Вы здесь

Фермерское хозяйство С. Бодрова "Заречье". Страница 4 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
277 сообщений
Сергей Бодров

Хорошо хоть не написал -"этих".

Россия
: Удомля
09.07.2012 - 13:37
: 4

Сергей, ты про меня не забыл? Насчет гусят по весне все остается в силе!

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Иван Золотарь пишет:

! Искренне рад за человека, где не благодаря, а вопреки осуществилась мечта. super Дальше просто помолчу в сторонке. Спасибо!

Вот уж точно, вопреки всему!
Сергей,развития, процветания хозяйству!
Мальчики, такие вы все молодцы!!!!! roma

Сергей Бодров

Девчёнки!Спасип чё не забываете.
Кать,про весну помню.
Алёна!В краску не вгоняй.Мы просто МУЖИКИ.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Сергей Бодров пишет:

Алёна!В краску не вгоняй.Мы просто МУЖИКИ.

face Буду!
А если серьезно, я на многих страничках в гостях побывала, краснеть вам нечего, вы действительно МУЖИКИ!
Почитаешь начинающих фермеров или "фермеров", не знаю как правильно написать, то стартового капитала нет, то инвесторов ищут,живут далеко от города сбыта нет, еще куча причин и отмазок, противно читать, а придешь к вам в гости и настроение поднимается, не перевелись еще мужики в русских селениях!

Россия
: Краснодар
24.12.2010 - 12:04
: 191

Всё классно! Молодцы!

Сергей Бодров

Спасибо,Фёдор,за добрые слова.
-----------------------------------------------------------
Сейчас со временем по-свободнее стало,так,что если есть вопросы или консультация кому нужна по птице,рыбе,инкубации,выживанию - обращайтесь.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602

Николаич!!!!!!!!!!!! Приветствую!
Я и жена поздравляем тебя и семью с Наступающим........
Дай Бог в следующем году увидимся
з.ы. несмотря ни на на почти сорокоградусные морозы и вообще не смотря ни на что йа фсеисчо жыф
Если чо, то мои фоты можешь посмотреть в блогах у Филиппа

Сергей Бодров

Привет,Паша.
Я видел,что ты "промелькнул метеором" в "Событиях,....",но чёт не задержался.Думал опять землю рыть подался.
За поздравления спасибо.И вам всего наилучшего.
Как развитие идёт? Не надломило ещё с/хозяйство?

Сергей Бодров

Поздравляю с Новым годом участников лучшего крестьянского портала.Желаю удачи,здоровья и сбычи мечт!
Глава КХ "Заречье" - Сергей Бодров.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Привет, Сергей! Поздравляю как якобы соседа и желаю УСПЕХОВ! в Питере дождь...

Россия
: Тверская губерния
23.01.2013 - 04:28
: 28

Хозяйство превыше всех похвал!
Даже у кур пентхус laugh

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый день Сергей Николаевич! hi Снимаю шляпу, Вы молодец!!!!!!!!!! С такого хозяйства, а главное с такого хозяина, стоит брать пример!!!!! good

Сергей Бодров
"Denis Byz" пишет:

Спасибо Денис.Стараемся.
Удачи.С.Б.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Сергей Николаевич, можно Вам один глупый вопрос задам, для самоуспокоения!? Дело в том, что сейчас на учебе, на хозяйстве бабушка, а у нас яйца под гуской, вот я и дал команду бабушке посмотреть на оплод (8 дней инкубации)! она посмотрела,(на простой красной лампе), говорит что темные, но есть и светлое ( но камера тоже есть немного и в этом светлом, она розбила его - пустое. А я вот теперь начал думать, а правильно ли она те определила? я то немного понимаю в этом деле, но ее точно понять не могу! НО говорит что яйцо темное и камера есть - эти она оставила ( но не совсем темные-темные) а то что ели-ели можноа отлечить границы от камеры, она выбросила! Блин, такого намолол, что и самому стыдно, глупый вопрос! но знаю что Вы в Этом деле большой Спец, и однажды уже помогали розвеять мои сомнения, может и здесь поможете!! заранее благодарен

Сергей Бодров

Денис не паникуй.Бабушка плохому не научит(как говорил герой одного известного фильма).
По делу.
Где то (кажется в своём блоге) я уже высказывал свою позицию по поводу миража(овоскопирования) яиц.Я всегда свечу в сроки,соответствующие замыканию аллантоиса.Для гусиных яиц это 14 дней.В это время вероятность ошибки самая низкая,особенно если для эталона держать под рукой свежеснесённое яйцо.При мираже в 8-9 дней можно снять с инкубации полноценное яйцо,даже при наличии мощного овоскопа(я свечу диапроектором "Свитязь"), а уж на слабой лампе,да при недостаточном опыте - ошибки неизбежны.Вывод: если сомневаешься - с инкубации не снимай,а если не снимать,то зачем лишний раз беспокоить яйцо(и наседку,если кладка под гусыней).Свети наверняка в две недели.
Вот где то так я вижу ответ на твой вопрос,друг мой.
Удачи.С.Б.
Да кстати.Воздушная камера есть и в неоплодотворённом яйце.Отсутствие камеры - признак разрыва подскорлупных оболочек.Это чистый брак, с самого начала такие не стоит закладывать.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

понял, все ясно! ТАК и говорила что камера есть, но затемнение очень слабое, вот и выкинула! а в 14 дней, уже хорошее будет полностью темное, ну камера само собой светлая! Я боюсб чтоб не спутала с болтуном на такой стадии, ведь они тоже темные! Ну опыта уже немного есть у бабушки, может и вправду зря паникую, просто первая наседка в этом году, хочется знать, очень интересно! Большое спасибо за помощь в вопросе

Сергей Бодров

Всегда рад помочь.
Запрети бабушке выкидывать яйца из гнезда,если от них нет характерного запаха сероводорода.Тоже касается инкубатора.Гниющее яйцо легко определяется на нюх.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

спасибо! та интересно просто очень и самому!! Хотя в прошлом году, не одного птенца, мой интерес погубил, ну нечего, все ради науки!! А опыт, он дорогого стоит!

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Доброе утро, Сергей по поводу "эксперементируйте" признаю, погорячился. Из того,что увидел я понимаю, надо еще у Вас учиться эксперементировать. Спасибо за приглашение на рыбалку, но от меня к вам 1700км да и время сложно выкроить. Вы раков не разводите? Пусть Вам всегда сопутствует удача!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Сергей Бодров пишет:

Всегда рад помочь.
Запрети бабушке выкидывать яйца из гнезда,если от них нет характерного запаха сероводорода.Тоже касается инкубатора.Гниющее яйцо легко определяется на нюх.

добрый день Сергей Николаевич! Сегодня гуска выкатила одно яйцо с гнезда, бабушка его посмотрела, содержимое переливалось, и выбросила -болтун! Остальные пересмотрела, вроде все темные, отчетливо видно камеру, я искренни надеюсь что там есть зародыши!

Сергей Бодров
"Гело читай наоборот" пишет:

Вы раков не разводите?

Доброго времени,Олег.Вот до раков пока руки не дошли.Сейчас планирую сделать крытый проточный бассейновый мини комплекс и как раз в эту схему вписывается приемлемое место для раков.Может и займусь.

"Denis Byz" пишет:

Сегодня гуска выкатила одно яйцо с гнезда,

Приветствую Денис.К счастью гусыни обычно сами неплохо разбираются в яйцах и вовремя убирают брак.Хотя надо признать,что не всегда.Особенно когда небольшая кладка,может на пустышках сидеть до упора.Надеюсь всё у тебя получится.
На Украине наверное весна уже вовсю? А у нас ещё снегу по самое некуда.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

спасибо, за отзывы! Да, у нас уже снега мало осталось, морозы немного есть ночами, но по-моему весна уверенно набирает обороты! Мне в это нужно верить laugh , так как в конце месяца уже первый вывод гусят, а там и утята пойдут, и снова гусята....

Сергей Бодров
"Denis Byz" пишет:

в конце месяца уже первый вывод гусят, а там и утята пойдут, и снова гусята....

Мои ещё кладку не начали.Торможу пока.Весной днём немножко пахнет,а вчера ночью мороз был 27 град.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

а у меня половина уже несутся, в прошлом году тоже рано были, первые в середине апреля, ну ниче тепло уже было! В этом году, наверное будем греть дома, немного!

Сергей Бодров
"Denis Byz" пишет:

В этом году, наверное будем греть дома, немного!

Хлопотно это.Но до двух недель терпимо.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

ну да, а что поделаешь, раз захотелось барыням уже потомство, будем нянчить! Яйца не так много несут, чтоб позволить себе его выбрасывать

Сергей Бодров
"Denis Byz" пишет:

Яйца не так много несут, чтоб позволить себе его выбрасывать

Это конечно.У тебя ведь холмогоры?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

та ну, какие холмогоры??!! Помеси разные: псковских, холмогорских, комогоров, и простых деревенских, есть пару серых гусынь и легарт! Но несут действительно мало 10-20 штук

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Добрый день, Сергей у нас уже действительно весна днем +15 ночью 0- +1. Гуси,утки гуляют и травка мелкая уже появилась. Сын на праздники приедет из института,выложит фотки(конечно хвастаться не чем, но все таки...).Вот сегодня ночью в инкубаторе терморегулятор вышел из строя и 30 гусинных яиц сварились, а гуски еще и не пытаются садиться. У нас раки по 100 гривен килограмм на рынке, но никто их разведением не занимается.В 80-х рыбколхозы разводили, только я думаю не умело, они к концу осени начинали через дамбу переползать и мы пацанятами бегали и мешками их прямо на дамбе собирали. А сейчас и питомники и маточники все пустое, рапсом засевают. Хотел взять в аренду такую цену заломили что и не придумаеш.А сами доят озера и не зарыбляют, раньше старый председатель рыбколхоза все под контролем держал все было хорошо его на пенсию отправили ему тогда было 75 лет (и сейчас еще сам в огороде ковыряется) он каждый год в озеро по 140 тонн малька и годовиков зарыблял,а нынешний "хозяин жизни" не зарыбляет уже 10 лет и даже детям на удочки рыбачить не дает. Удачи Вам.