Вы здесь

Мой Уссурийский край.. Страница 3 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
424 сообщения
РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Отмечусь smile3

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Присоединяюсь к словам земляков!!! У меня тоже бывают иностранные гости периодически - в основном лесоводы - коллеги из развитых стран... И разговоры примерно похожи - природа, погода, Просторы, и наша воля к победе! - ВСЕ ГУД, а дальше недоумение и непонимание, почему и за что нас так... ведь они не скрывают ( эта инфа есть и в инете ) величина средней семейной фермы в развитых странах в пересчете с акров - 4 га, что обеспечивает работой и позволяет не очень бедно жить 2, а то и 3 поколениям семьи фермеров одновременно. Субсидируется все практически - без беготни и многократных поездок за 100 - 300 км в департамент как у нас.. Да фермер рано встает, кормит, доит, пашет, растит, косит - и все. Это его тяжелая работа. И это все понимают... А Где купить семена, корма, и др. как лечить или кому продать, для этого есть специалисты... у них голова и болит... А ему деньги на счет... по заранее оговоренной цене. Можно конечно всем заниматься самостоятельно - но редко кто так напрягается... И никто не путает семейное фермерство с агрохолдингами...

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667
vitusha1972 пишет:

Не валили бы к нам,если у них медом намазано.

К нам никто и не валит! Мы скоро все к ним повалим...Уровень жизни в Австралии один из самых
высоких в мире.Я спросил у Ramonda о доходе:300 тысяч.долл. в год.У него небольшая строительная фирма.8 человек,один парень русский,Андрей. Он сказал Ramondy:зачем едешь в
Россию? Там пьянь и нищета...Посмотрел я на руки моих гостей- шершавые,мозолистые :не даром
видать им все дается...

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

ромаnыч
Только, к сожалению, прием мигрантов в Австралии завершен. Ехать туда надо было году в 2000. Тогда и гражданство было проще получить и звали они туда всех активно. А то, что к нам никто не валит - это 100%. Неинтересно сейчас у нас. Их и там неплохо кормят. Сейчас у "соседей" другие интересы. Даже Китай готов покупать у нас сельхозпродукцию. В том числе и овощи - фрукты. И то, что мы к ним поедем - это да! А у нас - ну природа скоро восстановится, наверное. И будет тайга с дорогами от трубопроводов на Китай и Японию. И земля наша никому, по большому счету, кроме нас не нужна.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

вот возмущают меня всегда эти разговоры:
- а у них там супер
- а них там класс, денег много дают
- а у нас так плохо
- а мы пашем за гроши т.д. и т.п.
Дык чего вы здесь тогда живете и маетесь, езжайте туда, живите там, наслаждайтесь жизнью! Европа, Китай ,еще какая-нибудь тьма-таракань, там же хорошо, люди!
20 с лишним лет все туда на них заглядываем и вздыхаем.
Работать надо и жизнь любить и родину свою, тогда счастливым будешь.

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

жук
Да никто туда не стремится и не ноет. Может вам показалось чего? Просто отношение государства к собственным гражданам не нравится. Опыт, так сказать, развития сельского хозяйства неплохо было бы и позаимствовать. А то так еще дооолго можно "поднимать сельское хозяйство", а в один, далеко не прекрасный момент, так уронить, что потом и осколков не соберешь. Вот и выживаем потому. Люди у нас крепкие. Даже китайцы сбежали из нашего края рискованного земледелия.... blush2

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

а может их погнали? у нас три года их теплицы из пленки стояли, огурцы выращивали, плантации целые, в прошлом году их поперли на родину, так они землю нашу так выжгли своими химикатами, что ее сейчас наверно и за три года не восстановить, на своей земле наверно так не гадят, а на нашей можно, не своя же.
А гос-во наше никого не жалует, ни крестьян, ни рабочих, ни учителей. Давно уже развалилось бы, если бы не народ, который просто работает и просто живет.

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

У нас в Уссурийске работало в 90 году: станкостроительный завод, 2 авторемонтных завода,
комбайноремонтный завод,завод по ремонту мелиоративных машин, мебельная фабрика ,
кожевенное объединение,сахарный комбинат, швейная фабрика,дрож. завод,завод мясокостной
муки,завод холодильников, танкоремонтный завод, масложиркомбинат, молокозавод, локомотиворемонтный завод, кислородный завод,комбикормовый завод и т,д. и т.п. Город был заточен под сельхозпроизводителей! Сейчас это все в руинах или на боку.И заметьте,не я и не НАТО
это сделали...Это к теме: Наш Уссурийский край!

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043
ромаnыч пишет:

У нас в Уссурийске работало в 90 году: станкостроительный завод, 2 авторемонтных завода,
комбайноремонтный завод,завод по ремонту мелиоративных машин, мебельная фабрика ,
кожевенное объединение,сахарный комбинат, швейная фабрика,дрож. завод,завод мясокостной
муки,завод холодильников, танкоремонтный завод, масложиркомбинат, молокозавод, локомотиворемонтный завод, кислородный завод,комбикормовый завод и т,д. и т.п. Город был заточен под сельхозпроизводителей! Сейчас это все в руинах или на боку.И заметьте,не я и не НАТО
это сделали...Это к теме: Наш Уссурийский край!

good Сады были при всех заводах, за счет их и развивались..дороги, электричество. А сейчас сады забросили, мясокостного нет, шерсть и шкуры деть некуда - фермеры тоннами выбрасывают, т.к. даже китайцы не берут, им такое сырье не нужно... комбикорм по цене мяса обойдется, в пересчете на ед. выращенной продукции...если не дороже..., местный овес дороже алтайского , а по качеству естественно хуже... а уж вопрос о цене на с\х технику, это вообще ...
А мы в прошлом году брали в пользование у знакомого инкубатор корейский автоматический - это вообще по сравнению с российским, как затрудняюсь даже в сравнении, чтобы передать ощущения... как сладкий сон простите ... это даже не японская машина и отечественная жигули, ну нет слов чтобы описать восторг от общения простого российского фермера с такой иностранной игрушкой, сделано для людей а не для того чтобы вокруг него устраивать пляски с бубном...
у них там все просто...инкубатор - чтобы инкубировать, и все.
Теплица - чтобы выращивать, они вот и сюда их шлют своим землякам для поддержки штанов ... Хорошие теплицы, для своих - бесплатно...

Была мысль когда-то тоже в заграничные фермеры податься, и шансы были все положительные - но дети помечтали немножко о ранчо и плантациях, а потом решили - не поедем... хотим именно здесь в Приморье жить... китайцам не сдадимся.... вот и живем, не сдаемся ...

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

Знакомый выписал инкубатор....Не успел привезти домой-развалился...Пенопластовый однако...!

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780
Алексей 2 пишет:

У нас лес рубят, где только могут,

У нас ВЕСЬ вырубили,остались одни кусты..и те сгорели в пожаре..

Алексей 2 пишет:

Может тогда и вправду отдать ДВ Китайцам - может жить начнёт народ по человечески

Мне кажется,нужно объявить войну Японии ,и сдаться им без войны..Наверное только в этом случае станем тут жить лучше. laugh

жук пишет:

китайцы бедный народ

АГа...БЫЛ,когда-то.Сейчас мы живём намного хуже китайцев. sad

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

В Китае так: убил тигра- расстрел,поджог на поле траву- расстрел,украл-хоть и миллиардер-расстрел!
Может и нам так надо? Может тогда и я буду спать по ночам дома а не бичевать годами в поле охраняя свои посадки от незванных гостей!

: находка
24.03.2012 - 12:00
: 70

Споры ни к чему не приведут.Давайте любоваться и далее

Вложение
pict0078.jpg
pict0055.jpg
pict0428.jpg
izobrazhenie070.jpg
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
ромаnыч пишет:

В Китае так: убил тигра- расстрел,поджог на поле траву- расстрел,украл-хоть и миллиардер-расстрел!

super

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667
Алексей 2 пишет:
ромаnыч пишет:

В Китае так: убил тигра- расстрел,поджог на поле траву- расстрел,украл-хоть и миллиардер-расстрел!

super

А вы не видели ? по телевидению показывали не раз публичные казни в Китае:человек по 200 сразу расстреливают,причем транслируют на всю страну...!И никакой ООН им не указ!

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
ромаnыч пишет:

А вы не видели ? по телевидению показывали не раз публичные казни в Китае:человек по 200 сразу расстреливают,причем транслируют на всю страну...!И никакой ООН им не указ!

Видел, про какого-то чиновника показывали... А у нас с самообороной никак не придумают ничего... Сколько невиновных людей сажают за это... Даже в церкви человек, пошедший на разбой и убитый во время налёта, приравнивается к самоубийце. А у нас - да здравствует советский суд, самый гуманный суд с мире! clap Лично моё мнение - человек, пошедший против закона( в данном случае грабитель и убийца) автоматически становится вне закона, с него снимаются права гражданина и его имеют право убить те, на кого он нападает.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

А природа у нас и вправду КРАСИВАЯЯЯЯЯ!!! и наша задача сберечь, красоту, показать ее нашим детям и привить им любовь к родной земле, а не сдаваться китайцам... Я своим двоим привила теперь медленно, но верно - расширяю круг...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Марьяна пишет:

Я еще помню вкус жаренного папоротника с картошкой))))), жаль, его здесь не купить.

Ага...грибочками пахнет...........Мы тоже в Спасске - Дальнем жили...... wink

: находка
24.03.2012 - 12:00
: 70

Вид на парк Драконов

Вложение
dsc02191.jpg
россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

Это наша знаменитая река Раковка! Правда раки в ней давно издохли...Как,впрочем,и все остальное...Пескари-мутанты вроде еще попадаются...

Вложение
p20150219164716.jpg
россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

А это берег нашей знаменитой реки Раковки...Недалеко от центра города...

Вложение
p20150219165311.jpg
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Цыпа пишет:

Мы тоже в Спасске - Дальнем жили....

Дааа... сон из детства... хочется туда съездить, но перелет на 4-х 100 000 руб! wacko2 Иногда снится океан, отец молодой, улыбающийся, вытаскивает мне живого краба))). Вот на днях буквально снились сопки, будто пролетаю над ними...
Я смотрю, вас конкретно по стране помотало))

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
vitusha1972 пишет:

Вид на парк Драконов

Я смотрела передачу "Территория заблуждений", в ней про этот парк рассказывали. Там скалы прям как застывшие драконы, очень красиво.

ромаnыч пишет:

А это берег нашей знаменитой реки Раковки...Недалеко от центра города...

Кошмар. У нас такое лет 15 назад было, сейчас народ другой стал, везде чисто, мусор с собой уносит.

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

Реки у нас не замерзает и в 30-ти градусный мороз! В этом им помогают....стоки из канализации и условно...чистые воды нашего Масложиркомбината!

Вложение
p20150219165617.jpg
россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

Недавно у нас произошло радостное событие! Отстойник Масложиркомбината {это теперь совсем рядом с центром города} отметил свой полувековой юбилей! На площади с десяток гектаров накоплены солидные запасы...сажи! Пожелаем-же ветерану еще долго находиться в строю и служить на благо Родины!

Вложение
p20150219171210.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Марьяна пишет:

Дааа... сон из детства... хочется туда съездить, но перелет на 4-х 100 000 руб! Иногда снится океан, отец молодой, улыбающийся, вытаскивает мне живого краба))). Вот на днях буквально снились сопки, будто пролетаю над ними...
Я смотрю, вас конкретно по стране помотало))

Бывают акции на перелет Москва - Владивосток...У нас друг прошлый год летал в Уссурийск за 6 тыс, в один конец......Нужно следить за акциями.......А по стране помотало, потому что муж военный......чему я рада....объехали много российских городов.......Везде есть друзья и знакомые..... good

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719

Приморские сопки....Это мы в Кавалерово..........

Вложение
p1040514.jpg
p1040512.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719

Первые шаги на Японском море....Наш сынок.......

Вложение
p1040477.jpg
россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

Вспомнился такой случай: еще в советские времена,приехала к нам тетка из Москвы,сестра матери.
Отец наш,как водится,со шкуры лез чтобы угодить гостье тут было и море,и тайга и т.д. и т.п. А когда
она уезжала,сказала: Вы мне хоть золота кусок с мою голову дайте- я тут не останусь! Умная была женщина-директор московской школы...Москва,привет!

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043
ромаnыч пишет:

Вспомнился такой случай: еще в советские времена,приехала к нам тетка из Москвы,сестра матери.
Отец наш,как водится,со шкуры лез чтобы угодить гостье тут было и море,и тайга и т.д. и т.п. А когда
она уезжала,сказала: Вы мне хоть золота кусок с мою голову дайте- я тут не останусь! Умная была женщина-директор московской школы...Москва,привет!

Да... и сейчас 99% уехавших отсюда на учебу в Москву детей первое время даже к родителям в гости не приезжают, так не хотят возвращаться назад... чего уж так??? Бывали мы на Западе и на Юге и в Москве тоже - но остаться там бешеного желания не возникло...