Вы здесь

Давайте поможем Лене (Лешике) ВЫЖИТЬ!!!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
136 сообщений
Россия
: Тюмень
12.01.2012 - 15:49
: 5

Добрый вечер! Хотелось бы поделиться бедой, произошедшей у Лешики. Может увидят те, кто с ней общался...В ночь с 27 на 28.02.14 сгорело все их хозяйство с живностью (остались 2 дойные козы, 1 пуховая, 3 козла и 5 гусей)...От дома не осталось НИЧЕГО, вещи никакие спасти не удалось - вспыхнуло все как спичка!! Но самое страшное не в этом!! Сама Лешика (Елена) находится сейчас в реанимации, в очень тяжелом состоянии! Врачи оценивают как 50/50((( Мы дети (в частности я дочь - Марина) сделали все возможное, чтобы ее перевезли на лечение из Талицы (они жили в 40км от этого города в деревне Маркова) в родной ей город Тюмень - здесь все её родные и близкие. Просить о какой-то конкретной помощи пока бессмысленно - она борется за свою жизнь, находясь в медицинском сне. И в таком "подвешенном" состоянии мы будем 21 день, только после того, как мы пройдем этот критичный порог можно будет выдохнуть, т.к. она преодолеет самое страшное!! Может сейчас кто-то, кто с ней общался или даже ездил к ней в гости читает это сообщение - поддержите ее мысленно!!! Номер телефона (кому доводилось с ней контактировать и знает его) мы восстановили. Может кто-то откликнется - я буду периодически заходить сюда. Если появятся вопросы - задавайте, отвечу! Хочу быть на связи с близкими по духу ей людьми! Может, в дальнейшем, понадобится помощь - мы её с радостью примем. А пока, надеемся на лучшее и молимся!!

Вечер добрый! Вот и еще один денек "выстояла" наша мамочка!!! Сегодня была первая перевязка, состояние стабильно тяжелое. Ухаживает за мамой её троюродная сестра - оказалось, что она закреплена как раз за её платой!! Так что уход хороший и мы в курсе всего происходящего! Спасибо всем за поддержку, сегодня поступило множество звонков! А еще мы решили "по горячим следам" открыть сбор на дальнейшее лечение (надеемся мы все-таки на то, что мама справится!!!). И поэтому пишу номер ее карты - 4276880015572336 сбербанк России, Медведева Елена Николаевна. Всем спасибо!!

Друзья, я скопировала сообщение дочери Елены с её странички, просто там его ни кто не увидит. Я до трагедии лично общалась с Еленой и её мужем, замечательные люди!
Давайте поможем кто сколько сможет, даже 50-100 рублей не будит лишними, как говорится с миру по нитке.


РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Конечно нужно помочь. такая беда....
Я знаю Лену только по форуму, но считаю, что это умный, трудолюбивый, целеустремленый человек.

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

Обязательно поможем! Кто сколько сможет! В предыдущей теме дочь Лены просит разместить объявление на баннере на сайте. Но нужно 1000 сообщений. У кого такой богатый опыт переписки? Помогите людям. Попросите администрацию от своего имени! У меня к сожалению очень мало.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Срок действия карты нужен....... сбербанк не принимает без этого

23.11.2013 - 07:57
: 2

Уважаемые форумчане ! Обращаемся к вам от имени Лениной семьи, мы ее земляки ,были у нее в гостях замечательные люди очень приветливые и добродушные было огромное хозяйство вложено уйма труда и вот в связи с такой трагедией не осталось можно сказать ни чего .Давайте не будем равнодушными и поможем кто чем может ,так как лечение будет долгим и не легким , дай Бог чтобы Лена выдержала и совсем с этим справилась , я думаю кто имеет свое хозяйство знает какой это не легкий труд и поддержит Лену . Заранее всем спасибо ее земляки Ольга ,Марина , Надя .

23.11.2013 - 07:57
: 2

По поводу сроков действия карты и другим вопросам уточните у ее дочери Марины по телефону 89220448212 спасибо

02.03.2014 - 19:07
: 84

Вечер добрый! Всех девочек с праздником весны!! Срок действия карты - 07/15

02.03.2014 - 19:07
: 84

Спасибо за переводы: Евгении Александровне Т., Татьяне Юрьевне Х.!!!

02.03.2014 - 19:07
: 84

Наткнулась на статью, где наш пожар описывается (ссылка: http://atalica.ru/vse-novosti/664-30-aprelya-2014-goda-pozharnoj-okhrane...)

30 апреля 2014 ГОДА - ПОЖАРНОЙ ОХРАНЕ РОССИИ 365 ЛЕТ!
05 марта 2014
Отдел надзорной деятельности Талицкого городского округа информирует!

За два месяца 2014 года на территории Талицкого городского округа произошло 20 пожаров, (в прошлом году 17 пожаров). К сожалению не обошлось и без жертв, при пожаре происшедшем 17.02.2014 г. в с. Смолинское погибло 2 человека, сорокалетний мужчина и шестидесятитрехлетняя женщина. При пожаре происшедшем 24.01.2014 г. в п. Троицком получил отравление угарным газом и ожоги средней тяжести трехлетний мальчик, при пожаре происшедшем 12.02.2014 г. так же в п. Троицком получил ожоги различной степени тяжести семидесятидевятилетний мужчина, при пожаре происшедшем 19.02.2014 г. в с. Смолинское ожоги различной степени тяжести получил сорокасемилетний мужчина и при пожаре происшедшем 27.02.2014 г. в д. Маркова тяжелейшие ожоги 60% тела получила пятидесятиоднолетняя женщина.

Так 27.02.2014 г. в 23 час. 11 мин. дежурному радиотелефонисту пожарной части ПЧ № 86 поступило сообщение о пожаре в д. Маркова по ул Мира. При выезде пожарного расчета к месту пожара установлено, что по указанному адресу горит жилой дом и надворные постройки. Горение наблюдалось по всей застроенной площади. В ходе тушения пожара к пожарным обратилась женщина, проживавшая по указанному адресу с сильнейшими ожогами тела, рук и головы. Данная женщина автомобилем скорой медицинской помощи доставлена в Талицкую ЦРБ, с диагнозом термические ожоги пламенем 1,2,3 степени 60% тела. На следующий день по просьбе родственников женщина переведена для дальнейшего лечения в специализированную клинику г. Тюмень, состояние её на сегодняшний критическое, находится в состоянии комы.

Проведенный анализ пожарной обстановки на территории района показал, что 75% пожаров, а это 15 случаев из 20 зарегистрировано на территории сельских населенных пунктов. В основном пожары происходили в жилье, а это 15 зарегистрированных случаев, на втором месте транспорт, это 4 случая и 1 случай возникновения пожара на открытой территории при хранении сена. Основными причинами конечно же остаются нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и систем отопления (печей), а так же резко возросло количество пожаров по причинен нарушения правил эксплуатации транспортных средств.

ГРАЖДАНЕ СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!!

«ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ» Отдела надзорной деятельности Талицкого городского округа ГУ МЧС России по Свердловской области: 8/34371/2-45-20.

Телефон ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (86 ПЧ ФПС) 01, 8/34371/2-10-31, с сотовых телефонов звонить 112, 010.

Дознаватель ОНД Талицкого городского округа капитан внутренней службы Шабалин С.А.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

уважаемые форумчане!
Кто действительно знал Лену В РЕАЛЕ!!!! и зарегистрирован на сайте более года, напишите в личку редактору!
Без этого банер не появится.

Также желательно, те, кто живет рядом, встретьтесь с дочерью Лены, фото с места происшествия тоже будут не лишними.

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
"Домашняя" пишет:

Кто действительно знал Лену В РЕАЛЕ!!!! и зарегистрирован на сайте более года, напишите в личку редактору!
Без этого банер не появится.

Это наверное надо дать сылку на эту тему в тех темах, в котрых Лена общалась.

02.03.2014 - 19:07
: 84

Вечер добрый всем!! Была у мамы в воскресенье (пустили на свой страх и риск). Встретила меня фразой - чего приперлась?? Но я понимаю ее реакцию, зная, что я в положении переживает, что буду на нее в таком виде смотреть(( Поговорили минутки две))) Мамочка всё понимает и осознает и очень тяжело от этого(( Понимает, что обезображена теперь, что руки не рабочие(((Глазки не моргают и ротик не шевелится, но врач сказал, что лицо должно восстановиться, может только глазки немного "потянет", а вот про ручки прогноз неутешительный((( Сильно обоженные они, могут не восстановиться!! Пожаловалась мне, что ее мясо заставляют есть))) Объяснила ей, что надо обязательно для поднятия гемоглобина (очень он у нее низкий!). Ответила, что куриц живых будет грызть, лишь бы из "этой клетки" выпустили!!! По прогнозам в самой реанимации будет от полугода до года лежать (очень долго кожные покровы заживать будут), потом предстоят курсы пересадки кожи. Кушает уже все с ложечки. Бабушка (её мама) носит супчики, творожок. Привозим соки - пьет с удовольствием.
Денежки, которые переводят, мы копим на будущие нужды, а на мелочевку (таблетки и прочее) нет желания их тратить, да и сами пока справляемся. Очень хочу потом лицо мамуле восстановить!! Сейчас даже ушки пришивают "новые"!
Всем, кто оказывает помощь СПАСИБО!!!
Спасибо за переводы: Елене Николаевне Ж., Галине Койновой, Евгении Александровне Т. и всем остальным "инкогнито"))
Кстати, справку о пожаре запросили, на днях должны получить!! Будем продвигать тему с баннером!
P/S Передала ей привет от всех форумчан!!! Сказала про вашу помощь, пусть знает, что у нее сильная поддержка;)

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

Урааа! Если кушает, значит восстановится! clap clap clap Пусть у нее все будет хорошо! roma

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

В сбербанк можно перевести только по № телефона....а срок действия запрашивают аферисты....внимательно отнеситесь к этому...номер 9220448212

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
"Наталия 8" пишет:

а срок действия запрашивают аферисты...

Про аферистов ничего сказать не могу, скажу за себя....
Мне Лера Козявкина связала шаль и переслала мне бандеролькой, я должна была заплатить за шаль и пересылку на ее карту сбербанка, вот когда пришла в сбербанк у меня перевод не приняли потребовав срок действия карты, уточнив у Леры пошла на другой день и все приняли и Лера все получила......... вот так.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Я через сбербанк онлайн по номеру телефона перевела час назад...из дома с компьютера..

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"дочь Лешики" пишет:

Скорейшего выздоровления Вашей маме.
Извините за вопрос,а почему загорелось? Где сейчас спасённые животные? Куда приедет мама из больницы?

"Наталия 8" пишет:

Я через сбербанк онлайн

я на номер карты.

02.03.2014 - 19:07
: 84

Добрый вечер! Загорелось из-за замыкания проводки (версия дознания). Спасенные животные - три козла, две дойные козы, их ляльки (две малюсенькие козочки), одна пуховая коза, 5 гусей и собака (южно-русская овчарка) вместе с папой приехали в Боровое, где раньше жили родители к старшей сестре! Маму забирать будем к себе - три варианта - или мамина мама или кто-то из нас дочерей. В Маркова остались одни головешки!

россия
: новосибирск
14.04.2009 - 13:58
: 1

Я не очень поняла, а зачем редактору в личку что-то писать? Лично знакома с Леной и Андреем Медведьевыми. Местность на фото, которое дочь выложила, я узнаю. Мы с мужем были в гостях у Лены в позапрошлом году. Сумасшедшая трагедия. Не дай бог такое пережить. Слава Богу , что Лена жива!!!!!!

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
наталка пишет:

Я не очень поняла, а зачем редактору в личку что-то писать?!

Для того, что бы разместили банер с темой на главную страницу форума.... никто и не сомневается, что это Ленин дом... был...
Тему нашла эту случайно, в блогах форумчан, до этого удивлялась, чего то Лена совсем форумы забыла, а вон оно что оказалось(
Лену знаю с 2008 года, правда только по перепискам, но сразу же появилось ощущение родственной души и "чего приперлась" вполне в ее стиле, про себя в последнюю очередь думает.
В подробностях знаю, как они начинали строить этот дом в Маркова, сколько трудностей, без света два года и в первую очередь живность обустраивали, в сараях жили, потом уже о себе думали, сколько надежд, планов было у Лены и если не ошибаюсь за три года, сформировался успешный бизнес и хозяйство процветало...
Но и сейчас- уверена- ничего не закончилось, вот только Лена из больницы выпишется и возьмется поднимать опять все с нуля!!!! И у нее обязательно, снова все будет хорошо!
Выздоровеет обязательно и ручки восстановятся, все будет хорошо!!!
Лене- огромный привет, , мы все вместе огромная сила и ее не хватает, очень ждем.

дочь Лешики- если нужны консультации каких то специалистов, либо медикаменты, в личку напишите пожалуйста мне, я в Тюмени. Лена в ожоговом центре лежит?

Может быть наш дорогой редактор эту тему увидит и поможет, беда страшная... и не дай бог никому, просить такой банер ...

: Владимирская обл
13.11.2013 - 18:47
: 202
"Наталия 8" пишет:

В сбербанк можно перевести только по № телефона....а срок действия запрашивают аферист

Только что позвонила Марине (дочь Лены). Состояние Елены стабильно тяжёлое. Желаю ей скорейшего выздоровления!
А насчёт переводов денег, наверно , существует несколько способов. Не путайте народ.
Марина сказала,что приходят деньги разными переводами.

02.03.2014 - 19:07
: 84

Вечер добрый! лежит мамочка в областной больнице (Котовского-мельникайте) в ожоговой реанимации. Пойду к ней на днях и привет обязательно передам)))

02.03.2014 - 19:07
: 84

Да, да приходят)) На её карту - повторю номерок еще раз - 4276880015572336 сбербанк России, Медведева Елена Николаевна!
Если возникли какие-то вопросы у кого-то (или просто хочется узнать про состояние мамы) всегда готова ответить! Номер телефона - 89220448212! Это мамин номер, мы его восстановили после пожара, чтобы людей хоть как-то информировать! Т.к. очень много звонков и от клиентов и от друзей!
Вчера, наконец-то, папа к маме попал...думал, что пока она спит, он с ней посидит рядышком (она его не очень хотела видеть - боялась, что он испугается её вида), а она бодрствовала...Говорили долго, правда он не рассказывает конкретно о чем))) Вышел весь в слезах - переживает((( Следом сестра к мамуле заглянула. Мама более разговорчивая стала и еще более адекватная. Личико ей "почистили" теперь замотанная почти вся! Одни глазки смотрят))) Мечтает к лету уже на своем огородике на грядках "ковыряться". Ну вот как ей сказать, что она долго будет там?? Пусть уж надеждой живет, может быстрее "выкарабкается"!!! Кормят, говорит, сильно много, боится растолстеть к лету))) Переживает, что заказов на яйцо много, а выполнить не сможет((( Как новости узнаю и повидаюсь с ней на той недельке - отпишусь))
За переводы ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

02.03.2014 - 19:07
: 84

Добрый вечер всем! Огромная просьба откликнуться тех, кто зарегистрирован на портале более одного года и имеет более 1000 сообщений!!! Необходимо написать в личные сообщения редактору: "Да, я знаю этого человека лично"!!! Это необходимо для размещения баннера на главной странице!!!

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Блин , сообщений то у меня больше тысячи , но Лену я не знал . Но такой случай .... . Есть большое желание помочь . И попробую сейчас что то предпринять , если получится .

Россия
: Ишим
04.11.2012 - 17:18
: 365

Вот и получается,что кто знал Лену лично,у тех и сообщений немного.Я знакома с Леной,а сообщений мало sad

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
ТАтьЯН@ пишет:

Вот и получается,что кто знал Лену лично,у тех и сообщений немного.Я знакома с Леной,а сообщений мало sad

Тань, все равно надо писать, у меня та же история, но вдруг поможет что мы на форуме давно, понятно же что мы не пришли на форум только для просьбы о помощь...
Надо идти в личку... пробовать

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Ну что мы как в чиновничий , извините , долбо ..... изм вдарились . Цифры считаете . 300- 400 сообщений - разве мало . Опишите отношения с Леной - это будет хорошим доказательством ( ссылки дайте ) . Меньше будет сомнений .

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Слава Богу!:-) или Редактору? scratch_one-s_head :-)
Банер появился.

Россия
: Ишим
04.11.2012 - 17:18
: 365
K.elena пишет:
ТАтьЯН@ пишет:

Вот и получается,что кто знал Лену лично,у тех и сообщений немного.Я знакома с Леной,а сообщений мало sad

Тань, все равно надо писать, у меня та же история, но вдруг поможет что мы на форуме давно, понятно же что мы не пришли на форум только для просьбы о помощь...
Надо идти в личку... пробовать

Сегодня написала.

Россия
: Ишим
04.11.2012 - 17:18
: 365
Домашняя пишет:

Слава Богу!:-) или Редактору? scratch_one-s_head :-)
Банер появился.

Слава Богу!!!!
И ОГРОМНОЕ СПАСИБО Редактору thank_you