Вы здесь

История в деталях.

Перейти к полной версии/Вернуться
86 сообщений
Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Заведомо знаю,что на мой вопрос, ни кто не сможет ответить точно,но все же хотелось послушать варианты.

Общество создало ((((для порядка)))) себе ВЛАСТЬ,что бы та служила во благо ему.Но сейчас все в точности на оборот---власть думает,что общество служит ей,а она проста нагло паразитирует.Суть понятна?
Так вот,может ли кто нибудь ответить,когда и кем произведен этот переворот?


Россия
: Тверская область
05.12.2008 - 20:19
: 193

Когда? Думаю, что власть постепенно завоевывала свои позиции. Кем? А может быть самим обществом - её вороватой, трусоватой и приспособленческой частью.

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207

А не какого переворота и не было. Ну стрельнули из "АВРОРЫ" Ну заставили воевать отца пртив сына, брат против брата. Ну уничтожили интелегению и крестьянство как класс, так это же воимя блага общества что бы остальным больше досталось, а то вымрем от перенаселения и не будем жить в светлом будущем. А ради великой идеи мы можем и потерпеть нам лиш бы красный галстук(пионерский) или членский билет в кармане. Вот тогда общество и бросило осуществлять контроль за властью, а власть- служить обществу.

москва
13.03.2009 - 13:00
: 14

Это не сейчас. Это давно. Как говорится, испокон веков. Чем больше общество, над которым та или иная власть, тем легче паразитировать. Прав тот у кого больше прав - так получается. Я согласна с тем, что дело ещё и в трусоватости народа. А Ваше какое мнение?

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207

Вопрос был поставлен - когда это началось, вот тогда иначалось, а сечас нас заставляют жить при капитализме, но по социалистическим законам, когда власть не отвечает перед народом.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Подстрекатель вы, Виталий...
Общество не создавало власти ни для порядка ни для других целей. Никакого переворота не было и быть не могло.

У меня еще один вопрос - с точки зрения владельца, а не арифметики, есть разница между 100 млрд евро и 120 млрд?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Виталий А пишет:

...........-власть думает,что общество служит ей,а она проста нагло паразитирует.Суть понятна?.............

Даааа Виталий видать достали тебя паразиты. Я вот тоже при межевании земли схлеснулся с этой бюрократией :bang:. Бьюсь по по полной :sos:. Подал заявление в прокуратуру. Записался на прием к руководителю Управления кадастра. В БТИ буду решать вопрос через суд. cen

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Chik ,а откуда тогда появилась власть?По вашим словам можно понять,что обе стороны высадили с другой планеты и разъяснили каждому статус.Да нет я точно знаю, что общество создало власть.
Пусть я подстрекатель,но меня действительно волнует эта ситуация.
С трусостью соглашусь,но не на все 100%.Основная причина не осознование происходящего,не жилание думать самому(основная масса "люди роботы")А те которые могут думать--думают, как бы прокормиться и семью прокормить.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Виталий А пишет:

Заведомо знаю,что на мой вопрос, ни кто не сможет ответить точно,но все же хотелось послушать варианты.

Общество создало ((((для порядка)))) себе ВЛАСТЬ,что бы та служила во благо ему.Но сейчас все в точности на оборот---власть думает,что общество служит ей,а она проста нагло паразитирует.Суть понятна?
Так вот,может ли кто нибудь ответить,когда и кем произведен этот переворот?

Виталий, общество не создавало себе власть. Власть всегда, в любом обществе, берёт себе тот , кто сильнее, умнее, хитрее. Будь то общество людей, или станок с поросятами. Не замечал? И заметь, чем слабее подчиненные, тем больше беспредельничает власть имущий. Никто на самом деле не выбирал себе власть коммунистов в 17 году, ни власть демократов в 91, ни Единую Россию. Результат их прихода к власти- подмена понятий, ввод в заблуждение целых масс народа. Ни для кого не секрет, что те кто в 17 году громче всех орал, кто свято верил в комм. идеи, были уничтоженны той же машиной, которую они слепили своими руками. Примерно та же история повторяется до сих пор. Слабое место нашего народа, как ни обидно,это наш ум. А чего вы хотите от нации, которая употребляет 18 литров спирта в год на душу? И дети у этого народа зачаты в 90 % по пьяне, чего там скрывать. И всегда так было, не надо себе врать. Почитайте классиков. И чем мы будем глупее, тем изощренние будет над нами изголятся власть. И ничего мы, маленькая кучка людишек с нормальными мозгами тут не поделаем. Переворота, Виталий, не было никакого. Сам народ этого захотел. И чем сильнее власть будет паразитировать на тебе и мне,тем громче обыватель будет в ладоши хлопать. Мы , фермеры, изгои для власти,и народа, так было,есть и будет. Мир мы не переделаем, вопрос не в этом. Вопрос в том , как нам научится жить в таких условиях. И детей своих научить. Глядиш, через несколько поколений и сложится особая каста людей, которые не позволят издеваться над собой. Умные люди, которым у же не вдолбиш, что чёрное это белое. Люди с собственным взглядом на жизнь, а не с тем что дядя по телику рассказал. Или с трибуны прокричал. Вот так.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Артем,а почему многие склоняются к началу прошлого века?Почему не берете во внимание период когда зародился человеческий род.Ведь исток от туда.Выбирали в толпе справедливого и авторитетного вожака.А в остальном частично соглашусь.А мне кажется, что этот переворот произошел в эпоху появления какой либо денежной единицы,но только я незнаю дату появления её.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Виталий, склоняются к началу прошлого века потому что именно с этого периода наша страна пошла каким то своим, уродливым путём. Когда все страны нашего уровня начали двигать прогресс , и технический , и политический, мы пошли странным путём. Путём средневековья. Все наши технические "разработки" попросту слямзины у развитых стран. Ну, или почти все. В области государственного устройства мы переплюнули всех дикарей мира. В колхозах сушествовало узаконенное рабство, разве что продать "душ " не могли. Поэтому и смотрим мы вто время, так сказать, время отсчета, время старта.И стараемся понять, почему же мы побежили в другую сторону,чем все люди. А вожака в толпе выбирали не справедливого. Выбирали сильного и умного. Кто мог себя показать как авторитет. Всегда лидер тот кто сильнее. А если силы не хватает, можно взболамутить племя, стравить людей между собой, и когда они перегрызут друг другу глотки, когда ослабеют от глупой братоубийственной войны,тут их можно взять голыми руками. Особенно если это племя мозги свои пропило.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
Виталий А пишет:

Chik ,а откуда тогда появилась власть?По вашим словам можно понять,что обе стороны высадили с другой планеты и разъяснили каждому статус.Да нет я точно знаю, что общество создало власть.
Пусть я подстрекатель,но меня действительно волнует эта ситуация.

Виталий, власть была всегда, ровно как и подчинение. Никогда не выбирали сильного и смелого - он сам себя назначал главным. Кто не согласен, тому дубиной в висок наотмашь. По сей день ничего не изменилось... только дубина не у вождя племени и из резины.
Какие задачи у государства? 1. Максимальное обогащение 2. Территориальная целостность.
Как можно решить эти задачи? Только за счет населения, т.к. государства без населения не бывает.
В этом контексте нужно создать у масс ощущение свободы при рабской зависимости в действительности. Посмотрите внимательно на любое социальное явление и попытайтесь откинуть стереотипы...
Для чего людям делают прививки?
Для чего людям нужна религия?
Почему автомобили не ездят на электричестве?
Для чего нужны внутренние войска?
Кто и как подсчитывает стоимость доллара к рублю?
Как появилась возможность давать кредит?
Какой урод придумал гламур и с какой целью?
В США могут застрелить при попытке к бегству?

Это вполне конкретные вопросы, не риторические. Ответите?

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Евгений, это все делается чтоб держать быдло в узде.И у них это очень хорошо получается.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Даже вопрос о прививках не удивил? Вы, Виталий, прожженый циник, пессимист и подстрекатель! ))

Попробую тему добить. Жить без государства можно? Думается можно, но либо в таежной землянке, либо недолго. Наверное, методы управления народными массами выбраны оптимальные. Если все будут ходить дофига умные, богатые и здоровые, то кто будет защищать Родину? Да плевать на нее, мы при первом шухере махнем на Гавайи. Лучше на чужбине, чем под березой.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

А вы я так понимаю ожидали, что я на каждый вопрос буду отвечать отдельно?Я вполне кратко ответил на все ваши вопросы.Мне очень странно видить вас оптимистом в происходящем.Ну ладно когда перевалило за полтинник,тогда и пофиг--сиди и жди что тебе косточку кинут(пенсию)
Вам бы работу мужскую,а то психолог фермера не поймет.
Сразу предупреждаю--злости и ненависти к вам нет,даже интерес в общении разгорается,вот только время уже позднее.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

добавлю, а то подумаете,что не обратил внимание.
В данный момент Родину тоже ни кто не будет защищать--продадут тому кто больше даст,ведь кушать то хочется.И защищать то не Родину а власть.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Вы в последнем посте выдали клубок нелепостей. Поняли меня неправильно, видимо.
Я не ожидал от вас отдельных ответов.
Насчет оптимиста, вам голову сегодня напекло?
Насчет косточки откуда вы взяли?
Имею максимально мужскую работу, очень далекую от психологии
Мне абсолютно безразлична ваша виртуальная ненависть, даже если бы она была, а в реале драки не случится по причине удаленности. Так что спокойно можете обозвать не только психологом...
В общем, Виталий, по всем пунктам опростоволосились, ни одной возможности не упустили good

Россия
: МО
06.02.2009 - 03:50
: 145

Чик,а я пожалуй отвечу...
1.минимизировать падёж
2.лучшее определение "опиум",но СМИ - эффективнее
3.невыгодно
4.а для чего нужны:шпоры,строгий ошейник,кнут и т.д.?
5.в основном,"власти" США,скорее всего на компьютерах...
6.посмотрите "республика ШКИД"
7.см.2
8.легко

Россия
: МО
06.02.2009 - 03:50
: 145

Артём,старт,НАШ уродливый путь,слямзили,пропитые мозги - чушь!

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Уважаемые! Прочтите Библию. Если конечно созрели осознать и принять . Там все написано.

Россия
: МО
06.02.2009 - 03:50
: 145

Особенно,Ветхий Завет...

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
gutenabend пишет:

1.минимизировать падёж

Почему тогда сами врачи в частных беседах признаются, что не прививают своих детей? Почему привитые люди болеют даже чаще непривитых?

gutenabend пишет:

2.лучшее определение "опиум",но СМИ - эффективнее

Я бы сказал, СМИ нацелены на свою аудиторию, религия на свою. Т.е. давят народные массы авторитетом без остановки на всех уровнях.

Что в итоге получается? Нам уничтожают иммунитет чтобы загнулись в 55 лет (на второй день после выхода на пенсию). В любой момент нас, наших детей, внуков могут послать исполнять свой интернациональный долг куда-нить в Боливию.... Как можно защищать Родину в Афганистане ?! Нам навязывают стандарты жизни (сникерсы, телефоны, машины, Дольче Габана) для того, чтобы без остановки зарабатывали деньги, а все заработанное сами (по доброй воле) отдали другим людям за картонные ценности... При этом, в любой момент к нам могут прийти и застрелить при попытке к бегству...

Россия
: МО
06.02.2009 - 03:50
: 145

Смотря от чего прививаться...
А всё остальное касается не только нашей страны

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
gutenabend пишет:

Артём,старт,НАШ уродливый путь,слямзили,пропитые мозги - чушь!

Дорогой, а вы хотите сказать, тот путь, которым мы шли , да чего там, до сих пор идём, не уродлив? А чего ж так хреново мы живём? Может в МО и нормально вы живёте, так по стране прошвырнитесь, поглазейте на деградигрованных соотечественников. Насчёт слямзили. Назовите хоть что нибудь, что придуманно именно нами, и нами доведено до совершенства. Не из ВПК, а из быта. (хотя и та же атомная бомба создана не без воровства) . Вы не сможите назвать мне не одного автомобиля, ни одного трактора, ни одного пылесоса, у которого нет заграничного прародителя. А выпарывая по 18 литров водки ( это официальная статистика, количество самогонки, и левой водки не учтёш, это ,поверте, жуткая цифра получится) можно не пропить мозги? С чем вы тут не согласны? с статистикой? или с медициной? или с тем что каждый из нас(насчёт вас не знаю) видит вокруг себя каждый день? Вот вам и чуш. Спуститесь с небес на грешную землю.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Насчет прививок спорить бы не хотелось - вопрос очень скользкий. Сказал о них только потому, что абсолютному большинству людей и в голову не приходит проверить их необходимость.

gutenabend пишет:

А всё остальное касается не только нашей страны

Абсолютно согласен.

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260

Ни одного закона направленного на улучшения жизни простых людей не было создано со времен начала дерьмократии НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЭТО БЕСЫ И все ими созданное направлено для уничтожения России

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
викторович пишет:

Ни одного закона направленного на улучшения жизни простых людей не было создано со времен начала дерьмократии НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЭТО БЕСЫ И все ими созданное направлено для уничтожения России

Как-то вы со временем замахнули. Раньше лучше было? В СССР хочется?

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573

Что-то не выдержал я, защищать надо страну. "Не из ВПК, а из быта. (хотя и та же атомная бомба создана не без воровства) . Вы не сможите назвать мне не одного автомобиля, ни одного трактора, ни одного пылесоса, у которого нет заграничного прародителя." - Артем!!! Ну что вы городите! Не нравится страна - уезжайте. М.б. где-то вы и понадобитесь. Даже сейчас тысячи именно малых производств (включая и швейные даже) успешно конкурируют и с Китаем, и со всем миром. И не орут. Именно в сельском хозяйстве и орут : Купите у нас по твердой цене, купите!!! Вы же не знаете ничего, а пишите обидные вещи. Не работала страна в условиях конкуренции - вот и не надо было качества. А те, кто сейчас работает, конкурируя с поставками со всего мира - ничего, не кричат. Одежда на вас какая? Техника у вас какая? Не нравится техника - берите импортную, делайте свою. Причем тут страна?!! Вокруг все пьют, а вы нет? Ну, купите мороженое себе за это. Значит вы богаче и лучше должны жить, чем неьющие, согласны? И чем более закрытой будет страна, чем больше в ней будет "апологетов местных" - тем хуже будет для ее жителей. Как только замените свое любимое местоимение "Вы не сможите назвать.." на "Я лично не могу назвать..." - так сразу понятно станет, что и где искать. жалко пьющих - так закодируйте их, не жалко - тогда что волноваться за них. Не нравится, что кто-то за вас не сделал вам хорошую технику в России - ну так вырастите им подсолнечник хороший в отместку. Кто за вас сделает эту страну лучше? да еще и для вас?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Алексей, позвольте задать вам вопрос, что вы подразумеваете под понятием "Страна"? Власть, которая имеет нас как хочет? спившийся, ненавидящий всё вокруг народ? или что то ещё? Не надо упрекать меня в ненависти к стране. Я горжусь своей страной, и никуда ехать не собираюсь. Патриотичнее меня, найти человека сложно. И то что я говорю о его болячках, не надо воспринимать так вспыльчиво. Виталий задал вопрос, когда власть села народу на шею? И как это получилось? Я высказал своё мнение, что произошло это по причине глуповатости народных масс, не способных вовремя отличить чёрное от белого. И указал основную причину, на мой взгляд. Поймите, маленькая кучка образованных , имеющих сообственное мнение, талантливых людей не способны что то решить в выборе власти. Решают массы. Ини чего мы тут не поделаем. Если у вас другое мнение, пожалуйста.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
Артём O пишет:

Решают массы.

hi

Давно ли?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Chik пишет:
Артём O пишет:

Решают массы.

hi

Давно ли?

Давно. Кто голосовал за ту власть которая сейчас нам не нравится? Кто раскулачивал наших прадедов? Кто орал "отнять и поделить"? Народ,господа,народ. Не инопланетяне к нам прилетели и заставили жить так. Сами мы к этому пришли. Сами. Свалить на кого то проще всего, а вот взять ответственность на себя не все могут. Вот и становятся нам плохими власть имущие, забывая что каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает, и которой он сам позволил управлять собой. Да ну его в баню, тему эту можно мусольть бесконечно....

Тема закрыта