Вы здесь

ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМЧАН. Часть 2. Страница 205 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7589 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Иван Кузьмич пишет:

Понял теперь, у меня шарабара и есть, всяческое разнотравье. Придётся навес-крышу делать на столбах, что-то вроде очень крепкого дровника, чтобы в ураган не унесло.

Что вы делаете из этого такую проблему? Тысячу лет сено скирдовали без проблем. И ваше будет лежать, ни куда не денется. Главное чтоб середина была выше краев. И уж если опасаетесь, так накройте его соломой слоем 20-30см или плёнкой.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Kostomar пишет:
Иван Кузьмич пишет:

Понял теперь, у меня шарабара и есть, всяческое разнотравье. Придётся навес-крышу делать на столбах, что-то вроде очень крепкого дровника, чтобы в ураган не унесло.

Что вы делаете из этого такую проблему? Тысячу лет сено скирдовали без проблем. И ваше будет лежать, ни куда не денется. Главное чтоб середина была выше краев. И уж если опасаетесь, так накройте его соломой слоем 20-30см или плёнкой.

Точно так . Но сенник лучше там и 5 лет пролежит. А то у нас год на год не приходится. Ну это понятно если у человека не много крс.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Вот сегодня весна тепло. Солнце светит.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Вот сегодня весна тепло. Солнце светит.

А у нас -22°С. Красотаааа......

Ватники одел первый день этой зимой. Не сходятся на животе... "Раздобрел". shok

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Kostomar пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Вот сегодня весна тепло. Солнце светит.

А у нас -22°С. Красотаааа......
[изображение]
Ватники одел первый день этой зимой. Не сходятся на животе... "Раздобрел". shok

У нас сегодня тоже зима -26 без снега,как то не привычно dntknw

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478
Kostomar пишет:

Не сходятся на животе...

Так ты Костя глистов потрави, а то клубком в пузе вот зипунок и не сходится на пузе.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
ламич пишет:
Kostomar пишет:

Не сходятся на животе...

Так ты Костя глистов потрави, а то клубком в пузе вот зипунок и не сходится на пузе.

Так наоборот, вытравил всех, теперь толстею... lol Зато ветром не сдувает как раньше. good

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Kostomar пишет:

Зато ветром не сдувает как раньше.

И правильно,во всем нужно искать положительные моменты. smile3

Шyриk пишет:

заколебалась эта слякоть.

Да не переймайся из за этого.Вся зима впереди,еще всего будет. yes3

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Ещё вся зима впереди.Дождаться 22-23 декабря,это не сложно.Потом,день прибавляется.Но, всё ещё зима.До апреля.
Вот и все дела.Там уже почти лето!
Быстро сказка сказывается...
Всем счастья и процветания!

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Ещё вся зима впереди.Дождаться 22-23 декабря,это не сложно.Потом,день прибавляется.Но, всё ещё зима.До апреля.
Вот и все дела.Там уже почти лето!
Быстро сказка сказывается...
Всем счастья и процветания!

Вложение
img20170721123805.jpg
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Николай Малкин пишет:

Вот и все дела.Там уже почти лето!
Быстро сказка сказывается...

Сказка то да, а вот годы то уходят, а мы стареем cry

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Желаю всем встретить такое не в одиночку.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436

Наконец то собрал подарок:

Вот окончательный вид



Фото с телефона, качество не очень.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Alecs82 пишет:

Наконец то собрал подарок:
.

Нет слов good good good

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436

Спасибо. Еще лет десять уже лежат подарки: немецкий бронетранспортер "Ханомаг" и итальянская САУ М40-75/18, надо наверно тоже заняться. И самому хочется собрать КВ-2 и БА-10, только все это отнимае много времени sad

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Alecs82 пишет:

Вот окончательный вид

Как к такому можно быть равнодушным? good
Заслуживает уважение довести до конечного результата то что изначально было в коробке.
Да и аппарат сам изумительный.Особенно "выбивает с колеи" его размеры.
Особенно на последнем фото заметно ( шо пароход) smile3

Alecs82 пишет:

"Ханомаг" САУ М40-75/18, КВ - 2 и БА-10,

Если действительно появится время и желание собрать вышеперечисленное то начинай с того что тебе само больше нравится.Понятно что хочется собрать все,но все равно к чему то душа лежит поболее. hi

Alecs82 пишет:

только все это отнимае много времени

Ото ж бо й воно.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

сегодня нарядили лесную красавицу

Вложение
img2496.jpg
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
alekkolya пишет:

сегодня нарядили лесную красавицу

Рановато, а так то сосна для нас Южан ёлка, как то под новый год, был в Нижнем Новгороде ближе к Кирову, пока грузили мою машину доской, я попросил топор, и не далёко от пилорамы, выбрал такую кругленькую красивую сосну, срубил, притянул к машине, а мужики мне говорят, ты по что корягу то срубил? это ж не ёлка а сосна laugh в общем потом с мужичком на снегоходе съездили в лес, и он мне выбрал действительно настоящую красивую ёлку, и говорит, мы день по лесу ходим выбираем, а ты в первую попавшуюся пальцем тычешь laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
KRONOS пишет:
alekkolya пишет:

сегодня нарядили лесную красавицу

Рановато, а так то сосна для нас Южан ёлка, как то под новый год, был в Нижнем Новгороде ближе к Кирову, пока грузили мою машину доской, я попросил топор, и не далёко от пилорамы, выбрал такую кругленькую красивую сосну, срубил, притянул к машине, а мужики мне говорят, ты по что корягу то срубил? это ж не ёлка а сосна laugh в общем потом с мужичком на снегоходе съездили в лес, и он мне выбрал действительно настоящую красивую ёлку, и говорит, мы день по лесу ходим выбираем, а ты в первую попавшуюся пальцем тычешь laugh

Так сосна на новый год по всем параметрам лучше. Пушистее, красивее, пахнет сильнее и в отличии от ели мало осыпается. У нас ель никто не ставит хотя их у нас много в лесах.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Вовий пишет:
KRONOS пишет:
alekkolya пишет:

сегодня нарядили лесную красавицу

Рановато, а так то сосна для нас Южан ёлка, как то под новый год, был в Нижнем Новгороде ближе к Кирову, пока грузили мою машину доской, я попросил топор, и не далёко от пилорамы, выбрал такую кругленькую красивую сосну, срубил, притянул к машине, а мужики мне говорят, ты по что корягу то срубил? это ж не ёлка а сосна laugh в общем потом с мужичком на снегоходе съездили в лес, и он мне выбрал действительно настоящую красивую ёлку, и говорит, мы день по лесу ходим выбираем, а ты в первую попавшуюся пальцем тычешь laugh

Так сосна на новый год по всем параметрам лучше. Пушистее, красивее, пахнет сильнее и в отличии от ели мало осыпается. У нас ель никто не ставит хотя их у нас много в лесах.

Не, лучше пластиковая ёлка, не сыпится, не пахнет, а самое главное ходить в лес не надо. Раньше ходили с отцом по ёлку, ходишь пол дня по лесу ищеш ту самую, уйдеш км 5 от дома и только там найдешь, а потом прёш её домой, да ладно бы она долго стояла атож через неделю её на свалку.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
igor1989 пишет:

через неделю её на свалку

shok
до водохреща

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Владимир Г пишет:
igor1989 пишет:

через неделю её на свалку

shok
до водохреща

Не знаю о чем вы говорите dntknw

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
igor1989 пишет:

о чем

http://www.tamby.info/calendar/krechenie.htm, а как дети маленькие были. то елка(сосна) не выносилась из дому иногда и до марта.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
igor1989 пишет:
Владимир Г пишет:
igor1989 пишет:

через неделю её на свалку

shok
до водохреща

Не знаю о чем вы говорите dntknw

Он говорит о Крещении Господнем 19 января, когда освящается вода в храмах и водоёмах.
У нас тоже пластиковая ёлка ставится в доме для детей - дань традиции, хотя ёлок и сосен вокруг дома - море разливанное, в тайге живём.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
igor1989 пишет:
Вовий пишет:
KRONOS пишет:
alekkolya пишет:

сегодня нарядили лесную красавицу

Рановато, а так то сосна для нас Южан ёлка, как то под новый год, был в Нижнем Новгороде ближе к Кирову, пока грузили мою машину доской, я попросил топор, и не далёко от пилорамы, выбрал такую кругленькую красивую сосну, срубил, притянул к машине, а мужики мне говорят, ты по что корягу то срубил? это ж не ёлка а сосна laugh в общем потом с мужичком на снегоходе съездили в лес, и он мне выбрал действительно настоящую красивую ёлку, и говорит, мы день по лесу ходим выбираем, а ты в первую попавшуюся пальцем тычешь laugh

Так сосна на новый год по всем параметрам лучше. Пушистее, красивее, пахнет сильнее и в отличии от ели мало осыпается. У нас ель никто не ставит хотя их у нас много в лесах.

Не, лучше пластиковая ёлка, не сыпится, не пахнет, а самое главное ходить в лес не надо. Раньше ходили с отцом по ёлку, ходишь пол дня по лесу ищеш ту самую, уйдеш км 5 от дома и только там найдешь, а потом прёш её домой, да ладно бы она долго стояла атож через неделю её на свалку.

Искусственная ёлка - первый шаг на пути к резиновой женщине (второй шаг - безалкогольное пиво).
А серьёзно то какой новый год без запаха ёлки?
Ну и для сведения. Крс хвойные деревья зимой с большим аппетитом ест. Всегда после праздников ёлку корове отдавали. А в колхоз на ферму с лесхоза лапник сосновый всегда возили.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
igor1989 пишет:
Вовий пишет:
KRONOS пишет:
alekkolya пишет:

сегодня нарядили лесную красавицу

Рановато, а так то сосна для нас Южан ёлка, как то под новый год, был в Нижнем Новгороде ближе к Кирову, пока грузили мою машину доской, я попросил топор, и не далёко от пилорамы, выбрал такую кругленькую красивую сосну, срубил, притянул к машине, а мужики мне говорят, ты по что корягу то срубил? это ж не ёлка а сосна laugh в общем потом с мужичком на снегоходе съездили в лес, и он мне выбрал действительно настоящую красивую ёлку, и говорит, мы день по лесу ходим выбираем, а ты в первую попавшуюся пальцем тычешь laugh

Так сосна на новый год по всем параметрам лучше. Пушистее, красивее, пахнет сильнее и в отличии от ели мало осыпается. У нас ель никто не ставит хотя их у нас много в лесах.

Не, лучше пластиковая ёлка, не сыпится, не пахнет, а самое главное ходить в лес не надо. Раньше ходили с отцом по ёлку, ходишь пол дня по лесу ищеш ту самую, уйдеш км 5 от дома и только там найдешь, а потом прёш её домой, да ладно бы она долго стояла атож через неделю её на свалку.

Искусственная ёлка - первый шаг на пути к резиновой женщине (второй шаг - безалкогольное пиво).
А серьёзно то какой новый год без запаха ёлки?
Ну и для сведения. Крс хвойные деревья зимой с большим аппетитом ест. Всегда после праздников ёлку корове отдавали. А в колхоз на ферму с лесхоза лапник сосновый всегда возили.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

а мне почему то жалко рубить .чтобы потом выкинуть .хотя нынче очищал землю от зарослей столько деревьев сгубил dntknw

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Владимир Г пишет:
igor1989 пишет:

о чем

http://www.tamby.info/calendar/krechenie.htm, а как дети маленькие были. то елка(сосна) не выносилась из дому иногда и до марта.

Не верующие мы, к праздникам как то не очень

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Валентинович. пишет:

а мне почему то жалко рубить .чтобы потом выкинуть .хотя нынче очищал землю от зарослей столько деревьев сгубил dntknw

Это необходимость, мне тоже приходится зачищать, ёлки очень затемняют участок и закисляют.
У меня огромнейшая ёлка в два обхвата толщиной у сарая, в дождь и снег козы и куры гуляют под ней, не промокая, сено на ней висит всегда сухое. Но если она вздумает падать, а ёлка на горушке - над постройками, то накроет одним махом сарай, гараж, кроличьи вольеры и наш дом. Больше ста лет наверняка этой ёлке.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
igor1989 пишет:

к праздникам как то не очень

Тогда елка зачем?