Вы здесь

Есть помещение 500кв.м , требующее вложений, у речушки с большим сезонным перепадом объемов воды на юге России.

Перейти к полной версии/Вернуться
22 сообщения
19.06.2016 - 14:23
: 62

Здравствуйте.
Посоветуйте, есть помещение 500кв.м , требующее вложений, у речушки с большим сезонным перепадом объемов воды на юге России. В конце лета воды мало совсем.
Участок около га прилагается, подъездные, электроэнергия.
Есть смысл затевать что-то на тему рыбоводства? Если да, то что ?
Спасибо.


Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Какой-то заброшенный бассейн спортивный?Вышки остались?
Юг России?Рядом речка?
Затевать ведь что-то вам надо!Мы, все,за любую затею,кроме драки!

Вы то сами,что хотите?Рыбу разводить или откармливать,может быть рыбалку платную?
Юг России-большой!От Владивостока до ...
Поясните,для прикидки на местности?Может быть у кого-то вызреет хороший план!

19.06.2016 - 14:23
: 62

середина Ставропольского края.
Помещение с черной крышей. Узкое и длинное, высокие, около 5 метров потолки. Раньше в нем насосы стояли для полива.
А идеи пока нет. Просто есть помещение и речка. Что туда можно вписать? Поставить в помещении емкости с водой, воды накачать из речки. Ну и вышки , само собой yes3

Вложение
bezym45.jpg
14.07.2014 - 15:05
: 289

..........

19.06.2016 - 14:23
: 62

А есть понимание, про это УЗВ, с какого объема это превращается в бизнес? И сколько места и денег надо под этот самый объем. Ну, к примеру, есть у меня коза. Но чтобы хватило на жизнь без походов на фабрику, мне надо 30 коз. То-есть минимальная цена входа в бизнес козавода - цена 30 дойных коз , места для их содержания, допустим хаты в селе с сараями. Итого 200 тысяч козы+400 тысяч хата и если мне платят меньше 15 тысяч, я иду в собственный бизнес и ни в чем себе не отказываю, имея 25 тысяч в месяц по среднему за год. А как с УЗВ рыбой-то в таких категориях? Плюс-минус километр, сориентируйте, плз.

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243

Речка же рядом - вода почти даром. С жиру можно и скважину, а УЗВ это для австрияков. Стройте в помещении инкубатор для любых карповых, вьетнамских креветок или флоридских равков. В пойме неглубокие прудики для нереста и нагула, а если денег вложить можно и зимовальный пруд вырыть.

14.07.2014 - 15:05
: 289
vago пишет:

А есть понимание, про это УЗВ, с какого объема это превращается в бизнес? И сколько места и денег надо под этот самый объем. А как с УЗВ рыбой-то в таких категориях? Плюс-минус километр, сориентируйте, плз.

Конечно есть такое понимание. Смотря какая рыба и какая УЗВ (конфигурация).
Креветки и раки - это из области полетов на Марс. Прудовые хозяйства рентабельны на прудах от 20 - 30 га. Для этого земля нужна

19.06.2016 - 14:23
: 62

инкубатор для карповых , пожалуй, самое земное из водного. Сколько надо денег , чтобы в эту затею войти? Например, в данных условиях. И через сколько назад вытащить. Понятно, что есть вариант, что никогда, но это из футбольной темы.

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Доращивать до товарного веса карпа?Где-то брать годовиков,корм,круглый год откармливать.Круглый год поставлять живого карпа в торговые сети.Место останется для линии вакуумной упаковки копченой,разделанной рыбной продукции.Речка-то хорошая?Не пересыхает?Вода на фото мутная,весна?
Сама речка живая,с рыбой?Наличие рыбы-показатель качества воды.

19.06.2016 - 14:23
: 62

как раз наоборот. Икру превращать в малька. Или это утопия?

14.07.2014 - 15:05
: 289

Куда малька девать будете? Продавать?

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Икру в мальков.Отличная идея!Если решились на это,то придётся создать почти,не почти,а лабораторные условия.Это полномасштабная лаборатория,с контролем качества воды,подаваемого воздуха в ёмкости. Это ещё бОльшая забота,чем товарная рыба.Мой знакомый оплодотворённую икру лосося самолетом получает,откуда,точно не знаю.
Это узконаправленное занятие.Не так много таких людей,занимающихся в этом направлении.Удачи вам!

19.06.2016 - 14:23
: 62

Да я еще того....не решился. mail Жестко тут у вас, раз и сразу за дело. smile3

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Увы,эта затея не из дешёвых,садковое хозяйство на Нугуше,где знакомый занимается форелью,карпом,осетрами требует вложений.В ютубе есть короткий сюжет.Наберите оз.Холодное под Нугушом.Нугуш,для ясности,водохранилище на юге Башкирии.

14.07.2014 - 15:05
: 289

Ну икру то не обязательно инкубировать, для этого свое маточное стадо нужно. Можно личинку карпа покупать, доращивать в выростной УЗВ до навески 50 гр.и на реализацию.

19.06.2016 - 14:23
: 62

я почему про это подумал, у меня знакомый есть. Закончил универ , учитель биологии. Я его с 3 класса знаю, он в детстве рыбками увлекался. Потом поработал чуть учителем, чуть милиционером, а потом ушел на рынок торговать. Торгует рыбками. У него дома все в аквариумах - целое производство. Он с ними носится, рожает, там оказывается есть живородящие, икру высиживает, в общем, увлеченный человек. Вот и подумалось, а если его привлечь с его знаниями на чуть большие объемы и не для аквариума, а для рыбоводческих хозяйств. С ним еще не говорил, не факт, что согласится, да и что предлагать пока толком не понимаю.

14.07.2014 - 15:05
: 289

Вам рыбовод нужен, а не аквариумист. Это не одно и то же.

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243

Аквариумистика то же рыбоводство, только более рентабельное (у нас под Москвой по крайней мере).
А то что для некоторых из области полета на Марс , я уже делал в школьные годы тридцать лет назад и в однокомнатной квартире ( не так уж строго все в биолаборатории). Китайцы шлют нам декоративных рыбок в неделю по несколько самолетов, а мы тут оказывается просто ихтиолохи.
И если бы у меня еще было электричество один китайский самолетик можно было не запускать smile3 .

14.07.2014 - 15:05
: 289

Выращивание декоративной рыбы в промышленных масштабах - это рыбоводство. Кстати и выращивают эту рыбу в бассейнах (УЗВ), а не в аквариумах. А содержание двух десятков или сотен декоративных рыбок в аквариумах и даже получения потомства от них - это аквариумистика. То же самое по креветкам и ракам. Если вы вырастили два десятка креветок и десяток раков в аквариуме - это аквариумистика и к промышленному рыбоводству это не имеет ни какого отношения. Яволь?

19.06.2016 - 14:23
: 62

в общем думали-думали и от идеи отказались , будем попроще что-нибудь пока....

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243

икра от одного карпа кои - уже промышленный масштаб? одна самка дала столько счто после набухания получилось ведро икры lol , бассейн и аквариум нет разницы главное чтобы дешевле и удобнее

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Николай Малкин пишет:

Икру в мальков.Отличная идея!Если решились на это,то придётся создать почти,не почти,а лабораторные условия.Это полномасштабная лаборатория,с контролем качества воды,подаваемого воздуха в ёмкости. Это ещё бОльшая забота,чем товарная рыба.Мой знакомый оплодотворённую икру лосося самолетом получает,откуда,точно не знаю.
Это узконаправленное занятие.Не так много таких людей,занимающихся в этом направлении.Удачи вам!

Сырка мальков перпектива есть.Но капитал.....