клубника. Страница 171 из 172

Вы здесь

5161 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 5 часов 44 минуты назад
Россия
: Ивановская область
: 13156
Ленка 59 пишет:

а другая просто пластмассовая,

Альба?

Заходил: 7 часов 3 минуты назад
Россия
: Ростов.обл.х.Победа
: 392
Черемуха пишет:
Ленка 59 пишет:

а другая просто пластмассовая,

Альба?

Я бы не сказала,что Альба пластмассовая.Сладкая,с чуть кислинкой,ароматная

Я-Елена)))

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
Россия
: Республика Марий Эл
: 12
Ленка 59 пишет:

А у меня клубника, не помню сорт, из закупки Лериной. Одна вкусная, а другая просто пластмассовая, без вкуса абсолютно, хотя и калий и свит_ все даю. Кто может знает этот сорт, твердая крупная ягода, но не сладкая?

У меня Ароза такая: хрустит, твердая, кислая

Заходил: 7 часов 17 минут назад
Россия
: Белгород
: 56

хоть бы фото скинули. мы че, экстрасенсы чтоли? сортов миллион. более того, в разных условиях сорта себя по разному покажут. зависит и от климата, и от типа почвы, от системы удобрения и тд. так что ну никак тут не угадать

Россия

ребят, кто где берет торф? в белгороде вообще ничего не могу найти, даже в дачных центрах нет предложений по верховому. чудом нашел мешок домофлора, но не подрасчитал и нужно еще. где посоветуете заказать? желательно агробалт

Заходил: 3 недели 4 дня назад
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
: 7502

По трипсу и клещу по клубнике у нас сейчас все клубничники используют препарат Маврик.Он малотоксичен,но очень эффективен.Его даже в ульях используют от клеща.

Блог о ЛЮБЕ,как я это вижу.https://fermer.ru/blog/114384/pamyatki-dlya-vnukov-i-vnucheka-takzhe-dly...

Россия

хороший препарат. но тем не менее, срок ожидания 30 дней

Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
Россия
: Ростовская обл. с. Золотая Коса
: 4
serg_bezd пишет:

Кто как борется с птицами? есть какой-то действенный и долго работающий метод?

Птицы ищут ВОДУ! Хорошо видно на черешне - ягода не съедена , а надклюнута. Попробуйте поставить один тазик с водой на 1-1,5 сотки площади. Должно помочь.

Заходил: 1 день 10 часов назад
: Самарская обл.
: 277

Подскажите пожалуйста, мосай от клеща на клубнике можно применить? И в какой дозировке? Это для рассады в стаканчиках.

Марина. Самарская обл.

Заходил: 7 часов 9 минут назад
Россия
: Строитель,Белгородская обл.
: 66
Марина-М пишет:

Подскажите пожалуйста, мосай от клеща на клубнике можно применить? И в какой дозировке? Это для рассады в стаканчиках.

а рассада в каком состоянии? я бы стал работать по взрослым вегетирующим растениям согласно инструкции. рассада это штука нежная

кстати, кто нибудь брал каплю в магазине "капель" в ростове? боюсь влететь на деньги. цены привлекательные там, а у нас местные лупят 6р за метр сейчас. вообще обнаглели

Заходил: 1 день 10 часов назад
: Самарская обл.
: 277
Георгий Свиридов пишет:
Марина-М пишет:

а рассада в каком состоянии? я бы стал работать по взрослым вегетирующим растениям согласно инструкции. рассада это штука нежная

Спасибо, по взрослым понятно. Рассада для продажи в 0,5 стаканах, стоит отдельно. Не хочется продать с клещем.

Марина. Самарская обл.

Россия

[/quote]
Спасибо, по взрослым понятно. Рассада для продажи в 0,5 стаканах, стоит отдельно. Не хочется продать с клещем.[/quote]
ну смотрите тогда по по размеру листьев и корневой. тут врядли кто-то что-то посоветует без фотки. а вообще плохо, что допустили вообще такое. клеща даже масаем ПОЛНОСТЬЮ не выбьете. потом клиенты будут недовольные. я б не стал продавать такую рассаду. ну это чисто мое мнение

Россия

блин, как вам так удается красиво цитировать? сижу уже давно на форуме, а ладу дать не могу

Заходил: 9 часов 43 минуты назад
: Смоленская область
: 933

Знатоки, выручайте!!!!! Клубника исключительно для своей семьи. Урожай был хороший, но потом появилась пятнистость и дырки на листьях, а дальше кусты просто стали пропадать. А я только собиралась рассадить усы в этом году. Чем спасаться??????

Файлы: 
  • img3010.jpg
  • img3011.jpg
  • img3012.jpg
  • img3013.jpg
Россия
Галина Смоленск пишет:

Знатоки, выручайте!!!!! Клубника исключительно для своей семьи. Урожай был хороший, но потом появилась пятнистость и дырки на листьях, а дальше кусты просто стали пропадать. А я только собиралась рассадить усы в этом году. Чем спасаться??????

мда. ну что тут сказать. возможно, поможет скашивание ботвы. как крайняя мера. уж очень запущено. я бы обработал фальконом. или чем нибудь похожим

Заходил: 9 часов 43 минуты назад
: Смоленская область
: 933

Спасибо. А это хоть что? Что бы знать хоть от чего лечить wub

Заходил: 19 часов 58 минут назад
Беларусь
: Гродно
: 176

Подскажите, пожалуйста. Альбион и Монтерей насколько сильно нужно укрывать на зиму? Сколько слоёв какой плотности агроволокно? Климат умеренный, зимой изредка может быть до -32 пару дней.

Заходил: 1 день 6 часов назад
: 91
Галина Смоленск пишет:

Спасибо. А это хоть что? Что бы знать хоть от чего лечить wub

уберите листву всю . полейте и от вредителей пройдитесь. я после сбора урожая еще фундазолом брызгаю

Когда поляну лучше высаживать ? Осенью или весной

Заходил: 6 дней 22 часа назад
: Елец
: 35

кстати, кто нибудь брал каплю в магазине "капель" в ростове? боюсь влететь на деньги. цены привлекательные там, а у нас местные лупят 6р за метр сейчас. вообще обнаглели[/quote]
Григорий брал капельную ленту в Липецке 500м за 1500р. компания" полив 48 " этот сезон нормально отработала

Россия
михаил75 пишет:

кстати, кто нибудь брал каплю в магазине "капель" в ростове? боюсь влететь на деньги. цены привлекательные там, а у нас местные лупят 6р за метр сейчас. вообще обнаглели

Григорий брал капельную ленту в Липецке 500м за 1500р. компания" полив 48 " этот сезон нормально отработала[/quote]
не знаю кто такой Григорий, но мне добрые люди в личку написали, где купить в Белгороде, очень доволен покупкой

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
: 12
михаил75 пишет:

Григорий брал капельную ленту в Липецке 500м за 1500р. компания" полив 48 " этот сезон нормально отработала[/quote]

В Батайске на заводе брали 500 метров за 1100 рублей
Приложил адрес нахождения завода. Улица Производственная 8Б

Файлы: 
  • snimokekrana2018-09-07v183210.png
Заходил: 4 часа 47 минут назад
Украина
: Донецкая область
: 878

Всем привет! Подсаживал клубнику, на рассаде обнаружил вот такую живность. Кто подскажет что это? И чем их травануть?

Файлы: 
  • img20180919091350.jpg
  • img20180919091338.jpg
Заходил: 2 дня 19 часов назад
Россия
: Михайлов. Россия.
: 1605
epilets пишет:

Подскажите, пожалуйста. Альбион и Монтерей насколько сильно нужно укрывать на зиму? Сколько слоёв какой плотности агроволокно? Климат умеренный, зимой изредка может быть до -32 пару дней.

А кроме агроволокна другие способы укрытия Вы не рассматриваете? Ту же солому. И дешевле, и экологичнее, и можно весной как мульчу использовать.

Счастье вдруг, в тишине, постучалось в двери...
Я - Наталья. Мой блог http://fermer.ru/blog/4720/yagodnoe-korolevstvo-120135?page=3

Заходил: 8 часов 40 минут назад
Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
: 1241

Хочу публично поблагодарить Наталью (Tigra517) за прекрасную рассаду клубники! thank_you
это месяц назад, сейчас еще крупнее стали, начали продавать понемногу

Файлы: 
  • img20180831172033.jpg
Россия
Tigra517 пишет:

epilets пишет:

А кроме агроволокна другие способы укрытия Вы не рассматриваете? Ту же солому. И дешевле, и экологичнее, и можно весной как мульчу использовать.

я буду брать агроволокно тридцатку. советовали мне при схожих погодных условиях взять 23, но говорят, что тридцатка держит до семи градусов мороза весной(я говорю про риск возвратных заморозков). а солома в качестве мульчи штука интересная, конечно, но в основном у всех пленкой замульчировано, потому как она позволяет раньше получить ягоду, лучше влагу держит, если дожди влупят, не так будет мокро как под другой мульчей(в общем, сам регулируешь водный режим) да и сохнет она после них мгновенно.
из преимуществ соломы - сенная палочка и дешевизна.
ну и в соломе вроде мыши могут заводиться. есть смысл ей стелить междурядья, чтоб когда дождь ягода не пачкалась + не грязно ходить было. но я не заморачиваюсь, у меня с этим не было проблем в этом году

вообще интересная дискуссионная тема, давайте обсудим, если есть кому что сказать. а то глуховато на форуме

у меня агроволокно черное рассыпалось на солнечной стороне. 60 ка. на следущий год пленкой буду делать

Заходил: 1 час 52 минуты назад
Россия
: Ленинградская обл.
: 716

Агроволокно черное то жеразное бывает, есть со светостабилизатором а есть без.
Но я для себя уже давно сделал выбор в сторону хорошей пленки.

Россия
kvn73 пишет:

Хочу публично поблагодарить Наталью (Tigra517) за прекрасную рассаду клубники! [изображение]
это месяц назад, сейчас еще крупнее стали, начали продавать понемногу

Спасибо Вам за отзыв! Очень приятно, что наша земляничка теперь и в Мордовии! А весной у меня будут достаточно редкие для России сорта. Привезли из Италии, фриго, посмотрели, поели, оценили. Посмотрю как перезимуют, а уж потом и клиентам предлагать буду. На фото достаточно нашумевший в этом году, сорт Кабрилло, его ягоды. Многоплодный, красивые, плотные ягоды. Ну а по вкусу, у меня есть слаще сорта. Ещё посмотрю на следующий год, на другом участке, может здесь по сладости не вытягивает из-за земли. Хотя мои коллеги с Краснодара, тоже не в восторге от вкуса. Но, мы то избалованы. А внешне очень красивая ягода и транспортабельная. Попозже напишу свои заметки о других сортах.

Файлы: 
  • kabrillo1.jpg
  • kabrilo2.jpg

Я - Наталья. Мой блог http://fermer.ru/blog/4720/yagodnoe-korolevstvo-120135?page=3

Россия

Клубничники - земляничники, вы где? Вроде бы уже и сезон закончился. hi
У меня вопрос к профессионалам, промышленникам, которые продают рассаду. Что вы думаете по поводу юридического аспекта продаж импортных сортов? shok
Знаю только одно хозяйство у которого есть разрешение на право продажа сортов Азия, Альба и Роксана. А мы, ну ладно я, нарушаю, ибо продаю сорта без лицензии. Кто что думает по этому вопросу?

Страницы