клубника. Страница 163 из 171

Вы здесь

5124 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 9 месяцев 1 неделя назад
Украина
: Харьков
: 20

Искал в интернете информацию и нашел несколько интересных видео. Возможно кому-то будет интересно.

Заходил: 11 часов 20 минут назад
Россия
: Алтайский край,село Лосиха
: 171

зацените
Клубничная ферма Лесниченко
https://www.youtube.com/playlist?list=PLCV3tsHmUUn60gfbDrqdyFqE-mXyz8Wzp

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
Россия
: Менделеевск
: 4

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста из сортов Клери ,Преми,Джоли,Ароза, Мармелада,Антеа какие 3 сорта слаще или вкуснее .

Заходил: 1 день 3 часа назад
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
: 2241
Х.Рамиль пишет:

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста из сортов Клери ,Преми,Джоли,Ароза, Мармелада,Антеа какие 3 сорта слаще или вкуснее .

Джоли из Клери, ароза, антея

Не бывает великих дел, без великих препятствий. (Вольтер)

Россия
: Менделеевск
: 4

Спасибо

Заходил: 3 месяца 3 недели назад
Россия
: Черский
: 66

Вырастила нынче Гигант Русский Ф1 на пробу с семян, выжило три кустика, усов-гады не дают, а ягода крупная, ароматная и сладкая. Семена дорого стоят, рассада до меня живой не долетит, придётся мне кустики на рожки делить-резать, ибо гибрид в семенах, это никакой гарантии сорта, хотя собрала с одной ягоды, попробую посадить. Проблема в том, что куст у этого гиганта совсем крошечный, самый мелкий лист из всех сортов. А ещё у меня Эльвира выжила из саженцев, которые весной заказывала, один куст смогла выходить из десятка, и он у меня усатится, как подорванный, вторую сотню рассады уже наусатил, и останавливаться эта дама не думает, я от жадности размножаю, сажаю усы, они новые гонят, но проблема в том, что она летом не цвела и ягод я её не видела, она хоть вкусная или как? Кто-нибудь выращивал Эльвиру? Как вам она?
А ещё я научилась хранить кусты в холодильнике. Вытаскиваю из горшка, срезаю крупный лист, стряхиваю лишнюю землю и заворачиваю во влажный мох рулетиком по 10-12 кустов, рулет в пакет,и не закрывая пакета ставлю в холодильник, где у меня всякая всячина растюшеченая хранится -- черенки, луковицы и т.д..

Россия
: Ярославль
: 14

ДВС, в следующем году буду выходить на поле 1,5 Га, возник такой вопрос по сохранности посадок и ягоды, от двуногих и копытных, коров немного но гуляют сами по себе, лосей очень много. Вариант с забором не рассматриваю тк в будущем планирую расширять посадки клубники и малину хочу сажать, участок 10Га.

Лучше летом у костра, чем зимой на солнце.

Заходил: 4 дня 10 часов назад
Россия
: Томск, с.Межениновка
: 989

электроизгородь(я взял себе рикс) и датчики движения

Россия
xoxolkpi пишет:

Датчики движения смс присылают? С электроизгородью проблема по электричеству.

Заходил: 1 день 19 часов назад
Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
: 469
Влад Шур пишет:

ДВС, в следующем году буду выходить на поле 1,5 Га, возник такой вопрос по сохранности посадок и ягоды, от двуногих и копытных, коров немного но гуляют сами по себе, лосей очень много. Вариант с забором не рассматриваю тк в будущем планирую расширять посадки клубники и малину хочу сажать, участок 10Га.

датчики движения и изгородь конечно хорошая штука, но самый эффективный это картечь 12 калибр по копытным. двуногим воздушкой 7.5дж. Больше не придут. А вызовут участкового - пишите заявление по потраве насаждений и краже.

Заходил: 4 дня 10 часов назад
Россия
: Томск, с.Межениновка
: 989
Влад Шур пишет:
xoxolkpi пишет:

Датчики движения смс присылают? С электроизгородью проблема по электричеству.

Датчики движения смс присылают, по тревоге: караул в ружье и на позицию и как сказано- по четвероногим картечь,по двуногим воздушкой или дубинкой по хребту. good а электроизгородь от АКБ 12 в good

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
: брест
: 73

интересует вопрос- теряет ли клубника свои сортовые качества при размножении усами.
какие то сорта можно купить фриго- но не все есть.
что посоветуете?

Россия
olegle пишет:

интересует вопрос- теряет ли клубника свои сортовые качества при размножении усами.
какие то сорта можно купить фриго- но не все есть.
что посоветуете?

При размножении усами сортность не теряется, сортов фриго очень много, выбирайте под себя, ранние, среднеспелые, поздние.

Заходил: 22 минуты 5 секунд назад
Россия
: Ленинградская обл.
: 696

Посоветуйте где купить рассаду фриго желательно в Ленинградской области, холодостойких сортов для условий северозапада что-то типа (ханей, полка и другие сорта выращиваемые в соседней Финляндии)

Россия
serg_bezd пишет:

Посоветуйте где купить рассаду фриго желательно в Ленинградской области, холодостойких сортов для условий северозапада что-то типа (ханей, полка и другие сорта выращиваемые в соседней Финляндии)

По простому забейте рассада фриго на авито, или просто в гугл тоже самое с указанием региона.

Заходил: 10 часов 35 минут назад
Беларусь
: Припятское Полесье
: 2386
serg_bezd пишет:

фриго

http://klubnikaplants.by

Евгений

Заходил: 22 минуты 5 секунд назад
Россия
: Ленинградская обл.
: 696

thank_you

Заходил: 8 месяцев 1 день назад
Россия
: Ростов на Дону
: 2
Ирина Геннадьевна пишет:

НИЧЕГО НОВОГО по клубнике? не ужели ни кого нового , кто бы мог расказать про новые технологии выращивания клубники. Какие гирбициды преминяются?Портив болезней как боротся и т.п...?

Здравствуйте! Вот и меня интересует такие вопросы,как выращивать,чем обрабатывать,чем подкармливать и т.д

Заходил: 8 месяцев 1 день назад
Россия
: Ростов на Дону
: 2

Я выращиваю клубнику уже наверно лет 15,конечно не гектарами,но соток 5 ежегодно имеется.Я даже не могу назвать сорт ,что у меня посажен,так как давно мне дали посадить рассаду,а сорт не сказали.Много сортов покупала еще,но в итоге их ликвидировала,так как что то не устраивало,то мелкая,то кислая,то не ароматная,то не транспортабельная.В прошлом году купила и посадила на пробу сорт Чамора туруси,летом были ягоды,но немного,так как цветки удаляла,чтоб растение хорошо прижилось.В инете много читала об этом сорте,на мой взгляд ни чем не отличается от гигантелы.Может кто выращивал этот сорт и опишет его в действительности. scratch_one-s_head

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
Россия
: ставропольский край, Изобильненский район, станица Баклановская
: 8

Форумчане! Ваше мнение о сортах Фурор и Альтесс ? Может кто выращивал? Плюсы,минусы?

Евгений

Заходил: 7 часов 14 минут назад
Россия
: Ростовская область
: 1960

Немного о фуроре могу сказать:вкусный,красивый,усов даёт очень мало.Как на вашей земле будет dntknw пробуйте , мнения противоречивые о сорте,от полного восторга,до полного неприятия

Татьяна ,со мной на ты

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Казахстан
: г Актобе
: 506

добрый

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Казахстан
: г Актобе
: 506

кто нить фриго заказывал в плантмаркет московская контора

Заходил: 9 часов 31 минута назад
Россия
: Ленинградская область
: 1953
serg_bezd пишет:

Здравствуйте! я покупала "для себя побаловаться" в доме семян в прошлом году, выросла приличная ягода и наросли хорошие кусты, сейчас заглянула к ним на сайт- есть кое-что сейчас под заказ на весну. У нас в городе есть филиал магазина- заказывала доставку до магазина, мне отзвонились и получила в тот же день.

С уважением к Вам.

Россия
: Краснодарский край, Абинский район
: 838
Влад Шур пишет:

100 гр. Керосина,

Влад Шур пишет:

Керосин разводить в горячей воде.

shokshokshok

Нет работы? Сделай её сам!!!

Россия
Надя я ❀ пишет:
Влад Шур пишет:

100 гр. Керосина,

Влад Шур пишет:

Керосин разводить в горячей воде.

shokshokshok

в тёплой воде

Россия
: Краснодарский край, Абинский район
: 838
Влад Шур пишет:

в тёплой воде

Да меня не это удивило то собственно. Я вообще не понимаю КАК можно советовать использовать керосин на продуктах питания.... обрабатывать нефтепродуктами.... вы же это кушать будете и не дай Бог продавать.... 21 век на дворе, а мы керосином ягоду обрабатываем huh

Нет работы? Сделай её сам!!!

Россия
Надя я ❀ пишет:
Влад Шур пишет:

в тёплой воде

Да меня не это удивило то собственно. Я вообще не понимаю КАК можно советовать использовать керосин на продуктах питания.... обрабатывать нефтепродуктами.... вы же это кушать будете и не дай Бог продавать.... 21 век на дворе, а мы керосином ягоду обрабатываем huh

А в чём собственно проблема? Это один из возможных рецептов, не нравится не пользуйтесь, собственно не вы и просили технологию, или вы решили меня пообсуждать, обсуждайте грядки с ягодами, а не личности.

Заходил: 7 часов 49 минут назад
Россия
: ВО
: 1441
Влад Шур пишет:

не нравится не пользуйтесь, собственно не вы и просили технологию,

вот меня тоже удивляет, технологию люди просят - все морозятся, а когда кто-то наконец-то делится опытом, то сразу надо покритиковать при чем с поддевками... 21 век и тылыбылы.

Заходил: 4 часа 53 минуты назад
Эстонская Социалистическая республика
: Estonia,Europe
: 7473

Использую керосин.И на даче для растюх,которые ем сама и кормлю родных и близких, и очищенный авиационный дома для лечения людей.Считаю,что вреда меньше,чем от многих современных препаратов. smile3

ЛЮБАША -LEOFLORA и ЛЕРА ПРИГЛАШАЮТ В СЗ ХИМИИ,СЕМЯН И ЧЕРЕНКОВ.Присоединяйтесь,время поджимает.
https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776
https://fermer.ru/blog/19352/sz-cherenkov-georgin-pelargoniy-lukovic-lil...

Страницы