Вы здесь

Прививки фруктовых деревьев

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я достаточно много езжу по садоводческим товариществам нашей области, да и не только нашей.
Вот сегодня был в одном саду. Кстати, в разных регионах по разному называют садоводческие товарищества: сад, дача, огород и т.д.....

Дык вот, сегодня был у одного садовода опытника Якорева Юрия Борисовича у него на 5 сотках земли несколько плодовых деревьев, ну десятка полтора наверно не больше, но привито на них более 50 сортов яблок и 25 сортов груш!

Вот несколько фотографий деревьев с прививками. Практически на каждой ветке свой сорт. На фотографиях хорошо видны бирки на ветках с названиями сортов.

Ниже идут три фотографии с уже старыми прививками, сделанные несколько лет назад

А эти прививки с полиэтиленовой плёнкой сделаны 7-10 дней назад, но привитые черенки успешно пошли в рост.

А это совсем молоденькая "школка"


Россия
: Волгоград
22.06.2008 - 13:48
: 51

Сам пытался заняться прививками деревьев, только вот ничего не вышло. Сейчас стараюсь покупать уже привитые черенки, но это как с котом в мешке, то ли то, что надо то ли нет. Вот хотелось бы почитать буквально пошагово: как прививать и какие условия при этом выдерживать (погоды и всего остального).

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Россия
: Волгоград
22.06.2008 - 13:48
: 51

Спасибо за подсказку. Буду читать. В последнее время очень хочется сотворить подобие "дерева мира". Такое я увидел у одного знакомого цитрусовода. У него в оранжерее растет лимон, выращенный из семечка, на котором привиты апельсин, мандарин, несколько сортов лимонов, грейпфрут и какой-то каламондин. Дерево 2 м в высоту и раскидистое. Я собственными глазами видел дозревающие плоды грейпфрута, апельсина и лимона одновременно

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Сергей Михайлович пишет:

Я собственными глазами видел дозревающие плоды грейпфрута, апельсина и лимона одновременно

Эх фотку бы посмотреть! fotku

україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 206

Предлагаю свой способ прывивки правда на Украинком