Вы здесь

История в деталях.. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
86 сообщений
Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Мужики! Чего вы спорите! Логика ЖИЗНИ такая. Альтернативы то нет! Качество ВЛАСТИ напрямую зависит от качеств человека облаченного властью. А качества человека зависят качества и степени воспитания. Для воспитания нужны определенный свод принципов (законы). А этот свод принципов (законов) необходим для решения какой-то определенной задачи.На сегодняшний день главная идейная задача - иметь в своем распоряжении как можно больший объём материальных ценностей, как для отдельно взятого человека, отдельно взятого предприятия, региона или государства. Теперь, допустим, что кто -то заимел все в регионе, дальше ему хочется заиметь государство. Ну заполучил государство, далее захочется заиметь весь Земной шарик. Допустим и шарик заимел - дальше - то что? И ради чего?! Вопрос?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Дядя Вася пишет:

Мужики! Чего вы спорите! Логика ЖИЗНИ такая. Альтернативы то нет! Качество ВЛАСТИ напрямую зависит от качеств человека облаченного властью. А качества человека зависят качества и степени воспитания. Для воспитания нужны определенный свод принципов (законы). А этот свод принципов (законов) необходим для решения какой-то определенной задачи.На сегодняшний день главная идейная задача - иметь в своем распоряжении как можно больший объём материальных ценностей, как для отдельно взятого человека, отдельно взятого предприятия, региона или государства. Теперь, допустим, что кто -то заимел все в регионе, дальше ему хочется заиметь государство. Ну заполучил государство, далее захочется заиметь весь Земной шарик. Допустим и шарик заимел - дальше - то что? И ради чего?! Вопрос?

Д. Вася, полностью с Вами согласен, порядочность чиновника полностью зависит от его воспитания в школе, ВУЗе, семье. И что бы грамотно руководить, нужно изучить ТЕОРИЮ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА (так скажем БУКВАРЬ для государственных мужей), и после этого если ты плохой руководитель, то ты или коруппционер, или пешка в чужой игре, или просто недалекий человек.

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207
Alex-Сибирь пишет:

Насчет лидерства и первобытного строя. власти и челяди, давайте просто вспомним животных. Волчья стая, лидер, его обязанности в стае???? Вот именно, что бы стая была сыта и в безопастности, это главная задача, и это право вожак завоевывает, а не подкупает, а завоевав это право несет с честью. Глава фермерского хозяйства тоже лидер, так и думайте как его сохранить с честью, и не надо "скулить" и ждать поблажек от государства, когда же оно придет нам на встечу,- да некогда.!!!. И чем сильнее ВЫ сейчас стисните зубы тем сильнее будет ВАШЕ хозяйство. Закон природы. Не мы такие, жизнь такая!!!

НЕ скулить. Молчать. Стиснуть зубы.Ждать милостыню от природы. Это из теории мудрого пескаря. Жизнь такая, какую мы хотим ее видеть и природа тут не причем. НЕ одежда украшает человека. Это только встречают по одежки. А чем больше будем молчать, не задавать вопросов и не требовать своих прав, тем хуже будем жить. Получив по левой щеке подставь правую так что ли.

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207
Дядя Вася пишет:

Мужики! Чего вы спорите! Логика ЖИЗНИ такая. Альтернативы то нет! Качество ВЛАСТИ напрямую зависит от качеств человека облаченного властью. А качества человека зависят качества и степени воспитания. Для воспитания нужны определенный свод принципов (законы). А этот свод принципов (законов) необходим для решения какой-то определенной задачи.На сегодняшний день главная идейная задача - иметь в своем распоряжении как можно больший объём материальных ценностей, как для отдельно взятого человека, отдельно взятого предприятия, региона или государства. Теперь, допустим, что кто -то заимел все в регионе, дальше ему хочется заиметь государство. Ну заполучил государство, далее захочется заиметь весь Земной шарик. Допустим и шарик заимел - дальше - то что? И ради чего?! Вопрос?

Качество власти зависит не от того кто руководит. а от того кем она руководит. Стадом баранов-это одно, а если ЧЕЛОВЕКОМ РАЗУМНЫМ- это другое. Есть хорошая поговорка " Молодец срели овец, а среди молодцов и сам овца"

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Сергей73 пишет:

А чем больше будем молчать, не задавать вопросов и не требовать своих прав, тем хуже будем жить.

Сергей 73, Вы случаем не депутат народный??? Митинги, пикеты, зубоскальство, а кто работать то будет??? Итак пол России "шалоболов".

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

До определенного размера развития своего с/х бизнеса власть можно не замечать,но наступает момент когда она сама тебя хочет увидеть.Вот тогда начинаются проблемы.Хорошее состояние когда ты их не знаешь и они тебя не знают.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Моя покойная бабушка, царствие ей небесное, говорила:"Нам, что не поп, тот батюшка". А я вот, что думаю. Вот если я, буду неэффективно вести хозяйство, то люди от меня разбегутся. Сам я в отставку не уйду-я сам себе начальник. Если этот шаблон подвести под масштаб государства, то получается, что у власти народ должен разбежаться, а они уйти в отставку, ведь власть не сам себе начальник? Но народ никуда не убежит, да и власть привела страну к кризису и осталась на местах. А мы, как я уже где то писал, можем только все, что творится вокруг нас обсуждать в курилке.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Alex-Сибирь пишет:
Сергей73 пишет:

А чем больше будем молчать, не задавать вопросов и не требовать своих прав, тем хуже будем жить.

Сергей 73, Вы случаем не депутат народный??? Митинги, пикеты, зубоскальство, а кто работать то будет??? Итак пол России "шалоболов".

Мужики,дело не в том, что времени нет протестовать, работать нам надо, дело в том , что мы конкретно не знаем чего требовать от власти то. Кроме общечеловеческого " лудше жить" . Можно всех посадить на вилы, один раз уже так сделали,в 17 году. А что дальше то ? Поймите, народ (в его большинстве ) всем доволен, ничего ему не надо. А наши проблемы,это наши проблемы, и чтоб решить их, других путей, кроме как либо смирится и аклиматизироваться в ситуации, либо ходить на поклон к властям и бится в ноги, не сушествует.Я выбираю первый вариант.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Рекламный крестьянин пишет:
Артём O пишет:

Рекламный,позитив так и прёт от тебя. super Не то что я, такую чернуху тут погнал....аж самому жутко стало wacko2 cry . Вредно иногда вдумаваться в проблемы и вопросы на которые никто не знает ответа... scratch_one-s_head и в первую очередь ты сам. Недавно телевизор перестал показывать, снял антенну, всё нормально,думаю чего ему не хватает, стал обратно ставить,глядь, а кабель перегрызан, явно зубами. Изжёван кусок см 20. Это на высоте в 10 метров от земли! wacko2 wacko2 Долго я думал,что это за зверь такой с крыльями. Ничего не придумал. Вариантов нет. Вот и с властью та же история. Кто то изжевал нашу власть,а кто? dntknw

Стоило бы поблагодарить птеродактиля. victory Чем меньше смотришь зомбоящик, тем мозги становятся чище, и воспринимать окружающую реальность начинаешь объективнее. Замечено на себе.
Герман Стерлигов выкинул телевизор, и как жизнь изменилась! clap И как-то не до власти стало - детишки, путешествия, дела. Т.е. власть словно в параллельном мире осталась, НЕ ДО НЕЁ.
Может, это и есть один из ответов на вопросы темы.

Рекламный, поверь,у тебя всё впереди! Власть штука вездесущая, и не скрытся тебе от неё и за ягодными болотами! Герман Стерлигов личность интересная, нам на него ровнятся сложно. А в..... надо знать в лицо.

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207
Alex-Сибирь пишет:
Сергей73 пишет:

А чем больше будем молчать, не задавать вопросов и не требовать своих прав, тем хуже будем жить.

Сергей 73, Вы случаем не депутат народный??? Митинги, пикеты, зубоскальство, а кто работать то будет??? Итак пол России "шалоболов".

Нет не угадал и с чего ты взял. Я крестьянствую с 1991г. Я такой же как и ты только без хвоста.Ты думаеш депутаты так хреново живут что им захочется что то менять, ну ты ошибаешся. А это для Артема.Артем а что передними пресмыкаться то, если ты нормально платиш налоги, ты, что от них зависиш, ты сам себя Эксплуатируеш с утра до ночи. Живеш за счет своего труда, кормиш Чиновничью братию(налоги), да на коленках перед ними, не понимаю.НУ провели две районных налоговые проверки, одну областную. оштрафовали на 1250руб и все. КТО вас на барикады то зовет, с вилами на кого то бросаться,просто если сам не считаешь себя ЧЕЛОВЕКОМ, а другие тем более.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Счастливый ты фермер,Сергей73! 18 лет работаеш, и никаких напрягов с властью,законодательством,налогами,землёй... Ты же мне почти сосед, на родину ильича что ли перебраться....Шутка.

Россия
24.03.2009 - 23:15
: 101
Артём O пишет:

Рекламный, поверь,у тебя всё впереди! Власть штука вездесущая, и не скрытся тебе от неё и за ягодными болотами! Герман Стерлигов личность интересная, нам на него ровнятся сложно. А в..... надо знать в лицо.

Знаю, Артём. Поэтому и искал, куда подальше забраться с фермой. Но и в медвежьем углу не спрячешься, как показывает жизнь.
А если пофилософствовать, то в нынешнем положении можно воспринимать власть, впадая в две крайности - либо воспринимая её врагом (в этом случае, в зависимости от смелости, можно изливать потоки недовольства на кухне или устроить 17 год). Либо, посмотрев телевизор, считать, что всё хорошо, и мы движемся туда, куда и надо.
А золотая середина, как всегда, между этими крайностями. Можно, например, глядеть на власть, как в зеркало, и не плевать в него. tomato
Ведь если нам даны такое правительство с президентами, значит, в этом есть смысл.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Абсолютно верно.Правильно говориш,Рекламный.

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207
Артём O пишет:

Счастливый ты фермер,Сергей73! 18 лет работаеш, и никаких напрягов с властью,законодательством,налогами,землёй... Ты же мне почти сосед, на родину ильича что ли перебраться....Шутка.

Не сглазь. Постучи по дереву три раза. Да не по голове. 18 лет- страшно вспомнить что было, но это другая песня. Нашел кому завидовать.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Уважаемые! В чем смысл жизни у трудяги крестьянина и рабочего, у чиновника и руководителя, у президента и пред.правительства? И в чем смысл жизни вообще?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Дядя Вася пишет:

........... И в чем смысл жизни вообще?

Говорят если человек начинает задумываться о смысле жизни, то ему пора обратится к психиатру. ya

Россия.
: Самарская область
25.04.2009 - 20:32
: 1

Да нам всем давно пора....

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

К пункту 76 дискуссии. Логичнее будет наоборот, тем кто не задумывается над этим вопросом - в обязательном порядке обследоваться у психоаналитика. А вот кто протестирует самого психоаналитика ?

31.01.2009 - 14:01
: 6675

А вот вам ответ власти на наши дискуссии.

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207
Манчестер Юнайтед пишет:

[изображение]А вот вам ответ власти на наши дискуссии.

К этой фотографии неплохо подошло объявление:
Слушайте песню, Валенки!

: Екатеринбург
13.08.2008 - 20:46
: 19921
Манчестер Юнайтед пишет:

[изображение]А вот вам ответ власти на наши дискуссии.

знакомые все лица smile3

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Манчестер,молодец! clap good

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Дааа Манчестер Трахтенберг отдыхает!!! clap

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Уважаемый редактор,довайте закроем тему,те кто хотел и те ,кто мог уже высказались,а взамен что нибудь по провакационнее придумаем.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Виталий А пишет:

Уважаемый редактор,довайте закроем тему,те кто хотел и те ,кто мог уже высказались,а взамен что нибудь по провакационнее придумаем.

По просьбе топикстартера тему закрываем yes3

Тема закрыта