Вы здесь

Заклинил пускач. Трактор юмз. Дайте совет

Перейти к полной версии/Вернуться
45 сообщений
казахстан
: уральск
16.02.2013 - 20:15
: 15

здравствуйте товарищи фермеры селяне и все!
вот имею вопрос к вам необычайной важности
недавно приобрел трактор юмз , на работу не жалуюсь,суть заключается в том что заклинил пускач ,разобрал был погнут шатун и задран цилиндр и подшипники заклинены,поменял на новое-цилиндр , колен вал в сборе, подшипники , поршень,кольца ,заводить начал -завёл! всё бы не чего но на следующий день при заводке опять заклинил снял головку и обнаружил что поршень пробит чуть правее от свечи,разобрал промыл-прочистил,поставил новый поршень ,пару дней по заводился нормально и опять такая же история ,опять пробит поршень !!!!! в чём проблема не могу никак допетрить,вроде и руки не из ж**ы растут ,вроде всё правильно собирал и разбирал
на вас вся надежда может кто сталкивался с таким?


РФ
: Алтайский край
24.10.2012 - 11:35
: 70

краник декомпрессора стоит может далеко вверрнут:? или еще чтонить из головки торчит???

казахстан
: уральск
16.02.2013 - 20:15
: 15

да вот и нет как раз всё нормально !да и до декомпрессора далековато ,а это прям чуть правее от свечи

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253

Если поршень новый это не значит,что он должен работать и он не поломается(гавно лепют) sad

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295

Глупо конечно, поршень правильно стоит???

казахстан
: уральск
16.02.2013 - 20:15
: 15

эээх сам думал про это,там не стрелок ни чего нету ,конечно лепнина китайская наверно,думаю что правильно,
а как он должен стоять?как правильно и как не правильно?
вот думаю его же как бэ обкатать надо ?сколько ? перед тем как заводить холодную обкатачку делаю чтоб притёрся,потом то заводиться работает нормально,а потом кердык
может как то искра способствует ?уже не знаю что и думать

казахстан
: уральск
16.02.2013 - 20:15
: 15

какие ещё будут предложения?товарищи поактивней,на вас вся надежда

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Поспрошай у знакомых,может у кого в заначке есть поршень советских времён или пускач.У нас на работе мужики тоже привезли такой поршень с леса.Каким бензином заправляеш?

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Я смотрю чтоб замки колец проходили между окнами..По цилиндру хорошо видно.Как то все невероятно.В первый раз слышу о том что после нескольких пусков в поршне образовывалась дырка...А что можете сказать о характере происхождения этой дырки-проломана,расплавлена,длительное воздействие или полностью за один раз проломило и все?Еще бы фото этих пробитых поршней.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Может после первой поломки в нутре двигателя осталось полно железок? Невероятно,конечно,чтоб они пробили поршень,но всё же?

казахстан
: уральск
16.02.2013 - 20:15
: 15

бензин или 80 или 92 ,когда 92 лью то маслица больше добовляю

казахстан
: уральск
16.02.2013 - 20:15
: 15
cozanostra пишет:

Я смотрю чтоб замки колец проходили между окнами..По цилиндру хорошо видно.Как то все невероятно.В первый раз слышу о том что после нескольких пусков в поршне образовывалась дырка...А что можете сказать о характере происхождения этой дырки-проломана,расплавлена,длительное воздействие или полностью за один раз проломило и все?Еще бы фото этих пробитых поршней.

дык да сам первый раз с таким столкнулся,а о характере происхождения могу предположить так-что какбэ не на что и не похожа ,и не прожжона и не проломленна,как будто стреляная, с верху дырка ровненькая с чуть оборваными краями,а с внутренней как кусок вырван,ну как от пули что то в этом роде
фотогафии завтра будут поглядите на беду

казахстан
: уральск
16.02.2013 - 20:15
: 15
Отдельнов Артём пишет:

Может после первой поломки в нутре двигателя осталось полно железок? Невероятно,конечно,чтоб они пробили поршень,но всё же?

ан нет! как первый раз пробило опять располовинил и прочистил всё,алюминь от поршня раскрошился ,всё выгреб продул опять поставил,еслиб растояние от коленвала до блока побольше было бы то и крутился бы,а так зазор маленький колен вал клинит када поршень в НМТ,нутро то там манёхонькое уж

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Так то да..... scratch_one-s_head

казахстан
: уральск
16.02.2013 - 20:15
: 15
Отдельнов Артём пишет:

Так то да..... scratch_one-s_head

а шо да???????

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

может чото осталось в крывошыпной камере подшыпники на полуосях коленвала и на нижней части шатуна целы?

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"Отдельнов Артём" пишет:

Может после первой поломки в нутре двигателя осталось полно железок?

Согласен с Артемом - где то гуляет шарик,ролик... И еще : не обкатывай нахолодную - рассыпится подшипник шатуна без смазки.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

дык да сам первый раз с таким столкнулся,а о характере происхождения могу предположить так-что какбэ не на что и не похожа ,и не прожжона и не проломленна,как будто стреляная, с верху дырка ровненькая с чуть оборваными краями,а с внутренней как кусок вырван,ну как от пули что то в этом роде
фотогафии завтра будут поглядите на беду[/quote]
Очень странно все это.Судя по описанию поршень какими то силами или чем то проломило.Если учесть то,что двигатель работал,то получается что ничего там не должно торчать в камере сгорания...ну не проломился же он от газов давящих на поршень...Невероятный случай какой-то...Может попробовать подыскать поршень советский или в другом магазине купить?У меня в принципе пускач один как с реставрации,2 года на комбайне,пока не развалился,но после первой зимы треснул цилиндр снаружи....Воду сливал на зиму,а весной залил,завел и фонтанчик...Пришлось его вообще оставить без водяного охлаждения...

казахстан
: уральск
16.02.2013 - 20:15
: 15
Andriy пишет:

может чото осталось в крывошыпной камере подшыпники на полуосях коленвала и на нижней части шатуна целы?

нет!однозначно! подшипники ставил новые ,как и колен вал тоже

казахстан
: уральск
16.02.2013 - 20:15
: 15
cozanostra пишет:

дык да сам первый раз с таким столкнулся,а о характере происхождения могу предположить так-что какбэ не на что и не похожа ,и не прожжона и не проломленна,как будто стреляная, с верху дырка ровненькая с чуть оборваными краями,а с внутренней как кусок вырван,ну как от пули что то в этом роде
фотогафии завтра будут поглядите на беду

Очень странно все это.Судя по описанию поршень какими то силами или чем то проломило.Если учесть то,что двигатель работал,то получается что ничего там не должно торчать в камере сгорания...ну не проломился же он от газов давящих на поршень...Невероятный случай какой-то...Может попробовать подыскать поршень советский или в другом магазине купить?У меня в принципе пускач один как с реставрации,2 года на комбайне,пока не развалился,но после первой зимы треснул цилиндр снаружи....Воду сливал на зиму,а весной залил,завел и фонтанчик...Пришлось его вообще оставить без водяного охлаждения...[/quote]

оговорюсь сразу что у меня тоже нет водяного охлаждения ,но нагреваться до запредельных температур не даю ему ,поршень конечно не плохо было бы найти совдеповский,ну поищу сегодня или в другом магазине возьму
и так попытка номер 3 !

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253
"слава1980" пишет:

,поршень конечно не плохо было бы найти совдеповский,ну поищу сегодня или в другом магазине возьму
и так попытка номер 3 !

Удачи! clap напиши патом что да как интересно

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
слава1980 пишет:
Отдельнов Артём пишет:

Так то да..... scratch_one-s_head

а шо да???????

Поместится там сложно чему либо,вот что да. Хотя-всякое бывает.

казахстан
: уральск
16.02.2013 - 20:15
: 15

извините за такое вот фото,что то телефон забарахлил,но хотя там видно ,что да как,и вот что заметил что крупинки от поршня как бэ под плавленые -перегрев???

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"слава1980" пишет:

извините за такое вот фото,что то телефон забарахлил,но хотя там видно ,что да как,и вот что заметил что крупинки от поршня как бэ под плавленые -перегрев???

поршень интересной по фото не заметная сфера на поршне и дныще чото тоненькое как по мне не проламывает ли его просто давлением под температурой? ну пробой об свечу исключон?

казахстан
: уральск
16.02.2013 - 20:15
: 15

эхх времени снимать не было ,сниму всё сфоткаю в деталях,уж тоже на поршень грешу,да там до свечи ещё ого ого сколько,свеча исключено!а вот что тоненькое дно эт точно надо со старым смерять,завтра гляну отпишу

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"слава1980" пишет:

и вот что заметил что крупинки от поршня как бэ под плавленые -перегрев???

Наверно сплав алюминия никудышний.Повидал поршней и с застрявшими кусками колец и клапанов ,и достававшие до клапанов,и перегретые ,а такого нет.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"слава1980" пишет:

на поршень грешу

кустарщина наплавленая с ложек

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Да уж!Поршень конечно странный.Дествительно днище какое то плоское тонкое.Подплавленные частички...Думаю как бы это невероятно не было,но поршень не выдержал давления газов,потому что сделан непонятно как и из непонятно чего.Возможно еще зажигание раннее,что привело к повышенной нагрузке на поршень.Хотя если бы он был из нормального сплава и по нормальному сделан,то не развалился бы и при раннем зажигании....

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
слава1980 пишет:

извините за такое вот фото,что то телефон забарахлил,но хотя там видно ,что да как,и вот что заметил что крупинки от поршня как бэ под плавленые -перегрев???

Да это не поршень,а консервная банка,он просто бракованный,точнее-это муляж поршня......поставте деревянный-и то лучше будет... laugh

Украина
: сГалагановка
26.10.2012 - 22:28
: 30

А свеча часом не жигулевская

казахстан
: уральск
16.02.2013 - 20:15
: 15
Виктор Гугленко пишет:

А свеча часом не жигулевская

нет нет не жигулёвская