Вы здесь

Куда пойти учиться дальше???

Перейти к полной версии/Вернуться
27 сообщений
Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

Здравствуйте дорогие форумчане, сейчас перехожу в девятый класс и хочу после этого уйти учиться в училище, а какое выбрать не знаю, недалеко есть училище где учат на зоотехника и на ветеринара, а можно и в медецинское, я понимаю что ради фермерства придется отречься от всего и уехать от сюда, из родного поселка в места где совсем никого не знаю, но все равно очень хочется стать птицеводом, но не знаю как быть дальше, помогите пожалуйста сделать правильный выбор!


31.01.2009 - 14:01
: 6675

Павлик, ну и чего ты паришься? К чему душа лежит, на того и учись. Сейчас выбор, где учиться есть. Будешь специалистом, будешь востребован. А то, что придется уехать из родного поселка, человек рано или поздно, должен чем то жертвовать, ради каких то благ или идей.

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383
павел степанов пишет:

Здравствуйте дорогие форумчане, сейчас перехожу в девятый класс и хочу после этого уйти учиться в училище, а какое выбрать не знаю, недалеко есть училище где учат на зоотехника и на ветеринара, а можно и в медецинское, я понимаю что ради фермерства придется отречься от всего и уехать от сюда, из родного поселка в места где совсем никого не знаю, но все равно очень хочется стать птицеводом, но не знаю как быть дальше, помогите пожалуйста сделать правильный выбор!

Привет Пашь ни ты один в девятый класс идёшь. Я вот пойду в 11 класс в отличие от тебя. хочу потом в институт поступить. А вот на кого, надо попотеть, хотел на экономику и упарвления на предприятиях АПК ща подумываю на зоотехника вот https://fermer.ru/forum/obshchenie-regionov/2786 .Но надо ещё год проучиться , а там как ЕГЭ здам. Может пойду в техникум местный , пока незнаю dntknw .

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
Рыкалин Дмитрий пишет:
павел степанов пишет:

Здравствуйте дорогие форумчане, сейчас перехожу в девятый класс и хочу после этого уйти учиться в училище, а какое выбрать не знаю, недалеко есть училище где учат на зоотехника и на ветеринара, а можно и в медецинское, я понимаю что ради фермерства придется отречься от всего и уехать от сюда, из родного поселка в места где совсем никого не знаю, но все равно очень хочется стать птицеводом, но не знаю как быть дальше, помогите пожалуйста сделать правильный выбор!

Привет Пашь ни ты один в девятый класс идёшь. Я вот пойду в 11 класс в отличие от тебя. хочу потом в институт поступить. А вот на кого, надо попотеть, хотел на экономику и упарвления на предприятиях АПК ща подумываю на зоотехника вот https://fermer.ru/forum/obshchenie-regionov/2786 .Но надо ещё год проучиться , а там как ЕГЭ здам. Может пойду в техникум местный , пока незнаю dntknw .

привет Дим!!! hi
ЕГЭ это полная п cen па, у нас в поселке парень один в 11 классе не здал ЕГЭ и получилось что 2 года зря проучился, и теперь у нас в классе например даже отличники некоторые собираются после 9го уходить,но ты не здавайся victory victory victory , удачи, ведь в фермерстве обязательно надо быть упрямым, а Российский народ таков по характеру и духу!!!! face всё у тебя получится, главное не лениться)))

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
Россия
: Воронеж
15.05.2009 - 22:50
: 91
павел степанов пишет:

Здравствуйте дорогие форумчане, сейчас перехожу в девятый класс и хочу после этого уйти учиться в училище, а какое выбрать не знаю, недалеко есть училище где учат на зоотехника и на ветеринара, а можно и в медецинское, я понимаю что ради фермерства придется отречься от всего и уехать от сюда, из родного поселка в места где совсем никого не знаю, но все равно очень хочется стать птицеводом, но не знаю как быть дальше, помогите пожалуйста сделать правильный выбор!

Иди в Тимирязевскую Академию )
тем более ТЫ с МО )
И Все путем !

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ataman-PRO пишет:
павел степанов пишет:

Здравствуйте дорогие форумчане, сейчас перехожу в девятый класс и хочу после этого уйти учиться в училище, а какое выбрать не знаю, недалеко есть училище где учат на зоотехника и на ветеринара, а можно и в медецинское, я понимаю что ради фермерства придется отречься от всего и уехать от сюда, из родного поселка в места где совсем никого не знаю, но все равно очень хочется стать птицеводом, но не знаю как быть дальше, помогите пожалуйста сделать правильный выбор!

Иди в Тимирязевскую Академию )
тем более ТЫ с МО )
И Все путем !

А давно ли у нас после 9-го класса в Академию берут laugh Ну в принципе Москва-там все возможно smile3 Эх,если бы можно было перевести время назад,я бы не учился 11классов чтобы потом попасть в Академию.Ушел бы после 9-го в какой-нибудь строительный техникум(в сельском хоз. всяко пригодится)или выучился на сварщика "хорошего",а потом можно было бы и в Высшие сельскохозяйственные поступать.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Привет молодежь!!! Парни немного скажу о себе, хоть и прожил не легкую жизнь но не о чем не жалею. Единственно как занялся сельским хозяйством (в вашем возрасте я даже об этом не думал), я понял что граматешки то у меня мало, и где то я уже писал что обложился учебниками не хуже первоклашки и все изучаю. Теперь про Вас, т.е. Павла и Димы. Если Вы уже с этих пор задумали идти по стопам фермеров, так и преобретайте специальность родственную, я например пошел бы на зоотехника после 9 класса. Какие плюсы, ну вопервых получил среднее образование + специальность, во вторых там помоему учиться нужно 3 года, не много потерял после школы, ну и самое главное поймешь нужно ли тебе это дальше, если любовь к живности у тебя не пропала, а усилилась то тебе и все карты в руки, можешь спокойно поступить учиться дальше. Можно и работать учиться заочно, правда у нас заочное обучение как заочное питание. Дима ну а тебе то можно и в сельхоз техникум, он же помоему у Вас там в Шуше.

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

Приветствую Александр! Я бы всяко пошёл бы в наш тихан, но у нас не учать на Зоотехника http://www.edu.ru/abitur/act.19/ds.2/isn.1186/ter.04/okpo.03517703/index... . В округе есть только один колледж в котором учат на зоотехника это в Абакане Квалификация Зоотехник . Специализация: «Организация и управление с/х предприятиями» вот ... Можно конечно и в Красноярский аграрный техникум поступать http://www.edu.ru/abitur/act.19/ds.2/isn.1150/ter.04/okpo.00664071/index... но это далеко. Вобщем думать надо после 9 класса уходить или нет bang . Незнаю dntknw .

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Alex-Сибирь пишет:

Привет молодежь!!! Парни немного скажу о себе, хоть и прожил не легкую жизнь но не о чем не жалею. Единственно как занялся сельским хозяйством (в вашем возрасте я даже об этом не думал), я понял что граматешки то у меня мало, и где то я уже писал что обложился учебниками не хуже первоклашки и все изучаю. Теперь про Вас, т.е. Павла и Димы. Если Вы уже с этих пор задумали идти по стопам фермеров, так и преобретайте специальность родственную, я например пошел бы на зоотехника после 9 класса. Какие плюсы, ну вопервых получил среднее образование + специальность, во вторых там помоему учиться нужно 3 года, не много потерял после школы, ну и самое главное поймешь нужно ли тебе это дальше, если любовь к живности у тебя не пропала, а усилилась то тебе и все карты в руки, можешь спокойно поступить учиться дальше. Можно и работать учиться заочно, правда у нас заочное обучение как заочное питание. Дима ну а тебе то можно и в сельхоз техникум, он же помоему у Вас там в Шуше.

А строительство и т.д не родственные профессии Alex?А электрификация,слесарничество,навыки сварщика?По-моему так еще и больше пригодятся.Ребята смогут сами построить хозпостройки,провести все коммуникации,а сколько будет строить "чужой труд"?В сельхоззаведениях многому учат по книгам,практически очень мало.Там готовят спецов для колхозов,а там другой менталитет.Единственно что трудно изучить по книгам это ветеринарию,а без нее никуда-животные имеют свойство болеть!

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
tverskoi пишет:
Alex-Сибирь пишет:

Привет молодежь!!! Парни немного скажу о себе, хоть и прожил не легкую жизнь но не о чем не жалею. Единственно как занялся сельским хозяйством (в вашем возрасте я даже об этом не думал), я понял что граматешки то у меня мало, и где то я уже писал что обложился учебниками не хуже первоклашки и все изучаю. Теперь про Вас, т.е. Павла и Димы. Если Вы уже с этих пор задумали идти по стопам фермеров, так и преобретайте специальность родственную, я например пошел бы на зоотехника после 9 класса. Какие плюсы, ну вопервых получил среднее образование + специальность, во вторых там помоему учиться нужно 3 года, не много потерял после школы, ну и самое главное поймешь нужно ли тебе это дальше, если любовь к живности у тебя не пропала, а усилилась то тебе и все карты в руки, можешь спокойно поступить учиться дальше. Можно и работать учиться заочно, правда у нас заочное обучение как заочное питание. Дима ну а тебе то можно и в сельхоз техникум, он же помоему у Вас там в Шуше.

А строительство и т.д не родственные профессии Alex?А электрификация,слесарничество,навыки сварщика?По-моему так еще и больше пригодятся.Ребята смогут сами построить хозпостройки,провести все коммуникации,а сколько будет строить "чужой труд"?В сельхоззаведениях многому учат по книгам,практически очень мало.Там готовят спецов для колхозов,а там другой менталитет.Единственно что трудно изучить по книгам это ветеринарию,а без нее никуда-животные имеют свойство болеть!

ну так в зоотехнии там есть и нотки ветеренарии)) вон у нас в деревне есть мужик зоотехник, так к нему кошек и собак со всего округа таскают, хотя ветеренарная клиника в нашем (вороновском) округе есть!! потому что делает всё на совесть, а не как некоторые, которым лиж бы деньги содрать, у моей бабушки местный ветеренар корову на беременность проверял, сделал вывод, яловая, сдали на бойню, вскрыли брюхо, а там, о боже shok shok shok теленок маленький!!

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Вот то-то и оно. Нужно смотреть на то на кого труднее учиться (но нужнее), тоесть что бы тебе преподаватели могли разжувать основу, а не сам учил на пробах и ошибках. А вот строительное дело, тоже конечно нужное, но если парняга вырос на селе и руки растут оттуда откуда надо то коровник или птичник построит, научиться и слесарить и варить. Тоесть если он плохо где то тележку сварил и отремонтировал то живность не умрет, а вот если рацион не так посчитал и содержание плохое то тут уж всякое может быть. И еще Павел прав. во всех средне специальных заведениях дают в некоторых объемах смежные специальности, как ветеренария, растеневодство, агрономия, ну короче где как и в смотря сколько часов. Бывает что даже механизация есть.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Вот то то и оно-что нотки,минимум.Что включает зоотехния(основное,ибо будет еще очень много предметов ненужных и никак не относящихся)-кормление(что не сможешь составить рационы по книге-конечно сможешь,отучишься многое забудешь-опять в книгу!),механизация(эх,знал бы ты какие "механизмы"преподают-например аппарат для доения коров Майга 1976года),ветеринария-смотри выше.Могу много еще чего рассказать,сам загорелся темой сельского хоз. в 6 лет,а в 13 уже мечтал стать фермером!Мой совет-уж если очень-очень загорелось то на ветеринарный(там все основы зоотехнии есть),также огромный шанс поступить в Аграрный ВУЗ.А в строительном деле мало иметь золотые руки,сейчас прогресс не стоит на месте-новые материалы,новые инструменты и технологии.А к тому же нужно научится считать смету,познакомится с шаблонами.Не надо жить в каменном веке-рубить дворы"в лапу" и кормить кур зерном,а кроликов капустой!И представление деревенского большинства о том же строительстве сильно разнятся от современного!

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

вот что написано на ихнем сайте(чему там обучают зоотехников):
Зоотехническое отделение

Готовит зоотехников - базовый уровень, старших

Основные виды деятельности

воспроизводство стада и выращивание молодняка;

получение животноводческой продукции использование современных технологий в животноводстве

реализация продуктов животноводства

учет производимой продукции

организация работы коллектива

управление производством

высококачественной продукции.

Зоотехник работает: во всех животноводческих предприятиях, кормовых лабораториях, племобъединениях, мясокомбинатах, птицефабриках, зверохозяйствах, зоофермах, кинологами, на таможнях.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Павел, если есть силы, то я бы вам посоветовала поступить в два техникума. Сначала год проучиться в одном, а второй год - допоступить, так сказать, в другой. И я бы вам очень советовала присмотреться к пед. образованию. В техникумах есть специальность как-то вроде "начального школьного образования", т.е. учителя начальных классов. Сейчас учителей катастрофически не хватает - сами, наверное, знаете. А уж учителей мужчин - просто по пальцам пересчитать можно. Чем же дети сельские провинились в этой жизни? Так что если у вас есть хоть малейшая склонность к педагогике - не отвергайте этого варианта. Подумайте десять раз.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

педагогика эт не моё, мне это просто не интересно, для меня намного интереснее сельское хоз. good victory , а вобще хотелось бы обучаться следующим образом, сначала отучиться в "Калужском аграрном" на зоотехника, а потом в "Темерязевку" smile3 а вобще в роду у меня одни животноводы laugh бабушка 20 лет коровами занимается, дед один раньше птицу водил (кур разных и мускусов) дедушка двоюродный до старости голубей гонял)), его голубе в олимпиаде 80 года участвовали, одним из лучших знатоков в москве БЫЛ cry , эх, вот и меня к живности и земле тянет smile3
Файлы:
pic_2328_0.jpg
pic_2329.jpg

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

кстати терь у них сайт есть))) http://agrarkolledg.ds8.ru/news.php

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383
павел степанов пишет:

педагогика эт не моё, мне это просто не интересно, для меня намного интереснее сельское хоз. good victory , а вобще хотелось бы обучаться следующим образом, сначала отучиться в "Калужском аграрном" на зоотехника, а потом в "Темерязевку" smile3 а вобще в роду у меня одни животноводы laugh бабушка 20 лет коровами занимается, дед один раньше птицу водил (кур разных и мускусов) дедушка двоюродный до старости голубей гонял)), его голубе в олимпиаде 80 года участвовали, одним из лучших знатоков в москве БЫЛ cry , эх, вот и меня к живности и земле тянет smile3

Я с тобой полньстою согласен педагоки это дело не наше, мне с.х роднее smile3 victory . А вот я думаю как поступать. Пойду в местный сельхоз. коллдедж , на механизацию с.х а потом в Универ. можно пойти на того же зоотехника, Я бы после 9 пошёл бы на зоотехника , но надо ехать в другой город , а родители говорят что мне ещё рано huh :protest:.
Плохо то что если после 9 класса иди в техникум или коллдедж, отсрочка от армии не даётся т.е придётся сначала отслужить в армии, а потом поступать в универ huh

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

привет Дим hi
good прально считаю думаешь, а армия по моему дело святое)), ток время правда занимает sad

россия
: дорохово
02.11.2009 - 06:17
: 93

Здраствуй Павел!Я и мой муж закончили ваш местный сельхоз колледж, раньше он назывался сельхоз техникум имени Ленина.Если бы все вернуть назад бы, все равно туда паехала.Муж также сначала закончил неско курсов, потом его забрали в армию, потом пришел и закончил техникум с красным дипломом.Вот так.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
павел степанов пишет:

привет Дим hi
good прально считаю думаешь, а армия по моему дело святое)), ток время правда занимает sad

Молодцы, молодое поколение. Правильно мыслишь. Я уже где то говорил и еще повторюсь, раньше кто не служил даже девченки на таких не смотрели. А сейчас наоборот считают крутым кто от армии отвертелся. Так вот долг РОДИНЕ обязан отдать каждый мужчина, мое мнение. Есть время осмыслить смысл жизни и что ты от нее хочешь. Не все в жизни меряеться деньгами.

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

Правильно сказали! каждый настоящий мужик должен отслужить в армии! Щас даже девчёнки будут помогать своим парням отмазаться от армии dont
Я кстати хочу пойти в ВДВ!

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Дима подрастешь мы тебя отправим туда куда захочешь, главно что бы здоровье позволяло. С такими вопросами я могу обратиться к друзьям в Край военкомат. Даже есть связь на прямую с командующим ВДВ. Так что расти и набирайся сил, занимайся спортом.

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383
Alex-Сибирь пишет:

Дима подрастешь мы тебя отправим туда куда захочешь, главно что бы здоровье позволяло. С такими вопросами я могу обратиться к друзьям в Край военкомат. Даже есть связь на прямую с командующим ВДВ. Так что расти и набирайся сил, занимайся спортом.

Этим всем я щас и занимаюсь!

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

он качек!!! good

23.04.2010 - 22:18
: 1

Посмотри на http://www.moeobrazovanie.ru/ Там все училища, техникумы и т.п. со всей России есть!)

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383
AntonPetrov пишет:

Посмотри на http://www.moeobrazovanie.ru/ Там все училища, техникумы и т.п. со всей России есть!)

Спасибо за ссылку thank_you но мы уже определились где будем учится smile3