Вы здесь

клубника. Страница 165 из 188

Перейти к полной версии/Вернуться
5626 сообщений
Россия
: Шахты
28.01.2018 - 11:44
: 7
ksen пишет:
serg_bezd пишет:

Посоветуйте где купить рассаду фриго желательно в Ленинградской области, холодостойких сортов для условий северозапада что-то типа (ханей, полка и другие сорта выращиваемые в соседней Финляндии)

Я хотела заказать в агрофирме поиск. Но мне такой опт не освоить сейчас. Нет подготовленного участка в этом году. Позвоните им, может и успеете заказать фриго. Всегда беру у них саженцы, все очень прилично и доставка качественная

А сортность ?)))))

Россия
: Тверская область Молоковский район
17.04.2016 - 21:45
: 121
Sergej 161 пишет:
ksen пишет:
serg_bezd пишет:

Посоветуйте где купить рассаду фриго желательно в Ленинградской области, холодостойких сортов для условий северозапада что-то типа (ханей, полка и другие сорта выращиваемые в соседней Финляндии)

Я хотела заказать в агрофирме поиск. Но мне такой опт не освоить сейчас. Нет подготовленного участка в этом году. Позвоните им, может и успеете заказать фриго. Всегда беру у них саженцы, все очень прилично и доставка качественная

А сортность ?)))))

хотела отправить файл кот. они прислали мне, но не получилось. в личку отправлю адрес эл. почты моей. пришлите пустое письмо с пометкой о клубнике и я перешлю файл от них. заказ там можно делать до 17 февраля.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Юра, ну у тебя как в операционной, все поля аккуратные, красивые, сказка! :roma:[/quote]
Санитарное состояние залог успеха! Авто может быть не вымыто а бизнес должен Блестеть)))

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362

Тёзка привет! Как зимовка? У нас опять дожди. Всю зиму снега не было, но земляничка бодренькая. Не успел осенью междурядья промотоблочить, так даже самые маленькие усики разрослись. Корни как у Льва Толстого борода. А они не нужны, жалко будет перепахивать.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
BAGRAM пишет:

Тёзка привет! Как зимовка? У нас опять дожди. Всю зиму снега не было, но земляничка бодренькая. Не успел осенью междурядья промотоблочить, так даже самые маленькие усики разрослись. Корни как у Льва Толстого борода. А они не нужны, жалко будет перепахивать.

Продайте населению.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Зима в этом году у нас тоже тёплая. Можно сказать Весна Лето Осень .... Лето! Перезимуют все хорошо от грибковых до насекомых)

Россия
: Черкесск
27.07.2016 - 09:31
: 113

Всем доброго время суток!
Народ может кто поделиться своим расписанием хим обработок
хочу сделать план обработок по профилактике вредителей и болезней

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362

[quote Перезимуют все хорошо от грибковых до насекомых)[/quote]
Возможно и так. В январе, правда, немного подмораживало без снега. Может кто и сдохнет. Сегодня ходил по винограднику-- почки начинают просыпаться.... Похоже и в этом году будем без урожая.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Григорий0909 пишет:

Всем доброго время суток!
Народ может кто поделиться своим расписанием хим обработок
хочу сделать план обработок по профилактике вредителей и болезней

Почти 5тыс коментов, неужели мало написано???? Почитайте и все вопросы отпадут.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
BAGRAM пишет:

[quote Перезимуют все хорошо от грибковых до насекомых)

Возможно и так. В январе, правда, немного подмораживало без снега. Может кто и сдохнет. Сегодня ходил по винограднику-- почки начинают просыпаться.... Похоже и в этом году будем без урожая.[/quote]
А что виноград без укрытия у вас? У меня 30 новых посажено... Еще годик ждать до урожая. Но клубника вся живая... В теплице тоже потихоньку растет..

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362

Частично укрыт, остальной неукрывной на беседке . Вот его может и подморозить.

Россия
: Черкесск
27.07.2016 - 09:31
: 113

Почти 5тыс коментов, неужели мало написано???? Почитайте и все вопросы отпадут.[/quote]

Я эту тему прочитал с начала и до конца полтора года назад! написано крайне много, но по существу не очень,после прочтения у меня стало еще больше вопросов;)
на ютубе есть пару интересных каналов связанных с земляникой, на которых можно узнать гораздо быстрее и без лишних слов очень много инфы не вороша пяти тысяч коментов (совет для тех, кто решит ее читать с начала)
инфы очень много, и поэтому нужно делать план, или таблицу работ по профилактики болезней и вредителей,
таблица я думаю здесь есть у многих. Хотелось поймать меньше граблей, поэтому и просил поделиться тех у кого она есть.

28.02.2018 - 23:09
: 25

Григорий0909, может есть смысл поделиться своими наработками, чтобы подкорректировали некоторые ваши недочеты.
Не думаю, что таблицы выработанные годами, так просто будут заливаться на форумы.

Россия
: Черкесск
27.07.2016 - 09:31
: 113

Наработок по защите пока нет, первый год только с ней, курс теории прошел, теперь уже практика началась;) перелопачиваю конспекты, готовлю списки пестицидов и фунгицидоф .
Форумы ведь для того и делают, чтобы опытом обмениваться. Хотя может кто и путает их с соц сетями...

: Краснодар
31.03.2016 - 00:07
: 180
Riska пишет:

Григорий0909, может есть смысл поделиться своими наработками, чтобы подкорректировали некоторые ваши недочеты.
Не думаю, что таблицы выработанные годами, так просто будут заливаться на форумы.

А что секретного в этом? Не клиентов же просят слить, а опытом поделиться, для этого собственно форум и создан

Россия
: Шахты
28.01.2018 - 11:44
: 7
Григорий0909 пишет:

Наработок по защите пока нет, первый год только с ней, курс теории прошел, теперь уже практика началась;) перелопачиваю конспекты, готовлю списки пестицидов и фунгицидоф .
Форумы ведь для того и делают, чтобы опытом обмениваться. Хотя может кто и путает их с соц сетями...

Можно хоть 1000 страниц расписать ....
Цитирую одного умного дядю " хоть и редиска )))" возьмите хороший кредит под хороший процент , после того как попадёте на деньги , сразу всё станет по местам .
Без опыта , даже рабочая программа превращается в набор букв и цифр.
Подскажу как и мне подсказали , работайте на опережение.
А это от себя , здоровое растение меньше болеет.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Серега это самый надёжный путь) все знают что опыт самое дорогое в нашей отрасли.если схемы получите любым коротким путем то всё равно будет момент когда схемы не сработают и в этот момент вы просто не справитесь с ситуацией. но все хотят получить всё по максимуму быстро и без напряга.

Россия
: Уссурийск
21.11.2015 - 14:25
: 10
Дмитрий Г пишет:

Поделитесь сколько линий капельки укладываете под пленку, при двустрочной посадке, 1 или 2?

Все зависит от того, какой у вас грунт. На сугинках хватает одной ленты, на супесях две, на песчаниках и две может быть мало.

Россия
: Белгород
26.02.2017 - 21:43
: 122

друзья, где берете мульчирующую пленку? в РФ ничего внятного не могу найти, а с украины везти выходит дороже, чем сама пленка

: тамбовская обл.
03.02.2011 - 07:39
: 337
Артём Нечаев пишет:

друзья, где берете мульчирующую пленку? в РФ ничего внятного не могу найти, а с украины везти выходит дороже, чем сама пленка

Не имею к этой фирме никакого отношения , не реклама. Там есть варианты , может кому пригодится.
https://stroy-vibor.ru/product/plenka-dlya-mulchirovaniya-chyernomor/

Россия
: Белгород
26.02.2017 - 21:43
: 122

очень дорого. 11400 рублей за 400 метровый рулон, при том, что я находил на украине за 3500 + столько же доставка. будем искать... сроки поджимают уже, правда

беларусь
: брест
19.09.2011 - 23:29
: 163
змей 2 пишет:
Артём Нечаев пишет:

друзья, где берете мульчирующую пленку? в РФ ничего внятного не могу найти, а с украины везти выходит дороже, чем сама пленка

Не имею к этой фирме никакого отношения , не реклама. Там есть варианты , может кому пригодится.
https://stroy-vibor.ru/product/plenka-dlya-mulchirovaniya-chyernomor/

Ну ооочень дорого

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

я беру в г.Бердск НСО в ООО"Формика" любую ширину сделают с УФ.

Россия
: Ярославль
16.12.2017 - 13:11
: 14

ООО Сладуника 15-16р м погонный рулон 1000м производство Испания, перфорированая и нет.

россия
: краснодар
27.12.2016 - 19:27
: 180
Артём Нечаев пишет:

друзья, где берете мульчирующую пленку? в РФ ничего внятного не могу найти, а с украины везти выходит дороже, чем сама пленка

в краснодаре вроде бы 1.5метра на 400м 6500р отверстия 30х35

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Артём Нечаев пишет:

друзья, где берете мульчирующую пленку? в РФ ничего внятного не могу найти, а с украины везти выходит дороже, чем сама пленка

Обратитесь в Динской пленочный комбинат, они делают пленку под клубничников Кубани. Прям загуглите "пленка Динская".

Россия
: Белгород
09.08.2017 - 18:31
: 172

друзья, есть у кого таблицы выноса питательных веществ у земляники по которым вы работаете?

Россия
: Белгород
26.02.2017 - 21:43
: 122

Обратитесь в Динской пленочный комбинат, они делают пленку под клубничников Кубани. Прям загуглите "пленка Динская".[/quote]

благодарю, это то, что нужно) и остальным тоже спасибо

13.07.2015 - 21:11
: 32
xoxolkpi пишет:

Кто нибудь пользовался по клубнике гербицидом лонтрел 300? интересуют отзывы

Очень высокая фитотоксичность поэтому использовать только после урожая. Эффективность зависит от вида сорняка- он же только двухдольные берет и то не все.
Мне не понравился :-)

Россия
: Черский
04.09.2014 - 15:49
: 82

Здравствуйте, кто-нибудь сажал сорт София? Не могу найти его характеристики в сети. Купила перед Новым годом палетку ягод (производство Египет), уж очень она ровная была, крупная, однородная и глянцевая, как ёлочная игрушка, обрезала шкурку с ягоды, приклеила к бумаге, неделю сушила и посадила, ну теперь у меня её, как у дурака фантиков, рассады этой Софии, а на вкус она была вкуснее Хонея (он у меня кисловат), но твёрже Зенги-Зенгамы или Сельвы, сахара было мало, но это и понятно, её недозрелую срывают, а какая она спелая? и по срокам? У меня других сортов навалом в этом году есть, вот и не знаю, кого больше посадить. Ну и в моих условиях она вся будет под дугами с укрытием, которое в тёплые дни планирую поднимать. Попробую в этом году первую сотку засадить в открытый грунт.