Вы здесь

ремонт и обслуживание автомобиля газель. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
94 сообщения
странствующий
Nikolaev пишет:

Была как то у меня старая газель. Намучаааался. Подгнивала, масло жрала. Думаю из за того что на газу была. Хоть в этом экономия была.

Не знаю...как Вы,а мне Газели очень нравятся.. чиню их в одни руки и легко соберу с рамы..

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594
странствующий пишет:

Не знаю...как Вы,а мне Газели очень нравятся.. чиню их в одни руки и легко соберу с рамы..

в ремонте самая простая машина беда в качестве запчастей весной менял прокладку под головкой и вот опять на днях пришлось менять раскисла и расплылась алюминевую не нашёл попутно решил поменять набивку подтекала и на косячил теперь ручьём текёт надо разбирать

странствующий
aleha73 пишет:

набивку подтекала и

Судя по всему разговор идет о 402 или уазовском... Выбросте на свалку этот движок и установите 405 ...с заменой проводки и мозгов..в итоге получите неплохой самолет)) 402..сам по себе сопливый и в отношении охлаждения..так себе.

aleha73 пишет:

беда в качестве запчастей

Согласен.

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594
странствующий пишет:

Судя по всему разговор идет о 402 или уазовском... Выбросте на свалку этот движок и установите 405 ...с заменой проводки и мозгов..в итоге получите неплохой самолет)) 402..сам по себе сопливый и в отношении охлаждения..так

движок 402 волгавский хотел купить с уазовским но не нашол на тот момент а 405 или 406 движок он тоже проблемный (РЕМОНТИРОВАЛ знакомому ) на счёт охлаждения ни каких проблем многие ездят летом с сосками под капотом это значит гдето не порядок

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
aleha73 пишет:
странствующий пишет:

Судя по всему разговор идет о 402 или уазовском... Выбросте на свалку этот движок и установите 405 ...с заменой проводки и мозгов..в итоге получите неплохой самолет)) 402..сам по себе сопливый и в отношении охлаждения..так

движок 402 волгавский хотел купить с уазовским но не нашол на тот момент а 405 или 406 движок он тоже проблемный (РЕМОНТИРОВАЛ знакомому ) на счёт охлаждения ни каких проблем многие ездят летом с сосками под капотом это значит гдето не порядок

Здравствуй земляк, чем тебе не нравятся ДВС ЗМЗ 405,406 ?

странствующий
aleha73 пишет:

многие ездят летом с сосками под капотом это значит гдето не порядок

Людям лень привести ГБЦ в порядок вместе с радиатором..

странствующий
Метрофан пишет:

Мужики , скажите - я правильно сделал что выбрал АЛЮМИНИЕВЫЙ ТРЁХРЯДНЫЙ радиатор . Или надо МЕДНЫЙ искать ? - Купил 1,5 ГАЗЕЛЬКИ - перетряхиваю .Двигло - 402 .- Благодарю .

Самый лучший это оренбургский трех рядный медный. Советую искать 405 или 406 двигателя с проводкой и мозгами.

странствующий
Метрофан пишет:

дизелёк запихать

Какая модель дизеля?

странствующий
Метрофан пишет:

Я первый раз в Газельку залез - так смотрю Питерские фирмы ставят

Если нет работы на ней..то и заморачиваться не стоит в плане замены движка.. Представь,если завтра вернутся требования к ..номерным деталям авто...сколько машин погонят сразу на свалку своим ходом))

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
странствующий пишет:
Метрофан пишет:

Я первый раз в Газельку залез - так смотрю Питерские фирмы ставят

Если нет работы на ней..то и заморачиваться не стоит в плане замены движка.. Представь,если завтра вернутся требования к ..номерным деталям авто...сколько машин погонят сразу на свалку своим ходом))

Тут как лучший вариант просто найти фирму через которую всё официально сделают и не каких проблем.

странствующий
Constantin010 пишет:
странствующий пишет:
Метрофан пишет:

Я первый раз в Газельку залез - так смотрю Питерские фирмы ставят

Если нет работы на ней..то и заморачиваться не стоит в плане замены движка.. Представь,если завтра вернутся требования к ..номерным деталям авто...сколько машин погонят сразу на свалку своим ходом))

Тут как лучший вариант просто найти фирму через которую всё официально сделают и не каких проблем.

Газель,как автомобиль - не стоит таких вложений. На них толком нет работы. Если ее использовать только для своих собственных нужд.. смысла переделывать ее и вкладывать в нее какие то средства - вообще нет никакого.

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

у нас продают двигателя от дизельного мэрца под газель с документами но нужно в гаи переоформлять цена на двигатель 40 тысяч

странствующий
aleha73 пишет:

у нас продают двигателя от дизельного мэрца под газель с документами но нужно в гаи переоформлять цена на двигатель 40 тысяч

В том то и дело..что переоформить не дадут.. Проблемы с гайцами ..и с удлиннением рамы и с заменой кабины. Ставили ребята движок от мерса... сказали что только свой зад на нем возить можно и ни в коем случае грузы.. Родная КПП Газели и редуктор заднего моста..рассчитаны на другой крутящий момент.
Все это называется ...переоборудованием транспортного средства... и запретят эксплуатировать.
Если что то меняется в конструкции авто..то это должно происходить только в специализированных конторах..которые после произведенных работ должны выдать пакет документов для ГАИ. Даже с подобным пакетом документов...не факт..что вам в внесут изменения в ПТС. Все очень сложно сейчас.
А теперь представьте..сколько нужно заплатить разным конторам)))

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
странствующий пишет:
aleha73 пишет:

у нас продают двигателя от дизельного мэрца под газель с документами но нужно в гаи переоформлять цена на двигатель 40 тысяч

В том то и дело..что переоформить не дадут.. Проблемы с гайцами ..и с удлиннением рамы и с заменой кабины. Ставили ребята движок от мерса... сказали что только свой зад на нем возить можно и ни в коем случае грузы.. Родная КПП Газели и редуктор заднего моста..рассчитаны на другой крутящий момент.
Все это называется ...переоборудованием транспортного средства... и запретят эксплуатировать.
Если что то меняется в конструкции авто..то это должно происходить только в специализированных конторах..которые после произведенных работ должны выдать пакет документов для ГАИ. Даже с подобным пакетом документов...не факт..что вам в внесут изменения в ПТС. Все очень сложно сейчас.
А теперь представьте..сколько нужно заплатить разным конторам)))

Мне вариант замены ДВС не грозит ,но на авито глянь! Унас в области с десяток контор с лицензией на переоборудование ,к примеру ДВС с кпп автомат ,пакет доков в гаи 50000, самосвал 60000, если только доки на самосвал 12000!!!!ссылку не знаю как скинуть ,если интересно номер посмотрю в личку скину.

странствующий
сергей174 пишет:

!ссылку не знаю как скинуть

скопируй в поисковой строке.. и прямо так копируй на чистое поле для ответа здесь.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
странствующий пишет:
сергей174 пишет:

!ссылку не знаю как скинуть

скопируй в поисковой строке.. и прямо так копируй на чистое поле для ответа здесь.

Чет ,не получается с планшета bang телефон может?

странствующий
сергей174 пишет:

телефон может?

давай.

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

менял недавно набивку коленвала и не правильно собрал масло сильней погнало вчера разобрал и обнаружил в поддоне штопор от поршневого пальца итог поршневая на замену хотя об этом не думал приехал с города проблем не было сегодня купил новую завтра начну ставить (судя по поршню оно вылетело давненько ) купил кострому

Вложение
foto0449.jpg
foto0450.jpg
foto0451.jpg
foto0453.jpg
россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

предлагали в одно магазине поршень гильзы пальцы кольца по отдельности и на 2 тысячи дешевле отказался а в этой всё подобрано по группам и качество хорошее обработки поработаем увидим чего она стоит

странствующий

Как обкатка?))

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594
странствующий пишет:

Как обкатка?))

первые сто км ехал третья четвёртая потом тяга появилась и становилась лутьше но после 500 км пошли газы сунулся а головка рожковым ключом тянется wacko2 хотя тянул динаметрическим ключом 9-10 кг и так уже наездил 1000 км надо разбирать и смотреть работы навалом то привесь то отвезти каждый день в поездках такие вот дела

странствующий

Счастливчик..в отношении работы)) В свое время я так же..влетел,после того,как прокладка ужалась.
С того момента..все головки блока тяну через вороток, НО с чувством такта и расстановкой))))
С динамометрическим ключом больше не связываюсь))

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

aleha73 здраствуйте как вы реализовали привод насоса и гидроцилиндр установлен перед мостом или после? Если использовать насос гура сможет ли он поднять кузов или лучше нш 10 через муфту кондиционера.извените за назойльвость просто весной буду делать самосвал из газели фермер.

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

проект пока заморожен по двум причинам поставил тэнт и вожу товар в магазин а вторая из за насоса сделал нш 10 через муфту кондёра а с установкой проблема (слишком большая получилась )думаю переделать насос гура можно использовать вполне хвотает( на двух машинах так сделано )ставят кран отключать рулевое поток масла идёт на распределитель а цилиндр ставить нужно за мост гружоная может достать мостом о цилиндр

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

у меня гура вобще нет есть новый насос от волги его поставить и подключить к распределителю нагрузки почти не будет а самое главное не надо делать крепления, искать токоря у нас их почти нет и ремень будет стандартный 1370. Делать буду чтобы сваливала назад.

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

очередной в не плановый ремонт прокладка попала гавно за три дня раскисла сколько раз менял такого не было

Вложение
foto0458.jpg
странствующий
aleha73 пишет:

очередной в не плановый ремонт прокладка попала гавно за три дня раскисла сколько раз менял такого не было

обязательно проверь плоскость головы наждачным кругом. Бывает что перемычки проседают и не зажимают нормально прокладку

странствующий
К о н с т а н т и н пишет:

у меня гура вобще нет есть новый насос от волги его поставить

Только потеряете время. Устанавливать гидронасос только от НШ 10 и выше. Обратить внимание на вращение . Гидронасосы есть и с правым вращением и с левым.

странствующий
К о н с т а н т и н пишет:

просто весной буду делать самосвал из газели фермер.

Сначала поинтересуйтесь у гаишников...во что вам выльется переоборудование транспортного средства,если разглядят самодельщину. Как правило..последует запрет на эксплуатацию и штраф..
И уж только потом- занимайтесь химией..

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

узаконить это у нас можно в прошлом году газ 3307 переоформлял из грузотакси в самосвал. Главное сделать фото до переделки и после в гай требуют все вышло около 10 с тех,осмотром.От насоса гур должно хватить 90 атм. Создает нш-10 160 давит. Если цилиндр от газ 53 поставить то должно хватить газ 53 5 тонн вилит на хх. Оборотах. то газель 1.5 должна свалить. Или гур от соболя поставить он на 125 атм. На драв2 там есть газель с насосом гур и 2 тонны сваливает.