Вы здесь

Земля - песок. Что лучше посадить?

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195

Хочу захапать соток 15 земли. Теплицу в этом году не получится по ряду причин. Что можно попробовать посадить в открытый грунт в такую почву на продажу?


22.03.2010 - 11:48
: 6873

Дачные эксперименты в форуме "Разное". Тема перенесена.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Настасья Михална пишет:

Что можно попробовать посадить в открытый грунт в такую почву на продажу?

Посадить можно всё. Вот вырастить - это другой вопрос. И зависит не только от почв (песок он тоже разный бывает), а ещё как минимум от региона, воды и Ваших знаний-опыта. Судя по предыдущему топику у Вас последнего нет и похоже, Вы не слушаете, что Вам советовали.

Да, смотрите что ростят соседи и что из этого как продаётся.

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195
SergLG пишет:

похоже, Вы не слушаете, что Вам советовали.

вы не правы. Я очень даже внимательно слушаю. В моем населенном пункте почти ничего не выращивают, в основном, газон и цветочки у всех.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Настасья Михална пишет:

Я очень даже внимательно слушаю.

Тогда откуда ж это дикая мысль про "запахать"?

Вот для начала посмотрите

Рекламу конкретных препаратов можете пропускать мимо ушей главное понять сам смысл

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195
SergLG пишет:

Тогда откуда ж это дикая мысль про "запахать"?

я написала заХАпать, ну т.е. присвоить))))) пахать не буду, обещаю angel
Что вспомнила насчет земли: если это имеет значение - высоко находятся грунтовые воды. В прошлом году выросла хорошая морковь, кабачки, перец, помидоры. Не захотела расти тыква, свекла не вышла практически, как и петрушка.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Настасья Михална пишет:

я написала заХАпать, ну т.е. присвоить)))))

Посыпаю голову пеплом :) Неправильно прочитал. Надеюсь, простите ;)

Настасья Михална пишет:

ысоко находятся грунтовые воды.

Ну если не затапливается участок, то ничего страшного. Правда с деревьям, если надумаете посадить могут возникнуть проблемы.

Настасья Михална пишет:

В прошлом году выросла хорошая морковь, кабачки, перец, помидоры.

Вот и отлично. Продолжайте работать на ними. Попутно делайте выводы - что с ними делали так, и что не так с тыквой, свеклой и петрушкой.

Я рекомендую семинары уфимцев смотреть и по нескольку раз. Но держать в уме, что климат и почвы не Ваши. Почвы вообще там много лет без перекопки и с органикой. Так что 1в1 повторять не нужно - многое просто может не получиться. Важен сам принцип с поправкой на Ваши условия. Вот лет через несколько, если будете продолжать делать землю - у Вас будет хорошая почва.

Россия
: Иркутская обл.
23.01.2016 - 11:28
: 3

В песке хорошо растет картофель, красный-продолговатый, не знаю как сорт называется. Но если это сухое место и дождей мало будет, хорошего урожая не выйти. Про песок знаю из собственного опыта. Садили картошку на самораспаханных участках под ЛЭП, после соснового леса там один песок.. Да, кстати морковь тоже, как вы заметили, хорошо растет..