Вы здесь

Воспитание детей. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
98 сообщений
Лариса Геннадьевна

Спасибо авторам двух последних постов передо мной good
я рада получить ваши отклики на мою тему...
как-то по умолчанию, ко мне также пришло понимание, что не надо ломать, не надо давить. Стараюсь. Говорим по душам. Планируем вместе план действий на будущее. Делюсь с ним своими делами и планами :) хотя все-таки немножко я проявила агрессию: отключила компьютер и отключила его телефон. Ибо учиться надо! Чтобы ничего его не отвлекало. Буду позволять ими пользоваться в качестве поощрения.
Так что - живем!

а кадетскую тему мы закрыли, уже не мечтаем, не надеемся и не планируем. делаем ставку на новые серьезные увлечения...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Манчестер Юнайтед пишет:

Larissimo, мне кажется ваши опасения беспочвенны. Лежит на диване, играет с телефоном, какой ужас. Если здесь написать, чем занимались мы в нашем детстве, вы позволите своему ребенку все. Если есть возможность, то запишите своего сына в какой нибудь силовой кружок или секцию. То есть, когда он будет чувствовать свою силу, он уже не посмеет обидеть более слабого, по другому будет смотреть на некоторые вещи, да и в жизни это пригодится. Сейчас такое время, что некоторые люди не смотрят на то, что ты умный, образованный. А когда дал в печень, опаньки и сразу зауважали. Мне 43, на турнике делаю что хочу, жму лежа штангу в 150 кг, при своем весе в 70. Фитнес не бросаю, три раза в неделю. А на мальчика не давите, он будущий мужчина, а вы все таки женщина и этим его самолюбие наверняка задеваете тоже, хоть вы и его мать.

Приветствую, Вас, Господин Арнольд Шварценеггер!
И почему в нашей стране принято делать то, чего не просишь, и напротив, просишь – не делают. Приходишь с ребёнком на УЗИ, а врач: «Мамаша, Вы с ума сошли, с таким маникюром!». Какое твоё дело, с маникюром я или нет, твоё дело – в монитор смотреть, бумажки заполнять, да диагноз правильный(!) ставить. Нет, чтобы книжки-журналы медицинские почитать, в Интернет на эту тему заглянуть, семинары посещать, не-ет, мы лучше других поучим что и как. Зато в области профессии – прошлый век – ампициллин назначаем, да горчичники ставим. А диагноз (может только мне так не везёт?) мамочка сама поставит… книжки почитает, Интернет полистает. Абсурд! Или невропатолог разденет месячного малыша догола, сама бумажки пишет, разговаривает с вошедшими коллегами, потом начинает рассматривать ребёнка минут 20: «Ой, а чёй-то у него подбородок трясётся? Тремоло подбородка – это психическое расстройство, попейте глицин». А то, что ребёнок замёрз, такое даже в голову не приходит. На собрание в школу придёшь, учитель распинается: «Вы (родители) не научили детей культуре поведения! Вы не научили детей заступаться за одноклассников… и т.д.». Извините, но дома он и вежливый и культурный и за кого надо заступится. Спрашивается, кто учитель и кто чему учит?
К чему я это? Вас, Господин Манчестер Юнайтед, спрашивают: «Как воспитать настоящего мужчину?» А Вы, вместо ответа, про себя любимого рассказываете и получается, что проблемы надо решать с помощью кулаков. Интересно, с женщинами Вы тоже так проблемы решаете? Понятно, что для Вас, где бы не быть, лишь бы нарисоваться, но флудить-то зачем?
Представьте себе картину: женщина в 7.00 – бегом на работу, попутно разбудив, накормив, проследив, что надел, чмокнув в щёчку, отвозя ребёнка в школу, даёт последние наставления: не забудь то-то, аккуратней там-то. В обеденный перерыв – звонит сыну, узнать, как дела в школе, напомнить пообедать, помочь с уроками, объяснить, что сделать по дому, посоветоваться, что приготовить на ужин. В 18.00 – бегом домой, попутно обдумав меню, купив продукты, предварительно исколесив не один магазин в поисках нужных ингредиентов. Прибыв домой, доедает остатки обеда (если таковые всё-таки есть), встаёт к плите, попутно разгребая проблемы сына, мамы (по телефону) или подруги, сортируя бельё и загружая стиральную машину. Приготовив ужин, садятся с сыном за стол. Наконец-то можно расслабиться и поговорить по душам, но разговор не клеится, сын замкнут, грубит, отмахивается: «Не приставай!». Дальше посуда, наведение порядка, выгрузка-развешивание белья… Кажется можно поспать? Нет! С сыном проблемы, надо в Интернет. Раз пятнадцать пытается зайти в Интернет, который почему-то всё время пишет: «протокол управления РРР-связью был прерван»… Но вот, вроде бы вошли в почту… Ага, есть ответ… Слипающимися глазами ищет нужную страницу, заходит на сайт, а там: «жму лежа штангу в 150 кг».
Представляете, что чувствует мама, которая ищет пути-выходы, а «крутые мужики с бицепсами» только и способны, что издеваться. Хотя, Вы от нечего делать заходите в Интернет, от нечего делать пишете, что придёт в голову. И где Вам понять переживания матери, ведь у мужчин отсутствует часть мозга, отвечающая за эмоции (научно доказанный факт!), а женские эмоции – это критические дни. Да и вообще, «чё, париться», мужиком надо быть, а не за мамкину юбку держаться. А то, что мужик не может без юбки, Вы это осознаёте? Оторвавшись от одной – тут же находят другую, которая не всегда бескорыстна. И вот тут важно понять, что ценит сын, к чему он стремится, на что готов ради поставленной цели, потому как «юбка» либо способствует сбыче мечт, либо разрушит всё, да так, что человек ставит на себе крест на всю оставшуюся жизнь. Поэтому важно, чтобы мальчик, мужчина был САМОДОСТАТОЧНЫМ. Как воспитать такого мужчину? Вот что важно.
Ну да Вы-то себя нашли… По-Вашему, чем объёмистее бицепс, тем «качественнее» мужчина? Интересно, а у Вас дети есть, как Вы их воспитываете, чему учите? Или да, детей не надо воспитывать, их надо любить. А Вы, кроме своих бицепсов, кого-нибудь любите? И почему у таких мужчин обычно девочки рождаются?

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Единственный способ что-то изменить в любом человеке (в том числе и в подростке) - метод "делай как я". Если хотите, чтобы ребёнок больше читал - читайте ему вслух. Ага, долгими зимними вечерами. Если хотите, чтобы ребёнок вам помогал - делайте домашние дела вместе. Если хотите, чтобы он учился - читайте его учебники, читайте дополнительную литературу на те темы, которые он сейчас проходит.

В Суворовском либо каком другом училище у ребёнка не будет главного - вашей любви. А подростки в этом нуждаются порой даже больше, чем малыши. Потому что подростки уже стесняются открыто проявлять свои чувства, что бы их не приняли за маленьких.

Для изменения поведения ребёнка вам придётся начинать с себя. Я это знаю, потому что мне пришлось для того, чтобы сын перестал воровать (!!!), полностью пересмотреть отношения в семье, время и занятия, проводимые с сыном, свои собственные увлечения. Хотя, казалось мне, что семья наша вполне и вполне благополучна. Что ребёнок почти ангел (насколько бывают ангелами мальчишки). Что дом - полная чаша. Ан нет. Почти полгода собственной ломки привели к потрясающим результатам. Но ломать вам придётся себя в первую очередь. И отдача наступит очень нескоро.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Ну, Clair, вы сколько написали!!! Не очень люблю большие статьи, из за фитнеса мозг усыхает. Если честно, не понял вашего недовольства. А что плохого в том, что я посещаю спортзал в свободное время? И что плохого в том, что я многим советую, тренировать и закаливать тело? А попутно и волю? А в здоровом теле, сами знаете что? А когда у подростка много свободного времени, это не есть хорошо. Всякие не те мысли его посещают. Вот для этого есть мама или папа, которые ОБЯЗАНЫ, направлять свое чадо в библиотеку, в спортзал, кружок рукоделия, ну не знаю, в гринпис накрайняк, да мало ли занятий? Вот когда подросток будет загружен, по самое самое, то у него и времени мало, для компаний, цель какая то появляется, заинтересованность. А когда наоборот, лежа на диванчике, то и в голову заползают мысли, как это время убить. Кто пивом, кто наркотой, кто сидением в подъезде. А я люблю футбол и фитнес, что плохого? А вам нравятся мужчины с пивным животом? Мне они напоминают беременных женщин. А если почитаете рубрику с анекдотами, то Stasi, написала просто классный анекдот, я когда читал ваше сообщение, то вспомнил именно его, почитайте, очень похоже, про женщину.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Добрый день! Вы действительно ничего не поняли. Я ничего не имею против занятий спортом, и даже за - если мышцы не тренировать, они атрофируются (кстати, к мозгу тоже относится), я - против отъёма чужого времени, оно ведь "...не любит, когда его тратят впустую...", только Вы, почему-то дали ответ на вопрос, который не задавали. Удачи в спортзале!

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Clair пишет:

Добрый день! Вы действительно ничего не поняли. Я ничего не имею против занятий спортом, и даже за - если мышцы не тренировать, они атрофируются (кстати, к мозгу тоже относится), я - против отъёма чужого времени, оно ведь "...не любит, когда его тратят впустую...", только Вы, почему-то дали ответ на вопрос, который не задавали. Удачи в спортзале!

Я действительно, ничего не могу понять из того, что вы пишите. Видно, это не для средних умов. Правда не понимаю.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Манчестер Юнайтед пишет:
Clair пишет:

Добрый день! Вы действительно ничего не поняли. Я ничего не имею против занятий спортом, и даже за - если мышцы не тренировать, они атрофируются (кстати, к мозгу тоже относится), я - против отъёма чужого времени, оно ведь "...не любит, когда его тратят впустую...", только Вы, почему-то дали ответ на вопрос, который не задавали. Удачи в спортзале!

Я действительно, ничего не могу понять из того, что вы пишите. Видно, это не для средних умов. Правда не понимаю.

Добрый день всем. Разрешите и мне сказать несколько слов, хотя и тема на тормозе 2 месяца. Ну, во первых, я тоже не могу взять в толк, за что Clair так "отругала" Манчестера. Наверное, я тоже тупой.Но спорт для молодого парня просто необходим. И не обязательно это должны быть бокс или другие контактные виды спорта. Есть ещё и плавание, и теннис и многое другое. Я , вот , c юных лет играю в настольный теннис, до сих пор встречаюсь с друзьями "постучать'' . Но суть не в этом. Как уже говорилось в предыдущих постах, очень важны для ребят общение и личный пример. Когда я своему сыну(16лет) "даю задание" прополоть грядки - он , конечно, пойдёт и сделает, но если я скажу ему, - сынок , пойдём вместе поработаем в огороде, он сделает это с куда большим интересом и энтузиазмом.Аналогичный вариант - поход в магазин, на рынок, просто в лес за грибами и тд. Но самый важный фактор, Лариса, - парням нужен отец.Вы уж меня извините, да Вы и сами об этом знаете.

Sima

Отец нужен всем детям, но раз так вышло, что он отсутствует, то надо обходиться без него.
Показатель ваших взаимоотношений с сыновьями - насколько часто вам вместе весело. Вспомните когда вы смеялись вместе над фильмом, обсуждали что-либо.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Владимир 2 пишет:

Добрый день всем. Разрешите и мне сказать несколько слов, хотя и тема на тормозе 2 месяца. Ну, во первых, я тоже не могу взять в толк, за что Clair так "отругала" Манчестера. Наверное, я тоже тупой.Но спорт для молодого парня просто необходим. И не обязательно это должны быть бокс или другие контактные виды спорта. Есть ещё и плавание, и теннис и многое другое. Я , вот , c юных лет играю в настольный теннис, до сих пор встречаюсь с друзьями "постучать'' . Но суть не в этом. Как уже говорилось в предыдущих постах, очень важны для ребят общение и личный пример. Когда я своему сыну(16лет) "даю задание" прополоть грядки - он , конечно, пойдёт и сделает, но если я скажу ему, - сынок , пойдём вместе поработаем в огороде, он сделает это с куда большим интересом и энтузиазмом.Аналогичный вариант - поход в магазин, на рынок, просто в лес за грибами и тд. Но самый важный фактор, Лариса, - парням нужен отец.Вы уж меня извините, да Вы и сами об этом знаете.

Добрый день! Автор этой темы, в первую очередь, интересуется "Как воспитать настоящего мужчину?"
Вы пишете: "парням нужен отец", "нужно заниматься спортом". А если отец не показатель качества мужчины? А спорт - это ВСЁ(?), что необходимо настоящему мужчине?
По поводу примера отца - Вы правы, но где его взять, если его нет (ни отца, ни примера).
Автор предыдущего сообщения прав - отец нужен и девушкам, как "модель" мужа и семьи, и парням, как эталон мужчины. Девушка, у которой папа красуется бицепсами, будет себе в мужья искать, примерно, такое же. А сын "диванного" папы, также будет лежать на диване.

Sima

Clair, попробую не согласиться с Вами. Начну с того, что ни мужа, ни жену ИСКАТЬ не надо.
Отец, как и мать нужны детям чтобы любили и заботились. Чтобы детство было действительно безоблачным. И дочь и сын должны быть уверены, что родители всегда на их стороне и в любой ситуации ребенок не одинок. А бицепсы, диван - это не главное, если в семье любят.
Лучше, конечно, почитать профессиональных психологов, мне они в своё время помогали. Не поленитесь Лариса, в интернете есть все, не то, что раньше - ни в библиотеке не найдешь, ни в магазине.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Соглашусь с Sima. Детей в первую очередь, надо любить и заботиться о них. Клара в 32 комментарии, задала вопрос, типа, а что детей надо только любить, а воспитывать не надо? Да нет, Клара, ни кто не говорит, что не надо воспитывать. Я не навязываю вам свое видение. Но, как говорила Sima, хотелось бы, что бы дети видели в своем окружении, только любовь. Дети чувствуют на подсознании, кто действительно их любит.Обратили внимание, как они встречают своих бабушек и дедушек? Я, как уборочная начинается, на время забрасываю спорт зал. И ощущение не из приятных. Разбитый и настроение другое. Это, как наркотик.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Clair пишет:

Скажите, где бы Вы хотели видеть своего сына(дочь): в компании шалопаев или в спортзале?

larissimo
Sima пишет:

Отец нужен всем детям, но раз так вышло, что он отсутствует, то надо обходиться без него.
Показатель ваших взаимоотношений с сыновьями - насколько часто вам вместе весело. Вспомните когда вы смеялись вместе над фильмом, обсуждали что-либо.

Сима, мы разошлись не так давно - весной, и поэтому пример какой-никакой, но был. Но вот беда - папа их со спортом не дружил. Он даже пешком ходить не любил, все бы ему за рулем... вообще физически ему, как вору в законе - было западло...
Нужен отец, конечно.

А смеяться вместе - да сколько угодно и каждый день! я им как подружка больше, а не как мама. От этого, иной раз, и проблемы, не врубаются, когда уже ругать за что-то начинаю.

Sima

Если Вы друг своим детям, то никакие советы не нужны. Это Вы просто заскучали без своих друзей-подружек. У всех бывает желание поговорить, а не всегда есть с кем.

Россия
: Мордовия
07.03.2009 - 00:50
: 110

В таком возрасте невозможно заставить что нибудь сделать силой или руганью результат получается противоположный.Просто обшайтесь на равных.Он должен почувствовать себя мужиком.Не бойтесь доверить отремонтировать утюг ,забить гвоздь.Меня в детстве мать не заставляла а просто говорила папе некогда может сам сможеш сделать?И я с удовольствием пилил ,паял ,забивал гвозди.Свою дочь воспитывал так же.Ей некогда было бездельничать хорошо училась в школе ,пела в хоре,вязала и помогала по дому.Сама сдалаЕГЭ.Учится на4 курсе физмата.Но конечно не всё гладко прошло .Была и первая любовь с тоской и страданиями и компания в чёрных одеждах и с любимой мрачной музыкой.Но всё проходит интересы меняются.Я не давлю а просто с помошью своей сестры и матери потихоньку подправляю.Спорт тоже хорошо действует.Моя ходит в секцию бокса.

Россия
: Чувашия
25.04.2009 - 09:38
: 113

В армии говорят так, солдат без работы - потенциальный преступник.
Да, за любовь все правильно было сказано, но человек должен трудиться, и не только что бы получить деньги (что тоже немаловажно) а трудиться он должен для собственного самоутверждения. Ведь посмотри на молодежь хоть раньше (хиппи, панки, я уж и забыл кто еще были), что сейчас (готы, эмо, и т.п.), Откуда они? Да они самоутверждаются, оделся во все черное - самоутвердился, легко, не трудно, не вспотел. Выделился из общей массы. Но бац! еще человек 20 в черном, что делать - одеться во все розовое, и опять не вспотел, зато выделился.
Давно, знатоки в Что?Где?Когда? проиграли такой вопрос: кто самый уважаемый человек в деревне, с кем в здороваются всегда первым, а он только отвечает на приветствие? Ответ: тот, кто всегда трудиться - ему некогда смотреть по сторонам, замечать проходящих мимо, поэтому с ним приходиться здороваться первым.
А моему сыну, столько же. Тоже оболтус был. Позопрошлым летом взял в МО строить баню. По началу давал ему работу полегче, но он сам сказал : я хочу настоящую мужскую работу, схватился за лопату и давай раствор мешать. Так вот и заработал свои первые деньги, а еще больше уважения заработал от меня, от напарника моего.
Это я к тому - надо работать, только к лету найти такой коллектив где труд в почете.
Извиняюсь если сумбурно написал.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Владимир 2 пишет:

Скажите, где бы Вы хотели видеть своего сына(дочь): в компании шалопаев или в спортзале?

Что значит «Вы хотели видеть?» Вы для кого производили ребёнка на свет, если он должен делать только то, что Вы хотите? Для себя? Но он не Ваша собственность, которая должна выглядеть так, как нравится ВАМ, стоять там, где ВАМИ положено, вести себя так, как ВАМ нравится! И это право Вашего ребёнка решать, где быть: в команде спортсменов или шалопаев. И потом, кто решает, кто есть кто? Вы хотите сказать, что среди спортсменов не бывает шалопаев? Или не бывает среди шалопаев спортсменов? Да кто вообще даёт право людям развешивать ярлыки? Общественное мнение, почему то считает, что если мальчик – спортсмен, значит, не курит, не пьёт, то есть хороший мальчик. И наоборот, если мальчик не спортсмен, значит, курит, пьёт, то есть плохой мальчик?
У моего старшего сына был одноклассник, занимался футболом, всегда отличался «шкодливостью», за что, собственно, и получал. В конце концов, ушёл в спортивную школу, сейчас играет в профессиональной команде, но всегда в запасном составе. И не потому, что плохо играет, а потому, что ненадёжный партнёр.
Вы бы хотели иметь в друзьях, сыновьях, родителе человека, который может напакостить, подставить, предать? Думаю, нет. Спорт укрепляет характер, делает человека увереннее, но, к сожалению, не излечивает от низменных качеств человека, а наоборот, позволяет этим качествам «вылезти наружу».
Отцу Жан Клода Ван Дама в один прекрасный день надоело слушать жалобы сына на то, что его постоянно все бьют, и он отвёл его в секцию карате. Мальчик вырос, научился в совершенстве владеть своим телом, но… не научился быть человеком.
Знаете ли Вы, что кумиры миллионов, Жан Клод Ван Дамм и Стивен Сигал – спортсмены, «отрабатывают» свои приёмы на своих жёнах?
Родители, всего лишь в ответе за своего ребёнка, и ответственность эта заключается в том, чтобы научить ребёнка быть самодостаточной личностью, которая будет уважаемой личностью в любой команде. Который может отличать хорошее от плохого самостоятельно, может влиять на «плохих» и «хороших» не прибегая к «удару в печень» и не позволит втянуть себя в сомнительные истории. Можно заставить ребёнка получать в школе хорошие оценки, завоёвывать медали, но, к сожалению, взрослея, Ваш ребёнок начнёт искать свой путь, и он может его привести в компанию «шалопаев». И Ваши попытки «вдолбить» ему, что пить-курить-материться – это плохо, будут напрасны, поскольку он уже жил «Вашей жизнью», а своей ещё не пытался. Да и компания «шалопаев» может оказаться «тимуровцами», которые гораздо полезнее обществу, чем каратист с пятым даном.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Clair пишет:
Владимир 2 пишет:

Скажите, где бы Вы хотели видеть своего сына(дочь): в компании шалопаев или в спортзале?

Что значит «Вы хотели видеть?» Вы для кого производили ребёнка на свет, если он должен делать только то, что Вы хотите? Для себя? Но он не Ваша собственность, которая должна выглядеть так, как нравится ВАМ, стоять там, где ВАМИ положено, вести себя так, как ВАМ нравится! И это право Вашего ребёнка решать, где быть: в команде спортсменов или шалопаев. И потом, кто решает, кто есть кто? Вы хотите сказать, что среди спортсменов не бывает шалопаев? Или не бывает среди шалопаев спортсменов? Да кто вообще даёт право людям развешивать ярлыки? Общественное мнение, почему то считает, что если мальчик – спортсмен, значит, не курит, не пьёт, то есть хороший мальчик. И наоборот, если мальчик не спортсмен, значит, курит, пьёт, то есть плохой мальчик?
У моего старшего сына был одноклассник, занимался футболом, всегда отличался «шкодливостью», за что, собственно, и получал. В конце концов, ушёл в спортивную школу, сейчас играет в профессиональной команде, но всегда в запасном составе. И не потому, что плохо играет, а потому, что ненадёжный партнёр.
Вы бы хотели иметь в друзьях, сыновьях, родителе человека, который может напакостить, подставить, предать? Думаю, нет. Спорт укрепляет характер, делает человека увереннее, но, к сожалению, не излечивает от низменных качеств человека, а наоборот, позволяет этим качествам «вылезти наружу».
Отцу Жан Клода Ван Дама в один прекрасный день надоело слушать жалобы сына на то, что его постоянно все бьют, и он отвёл его в секцию карате. Мальчик вырос, научился в совершенстве владеть своим телом, но… не научился быть человеком.
Знаете ли Вы, что кумиры миллионов, Жан Клод Ван Дамм и Стивен Сигал – спортсмены, «отрабатывают» свои приёмы на своих жёнах?
Родители, всего лишь в ответе за своего ребёнка, и ответственность эта заключается в том, чтобы научить ребёнка быть самодостаточной личностью, которая будет уважаемой личностью в любой команде. Который может отличать хорошее от плохого самостоятельно, может влиять на «плохих» и «хороших» не прибегая к «удару в печень» и не позволит втянуть себя в сомнительные истории. Можно заставить ребёнка получать в школе хорошие оценки, завоёвывать медали, но, к сожалению, взрослея, Ваш ребёнок начнёт искать свой путь, и он может его привести в компанию «шалопаев». И Ваши попытки «вдолбить» ему, что пить-курить-материться – это плохо, будут напрасны, поскольку он уже жил «Вашей жизнью», а своей ещё не пытался. Да и компания «шалопаев» может оказаться «тимуровцами», которые гораздо полезнее обществу, чем каратист с пятым даном.

Уважаемая Светлана Александровна, здравствуйте. Разрешите с Вами не согласиться, буквально, по всем пунктам Вашего комментария. Hу, во первых, ребёнка я "производил" для себя и своей семьи (позвольте полюбопытствовать: а Вы для кого?)Если я или моя жена - мать его laugh предоставлю своему ребёнку право ,как Вы пишете, самому решать где быть, то он быстро поймёт, что не учиться - лучше чем учиться, что в армию идут только лохи и дебилы, что украсть проще, чем заработать.А знаете , что говорит Библия по этому поводу: "Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит , тот с детства наказывает его." Далее, Вы опять о Ван Дамме, пусть идёт с Сигалом в шашки играет, дались Вам эти зубодробители. Ещё далее, "Родители всего лишь в ответе за своего ребёнка".Отлично, предоставить ему право самому отличать хорошее от плохого, а потом просто дождаться когда этот "ответ" свалится Вам на голову. Я в детстве самостоятельно понял, что пальцы - в розетку- это очень плохо. И последнее: у нас вот такие "тимуровцы " развлекаются тем , что с путепровода бросают в проезжающие внизу машины пивные бутылки. Они сделали свой выбор. Я уверен, что моего сына среди них нет. Вот так вот, Светлана Александровна, извините если что. Это для Вас roma

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Владимир 2 пишет:

Уважаемая Светлана Александровна, здравствуйте. Разрешите с Вами не согласиться, буквально, по всем пунктам Вашего комментария. Hу, во первых, ребёнка я "производил" для себя и своей семьи (позвольте полюбопытствовать: а Вы для кого?)Если я или моя жена - мать его laugh предоставлю своему ребёнку право ,как Вы пишете, самому решать где быть, то он быстро поймёт, что не учиться - лучше чем учиться, что в армию идут только лохи и дебилы, что украсть проще, чем заработать.А знаете , что говорит Библия по этому поводу: "Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит , тот с детства наказывает его." Далее, Вы опять о Ван Дамме, пусть идёт с Сигалом в шашки играет, дались Вам эти зубодробители. Ещё далее, "Родители всего лишь в ответе за своего ребёнка".Отлично, предоставить ему право самому отличать хорошее от плохого, а потом просто дождаться когда этот "ответ" свалится Вам на голову. Я в детстве самостоятельно понял, что пальцы - в розетку- это очень плохо. И последнее: у нас вот такие "тимуровцы " развлекаются тем , что с путепровода бросают в проезжающие внизу машины пивные бутылки. Они сделали свой выбор. Я уверен, что моего сына среди них нет. Вот так вот, Светлана Александровна, извините если что. Это для Вас roma

Добрый день! Вот это и есть самая главная ошибка родителей, которые считают, что производят детей для себя, как некую игрушку, которая будет утешением в старости. А Вам не приходило в голову, что у Вашего ребёнка может быть своя жизнь: он может быть капитаном дальнего плавания, космонавтом, да и просто стать востребованным специалистом где-нибудь за границей. Что Вы тогда станете упрекать своего сына за то, что Вы не для заграницы его растили, кормили, воспитывали, а для себя? Вы писали о любви к детям, какая-то кривая любовь получается: сначала Вы в него вкладываете, а он потом Вам отдаёт. Любовь, обычно, не требует награды. А уж если говорить о Библии, то за то, что Вы ждёте награду за добрые деяния, Вас ждёт наказание. И там же сказано, что детей даёт Бог и они Божьи дети, а отец, всего лишь в ответе за воспитание сына. А розги... после двух лет уже поздно! Народная мудрость гласит, что розги помогают только пока ребёнок помещается поперёк кровати.
Странно, что из всего написанного, Вы извлекли только то, что ребёнок сам делает выбор, а про то, что Вы ответственны за этот выбор - упустили. Читайте внимательнее: "ответственность эта заключается в том, чтобы научить ребёнка быть самодостаточной личностью", тогда он не позволит втянуть себя в сомнительные истории, типа "у нас вот такие "тимуровцы " развлекаются тем , что с путепровода бросают в проезжающие внизу машины пивные бутылки". Если Ваш ребёнок оказался "не там", это Ваши агрехи в воспитании. Но и розги - это не воспитание. Агрессия всегда порождает агрессию, и "такое Ваше воспитание" может кончиться тем, что Ваш собственный сын поднимет на Вас руку.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Обалдеть!

Sima

Детей бить нельзя!!! Можете ссылаться даже на библию, можете вспомнить пословицу "За одного битого двух небитых дают", но я настаиваю, что детей бить нельзя! Нельзя учить их к бояться.
А пословица - она ведь о крепостных была придумана, о рабах.
А то, что вы отдаете детям - силы, время, деньги, здоровье - они вернут вашим внукам.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402

Уважаемая Cветлана Александровна. Хоть я и служил во флоте, но морской узел из Ваших мыслей я не в силах "развязать". Более того - я даже не знаю с какой стороны к нему подойти, а по сему - всего доброго!!!!

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Владимир 2 пишет:

Уважаемая Cветлана Александровна. Хоть я и служил во флоте, но морской узел из Ваших мыслей я не в силах "развязать". Более того - я даже не знаю с какой стороны к нему подойти, а по сему - всего доброго!!!!

О_о Владимир, ты тоже это заметил. Лабиринты и кроссворды, те еще.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

А можно, чтобы слегка разрядить обстановку я ролик один баянистый покажу

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Алексей Евгеньевич пишет:

А можно, чтобы слегка разрядить обстановку я ролик один баянистый покажу "

Добрый вечер , Алексей Евгеньевич. Убойный ролик. clap clap . Мальчик закричал, так ко мне вся семья сбежалась.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Манчестер Юнайтед пишет:

О_о Владимир, ты тоже это заметил. Лабиринты и кроссворды, те еще.

Да, Саша , я по- честному ничего не понял dntknw

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Ну, для начала, этот ролик направлен на сокращение рождаемости. С учётом того, что в Европах и Америках у белого населения с потомством вообще не ахти - ролик этот гадский.

А ребёнка такого мне бы на воспитание месяца на три )) Но с условием, что nowhere to run, то есть некуда бежать, по-нашему. Был у меня такой мальчик, ага. Вернее, он и сейчас есть, но сейчас он ведёт себя иначе. Закатил истерику в магазине. Прям натурально вот так. С паданием на пол и колочением ногами и руками по полу. Правда, упал он на живот. Так бить по полу удобнее. Я его перевернула, взяла за грудки, подняла на уровень своих глаз и сказала: "Не прекратишь орать, выкину тебя в мусор". А злости у меня было столько, что я не только бы в мусор его выкинула, но и утрамбовала бы. Естественно, тут же нашлась какая-то добрая женщина, которая стала хлопать крыльями и кудахтать, что так нельзя с детьми. Но я ей посоветовала продолжать совершать покупки. А ребёнку говорю: "Ещё один такой взбрык, задницу надеру так, что неделю на ней сидеть не сможешь". И ребёнок вздыхая шёл со мной за руку весь остаток пути. Сейчас прекрааааасный малыш ))) Кушает кашу и всё такое.

Дети до определённого возраста - маленькие животные. Только социум прививает им правила социального поведения. Нет социума - нет человека. Есть животное. Двуногое, прямоходящее, млекопитающее. Ребёнку ТРЕБУЮТСЯ рамки и ограничения. Это для него как каркас, скелет, на который он будет наращивать мясо своего жизненного опыта. Без рамок он будет как без скелета - амёбой. Если родители не в состоянии объяснить на словах понятие НЕТ в малом возрасте, потом придётся, увы, вбивать это понятие через другие места. И насчёт - бить ребёнка нельзя. На определённом этапе это уже бесполезно. Только нужно помнить, что на любую задницу всегда найдётся болт с резьбой. И для маменькиных сыночков такие болты чаще всего встречаются в армии. А это уже совсем грустная история.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Жменька пишет:

Ну, для начала, этот ролик направлен на сокращение рождаемости. С учётом того, что в Европах и Америках у белого населения с потомством вообще не ахти - ролик этот гадский.

Приветствую Татьяна. hi
Это ролик прикол и не более. Он никогда ни по одному телеканалу на западе не транслировался - распространялся только в интернете как пример нестандартных подходов к рекламе товаров.
На западе не дураки живут, демографическую ситуацию свою знают.
Не надо к этому ролику относится серьёзно smile3

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Алексей Евгеньевич, я параноик. Для меня неуправляемых процессов не существует, потому любое появление любого промо-ролика кому-то выгодно. Так что не обращайте на меня внимания. )) Я в курсе, что он шутливый. )) Ха-ха-ха ))))))

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
Жменька пишет:

Дети до определённого возраста - маленькие животные. Только социум прививает им правила социального поведения. Нет социума - нет человека. Есть животное. Двуногое, прямоходящее, млекопитающее. Ребёнку ТРЕБУЮТСЯ рамки и ограничения. Это для него как каркас, скелет, на который он будет наращивать мясо своего жизненного опыта. Без рамок он будет как без скелета - амёбой. Если родители не в состоянии объяснить на словах понятие НЕТ в малом возрасте, потом придётся, увы, вбивать это понятие через другие места. И насчёт - бить ребёнка нельзя. На определённом этапе это уже бесполезно.

Абсолютно с вами согласна.