Вы здесь

Циркулярка

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

hi Доброго времяни , лиди добрые! hi Подскажите принцыпиальную разницу , между дисковой и ленточной пилой? wacko2
Начинаю у себя перестройку и собрался брать, лля распила брёвнушек на досочки, в магазине всё красиво , а вот с ленточными не общался, мне продавцы говорят , что они лучше wacko2 , поиогите будь оно не ладно smile3


Гость

Ленточный распиливает бревна на доски
,а дисковая обычно доски обрезают и распускают.
Дисковая берет 50-40 максимум.

РФ
: Костромская обл., Кологривский район, д. Половинново
11.09.2008 - 21:04
: 33

Имею опыт в переработке древесины. поэтому постараюсь объяснить преимущества одних пилорам и других.
В настоящее время для распиловки круглого леса применяют как дисковые так и ленточные рамы. Дисковые имеют большую производительность и продукция получается более качественной. Ленточная рама даёт меньшую производительность, но имеет преимущество в том, что её не надо перестраивать, т.е. вы можете отпилить от бревна сначала доску одной толщины , потом другой и т.д. Кроме того при непоточном производстве у вас будут бревна разные и ленточка в этой ситуации будет давать значительно больший выход продукции, т.е. будет меньше отходов. Так, что мой совет вам, покупайте ленточную раму. Для ваших нужд подойдет какая-нибудь дешёвая, например, такие выпускают в Белоруссии.

Квадро.Валерий ...

А ещё очень хорошо пальцы отрезают циркуляркой,прости Господи ,но это чистая правда Николай ,у меня даже есть потерпевшие свидетели. sad Смайлик Sad-означает "грустно",насколько я помню.Спокойной ночи! laugh

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Большое спасибо, сегодня поеду в Воронеж выбирать clap И тебе Валера спасибо, честно говоря я циркулярку как -то побаиваюсь laugh жужит сильно laugh

РФ
: Москва
04.01.2009 - 12:00
: 146

Шинная мини-пилорама ШП 1.01 - 29 500 рублей
http://aquarella.ru/a_pilo.phtml
Для бревнышек, самое оно. Дешевле, только самому воспроизвести нечто подобное. Станочек для заточки цепей с хорошим диском стоит в пределах 10 тыс. руб.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Вещ good Вот ещё фото

РФ
: Москва
04.01.2009 - 12:00
: 146

Знакомое фото. Я слишком старый для таких упражнений. Да и стакан потом пол дня дрожать в руках будет.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
А.Н. пишет:

Знакомое фото. Я слишком старый для таких упражнений. Да и стакан потом пол дня дрожать в руках будет.

Поясните пожалуйста???? dntknw Я материалы уже прикупил, к весне думаю изготовить, вариант который я на сайте видел интересный, но ведь они впринципе функционально идентичны, в чём ключевая разница?? dntknw

РФ
: Москва
04.01.2009 - 12:00
: 146

1. Поднять бревно на 90 см вверх. Брать 6-и метровое бревно за средину в одиночку, Вашем возрасте, не рекомендую.
2. Если городьба из уголков еще не развалилась, то можно его попытаться, там, наверху покрутить.
3. В моем варианте для следующего пила просто опускаем пилу, Вам придется поднимать(!!!) бревно одинаково с двух концов, естественно, снова п.2. yes3

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Всё гениальное просто, спасибоВам большое, весьма доходчиво и понятно thank_you Да и в изготовлении не сложно. Значит надёжно работает good clap

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Посмотрел видиоролик на сайте Вашей пилорамы, очень понравилась, всё просто и надёжно good good clap clap

BAD
Россия
: Санкт-Петербург
14.12.2008 - 14:19
: 46

Здравствуйте и с Рождеством Христовым...
попробую озвучить несколько своих соображений, а решать конечно вам. Пилорама - штука дорогая (приобретение и обслуживание), и не продуктивная. Думаю что на ближайшей пилораме вам распустят, имеющиеся брёвна за цену, не превышающую стоимость оборудования на картинке. Для хозяйства вам достаточно приобрести Тыс за 10-15 р. простенький д/о станок с циркуляркой и фуганком. Или ещё проще сделать самому, потребуется движок Квт на 2.5-3 и вал для ножей. Удачи...

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
BAD пишет:

Здравствуйте и с Рождеством Христовым...
попробую озвучить несколько своих соображений, а решать конечно вам. Пилорама - штука дорогая (приобретение и обслуживание), и не продуктивная. Думаю что на ближайшей пилораме вам распустят, имеющиеся брёвна за цену, не превышающую стоимость оборудования на картинке. Для хозяйства вам достаточно приобрести Тыс за 10-15 р. простенький д/о станок с циркуляркой и фуганком. Или ещё проще сделать самому, потребуется движок Квт на 2.5-3 и вал для ножей. Удачи...

BAD hi вся загвоздка в том, что я строюсь и мне необходим разноразмерный лесоматериал, причём площадь освоения велика и материалов надо много, а лес рядом и я там покупаю сосну недорого, в виде брёвен, и конечно распустить их на делавой лес а затем обработать на фуганке мне проще и выгодней, я никуда не тороплюсь, делаю всё спокойно получая от этого удовольствие.

Россия
: Пензенская обл.
15.01.2010 - 22:23
: 18

BAD hi вся загвоздка в том, что я строюсь и мне необходим разноразмерный лесоматериал, причём площадь освоения велика и материалов надо много, а лес рядом и я там покупаю сосну недорого, в виде брёвен, и конечно распустить их на делавой лес а затем обработать на фуганке мне проще и выгодней, я никуда не тороплюсь, делаю всё спокойно получая от этого удовольствие.[/quote]
Советую смастерить вот такую штуку.
Возникнут вопросы обращайтесь опыт есть, собрали две из того что было под рукой.
http://www.youtube.com/watch?v=3TS26Vji7C8

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

Ленточка это хорошо , но её очень сложно стабилизировать от смещения и от чего брали шкивы и пилу

Россия
: Санкт-Петербург
16.01.2010 - 17:58
: 56

Здравствуйте! Это было, конечно, давно, но помнится чтобы ленточная пилорама работала хорошо нужен фундамент (и чем ровнее - тем лучше) ИМХО

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Фундамент нужен маятниковой 63 ей, для ленточки достаточно ровной площадки. Порой их ставят прямо на делянке.

Россия
: Пензенская обл.
15.01.2010 - 22:23
: 18
Андрей Захаров][quote=aleksey77 пишет:

Ленточка это хорошо , но её очень сложно стабилизировать от смещения и от чего брали шкивы и пилу

Зарание прошу прощения за фотки опять снег пошел.
Привод ведущего шкива ( шкивы лучше поставить побольше чтоб ремень не буксовал при запуске) у меня на движке от подборщика комбайна «вектор» на валу от какой-то сортировки.

Корпуса подшипников самодельные (можно любые)

Файлы:
_proshu_proshcheniya_za_fotki_opyat_sneg_poshel.doc

Россия
: Пензенская обл.
15.01.2010 - 22:23
: 18

Мужики не разберусь как вставить фотки через радика пробывал не как wacko2
Подскажите пожалуйста как это сделать! Не судите строго на форуме я недавно. super

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Андрей Захаров пишет:

Мужики не разберусь как вставить фотки через радика пробывал не как wacko2
Подскажите пожалуйста как это сделать! Не судите строго на форуме я недавно. super

В Радикале нужно код номер 6 копировать. Попробуйте.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Андрей,мало фоток.Покажи,пожалуйста,полудше как весь механизм вверх-вниз перемещается. И на каких подшипниках шкивы,на коих лента одевается,крепятся?

Россия
: Алексин
19.12.2011 - 11:19
: 43

Я тоже как и вы строюсь, для этого себе взял ленточную в г.Малоярославец Калужской области, бюджетный вариант за 95 000 без рельсовых путей, пути у производителя 25 000 руб. Я пути изготовил сам за 2 дня, себестоимость 6 000 руб. Окупилась за пол года не спешной работы (где-то два рабочих дня в месяц). У нас куб обрезной сосновой доски от 6 000 руб.