Вы здесь

гидромотор

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: свердл.обл. г.Ирбит
18.07.2010 - 17:30
: 110

хочу сделать самоходный экскаватор, можно ли сделать так: мост от москвича соединить с гидромотором, в качестве руля использовать тормоза штатные на мосту, двигатель от мотоблока китайский будет крутить маслонасос, как считаете - такая схема работоспособна?


украина
: шостка
13.02.2012 - 22:12
: 14

для создания давления в 100 атмосфер (необходимые для роботы экскаватора) для насоса нш-32 или 210-12(марка) необходимо мощность 9 кВт. нужно минимум 5 секционный гидрорасприделитель (комбайн Нива?), знакомый токарь, сварщик, ковш объемом не более 15 литров. Нужно ли все это городить? Дешевле и быстрее взять банку самогону и друзей с лопатами)

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

sergyi, на Вашу установку мосты нужны посолидней, Москвичёвский думаю будет слабоват. Советую присмотреть в качестве донора какой нибудь грузовичёк класса ,,УАЗ,, вместе с родным рулевым управлением. Мощность приводного двигателя следует выбирать в зависимости от потребляемой мощности гидронасоса, ещё Вам следует продумать механизм регулировки потока жидкости для регулировки скорости движения установки.

Россия
: свердл.обл. г.Ирбит
18.07.2010 - 17:30
: 110

вот хочу что то типа этого http://www.youtube.com/watch?v=aJYgLJbxv50&feature=related

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Из моста такое не получится. На каждое колесо там свой гидромотор, при транспортировке привод отключается. Я Вам предлагал в другой теме сделать полу навесной, трактор есть, установка тоже. Дело за малым....

Россия
: свердл.обл. г.Ирбит
18.07.2010 - 17:30
: 110

за счет блокировки дифференциала тормозом с одной стороны, второе колесо будет вращаться, и механизм будет поворачивать, как на тракторе когда нужно уменьшить радиус разворота тормозишь правым или левым тормозом и трактор практически на месте разворачивается, весь вопрос в том как сделать привод на кардан?

Россия
: свердл.обл. г.Ирбит
18.07.2010 - 17:30
: 110

насчет полунавесного варианта тоже есть и плюсы и минусы, прицепить отцепить займет много времени, при этом за трактор ничего больше не подцепишь