Вы здесь

Ветрогенераторы в неприличных местах, делимся своими мыслями.

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Таганрог
05.10.2015 - 18:04
: 93

Думаю многим будет интересно, а многих и распирает от желания поделится заполняющими мозг мыслями.
Для этого и решил открыть очередную тему на форуме.
На предприятии, где я имею счастье трудиться, есть брошенная труба от разобранной котельной. Есть мысль её использовать для установки ветрогенератора карусельного типа.
У кого есть мысли на заданную тему, поделитесь.
Приветствуется любая, самая невероятная информация по этому поводу!
Заранее Всем благодарен!

Вложение
trubaprostotruba.jpg

РФ
: Зерноград
03.06.2014 - 10:10
: 39

Плохо понимаю что такое генератор карусельного типа.Тяга должна быть нормальной,единственное на верху должна быть полусфера поворачивающаяся по ветру для предотвращения обратной тяги

Россия
: Таганрог
05.10.2015 - 18:04
: 93
Николай3 пишет:

Плохо понимаю что такое генератор карусельного типа.Тяга должна быть нормальной,единственное на верху должна быть полусфера поворачивающаяся по ветру для предотвращения обратной тяги

Прошу прощения, Лопасти генератора карусельного типа или вертикального.
По поводу полусферы, думаю нет надобности, при высоте трубы около 70 метров перепад температуры не даст провокации к обратной тяге.

Вложение
vetryak.jpg
Россия
: Чита
13.12.2015 - 13:16
: 34

Здравствуйте!, не совсем понятно место установки ветротурбины,

Россия
: Таганрог
05.10.2015 - 18:04
: 93
Shonuk пишет:

Здравствуйте!, не совсем понятно место установки ветротурбины,

есть бесхозная труба от закрытой котельной...хочется использовать брошенные конструкции в благих целях. Ищу самые проверенные или современные решения в подобных случаях.
есть желание установить генератор или генераторы внутри трубы...

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706
Юрий Васильевич Фролов пишет:
Shonuk пишет:

Здравствуйте!, не совсем понятно место установки ветротурбины,

есть бесхозная труба от закрытой котельной...хочется использовать брошенные конструкции в благих целях. Ищу самые проверенные или современные решения в подобных случаях.
есть желание установить генератор или генераторы внутри трубы...

Лучше ветряк на верху водрузи wacko2

Россия
: Таганрог
05.10.2015 - 18:04
: 93

В трубе постоянный поток, а на вершине потоки с разными скоростями...проще и надёжнее в трубе!

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706
Юрий Васильевич Фролов пишет:

В трубе постоянный поток, а на вершине потоки с разными скоростями...проще и надёжнее в трубе!

Будет ветротурбовая труба,оригинальный подход к воплощению в жизнь. good лижбы трубу не снисли.

Россия
: Чита
13.12.2015 - 13:16
: 34

Если вы собственник то вполне реально, но как на картинке турбина не пойдет, всё таки у неё другой вектор приложения сил, думаю нужно многолопостную как на вертикальных гидротурбинах естественно с профилями под воздух., труднее не изготовление а балансиовка, либо же лопасти вертолётного типа с круткой автожира, их можно и заказать.