Вы здесь

переезд

Перейти к полной версии/Вернуться
22 сообщения
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

Люди, поделитесь опытом кто переезжал со скотиной на приличные расстояния, около тысячи км.скотина 2 матки вислобрюхие, гуси, козы 20 голов, лошадь простая (не тяжик, не высока в холке), собака, пожитки, мебель, сани, телега. Как паковать и складывать вещи, как со скотиной, можно ли все вместе в большой машине.


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

К нам в свое время приехало много переселенцев из Казахстана. Нанимали Камазы, обычно один под вещи, другой под скот. Ехали около 1000 км.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

а скотину разномастную как паковать? всех по ящикам?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Конечно я не перевозила на большие расстояния, но мысли есть. Если поместиться все в одну машину, то с начала весь крупн. габарит, потом туда вещи распихать, так чтобы при наборе скорости машины назад не посыпались, а потом загоны разгородить по видам животных. лошадь отдельно, свинот вместе, если и сейчас вместе живут, коз по возрасту или весу и рогатиков если есть возможнеость отдельно, гусей тоже в загон или в большой ящик, а собаку скорее на поводок.
Под вещи со стороны животных поглубже подложить пленку или банер и подвернуть наверх, а под животных не пожалеть как можно побольше опилок. Расстояние большое и хорошо если будет возможность покормить-попоить , а сено можно и сразу положить, а коз то еще и доить надо, так что тоже продумать надо. Сходни сколотить и с собой их взять не забыть, а значит размер их должен быть таким, чтоб поместились в проходе между загонами.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780
Бри Ван де Камп пишет:

можно ли все вместе в большой машине.

Да , это вполне всё возможно и выполнимо.
НО после выполнения подобного.. по прошествии некоторого времени,
да лучше-бы я этого, и не делал. huh

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Иван, а что не так надо было сделать?
Люба, а далеко переезжаете?

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780
Елена Натальина пишет:

Иван, а что не так надо было сделать?

Прежде чем такой решительный сделать ШАГ,нужно было( это личное..) подумать( и убедиться в надёжности человека с которым собрался жить..) десять раз,а может и более..
Первое впечатление, не всегда убедительно (хотя говорят об обратном) .

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Люба, куда переезжаете?
Мне кажется, из скотины нужно перевозить только самых-самых лучших. Остальных продать, их перевозка дороже встанет, чем они стоят.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Елена Натальина пишет:

Если поместиться все в одну машину, то с начала весь крупн. габарит, потом туда вещи распихать, так чтобы при наборе скорости машины назад не посыпались, а потом загоны разгородить по видам животных. лошадь отдельно, свинот вместе, если и сейчас вместе живут, коз по возрасту или весу и рогатиков если есть возможнеость отдельно, гусей тоже в загон или в большой ящик, а собаку

Мне кажется вещи и скотина в одну машину-не вариант. По любому не одна машина будет.
Мы переезжали, то вещей самых необходимых битком Камаз набрался, скотину на личной машине в прицепе и салоне везли, за несколько ходок. Куры в клетках в прицепе, там же собаки прямо в будках закрыли на замок и везли. Кролики в коробках в багажнике. Коз связали и в машине сзади, выкинув заднее сидение. Мы всего за 70км переезжали.
Вот лошадь не знаю, её ещё не каждый водитель согласится везти. Животное большое, если вдруг отвяжется, напугается, начнёт биться-до аварии недалеко. Мне кажется, её отдельно везти-либо коневоз нанимать, либо найти газель тентованую или газон с высокими бортами.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

Лена привет!!!! Собираюсь потихоньку, пока морально готовлюсь, в ваши края. Недалеко будем. Пока так. Переезд будет не больше тысячи км. Может и 800 км получится. Надеюсь за сутки переехать. Узнала сегодня коневоз будет от 12 до 30 тысяч. Остальных бы в одну машинку большую с пожитками. Так то понятно что сначала крупногабаритный груз и все остальное, а скотина на выходе. Свиньи гуси козлята по ящикам. Коз вот не знаю, привязывать или тоже по ящикам. с возможностью напоить.
Все равно большая машина дорого. Так уже какая разница десятком коз меньше или больше. Таких я просто не куплю, такие просто не продаются, только маленькие и очень дорого. И пока вырастут... Лошадь тоже, можно купить другую а эту продать... но эту лошадь мы знаем и она знает нас. Какой будет другая лошадь я не знаю, я не лошадник. А с этой справляемся я и дети. Так что этот вопрос решен. Осталось решить подробности.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Не забудьте вет.справки.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Есть спец транспорт, два этажа, все поместятся. Я перевозил: жеребца, двух кавказских овчарок, вещи, и чуть больше 30 коз. Справка от вета ф1. Ехали вроде 1500 км .150 тысяч обошлось, может, чуть больше, уже не помню точно. thank_you

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Мама рассказывала,как они переезжали...перевозили все на разных машинах,так как живность,как не крути в дороге может "бунтовать".
Крупную(лошадь,корова) однозначно от мелкой отдельно! Хороший вариант вещи и мелкую живность на одной машине,окрупных на другой,ну или если камаз,то сделать прочную(очень) перегородку с учетом силы крупных животных в экстримальных условиях дороги,если оно(животное ) вдруг испугается...

10.08.2016 - 13:04
: 6

У нас знакомые из Казахстана перебирались - заказывали услугу транспортировки у местной компании Алферт. Им вообще порекомендовали жд перевозки брать, вроде как это дешевле. Но у них там расстояние приличное выходило, да и из живности одни куры да гуси. И то еще не ясно стоило ли весь тот скарб везти, или лучше было продать, а на месте новое купить.. А как Вам еще и с лошадью, даже не представляю, если честно. Вы уже переехали - поделитесь, как все прошло?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Momi пишет:

И то еще не ясно стоило ли весь тот скарб везти, или лучше было продать, а на месте новое купить..

Это только так кажется. Мы переезжали с чемоданами. Когда обживались на новом месте, мелочевка в виде посуды, инструмента, инвентаря, постельное и проч.съела намного больше, чем если бы заказать контейнер.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

Я не переехала.
Но нашелся перевозчик который был готов увезти всю скотину и часть скарба и прицеп с конями за 23 тысячи 800 км. Они ехали из Москвы в Омск или Тюмень, обратно взяли бы моих. Есть еще сайты перевозные, оттуда тоже приходили предложения от пустых попутных за 23 тысячи, там также может быть прицеп для коней и машинка побольше, чтоб все вошло. Узнавала у дальнобойщиков на большую машину надо тысяч 10 горючки. Так что нормально выходит.
Вообще я была уже готова к большому приключению своей жизни. Перевезти все а потом перегнать лошадь верхом. Даже очень жалко что обломалось bang .

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

Да я и собиралась все все забирать, со скотиной да на земле при огороде, конечно всего надо много, бочки ведра тазы. Да и стоит сейчас все, не укупишь.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Бри Ван де Камп пишет:

конечно всего надо много, бочки ведра тазы. Да и стоит сейчас все, не укупишь.

Вот именно это, вроде, барахло тянет недешево, если покупать снова.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Бри Ван де Камп пишет:

Вообще я была уже готова к большому приключению своей жизни. Перевезти все а потом перегнать лошадь верхом. Даже очень жалко что обломалось .

Слава Богу, что обломалось, пришлось бы по обочине ехать, это опасно, дураков много на дороге.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

я хотела свой маршрут, по полям, деревням, по проселочным дорогам.

10.08.2016 - 13:04
: 6

Жаль, что обламался Ваш переезд. Кажется Вам теперь нужно придумать себе другое приключение всей жизни yes3

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

Да у меня их много было, приключениев. Может и хватит, а может и еще будет.