Вы здесь

Создание пруда в своём саду. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
41 сообщение
Россия
: Воронеж
19.01.2020 - 22:01
: 23
wator пишет:

Полностью фото пока не буду.Вид не очень. берега из досок необрезных. мостик на углу из трубы и

досок. Пускай усядет земля.

Такой же насос в микро пруду из тракторной покрышки с 10 кило карасей месяц работает. У него нет нагрузки всего на 30 сантиметров воду поднимает.

Уже девять дней с водой.вода 22 градуса почему то не цветет. В микро с рыбой и кормил через несколько дней позеленела потом серая с частицами мусора была потом зеленая как тархун сейчас чистая уже 3 дня.

Хороший прудик у тебя.

Россия
: Воронеж
19.01.2020 - 22:01
: 23
wator пишет:

Запустил 17 июня 13 кило карпят. Примерно грам по 300 годовики. 3 кило не доехали что на фото. При перевозки рыба к воде 1 к 10 надо и кислород. Качал кислород автомобильным насосом через 15 минут на 30 секунд включал 4 часа ехал.

Я перекись водорода добавлял во флягу и насос периодически включал.Половину пузырька из под пенициллина в флягу лил.

Россия
: Воронеж
19.01.2020 - 22:01
: 23
wator пишет:

Вот такой лампочкой привлекал насекомых в пруд.Включался и отключался через недельный поминутный таймер. удобная штука. Насекомых мало летает в основном только моль даже комаров мало. Двух литровая банка с крышкой внутри пенопласт чтоб лампочка была повыше. Воздух внутри банки не дает воде подняться до лампочки.Лампочка не должна задевать стекло. первая банка лопнула.

Опасно 220 вольт в воду опускать,12 вольт надёжнее.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Ну как сказать хороший прудит. Это пока новый чистый хорошо смотрится осенью не очень вид был. Еше не определился как берега обделать. И кое что надо переделать.
Если есть компресор ну ее эту перекись. Скоро придет инвертор из из китая для резервного питания компресора от аккумулятора им буду пользоваться.
220 нормально. Когда дети купаются я полностью питание пруда отключаю. 12 вольт это лишнее оборудование.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Сейчас как то так опять не доделано. 1 метр шлакоблоком с низу чаша за цементированная.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Запустил малька от 20 до 100 грам. карп . амур .толстолобика и сазан наверное 18 кило. И еше карпа кои 3 кило 45 штук. Из прошлогодних осталось 25 штук от 500 грам до 1.5 кило. И еше 11 плотвичек плавает. Отход сразу был не большой.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Что мне кажется растения в самом пруду не правильно. Они ночью забирают кислород рыпы курят. и много бяки в заборники не понятной. Наверное верну био ручей. Раз в неделю приходится известковать от того что вода цветет. Вода зацвела. известка чистится-очистилась опят зацвела это блин какой то анахронизм получается.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761
СтасКовшун пишет:

А сейчас как дела обстоят?

Я всех карасей и их мальков увез на совхозный пруд. Сейчас у меня пруд побольше с ним интереснее проблем больше.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Какие мысли есть надо биоплато промывать чтоб растишки брали питание из воды а не из ила????

05.05.2018 - 01:39
: 286

Нет. Это же "активный ил". Он тоже участвует в процессе очистки воды.
Впрочем, если у вас там прямо залежи, которые мешают водотоку, то можно и почистить. Частично.
И в конце сезона уже генеральную уборку проводить. И прополку тоже.