Вы здесь

Гараж-мастерская ,от А до Я. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
150 сообщений
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
лёха35 пишет:
лёха35 пишет:
Иван Афанасьев пишет:
лёха35 пишет:

Тоже решил небольшую мастерскую построить, а то надоело всё время на улице. Металл покупал у местных металлоломщиков. Почти всё из кусков сварено. Стойки по углам цельные, остальные из 2-х и больше частей))) каркас почти готов, остались ворота и дверь. Профнастил заказал, жду. Как доделаю, выложу фото.[/quote
Привет Алексей. Круто !!!! Какой размер высота потолка , длинна ,ширина .? Из бруса думаешь дороже было бы ?

Иван, привет. Высота до потолка (низа ферм) где-то 3.10-3.20м. Ширина 5.5, длина 6.15. Из бруса в принципе вариант не рассматривал, т.к. основное предназначение у постройки сварочно-болгарочное. Да и с металлом я как-то лучше работаю, чем с деревом. Высоту определил мтз 82, т.к. кабина большая на нём, да и для сварки - чем выше потолок-тем лучше, дымом меньше дышать. Пока каркас на фото обошёлся в 15 тыр. С профнастилом ещё плюс тысяч 55 где-то выйдет.

Я думал ты под кировец замутил : lol А так да не дорого выходит , хотя почему не рассмотреть газоблок и ему подобные , в принципе и сразу утеплилось .Ещё ворота свет и все по мелочи 100 натянешь . А ты в каком поселке под Вологдой я туда бывает езжу на газельке .?

Не совсем под Вологдой, в 50 км в сторону Череповца. Но я там в деревне набегами только, живу в Шексне.

В Шексне был пару раз проездом , ездил за токарным в Череповец.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
лёха35 пишет:
чопор пишет:
лёха35 пишет:

Под газо- шлако- и прочие блоки фундамент нужно делать прочнее, чем под кирпичный дом. У троих уже стены треснули. а у меня просто плиты бетонные лежат на подушке из песка, так что железный гараж - самый удобный вариант был.

на чём основано данное утверждение про фундамент?

На трёх примерах у коллег на работе. Может хреново фундамент залили, но у всех троих лента была сделана, неглубоко правда. Я на своей площадке не рискнул ставить из блоков. Про " прочнее чем под кирпичный дом" это я образно, к тому, что очень чувствительны блоки к подвижкам фундамента.

Ленточка фундамент один год правда гаражу,из газа блока,фундамент камень арматура.Пака трещин нет.а там посмотрим




Двери обошлись дороже правда чем стены гаража scratch_one-s_head

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
лёха35 пишет:

и ещё

Привет Алексей dri Совет, может не ко времени))) Проанализируй! в твоём ангаре дверь сделана в створке ворот, дверь высотой как ворота, шириной чуток меньше воротины, необходимо будет сделать все примыкания (притворы) от двери к воротине, требуется ещё комплект петель (навесов) ...., а если просто сделать одну створку ворот больше(шире), а другую меньше, калитка отпадает в надобности. может так проще wink

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
лёха35 пишет:

в мечтах научиться бы высыпаться часа этак за три, а то очень не хватает времени на всё))))

Как мне это знакомо good

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
лёха35 пишет:

и ещё

good

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
лёха35 пишет:

и ещё

Хорошо получается 1 Как в внутри, света хватает без окон ?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
лёха35 пишет:

Какие лампы лучше и сколько их делать и как расположить? Просто я не электрик ни разу, а сделать охота хорошо.

без потолка плоховато. но зато стены светлые, должно хорошо отражаться. светильники светодиодные ватт по 10, вдоль стен. чтобы светили с разных направлений и тени не оставляли.чередуя теплый и холодный свет. разбить на несколько групп. А еще слышал мужик покрасил пол краской, которую дорожники используют для разметки. одной лампочки на весь гараж хватает.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
лёха35 пишет:

Кстати, кто что может посоветовать по свету в гараже? Какие лампы лучше и сколько их делать и как расположить? Просто я не электрик ни разу, а сделать охота хорошо.

Привет Алексей! Я первоначально сделал освещение из 10и и 20и ваттных светодиодных прожекторов, 8штук на помещение 6х6м, но как показала практика дорого и неэффективно..... На данный момент заменил все прожекторы на самодельные светильники, пусть смотрится немного нелепо, но свет получился яркий, рассеянный и на удивление нет раздражающего мерцания от матриц.
Заказывал на Али светодиодные матрицы по 50ватт, на напряжение 220вольт, цена одной штуки 100руб. (погорячился с выбором, надо было 30 Вт брать dread для них требуется хороший теплоотвод!!! сделал из подручных материалов.
Распределил на три группы в три линии) каждая группа на отдельный Вкл, по три светильника, вот такие "люстры" получились.


: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Zhekaz B пишет:

лёха35 пишет:

Кстати, кто что может посоветовать по свету в гараже? Какие лампы лучше и сколько их делать и как расположить? Просто я не электрик ни разу, а сделать охота хорошо.

Привет Алексей! Я первоначально сделал освещение из 10и и 20и ваттных светодиодных прожекторов, 8штук на помещение 6х6м, но как показала практика дорого и неэффективно..... На данный момент заменил все прожекторы на самодельные светильники, пусть смотрится немного нелепо, но свет получился яркий, рассеянный и на удивление нет раздражающего мерцания от матриц.

Заказывал на Али светодиодные матрицы по 50ватт, на напряжение 220вольт, цена одной штуки 100руб. (погорячился с выбором, надо было 30 Вт брать [изображение] для них требуется хороший теплоотвод!!! сделал из подручных материалов.

Распределил на три группы в три линии) каждая группа на отдельный Вкл, по три светильника, вот такие "люстры" получились.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Смотрится очень даже не нелепо! Нынче это ЛОФТ стилем кличут laugh Главное что функции выполняет достойно. Кстати, в личку можете ссылку на диоды скинуть?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
santuri16 пишет:

Кстати, в личку можете ссылку на диоды скинуть?

лёха35 пишет:

Можно и не в личку, тоже интересно))

Ccылка на продавца. Можно поискать дешевле, но я чёта поленился и покупал тут))))https://ru.aliexpress.com/item/10Pcs-COB-LED-Lamp-Chip-5W-20W-30W-50W-LE...

Россия
: Челябинская обл. Кизильский р-он. п. Зингейский
28.02.2013 - 06:54
: 59

Здравствуйте форумчане. Вот мой гараж для тракторов

Вложение
img20180924174340.jpg
img20180924181916.jpg
img20181004071817hdr.jpg
img20181005110819.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
жанат1989 пишет:

Здравствуйте форумчане. Вот мой гараж для тракторов

Конкретный гаражик good Фермы сами варили?

Россия
: Челябинская обл. Кизильский р-он. п. Зингейский
28.02.2013 - 06:54
: 59

Нет. Покупал

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
жанат1989 пишет:

Нет. Покупал

теперь не забудь укрыть гидроизоляцию кровли good если не поздно mail

Россия
: Челябинская обл. Кизильский р-он. п. Зингейский
28.02.2013 - 06:54
: 59

Ок. Уже и крышу закрыл. Просто фоток не было. Щас обвязку варю вокруг проёма ворот. На днях начну ворота варить.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
жанат1989 пишет:

Ок. Уже и крышу закрыл. Просто фоток не было. Щас обвязку варю вокруг проёма ворот. На днях начну ворота варить.

эх ,поздно уже,кондесат будет капать scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
жанат1989 пишет:

Здравствуйте форумчане. Вот мой гараж для тракторов

Шикарный гаражек ! А почему такая форма ферм ?

Россия
: Челябинская обл. Кизильский р-он. п. Зингейский
28.02.2013 - 06:54
: 59
Максим 20 14 пишет:

жанат1989 пишет:

Здравствуйте форумчане. Вот мой гараж для тракторов

Шикарный гаражек ! А почему такая форма ферм ?

Такие продавались на Авито, самому варить дорого получалось, пришлось купить. Да и ширина моя была 9м. А так они по другому по идее должны стоять

РФ
18.02.2018 - 17:03
: 102

конкретный гаражик

26.03.2018 - 14:48
: 7

Всем доброго времени суток! Посоветуйте размеры гаража-мастерской для МТЗ-82 (длина, ширина, высота), для хранения и ремонта трактора. Размеры ворот какие брать по габаритам техники. Нужна ли яма для обслуживания МТЗ?

Что из оборудования посоветуете для ремонта трактора. Пока смотрю на таль передвижную электрическую, компрессор, тиски, заточной, наборы ручного инструмента, домкраты.

Если располагать таль с балкой в гараже, какую высоту гаража закладывать.

Если строить просто гараж для хранения, по вашему опыту, какие комфортные расстояния закладывать от стен до техники.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Alexey_86 пишет:

Всем доброго времени суток! Посоветуйте размеры гаража-мастерской для МТЗ-82 (длина, ширина, высота), для хранения и ремонта трактора. Размеры ворот какие брать по габаритам техники. Нужна ли яма для обслуживания МТЗ?

Что из оборудования посоветуете для ремонта трактора. Пока смотрю на таль передвижную электрическую, компрессор, тиски, заточной, наборы ручного инструмента, домкраты.

Если располагать таль с балкой в гараже, какую высоту гаража закладывать.

Если строить просто гараж для хранения, по вашему опыту, какие комфортные расстояния закладывать от стен до техники.

Размер лучше 6х8 это минимальные .высота потолка 4метра под таль. Инструмент лом ,кувалда, монтажки ,шприц ,нагнетатель , набор ключей всех ,головок , молоток отвёртки , сварка ,компрессор , мясорубка , сверлильный станок ,токарный, болгарки , дрель ,домкрат . Яма не нужна .

26.03.2018 - 14:48
: 7
Иван Афанасьев пишет:

Alexey_86 пишет:

Всем доброго времени суток! Посоветуйте размеры гаража-мастерской для МТЗ-82 (длина, ширина, высота), для хранения и ремонта трактора. Размеры ворот какие брать по габаритам техники. Нужна ли яма для обслуживания МТЗ?

Что из оборудования посоветуете для ремонта трактора. Пока смотрю на таль передвижную электрическую, компрессор, тиски, заточной, наборы ручного инструмента, домкраты.

Если располагать таль с балкой в гараже, какую высоту гаража закладывать.

Если строить просто гараж для хранения, по вашему опыту, какие комфортные расстояния закладывать от стен до техники.

Размер лучше 6х8 это минимальные .высота потолка 4метра под таль. Инструмент лом ,кувалда, монтажки ,шприц ,нагнетатель , набор ключей всех ,головок , молоток отвёртки , сварка ,компрессор , мясорубка , сверлильный станок ,токарный, болгарки , дрель ,домкрат . Яма не нужна .

Спасибо за полный ответ))) Сейчас рассматриваем варианты гаражей из СИП панелей. Как что будет вырисовываться, фото сюда скину. Думаем делать на две единицы техники. Оборудование конечно сразу всё не купится, но есть к чему стремиться)))

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Alexey_86 пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Alexey_86 пишет:

Всем доброго времени суток! Посоветуйте размеры гаража-мастерской для МТЗ-82 (длина, ширина, высота), для хранения и ремонта трактора. Размеры ворот какие брать по габаритам техники. Нужна ли яма для обслуживания МТЗ?

Что из оборудования посоветуете для ремонта трактора. Пока смотрю на таль передвижную электрическую, компрессор, тиски, заточной, наборы ручного инструмента, домкраты.

Если располагать таль с балкой в гараже, какую высоту гаража закладывать.

Если строить просто гараж для хранения, по вашему опыту, какие комфортные расстояния закладывать от стен до техники.

Размер лучше 6х8 это минимальные .высота потолка 4метра под таль. Инструмент лом ,кувалда, монтажки ,шприц ,нагнетатель , набор ключей всех ,головок , молоток отвёртки , сварка ,компрессор , мясорубка , сверлильный станок ,токарный, болгарки , дрель ,домкрат . Яма не нужна .

Спасибо за полный ответ))) Сейчас рассматриваем варианты гаражей из СИП панелей. Как что будет вырисовываться, фото сюда скину. Думаем делать на две единицы техники. Оборудование конечно сразу всё не купится, но есть к чему стремиться)))

Ждём план и рассчет гаража.Ширина ворот 3метра если с отвалом МТЗ.

Россия
: Челябинская обл. Кизильский р-он. п. Зингейский
28.02.2013 - 06:54
: 59

Чёт тема совсем заглохла. Добавлю немного фоток о проделанной за месяц работе, было дымно так как завёл трактор. Времени как всегда не хватает.

Вложение
img20190114112749.jpg
img20190114112805.jpg
img20190114112818.jpg
img20190114112839.jpg
img20190114112845.jpg
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
жанат1989 пишет:

Чёт тема совсем заглохла. Добавлю немного фоток о проделанной за месяц работе, было дымно так как завёл трактор. Времени как всегда не хватает.

good

Россия
: Челябинская обл. Кизильский р-он. п. Зингейский
28.02.2013 - 06:54
: 59

Здравствуйте. По немногу работа продолжается...

Вложение
img20190320101521.jpg
img20190321164421.jpg
img20190321164427.jpg
img20190321170911.jpg
Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1800

Мастерская good . Какая высота до ферм? И зачем калитка в воротах? Есть же вход уже, или будет перегораживаться?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
yurik-48 пишет:

Мастерская [изображение] . Какая высота до ферм? И зачем калитка в воротах? Есть же вход уже, или будет перегораживаться?

А зачем полностью открывать ворота если не нужно загонять технику,у меня тоже небольшие двери в воротах

Россия
: Челябинская обл. Кизильский р-он. п. Зингейский
28.02.2013 - 06:54
: 59

Высота до ферм 4м, будет подвешиваться тельфер на 1т, будет бегать по тавровой балке. Калитка для того чтобы не обходить чтобы открывать ворота, да и зерно планировал засыпать на будущее, а то дальнюю дверь засыпет и не зайдёшь в гараж

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1800

4 метра не мало, хватит высоты тельфером, к примеру, кабину снять. У меня в складе к фермам закреплён двутавр (25вроде бы), по нему ходит тальфер на 2,5т., с МТЗ не даёт снять кабину сантиметров 10-ть. До ферм 5м.. Фотку потом сделаю. Планирую в гараже поднимать крышу и делать до крюка тальфера 4.3-4.5 метра, но к сожалению уже не в этом году.