Вы здесь

Хороший ВУЗ по вашему мнению в России и СНГ

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
: Лен. область
11.06.2009 - 14:07
: 2

Друзья!
Поделитесь своими впечатлениями о ВУЗе, в котором учились. Куда стоит поехать учиться фермерскому делу?
Тут на сайте много указано ВУЗов, но кто их знает?
Хочу получить второе высшее образование и сменить профессию. Нет пока определенности в выборе сферы деятельности. Надеюсь определиться со сферой при выборе ВУЗа.


01.04.2008 - 04:00
: 19602

Здравствуйте! hi
Наверно в общих вопросах этой теме будет лучше yes3

: Лен. область
11.06.2009 - 14:07
: 2

Здравствуйте!
Не возражаю)

Россия
: Москва
31.01.2009 - 16:39
: 49

здравствуйте.
сейчас буду пиарить свой вуз - РГАУ-МСХА им. Тимирязева)
учиться интересно, преподаватели хорошие, с практикой проблем нет. правда, какая схема будет для второго высшего - этого я не знаю.
вот тут немного инфы: http://www.timacad.ru/departments/idpo/obvz.php
а вам непринципиально, в каком городе учиться? а то б выбирали поближе к месту жительства и всё...
сейчас по-моему, везде такая система, что б0льшую роль играет самообразование, а вуз - помогает, направляет, даёт диплом) а то, какие знания вы получите, зависит только от вашего желания и настроя учиться.
но в нам почему-то едут со всей России - у меня в группе есть люди и из Калмыкии, и из Оренбурга, и из Иркутска даже) хотя в этих городах тоже есть неплохие крупные вузы. видимо, в Москве просто больше возможностей для развития...может, и диплом "московский" выше котируется.
ещё неплохой вуз РГАЗУ, он в Подмосковье - в Балашихе находится, вот ссыл:
http://www.rgazu.ru/index.php?a=docit&m=menu1&mp=

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Mariv,у вас есть СПБГАУ good Помоему в Шушарах.Там действительно УЧАТ!!!Да еще и ФЕРМЕРСТВУ!Сам туда хотел,но завалился при подачи документов laugh ,пришлось 6лет отмучится в Тверской гос.с/х академии,которая дала диплом,а знания брать приходилось самим.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 746
lophornis пишет:

здравствуйте.
сейчас буду пиарить свой вуз - РГАУ-МСХА им. Тимирязева)
учиться интересно, преподаватели хорошие, с практикой проблем нет. правда, какая схема будет для второго высшего - этого я не знаю.
вот тут немного инфы: http://www.timacad.ru/departments/idpo/obvz.php
а вам непринципиально, в каком городе учиться? а то б выбирали поближе к месту жительства и всё...
сейчас по-моему, везде такая система, что б0льшую роль играет самообразование, а вуз - помогает, направляет, даёт диплом) а то, какие знания вы получите, зависит только от вашего желания и настроя учиться.
но в нам почему-то едут со всей России - у меня в группе есть люди и из Калмыкии, и из Оренбурга, и из Иркутска даже) хотя в этих городах тоже есть неплохие крупные вузы. видимо, в Москве просто больше возможностей для развития...может, и диплом "московский" выше котируется.
ещё неплохой вуз РГАЗУ, он в Подмосковье - в Балашихе находится, вот ссыл:
http://www.rgazu.ru/index.php?a=docit&m=menu1&mp=

clap Я тоже за МСХА им. Тимирязева. Сам когда-то закончил зооинженерный факультет. Так в дургих вузах не учился (кроме аспирантуры ВИЖ в Дубровицах) сравнить несчем, но то что дают хорошие знания - за это ручаюсь. Кстати lophornis, вы на каком факультете учитесь?

: курган
09.01.2009 - 06:16
: 46

а что, есть вузы где фермерству учат? super
если вдуматься, то сельское хозяйство -это 30% от фермерства.. остальные 70. механик, столяр, слесарь, менеджер, грузчик и т.д.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Alex.P. пишет:

а что, есть вузы где фермерству учат? super
если вдуматься, то сельское хозяйство -это 30% от фермерства.. остальные 70. механик, столяр, слесарь, менеджер, грузчик и т.д.

Есть,даже 2знаю.В Шушарах под Питером-Академия менеджмента и агробизнеса Нечерноземья(подробнее ищи в нете).В Балашихе"Школа Федотова"( dntknw )Разница с просто с.х ВУЗами велика.В ВУЗах готовят спецов для колхозов и потом много ненужной инфомации первые 2 года обучения(кому-нибудь пригодились косинусы-синусы???)В "фермерских"-быстро и грамотно,с возможными практиками за границей.Но основные навыки-в своем хозяйстве методом проб и ошибок,учась каждый день,ибо если стоишь на месте-делаешь шаг назад!!!

Россия
: Москва
31.01.2009 - 16:39
: 49
Денис Владимирович пишет:

[
Я тоже за МСХА им. Тимирязева. Сам когда-то закончил зооинженерный факультет. Так в дургих вузах не учился (кроме аспирантуры ВИЖ в Дубровицах) сравнить не с чем, но то, что дают хорошие знания - за это ручаюсь. Кстати lophornis, вы на каком факультете учитесь?

на лучшем - тоже зоо)

базу дают - это главное. а остальное зависит от желания человека развиваться в выбранной области...

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

Здравствуйте lophornis! Вы уже учитесь, а мне только предстоит вибрать где и на кого учиться scratch_one-s_head . Скорее всего буду наверно в КрасГАУ. Выбираю между Зоотехния и Экономика и управление на предприятии (в АПК). Чё лучше пригадится в своём хоз.(ферме) ?

Россия
: Москва
31.01.2009 - 16:39
: 49

здравствуйте, Дмитрий)
как человек, учащийся на зоотехника, я конечно, советую идти только туда)
но я не фермер, поэтому мне сложно судить о том, какие знания больше пригодятся...но если вы будете заниматься животными, вам естественно необходимо будет знать всё об их правильном содержании/кормлении и т.п.
вообще, нам на введении в специальность говорили, что зоотехник нынче = тот же менеджер
экономику легче, мне кажется, будет изучить дополнительно. там практики меньше требуется.