Вы здесь

Фермерское хозяйство С. Бодрова "Заречье". Страница 7 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
277 сообщений
Сергей Бодров

Лен,а в чём проблема то?

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Сергей Бодров пишет:

Лен,а в чём проблема то?

Не могу подсадить гусят... или не принимает вообще- перестает водить и своих тоже, или другая, каким то методом отсортировала часть своих, пять приемышей , остальных опять мне на воспитание...
Третью, вместе с гусятами обрызгала одеколоном wacko2 , может перестаралась, но гусак их всех чуть не прибил bang
Расскажи как для тупых, пожалуйста, по пунктам, кого, когда и куда садить - убирать... cen

Сергей Бодров

Не нужно усложнять.В таких случаях,если нужно объединить молодняк(свой и чужой) под одной гусыней,лучше закрыть в отдельном помещении(загоне) гусыню с молодняком на пару дней и понаблюдать.Когда привыкнут друг к другу,можно выпускать на общий выгул.Как правило ,если гуску ни чего не беспокоит,она лояльно относится ко всем гусятам.Есть правда особо агрессивные,но это редко.Я так приучал гусынь по полсотни и более водить.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Сергей Бодров пишет:

Не нужно усложнять.В таких случаях,если нужно объединить молодняк(свой и чужой) под одной гусыней,лучше закрыть в отдельном помещении(загоне) гусыню с молодняком на пару дней и понаблюдать.Когда привыкнут друг к другу,можно выпускать на общий выгул.Как правило ,если гуску ни чего не беспокоит,она лояльно относится ко всем гусятам.Есть правда особо агрессивные,но это редко.Я так приучал гусынь по полсотни и более водить.

Не поубивает? Я помню, ты где то рассказывал, что получалось так, буду пробовать по твоему методу, у меня в этом году вывод плохой, гусыни которые насиживали, выводят плохо, "запаривают" что ли яица( жара стоит за тридцатник.
Несутся тоже в этом году как то странно, с декабря начали, до сих пор несутся, по паре гусынь, яиц набирается по малу и вывод соответственный в инкубе, дико неудобно, когда они кучками по 5-7 штук тусят, объединить уже как то хочется

Сергей Бодров
"K.elena" пишет:

в этом году

Не то слово....Я всем своим в этом году головы поотрубаю.Та же хрень:кладка растянута,оплод дохлый,молодняк слабый,наседки - курвы.....

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

12-13 октября мы были в гостях у Сергея
По дороге мы решили купить мясо, чтобы его пожарить...

05.12.2013 - 20:16
: 8

Добрый день,
я собераюсь держать перепёлак, обьясните пожалуста для чего светить проектором яйца?

Сергей Бодров
"Сеййид" пишет:

Здравствуйте.
С помощью просвечивания(иначе называют овоскопирование или миражирование) определяют ход развития эмбрионов на разных стадиях инкубации.
Успехов Вам в разведении птицы.
Удачи.С.Б.

05.12.2013 - 20:16
: 8

а это делать обезательно, и через какое время и сколько минут?С.Б.

Сергей Бодров
"Сеййид" пишет:

Для перепелиных яиц,из-за короткого срока инкубации,это не сильно актуально.Можно не просвечивать.Обратите обязательно внимание на правильное соотношение в клетках самцов и самок.И всё у Вас получится.

05.12.2013 - 20:16
: 8

но лучше просветить-да?
а кокое далжно быть соотношение, кстати имеется инорматццыя что птицы несутся и без учястия самцов ( если незатруднит обяните и этот вопрос).

Сергей Бодров
"Сеййид" пишет:

Птица действительно сносит яйцо независимо,присутствует в процессе самец или нет.Но без самца,яйцо будет неоплодотворённым,то есть Вы не получите потомства из таких яиц.
В процессе инкубации конечно лучше проводить овоскопирование.
Соотношение самцов и самок у перепелов сказать не могу, я не спец по этой птице.У кур обычное соотношение 1:10-12,у гусей 1:2-3,у уток - 1:5-6.

Сергей Бодров

Ой, как время летит..... На любимый портал уже некогда заскочить.
Мы живы, работаем, не сдаёмся.
В силу причин инкубационные мероприятия в этом году пришлось отменить, поэтому в основном принимаем гостей, обустроили ещё пару прудов, выращиваем молодняк карпов, решаем текущие проблемы. Ну и немного рыбачим:

Сергей Бодров

У нас изменился адрес группы вКонтакте, кому интересно - милости просим:
http://vk.com/kh_zarechey










Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

shok

вот это даааааааааа

так и хочется подумать, что фотомонтаж

вот это рыыыыыыбка... !!!

приветствую, Сергей...

hi

Сергей Бодров

Привет,Мариша. Пририсовываем потихоньку blush2 .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

не ну правда, вот глазами вижу, а в живую как представить не могу...
ну огромедные какие...

а что с ними делают? едят? как по вкусу?

у дед рыбак был, ох-хо-хо... так вот с тех времен помню, неприятный привкус у большой рыбы...
или тут не этот прикол?

Сергей, маякну тебе в личку. Понимаю, занят... если минутку найдешь, читни, пожалуйста, может что посоветуешь...

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

roma Сережа, с выходом из подполья!!!
конечно, с такими карпами и про нас забыл( гусей тоже не инкубировал в этом сезоне?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

По-моему Сергей карпов научился инкубировать...

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
прораб пишет:

По-моему Сергей карпов научился инкубировать...

victory ага) судя по размеру- бройлерных

Сергей Бодров

Ну, бля, приколисты. Даже улыбнуло....

"K.elena" пишет:

гусей тоже не инкубировал в этом сезоне?

Да. К сожалению обстоятельства сложились так, что инкубационный период пришлось прервать...((::. Тем не менее сохранил гусей,уток и кур... Прорвёмся!

Сергей Бодров
"Чижик" пишет:

. так вот с тех времен помню, неприятный привкус у большой рыбы...

Мариночка,наша дикая крупная рыба по вкусу не имеет аналогов на рынке. И в прямом( по вкусовым качествам) и в переносном смысле( цена диких карпов не поддаётся экономическим критериям).

"Чижик" пишет:

или тут не этот прикол?

Прикол конечно другой: Карпфишинг - это многоуровневый быстроразвивающийся высокодолбанутый вид зарабатывания денег. Одно из необходимых условий его развития - наличие крупных карпов, 10 и более кг. Их ни кто ни где специально не выращивал.... Ну кроме меня..... Да и я не специально. Так получилось... Сентиментальность...

Сергей Бодров
"прораб" пишет:

По-моему Сергей карпов научился инкубировать...

Слава, привет!.
Ты не далёк от истины. Мы действительно сейчас инкубируем и выращиваем карпят. Не видел твой пост... Завтра, если солнышко проглянет, сфоткаю питомцев.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
Сергей Бодров пишет:

Мариночка,наша дикая крупная рыба по вкусу не имеет аналогов на рынке. И в прямом( по вкусовым качествам) и в переносном смысле( цена диких карпов не поддаётся экономическим критериям).

ей-ей мне это сложно понять...
душа у меня рыбная до нэстямы...
в долгие годы чистого вгетарианства, о мясе и не вспоминала... как буд-то и не было его никогда.... а вот рыбы местами хотелось...и ем я её в любом виде...

маза наступает осенью ... у нас продают мааааааахоньких карасиков, не более 10-ти см

набираю их мнооооооооого
полдня чистим
потом часть на гриль
часть на сковороду
потом как семечки

счастья полные штаны...помню, около 4-х кг влупила за раз ( куда влезло?) и поимела белковое отравление... laugh

красиво у тебя... и рыба удивление большое вызывает...

про гусей не спрашиваю.. уверенна - прорвешься

Сергей Бодров
Чижик пишет:

ей-ей мне это сложно понять...
душа у меня рыбная до нэстямы...

Марин, ну что ж ты думаешь, что мы "сидим на рыбе" и не едим её. Это фанатизм. Речь идёт только о крупных карпах 5кг и выше. А кроме них у нас полно щуки, окуня, плотвы, карасей...., да и мелкого карпа по правилам водоёма можно сожрать без зазрения совести.

Вложение
kk1.jpg
Сергей Бодров
Чижик пишет:

потом как семечки

Да и таких "семечек" у нас сейчас в мальковом пруду несколько тысяч штук плавают . Только не караси, а карпята. После зимовки пойдут нагуливать жирок в основное озеро и к следующей осени наберут до килограмма массы.

07.12.2013 - 22:39
: 7

Респект таким людям, спасибо за тему. Но инкубатор на керосинке удивил, даже слов нет! Браво Сергей! clap

Сергей Бодров

Друзья, уважаемые форумчане, обожаемая администрация !!!

КХ"Заречье" поздравляет вас с Новым годом!

Удачи, Благополучия, Твёрдости в принятии решений, Упорства в достижении целей!!!

Здоровья близким, достатка в хозяйствах!!!

Глава КХ"Заречье" Сергей Бодров
Хозяйка КХ"Заречье" Наталья Бодрова

Вложение
ng.jpg
sng.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

И Вам, Сережа всего наилучшего.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Сергей,заглянула к вам в гости. Пока читаю. hi