Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 330 из 336

Перейти к полной версии/Вернуться
10055 сообщений
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2796
Kostomar пишет:

Константин 21ru пишет:

Kostomar пишет:

То что расколото колуном на 380 за день, колуном на 220 расколется за три дня. (Условно)

Не соглашусь - от конструкции зависит. Можно на 380 поставить 1 нш и будет медленней чем 220 и 2 нш.

Ну так это уже ошибки разработчика.

Это не ошибки разработчика - разные конструкции есть. Можно и 380 на 2 нш собрать... Именно вопрос какие конструкции сравнивать. И если кто то пишет чтт 380 это лучше - не факт. У меня на участке есть 380 на 15квт и моторы 3х фазные 2шт есть - но 220 это универсальность и при 2х нш медленней не будет - дороже по запчастям : соглашусь - если нужна скорость.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2796
чопор пишет:

Константин 21ru пишет:

чопор пишет:

Константин 21ru пишет:

вовочка820 пишет:

но мотор сразу работает в нагрузку

[развернуть]

[развернуть]

В этом году будет много яблок - хочу для сока ёмкость что нибудь придумать для пресса. Есть у кого опыт? Подскажите что и как сделать...

[развернуть]

Курочка в гнезде- яичко в п..де..... [изображение]

.

И что это значит. Курнул там что то?

Про яблоки ты загадал,прям как Ванга....

Ц
Я не загадываю. А зоологию знаю и биологию. Всё имеет свой цикл. В 23 не было яблок - яблани отдыхали. В этом году будут и пресс хочу сейчас сделать. После 1 мая не до пресса будет вообще... посадка и стройка. Ну а если и какой нибудь колхоз... потравит пчёл и яблок будет немного - все знакомые завалят аблоками из соседних районов... Так что яблок всеравно будет много....

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 577
Константин 21ru пишет:

Kostomar пишет:

Константин 21ru пишет:

Kostomar пишет:

То что расколото колуном на 380 за день, колуном на 220 расколется за три дня. (Условно)

[развернуть]

Не соглашусь - от конструкции зависит. Можно на 380 поставить 1 нш и будет медленней чем 220 и 2 нш.

Ну так это уже ошибки разработчика.

Это не ошибки разработчика - разные конструкции есть. Можно и 380 на 2 нш собрать... Именно вопрос какие конструкции сравнивать. И если кто то пишет чтт 380 это лучше - не факт. У меня на участке есть 380 на 15квт и моторы 3х фазные 2шт есть - но 220 это универсальность и при 2х нш медленней не будет - дороже по запчастям : соглашусь - если нужна скорость.

Уточните мощность двигателя на 220 и какие два нш будут использованы 16?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2796
Strannik_01 пишет:

Константин 21ru пишет:

Kostomar пишет:

Константин 21ru пишет:

Kostomar пишет:

То что расколото колуном на 380 за день, колуном на 220 расколется за три дня. (Условно)

[развернуть]

[развернуть]

Не соглашусь - от конструкции зависит. Можно на 380 поставить 1 нш и будет медленней чем 220 и 2 нш.

[развернуть]

Ну так это уже ошибки разработчика.

Это не ошибки разработчика - разные конструкции есть. Можно и 380 на 2 нш собрать... Именно вопрос какие конструкции сравнивать. И если кто то пишет чтт 380 это лучше - не факт. У меня на участке есть 380 на 15квт и моторы 3х фазные 2шт есть - но 220 это универсальность и при 2х нш медленней не будет - дороже по запчастям : соглашусь - если нужна скорость.

Уточните мощность двигателя на 220 и какие два нш будут использованы 16?

Эта схема подробна рассмотрена на этой ветке. Это система когда 1 насос на высокое давление и 1 на скорость когда шток без нагрузки.
У меня гидроколун от экскаватора - я просто вместо цилиндра ковша подсоединяю цилиндр на гидроколуне. На электричестве мне нет смысла собирать - когда на бензомоторе уже есть. Могу и к трактору приссоеденить - но трактор гонять лишнии моточасы не хочу. А на экскаваторе: бензо 15лс и нш10 на 145 атм

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14383
klaas69 пишет:

По моим дровам этого мотора за глаза. Берёзу на сорок в комле колет легко. А больше мне и не нужно. Я толще не пилю. Спасибо всем друзья за рекомендации и добрые слова поддержки.

А я ещё на своём сделал приспособу в виде буквы П, быстренько прикручиваю на 2 болта к пятаку ГЦ и ломаю старые доски, можно слаживать по несколько штук, мелкий кругляк, получается гораздо быстрее, чем пилить...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2796
Анатолий Иванович пишет:

klaas69 пишет:

По моим дровам этого мотора за глаза. Берёзу на сорок в комле колет легко. А больше мне и не нужно. Я толще не пилю. Спасибо всем друзья за рекомендации и добрые слова поддержки.

А я ещё на своём сделал приспособу в виде буквы П, быстренько прикручиваю на 2 болта к пятаку ГЦ и ломаю старые доски, можно слаживать по несколько штук, мелкий кругляк, получается гораздо быстрее, чем пилить...

А вот это интересно... а можно видео?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2565
Strannik_01 пишет:

по мне либо бензинка и в путь пущай тарахтит

Сейчас даже дизельные моторы есть ,,по величине как бензиновый четырёхтактный движок ,,зато крутящий момент другой ...

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 577
lavansen пишет:

Strannik_01 пишет:

по мне либо бензинка и в путь пущай тарахтит

Сейчас даже дизельные моторы есть ,,по величине как бензиновый четырёхтактный движок ,,зато крутящий момент другой ...

Да есть, но вопрос стоимости...
Бензинки все же дешевле, но как руки дойдут к этой конструкции буду рассчитывать и смотреть что и как делать, а пока планов целая куча, только времени не хватает на все...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14383
Константин 21ru пишет:

Анатолий Иванович пишет:
klaas69 пишет:

По моим дровам этого мотора за глаза. Берёзу на сорок в комле колет легко. А больше мне и не нужно. Я толще не пилю. Спасибо всем друзья за рекомендации и добрые слова поддержки.

А я ещё на своём сделал приспособу в виде буквы П, быстренько прикручиваю на 2 болта к пятаку ГЦ и ломаю старые доски, можно слаживать по несколько штук, мелкий кругляк, получается гораздо быстрее, чем пилить...

А вот это интересно... а можно видео?

Только фото, телефон такой...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2796
Strannik_01 пишет:

Бензинки все же дешевле,

Дешевле электро - если скорость не нужна то темболее на 220 собрать. Бензин на 15лс - больше 1.5 литра в час. Учитывая сколько времени бензо потом жрать топливо и т.д. будет , а жрать будет как пылесос - электро выгодней. Ну конечно - у каждого свои условия эксплуатации....

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 577
Константин 21ru пишет:

Strannik_01 пишет:

Бензинки все же дешевле,

Дешевле электро - если скорость не нужна то темболее на 220 собрать. Бензин на 15лс - больше 1.5 литра в час. Учитывая сколько времени бензо потом жрать топливо и т.д. будет , а жрать будет как пылесос - электро выгодней. Ну конечно - у каждого свои условия эксплуатации....

Я понимаю что выгоднее, но с кондерами не хочу морочиться, может попадется частотник под мою мощность возьму и тогда буду думать как построить эту шайтан машину, а сейчас пока не до нее нужно орудия готовить к сезону....

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2796
Kostomar пишет:

Так а что там непонятного

Всё не понятно. П образное - это 5х5см или 4х100см - образно. Крепится на 2 болта - где и как? А на фото хоть примерно размеры и крепеж видно будет.
Зачем изобретать велосипед - если уже на нем ездит человек?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

С ломанием досок хорошая идея... good У нас горы горбыля на пилорамах, который некуда девать... Предприниматели его бесплатно отдают, даже сами привезут... Но вот пилить его, ещё та Камасутра... Наверное сделаю такую ломалку... В печке гореть какая разница, дрова пиленые или ломаные... wink

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9669

Насос нш-10 при оборотах 2100 и давлении 160 кгс/см2 , потребляет 8,6квт.ч ..
Если крутить электродвигателем 950 об/мин , потребление составит около 4 квт.ч
То есть такого двигателя достаточно для нш-10.
Работать дровокол будет медленно. Но, можно ускорить. Либо спец распределителем, либо спец клапаном - ускоряется ход цилиндра.
Есть и другой способ - масло запасать в гидроаккумулятор . в какие то периоды масло запасается , а в какие то используется совместно с насосом.
.
На пример, при обратном ходе цилиндра, из нерабочей полости, масло сливается в гидробак.. Почему бы это масло не запасать в гидроаккумулятор? А при рабочем ходе, использовать как поток от второго насоса.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22287
Иван Василич пишет:

С ломанием досок хорошая идея... [изображение] У нас горы горбыля на пилорамах, который некуда девать... Предприниматели его бесплатно отдают, даже сами привезут... Но вот пилить его, ещё та Камасутра... Наверное сделаю такую ломалку... В печке гореть какая разница, дрова пиленые или ломаные... [изображение]

Не каждый горбыль можно сломать...
А это снова время на сортировку и т.д...
Горбыль чистый, без гвоздей(в отличие от например доски с забора)...
Уложить его в миништабель, воткнув в землю коники не составит труда(не тяжелее чем каждую горбылину тянуть к дровоколу).... А распилить сразу целую пачку-минутное дело...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10192
Иван Василич пишет:

нас горы горбыля на пилорамах, который некуда девать... Предприниматели его бесплатно отдают, даже сами привезут... Но вот пилить его, ещё та Камасутра...

чета зажрались ваши предприниматели.... у нас все что горит в продажу идёт!

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2796
Евгений . . . 42 пишет:

Насос нш-10 при оборотах 2100 и давлении 160 кгс/см2 , потребляет 8,6квт.ч ..

Если крутить электродвигателем 950 об/мин , потребление составит около 4 квт.ч

То есть такого двигателя достаточно для нш-10.

Работать дровокол будет медленно. Но, можно ускорить. Либо спец распределителем, либо спец клапаном - ускоряется ход цилиндра.

Есть и другой способ - масло запасать в гидроаккумулятор . в какие то периоды масло запасается , а в какие то используется совместно с насосом.

.

На пример, при обратном ходе цилиндра, из нерабочей полости, масло сливается в гидробак.. Почему бы это масло не запасать в гидроаккумулятор? А при рабочем ходе, использовать как поток от второго насоса.

Я что то не понял - вы предлагаете давление в жидкости аккумулировать?
Ну наверно самая большая проблема будет, что это не воздух который сжимается многократно, а жидкость. Ну и вторая проблема - где взять гидробак на 200 атмосфер примерно на 3м3. Про колличество масла и его цену - ну пусть будет - бесплатное...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17243
Константин 21ru пишет:

Я что то не понял

Почему то уже не удивило. dntknw

Константин 21ru пишет:

вы предлагаете давление в жидкости аккумулировать?
Ну наверно самая большая проблема будет, что это не воздух который сжимается многократно, а жидкость.

А кто вам сказал, что он предлагает сжимать жидкость? Он предложил использовать гидроакумулятор.

Принцип работы гидроакумулятора основан не на сжатии жидкости, а на сжатии поршня с мощной пружиной.

Константин 21ru пишет:

Ну и вторая проблема - где взять гидробак на 200 атмосфер

С трактора МТЗ свинтить.

Константин 21ru пишет:

примерно на 3м3. Про колличество масла и его цену - ну пусть будет - бесплатное...

Не надо столько масла. Достаточно запасти обьём, достаточный на возврат цилиндра в обратное положение.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17243
вовочка820 пишет:

Иван Василич пишет:

нас горы горбыля на пилорамах, который некуда девать... Предприниматели его бесплатно отдают, даже сами привезут... Но вот пилить его, ещё та Камасутра...

чета зажрались ваши предприниматели.... у нас все что горит в продажу идёт!

Спрос рождает предложение. У нас цена скачет. Когда горбыля не хватает, то стоит дорого. А бывало ни кому не нужен, так даже "доплачивали" за то, что заберёшь горбыль. То есть, естественно деньгами ни кто не платил, но если взял горбыль, то при покупке делового материала давали скидку.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14383
Иван Василич пишет:

С ломанием досок хорошая идея... У нас горы горбыля на пилорамах, который некуда

Василич, а магар за идею! dri laugh

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9669

Гидроаккумулятор может быть в виде баллона вентилем вниз. На пример углекислотный огнетушитель.
При возврате цилиндра, масло из сливной полости цилиндра вытесняется в аккумулятор. А при рабочем ходе, это масло используется также как при двухнасосной схеме.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий Иванович пишет:

Иван Василич пишет:

С ломанием досок хорошая идея... У нас горы горбыля на пилорамах, который некуда

Василич, а магар за идею! [изображение] [изображение]

Заезжай.... ya

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
вовочка820 пишет:

Иван Василич пишет:

нас горы горбыля на пилорамах, который некуда девать... Предприниматели его бесплатно отдают, даже сами привезут... Но вот пилить его, ещё та Камасутра...

чета зажрались ваши предприниматели.... у нас все что горит в продажу идёт!

Пилят много, а печек мало... wink Куда-то везти, не выгодно, далеко... Вот и отдают даром, лишь бы территорию от мусора освободить... wink

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2796
Kostomar пишет:

Принцип работы гидроакумулятора основан не на сжатии жидкости, а на сжатии поршня с мощной пружиной.

Вот теперь понятно. Я и спросил что и как.
Если халявный - что то и можно приспособить. С другой стороны - зачем усложнять простую систему: чем больше деталей - тем больше вероятность поломки, а это простой и деньги на запчасти...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2796
Иван Василич пишет:

Пилят много, а печек мало... Куда-то везти, не выгодно, далеко... Вот и отдают даром, лишь бы территорию от мусора освободить...

У нас пилорама раньше за копейки отдавала обрезки и т.д. - газон полный за бутылку по деньгам. Я 1 раз купил... пилил и сложил в дровенник - почти 2 дня не торопясь. Потом они запустили сушку досок и сейчас да же опилки не дают - всё в топку...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9669
Константин 21ru пишет:

Вот теперь понятно. Я и спросил что и как.
Если халявный - что то и можно приспособить

Евгений . . . 42 пишет:

Гидроаккумулятор может быть в виде баллона вентилем вниз. На пример углекислотный огнетушитель.

Константин 21ru пишет:

С другой стороны - зачем усложнять простую систему: чем больше деталей - тем больше вероятность поломки, а это простой и деньги на запчасти...

Евгений . . . 42 пишет:

Гидроаккумулятор может быть в виде баллона вентилем вниз. На пример углекислотный огнетушитель.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9669

При хорошей сети( как у меня например), есть возможность применять хороший мощный электродвигатель и с хорошим насосом .. Проблем нет.
А если сеть слабая? И при такой сети можно применить только слабый электродвигатель, который может развить от силы 3кВт на валу.. Тогда путем применения молого объёма насоса и достаточного цилиндра, можно достичь достаточного усилия колуна. Но по скорости это всё медленно.
Для этого и строится схема , которая ускорит работу дровокола.
Вопросы ещё есть? Если есть, то это, что только что написал выше , повторю ещё раз. Если будет мало, то повторю ещё.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17243
Евгений . . . 42 пишет:

Гидроаккумулятор может быть в виде баллона вентилем вниз. На пример углекислотный огнетушитель.

При возврате цилиндра, масло из сливной полости цилиндра вытесняется в аккумулятор. А при рабочем ходе, это масло используется также как при двухнасосной схеме.

Давление в таком гидроакумуляторе будет ничтожно мало́. 3-4 атмосферы. В рабочем ходе оно точно не будет помощником. Да и как возвратный механизм не хватит ему давления.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7410
Kostomar пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Гидроаккумулятор может быть в виде баллона вентилем вниз. На пример углекислотный огнетушитель.


При возврате цилиндра, масло из сливной полости цилиндра вытесняется в аккумулятор. А при рабочем ходе, это масло используется также как при двухнасосной схеме.

Давление в таком гидроакумуляторе будет ничтожно мало́. 3-4 атмосферы. В рабочем ходе оно точно не будет помощником. Да и как возвратный механизм не хватит ему давления.

Добавлю-на то что бы масло подать в этот гидроаккумулятор-то же нужно усилие-а оно будет параллельно рабочему ходу. Т. Е. При рабочем ходе когда идет повышенное сопротивление придется еще нагружать привод на зарядку гидроаклематора? Плюс усложнение системы. Это не наш метод.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9669
Евгений . . . 42 пишет:

При возврате цилиндра, масло из сливной полости цилиндра вытесняется в аккумулятор.

колупатор пишет:

Добавлю-на то что бы масло подать в этот гидроаккумулятор-то же нужно усилие-а оно будет параллельно рабочему ходу. Т. Е. При рабочем ходе когда идет повышенное сопротивление придется еще нагружать привод на зарядку гидроаклематора?