Вы здесь

Andoid, ios - телефоны и планшеты. Полезные штуки, софт

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19600

Тема о больших компьютерах есть, а о маленьких устройствах нет, непорядок.
Один из пунктов программы партии Портала на 2014 год - работа с "мобильными" юзерами.
Поэтому будем считать эту тему искрой, из которой разгорится пламя.
Мобильная версия без рекламы и лишних функций - будет чуть позже замены головного сайта.

Средства общения

Viber - удобная замена Skype и платным смс. Позволяет звонить и отправлять сообщения, в том числе с картинками через WiFi или просто мобильный интернет. Есть версия для больших компьютеров.

Такси

RuTaxi - основное средство для вызова такси в незнакомых и знакомых городах. Есть не во всех городах. Пользуюсь в Ростове, Екатеринбурге и Питере.

TapTaxi - выручает там, где Рутакси не выручает, например, в Краснодаре. Есть не во всех городах

Читалки

Cool Reader- отличная не напряжная читалка PDF и прочих книг.

Облачные сервисы

Dropbox - синхронизация с облачным сервисом Dropbox. Без него никуда. Очень удобно иметь под рукой на каждом устройстве одинаковые файлы. О преимуществах облачных сервисов

GPS

Endomondo - спортивный трекер, записывает где я катался на велосипеде, куда, зачем и с какой скоростью. Иногда живёт своей жизнью. Поддерживает кучу разных видов спорта.

My Tracks - аналог эндомондо, мне нравится больше, так как не глючит.

Заметки/Записная книга

Evernote - записная книга, синхронизуется между сайтом и планшетом.

Просмотр видео

MX Player - много плейнеров перебрал, но пока этот дольше задержался. Умеет показывать HD.

Игры

Немного об играх
Castle Clash для Android – захватывающая стратегия на развитие, в которой вам нужно создать непобедимую армию, чтобы захватить новые земли и добыть новые места для добычи полезных ископаемых: нефти, золота и воды. В Castle Clash для Android просто и приятно играть.


Castle Clash для Android

На любителя. Стратегия.


Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

скажите, пожалуйста, какой планшет можно купить 9-летнему мальчику, чтоб и не дорого, но и не игрушечный был, а мог бы пользоваться, чтоб был вай фай, хорошая память, скорость ... ну что там еще надо??

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"Саманта" пишет:

скажите, пожалуйста, какой планшет можно купить 9-летнему мальчику, чтоб и не дорого, но и не игрушечный был, а мог бы пользоваться, чтоб был вай фай, хорошая память, скорость ... ну что там еще надо??

Чем дешевле - тем лучше.
Какой-нить китайский, тысяч за 5-6 максимум, не ведитесь на просьбы купить iPad или ещё чего.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

если брать дешевый, то потянет он современные игрушки??

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"Саманта" пишет:

если брать дешевый, то потянет он современные игрушки??

Прежде всего, вы настроены брать планшет в обычном магазине или в Китае?

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

хотела в мтс, чтоб еще и баллы получить для бесплатных минут

01.04.2008 - 04:00
: 19600

С планшета вроде выписал.
На очереди телефон и второй телефон.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Редактор, а в Китае вы имели в виду в интернет магазине? Или непосредственно в стране?

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"Ирусь" пишет:

Редактор, а в Китае вы имели в виду в интернет магазине? Или непосредственно в стране?

Конечно, в интернет-магазине.
Не думаю, что находящиеся тут часто бывают в Китае

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Может у вас проведенный адресок есть?

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"Ирусь" пишет:

Может у вас проведенный адресок есть?

Aliexpress
Tinydeal
DealeXtreme
Ebay, тысячи их.
Главное - продавец.
Посмотрю есть ли планшеты у проверенного мной продавца на Алиэкспресс.

Но не всегда есть ощутимый выигрыш по цене.
Иногда проще по месту купить и переплатить 1000р

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Благодарю за объяснение чайнику

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"redaktor" пишет:

Но не всегда есть ощутимый выигрыш по цене.
Иногда проще по месту купить и переплатить 1000р

Или купить в местных интернет магазинах http://www.citilink.ru/

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"redaktor" пишет:

захватывающая стратегия на развитие, в которой вам нужно создать непобедимую армию, чтобы захватить новые земли и добыть новые места для добычи полезных ископаемых: нефти, золота и воды. В Castle Clash для Android просто и приятно играть.

За Обаму можно играть? lol

Россия
: новая Москва
04.07.2014 - 17:20
: 91
redaktor пишет:

Посмотрю есть ли планшеты у проверенного мной продавца на Алиэкспресс.

Но не всегда есть ощутимый выигрыш по цене.
Иногда проще по месту купить и переплатить 1000р

Приветствую форумчане!
Редактор, поделитесь проверенными продавцами. Не в качестве рекламмы, но пользы для. Думаю на "Алиэкспресе" заказать "Нокиа Люмиа 620" за 4000р. Что странно, в нашей глуши они стоят в районе десятки. Наверно из Китая будет выгодно. Главное не пролететь. Это планируется первая покупка из Китая. И вообще первая в инет-магах.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"Pro100Лунтик" пишет:

Приветствую форумчане!
Редактор, поделитесь проверенными продавцами. Не в качестве рекламмы, но пользы для.

Спасибо, что напомнили.
Посмотрел, у "моего" продавца вроде нет нокий
А так да, в районе 4 тыров можно купить
Я, правда, считаю, что нынешние нокии это совсем не те, что были 10-15 лет назад.

Так-то рекомендации о покупке в интернете стандартные - смотрите отзывы, смотрите условия доставки, узнайте тонкости касательно определённого магазина.
Покупать на ебее или Али намного безопаснее чем покупать просто в интернет-магазине.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"alemax" пишет:

Или купить в местных интернет магазинах http://www.citilink.ru/

Ситилинк иногда хорош, да.
Говорят у него минимальная наценка на электронику.
Но всегда стоит проверять цены в нескольких магазинах.

Россия
: новая Москва
04.07.2014 - 17:20
: 91
redaktor пишет:
"Pro100Лунтик" пишет:

Приветствую форумчане!
Редактор, поделитесь проверенными продавцами. Не в качестве рекламмы, но пользы для.

Спасибо, что напомнили.
Посмотрел, у "моего" продавца вроде нет нокий
А так да, в районе 4 тыров можно купить
Я, правда, считаю, что нынешние нокии это совсем не те, что были 10-15 лет назад.

Так-то рекомендации о покупке в интернете стандартные - смотрите отзывы, смотрите условия доставки, узнайте тонкости касательно определённого магазина.
Покупать на ебее или Али намного безопаснее чем покупать просто в интернет-магазине.

Конечно не те, но хочу попробовать как оно покупается в таких магазинах, плюс попробую Виндовсфон. Поэтому начну с не дорогой модельки.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221

Хе! laugh Про интернет покупки.... scratch_one-s_head
Это я удачно заглянул. good