помогите в создании плотины

Вы здесь

5 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 года 3 месяца назад
Россия
: МО, г.Чехов
: 39

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Вот такой вопрос от новичка: на своем участке хочу сделать пруд (будет он каскадным, т.е. вода будет поступать в него из старого пруда который находится выше по уровню с моим (в том пруду бьют родники), хочу построить плотину,но не могу никак найти информацию по обустройству плотины для своего прудика... Может кто что подскажет?? Или ссылочку какую даст.Заранее благодарен!

Заходил: 6 месяцев 4 часа назад
Литва
: --
: 252

Какой разммер и глубин планируемого пруда и какой грунт? И есть ли ограничения по по площади или же земли вдоволь?

Мой форум по рыбоводству http://xn--90acah2cbcjok6g.com/forum/

Заходил: 4 года 3 месяца назад
Россия
: МО, г.Чехов
: 39

сейчас в этом месте овраг,хочу построить плотину и запрудить этот овраг, глубина около плотины 4 м. в середине оврага метра 3 где-то... в длину метров 30-40, в ширину метров 20.

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Россия
: Свердловская область
: 157

Чтобы более предметно нужно знать ваши почвы..Какой у вас будет водосброс??? нижний, верхний, будет ли он в теле плотины устроен или же вы обойдетесь трубой вкопанной на определенный уровень??? А более просто делаете выборку грунта метра на полтора.. устанавливаете замок(монолит) далее отсыпка грунта с трамбовкой. Более подробно об этом посмотрите книгах по гидротехнике. Сейчас посмотрю в своей библиотеке напишу название и автора..

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Россия
: Свердловская область
: 157

Попробуйте может как то поможет данный труд вашей проблеме.

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
gidrouzel.pdf1.09 МБ