клубника. Страница 171 из 171

Вы здесь

5117 сообщений

Страницы

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 час 57 минут назад
Россия
: Ивановская область
: 12232
Ленка 59 пишет:

а другая просто пластмассовая,

Альба?

Аватар пользователя Аленький цвет
Заходил: 36 минут 28 секунд назад
Россия
: Ростов.с.Куйбышево.
: 292
Черемуха пишет:
Ленка 59 пишет:

а другая просто пластмассовая,

Альба?

Я бы не сказала,что Альба пластмассовая.Сладкая,с чуть кислинкой,ароматная

Заходил: 3 недели 4 дня назад
Россия
: Республика Марий Эл
: 12
Ленка 59 пишет:

А у меня клубника, не помню сорт, из закупки Лериной. Одна вкусная, а другая просто пластмассовая, без вкуса абсолютно, хотя и калий и свит_ все даю. Кто может знает этот сорт, твердая крупная ягода, но не сладкая?

У меня Ароза такая: хрустит, твердая, кислая

Заходил: 21 час 39 минут назад
Россия
: Белгород
: 54

хоть бы фото скинули. мы че, экстрасенсы чтоли? сортов миллион. более того, в разных условиях сорта себя по разному покажут. зависит и от климата, и от типа почвы, от системы удобрения и тд. так что ну никак тут не угадать

Россия

ребят, кто где берет торф? в белгороде вообще ничего не могу найти, даже в дачных центрах нет предложений по верховому. чудом нашел мешок домофлора, но не подрасчитал и нужно еще. где посоветуете заказать? желательно агробалт

Заходил: 9 часов 36 минут назад
Эстонская Социалистическая республика
: Estonia,Europe
: 7384

По трипсу и клещу по клубнике у нас сейчас все клубничники используют препарат Маврик.Он малотоксичен,но очень эффективен.Его даже в ульях используют от клеща.

ЛЮБАША -LEOFLORA и ЛЕРА ПРИГЛАШАЮТ В СЗ ХИМИИ,СЕМЯН И ЧЕРЕНКОВ.Присоединяйтесь,время поджимает.
https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776
https://fermer.ru/blog/19352/sz-cherenkov-georgin-pelargoniy-lukovic-lil...

Россия

хороший препарат. но тем не менее, срок ожидания 30 дней

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: Ростовская обл. с. Золотая Коса
: 4
serg_bezd пишет:

Кто как борется с птицами? есть какой-то действенный и долго работающий метод?

Птицы ищут ВОДУ! Хорошо видно на черешне - ягода не съедена , а надклюнута. Попробуйте поставить один тазик с водой на 1-1,5 сотки площади. Должно помочь.

Заходил: 4 часа 37 минут назад
: Самарская обл.
: 253

Подскажите пожалуйста, мосай от клеща на клубнике можно применить? И в какой дозировке? Это для рассады в стаканчиках.

Марина. Самарская обл.

Заходил: 5 дней 13 часов назад
Россия
: Строитель,Белгородская обл.
: 49
Марина-М пишет:

Подскажите пожалуйста, мосай от клеща на клубнике можно применить? И в какой дозировке? Это для рассады в стаканчиках.

а рассада в каком состоянии? я бы стал работать по взрослым вегетирующим растениям согласно инструкции. рассада это штука нежная

кстати, кто нибудь брал каплю в магазине "капель" в ростове? боюсь влететь на деньги. цены привлекательные там, а у нас местные лупят 6р за метр сейчас. вообще обнаглели

Заходил: 4 часа 37 минут назад
: Самарская обл.
: 253
Георгий Свиридов пишет:
Марина-М пишет:

а рассада в каком состоянии? я бы стал работать по взрослым вегетирующим растениям согласно инструкции. рассада это штука нежная

Спасибо, по взрослым понятно. Рассада для продажи в 0,5 стаканах, стоит отдельно. Не хочется продать с клещем.

Марина. Самарская обл.

Россия

[/quote]
Спасибо, по взрослым понятно. Рассада для продажи в 0,5 стаканах, стоит отдельно. Не хочется продать с клещем.[/quote]
ну смотрите тогда по по размеру листьев и корневой. тут врядли кто-то что-то посоветует без фотки. а вообще плохо, что допустили вообще такое. клеща даже масаем ПОЛНОСТЬЮ не выбьете. потом клиенты будут недовольные. я б не стал продавать такую рассаду. ну это чисто мое мнение

Россия

блин, как вам так удается красиво цитировать? сижу уже давно на форуме, а ладу дать не могу

Заходил: 3 часа 36 секунд назад
: Смоленская область
: 901

Знатоки, выручайте!!!!! Клубника исключительно для своей семьи. Урожай был хороший, но потом появилась пятнистость и дырки на листьях, а дальше кусты просто стали пропадать. А я только собиралась рассадить усы в этом году. Чем спасаться??????

Файлы: 
  • img3010.jpg
  • img3011.jpg
  • img3012.jpg
  • img3013.jpg
Россия
Галина Смоленск пишет:

Знатоки, выручайте!!!!! Клубника исключительно для своей семьи. Урожай был хороший, но потом появилась пятнистость и дырки на листьях, а дальше кусты просто стали пропадать. А я только собиралась рассадить усы в этом году. Чем спасаться??????

мда. ну что тут сказать. возможно, поможет скашивание ботвы. как крайняя мера. уж очень запущено. я бы обработал фальконом. или чем нибудь похожим

Заходил: 3 часа 36 секунд назад
: Смоленская область
: 901

Спасибо. А это хоть что? Что бы знать хоть от чего лечить wub

Страницы