04.2017 - 10:01
: 9

Экономия 50% это легко, можно и в 3 раза! Только это невыгодно нефтяникам и АЗС, ресурс техники невыгоден СТО, механикам, снабженцам и производителям запчастей. За это забанят меня или нет? Посмотрю, как только чуть подробнее тут же банят! И удаляют, Кому интересно, дайте координаты, пришлю инструкции, видео, акты и т.д.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17202
Сила мотора пишет:

Экономия 50% это легко, можно и в 3 раза! Только это невыгодно нефтяникам и АЗС, ресурс техники невыгоден СТО, механикам, снабженцам и производителям запчастей. За это забанят меня или нет? Посмотрю, как только чуть подробнее тут же банят! И удаляют, Кому интересно, дайте координаты, пришлю инструкции, видео, акты и т.д.

Если вы продвигаете чей то продукт или сайт, то забанят. А если хотите поделиться опытом и информацией (безвозмездно) то пожалуйста. Говорю о безвозмездном, потому как здесь некомерческая ветка. Если вы за деньги, значит вам в ветку с объявлениями скорей всего...

Россия
: Омск
08.04.2017 - 10:01
: 9
Kostomar пишет:
Сила мотора пишет:

Экономия 50% это легко, можно и в 3 раза! Только это невыгодно нефтяникам и АЗС, ресурс техники невыгоден СТО, механикам, снабженцам и производителям запчастей. За это забанят меня или нет? Посмотрю, как только чуть подробнее тут же банят! И удаляют, Кому интересно, дайте координаты, пришлю инструкции, видео, акты и т.д.

Если вы продвигаете чей то продукт или сайт, то забанят. А если хотите поделиться опытом и информацией (безвозмездно) то пожалуйста. Говорю о безвозмездном, потому как здесь некомерческая ветка. Если вы за деньги, значит вам в ветку с объявлениями скорей всего...

Теперь более понятно. На этой ветке все ждут чуда, кто нибудь бесплатно покажет и научит как экономить в 2 раза. Поэтому годами ничего не получается, одни хотят заработать, другие хотят бесплатно - налицо не стыковка интересов. А чисто результаты никого не интересуют. Интересует как? Я тоже не все представляю как это электроны бегают (еще говорят не электроны, а дырки), только все равно пользуюсь светом - включил и все готово.

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314
Сила мотора пишет:

Экономия 50% это легко, можно и в 3 раза! Только это невыгодно нефтяникам и АЗС, ресурс техники невыгоден СТО, механикам, снабженцам и производителям запчастей. За это забанят меня или нет? Посмотрю, как только чуть подробнее тут же банят! И удаляют, Кому интересно, дайте координаты, пришлю инструкции, видео, акты и т.д.

Мне очень интересно... Пришлите обещаю отнестись без скепсиса..

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268

Бульбулятор -гравицапу молдавску
уже многие построили. Электрика уже у многих фекмеров на халяву и видать в этой теме скрыт огромный потенциал. blush2

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17202
Сила мотора пишет:
Kostomar пишет:
Сила мотора пишет:

Экономия 50% это легко, можно и в 3 раза! Только это невыгодно нефтяникам и АЗС, ресурс техники невыгоден СТО, механикам, снабженцам и производителям запчастей. За это забанят меня или нет? Посмотрю, как только чуть подробнее тут же банят! И удаляют, Кому интересно, дайте координаты, пришлю инструкции, видео, акты и т.д.

Если вы продвигаете чей то продукт или сайт, то забанят. А если хотите поделиться опытом и информацией (безвозмездно) то пожалуйста. Говорю о безвозмездном, потому как здесь некомерческая ветка. Если вы за деньги, значит вам в ветку с объявлениями скорей всего...

Теперь более понятно. На этой ветке все ждут чуда, кто нибудь бесплатно покажет и научит как экономить в 2 раза. Поэтому годами ничего не получается, одни хотят заработать, другие хотят бесплатно - налицо не стыковка интересов. А чисто результаты никого не интересуют. Интересует как? Я тоже не все представляю как это электроны бегают (еще говорят не электроны, а дырки), только все равно пользуюсь светом - включил и все готово.

Тут суть скорей больше в тех кто хочет заработать... Ибо в подавляющем большинстве случаев тот способ экономии топлива который они продают либо имеет кучу недостатков которые сводят всю экономию на нет, либо не работает вовсе. Поэтому нет особого спроса на подобные девайсы даже на бесплатной основе. Чего уж говорить о том что за это платить. Вот если бы кто то предложил рабочий способ экономии при минимуме недостатков, то такой способ уже давно был бы разрекламирован на "сарафанном радио" и пользовался бы спросом даже за деньги.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

хотите сэкономить на топливе, заливайте качественную (солярку),я если кардинально сэкономить, то придется попотеть, берете иностранный тягач 80Х годов (типа ман,даф ,вольво) и сравниваете с тягачами последних годов выпуска (вернее их систему питания) смотрите какие изменения и делаете на своем тракторе так же ( но походу это называться будет промышленный шпионаж ,так что делать нужно по тихому), разница между теми годами выпуска и современными очень даже существенная.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17202
Рома696 пишет:

хотите сэкономить на топливе, заливайте качественную (солярку),я если кардинально сэкономить, то придется попотеть, берете иностранный тягач 80Х годов (типа ман,даф ,вольво) и сравниваете с тягачами последних годов выпуска (вернее их систему питания) смотрите какие изменения и делаете на своем тракторе так же ( но походу это называться будет промышленный шпионаж ,так что делать нужно по тихому), разница между теми годами выпуска и современными очень даже существенная.

Да вообще как два пальца обоссать. lol
Особенно камазовскую комонрайл поставить и мудохаться потом с ней и в итоге вернуться обратно на простой механический тнвд.
И переоборудование кстати будет стоить столько же сколько стоит сам трактор. А то и дороже. lol

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

а вы хотели существенную экономию за бесплатно или за чуть-чуть, однако Вы наивный, вообще там кроме насос форсунок еще ко-какие "мелочи" имеются

14.03.2018 - 16:05
: 4

Вот посмотрите тема на болгарском offroad сайте:http://www.offroad-bulgaria.com/showthread.php?t=11675. В теме говорится об фумигация дизельного двигателя.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Barbaron пишет:

Вот посмотрите тема на болгарском offroad сайте:http://www.offroad-bulgaria.com/showthread.php?t=11675. В теме говорится об фумигация дизельного двигателя.

Зачем дизель переводить на газ ?
Например, у меня несколько электростанций, ГАБ 4, ГАБ 2/3 т, ГАБ 8 т.

ГАБ 4 бензиновая, переведена на газ, жрет примерно 2.5 кг газа что равно 5 - 6 литрам газа в час, цена = 100 рублей в час.

ГАБ 2/3 т, установлен дизельный движок от дизельстанции на 3.3 квт, кушает в час при полной нагрузке 1.1 литр солярки, даже при нынешней цене, стоимость часа не выходит за 50 рублей, то есть дешевле газа в 2 раза.

ГАБ 8 установлен дизельный движок от дизельстанции 5.0 квт, кушает в час при нагрузке в 5 квт, 1.2-1.4 литра дизеля, что равнозначно 50-60 руб. в час, что почти в 2 раза меньше чем ГАБ 4 на газе.

Вот и вопрос, зачем дизель переводить на газ ? это же экономически невыгодно...или же есть выгода, то в чем ? газа же все равно будет потребляться больше чем дизеля и при этом мощность упадет в разы.