Вы здесь

Рыба в пруду. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
118 сообщений
Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Уважаемые рыбоводы.
Рядом с базой есть речка. Присутствует желание организовать платную рабалку. Територия (пастбище) огорожена. Насколько реально оформить и получать доход и удовольствие от рыбалки?

Украина
: Хмельницкий
04.10.2010 - 22:35
: 1

Всем привет.Нужна помощь, и советы.Есть пруд 2,5 га,на 3|4 заросший камышом.Мелкий карась донимает ужас.Средняя глубина 1,5=2 метра,приток воды очень плохой.Можно ли его вывести так сказать в люди и как правильно это сделать.

Россия
: Волгоградская область г. Михайловка
14.11.2010 - 18:50
: 1

Добрый вечер всем)...
Взяли пруд площадью 17га, не спускной, средняя глубина 5.7 метров, подскажите сколько запускать малька в пруд и какого (не для рыбалки)

16.11.2010 - 12:50
: 2

Доброго дня всем.
Планирую купить водоем для разведения рыбы.
площадь около 3-4 га , от 1 до 7 м глубиной. вода вроде чистая, мелкая рыба плавает , а крупной вроде как нет и не рыбачит практически никто(???) . Собираюсь сделать анализ воды на ph, щелочность, насыщенность кислорода. Подскажите пожалуйста на что еще анализ воды делается? как определить полезность или вредность растительности (как распознается)? нужно ли брать анализы грунта и если надо то какие ? не хочется на ветер деньги выкидывать. Буду благодарен за любую полезную информацию по поводу пригодности водоема для разведения рыб.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Уважаемые друзья! Вы хотя бы эту тему с начала прочитайте!

16.11.2010 - 12:50
: 2
zeleny пишет:

Уважаемые друзья! Вы хотя бы эту тему с начала прочитайте!

Конечно ваша правда, но темы затрагивающие свойства воды очень давно не обсуждаются. Здесь же оживленная тема, а главное - сроки меня поджимают. Надеялся побыстрее совет получить... Будем искать...

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Выше я выкладывал книгу"Рыбоводство", прочтите.

xp
Россия
: Ижевск
17.12.2010 - 11:34
: 46
ИГОРЬ21 пишет:

Всем привет.Нужна помощь, и советы.Есть пруд 2,5 га,на 3|4 заросший камышом.Мелкий карась донимает ужас.Средняя глубина 1,5=2 метра,приток воды очень плохой.Можно ли его вывести так сказать в люди и как правильно это сделать.

Произвести мелиорацию: летование, удобрение, борьба с высшей растительностью...
Пока зима читайте литературу по рыбоводству, Власова рекомендую. Я модератору выслал может скоро выложит.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Да Ёпт..., есть она уже здесь, почему все только последние посты то читают...!??

Сергей Бодров
zeleny пишет:

Да Ёпт..., есть она уже здесь, почему все только последние посты то читают...!??

Серёж,привет!Ссылочку на Власова с картинками не дашь?Чёт не найду.Или дорого или тока текст.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Привет, Серега! Нарыл только то, что здесь есть, посмотри вот еще одну, может пригодится. Видел тут твои фото с "поросятами", думаю тебе самому пора за писанину сесть!
Файлы:
.doc_1

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Чего то или я туплю, или...

Файлы:
.doc_2
rybovodstvo_vlasov.pdf

xp
Россия
: Ижевск
17.12.2010 - 11:34
: 46
zeleny пишет:

Да Ёпт..., есть она уже здесь, почему все только последние посты то читают...!??

Судя по тому что здесь пишут, мало кто здесь что либо читал по рыбоводству...
PS из ссылок
1 Книга Привезенцева, а не Власова.
2. Власов, но без картинок
PSS Сергей Б. если хочешь вышлю книгу Привезенцев, Власов 20 метров (много картинок :)

Сергей Бодров
zeleny пишет:

Привет, Серега! Нарыл только то, что здесь есть, посмотри вот еще одну, может пригодится. Видел тут твои фото с "поросятами", думаю тебе самому пора за писанину сесть!

Серёнь! Так пописываю,пока ток типа мемуары.Глянь мой блог.

Сергей Бодров
xp пишет:
zeleny пишет:

Да Ёпт..., есть она уже здесь, почему все только последние посты то читают...!??

Судя по тому что здесь пишут, мало кто здесь что либо читал по рыбоводству...
PS из ссылок
1 Книга Привезенцева, а не Власова.
2. Власов, но без картинок
PSS Сергей Б. если хочешь вышлю книгу Привезенцев, Власов 20 метров (много картинок :)

Привет,Руслан!Меня собст. у Власова интересует картинка селективной ловушки и кормушки "Рефлекс".Остальное доступно из текста.Может качнёшь их сюда? Ну и если не сложно скинь книгу на почту.
sergei.bodroff@yandex.ru

Сергей Бодров

Руслан,спасибо за книжку.А чисто Власова "Рыбоводство" нет у тебя?

xp
Россия
: Ижевск
17.12.2010 - 11:34
: 46

К сожаленью она как у всех без картинок, а то что я Вам в личку сбросил про "рефлекс" посмотрели?

Сергей Бодров

Посмотрел,но напечатано как будто спецом ,чтоб не повторить.Надо порыть в поиске,мож чего найду.Там ещё интересное упоминание про французскую кормушку со шнеком.Посмотреть бы.Но можно и поколдовать,чай не дурнее Хранцузов.А мысль интересная.Мне сеголетков надо както кормить.Летом поставлю пару ламп над водой и надобы автокормушку,а то цены на корма жуть.Крупняк то у меня без подкормки.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Сереж, где то в инете находил "Рефлекс" с чертежами, (к сожалению не сохранил)так что пытайся, найдешь, плюс на каких-то хох..украинских сайтах находил кормушку с опарышем, думаю то-же тема.

Сергей Бодров
zeleny пишет:

Сереж, где то в инете находил "Рефлекс" с чертежами, (к сожалению не сохранил)так что пытайся, найдешь, плюс на каких-то хох..украинских сайтах находил кормушку с опарышем, думаю то-же тема.

Блин,весь вечер убил на долбаный "Рефлекс" ,но конкретней ни хрена не нашел.В этом журнале есть статья,так в безлимитке скачать журнал не могу.http://www.fishfilm.ru/2726-rybovodstvo-i-rybolovstvo-5-1983-g.html .А остальное ток общие фразы и фото.Ну и бог с ним.Изобрету чё нить.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

рефлекс из журнала
Файлы:
p0011_0.jpg
p0012_0.jpg

Сергей Бодров

Спасибо ТОВАРИЩ!Бум разбираться.

Россия
: Балаково
25.03.2010 - 23:08
: 20

Для роста рыбы можно посоветовать следующее:
1. Увеличить площадь водоема.
2. Запустить карасей другого семейства. Проще говоря, происходит осеменение икры сестры его братом, нужно менять поголовье, нужна новая кровь так сказать.
3. Запустить хищника, лучше щуку. Она их будет гонять, а чтобы не попасться ей в зубы караси будут расти как на дрожжах, принимая более округлую форму в виде тарелки. Но площадь водоема для этого маловата.
4. Применять корма и биостимуляторы.
Соблюдая все эти факторы - результат будет заметен в первый же год, причем самым действенным считаю пункт 3, - проверено личным опытом. Удачи во всем!

Россия
: г.Ульяновск
19.07.2011 - 13:52
: 35

Добрый вечер всем)...
Взяли пруд площадью 17га, не спускной, средняя глубина 5.7 метров, подскажите сколько запускать малька в пруд и какого (не для рыбалки)

А как вылавливать будешь? чем кормить, есть ли подпитка свежей воды? Там у вас на юге хорошо пойдет и толстолобик и амур и карп и личинкой щуку можно! Выращивать для чего? для продажи? В 17 гектарном запросто можно вырастить (в вашей зоне) до 2 тонн/га рыбы (по карпу) но, пруд то не приспособлен для этого! Может сперва пруд сделать?

)

18.03.2014 - 20:01
: 29

Подскажите пожалуйста а чем надо кормит карася у себя в пруду чего не жалко.

23.07.2016 - 20:23
: 22

У меня.что-то не карп, не линь не живёт в пруду , хотя глубокий и большой.

xp
Россия
: Ижевск
17.12.2010 - 11:34
: 46
Алёша. пишет:

Подскажите пожалуйста а чем надо кормит карася у себя в пруду чего не жалко.

Запаривайте любое зерно и кормите.