Вы здесь

ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМЧАН. Часть 2. Страница 139 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7589 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр 70 пишет:

вкуснее чем с вишней

Я даже в мыслях так думаю, что с вишней будет вкуснее laugh с черникой,голубикой,брусникой пробовал, вот забыл уже с чем было вкуснее dntknw давно это было.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
KRONOS пишет:

голубикой,брусникой пробовал

О! Наша ягода!!!
С брусникой не делали никогда, а вот с голубикой, жимолостью - запросто! yes2
На бруснике зарабатывали в 80-х, сдавали ее в зверпромхоз на 2 тыс.рублей, теми еще деньгами, когда машина 5 стоила! laugh
И сейчас это выгодный бизнес на ДВ, если есть свои каналы сбыта.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Лавруся пишет:

О! Наша ягода!!!

Я собирал, бруснику быстро совочком, минут 20 ведро и было её тьма, только на другом конце нашей России, голубики было меньше, но за час ведро можно было насобирать, с брусники мы морс делали good

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Лавруся пишет:
Вовий пишет:

У вас мышка проводная!!! Мы бы этот провод на лоскуты порвали бы.

У нас и махотке 90 лет намедни, а мы ее не разбили, у нас нету нЕрвенных! wink
lol lol

И телевизор Рекорд 334?

Александр 70 пишет:
Вовий пишет:

У вас мышка проводная!!! Мы бы этот провод на лоскуты порвали бы. Такой ужас. Нормальная беспроводная 500 рублей.

Да как то привыкли и не заморачиваемся...

Заморочьтесь. К хорошему очень быстро привыкаешь.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Вовий пишет:

Заморочьтесь. К хорошему очень быстро привыкаешь.

Неее, не надобно, пусть будет привязана, я не хочу ее часами искать, как пульт от телевизора lol
К тому же мы копим на Land Rover! wink

Вовий пишет:

И телевизор Рекорд 334?

Та не, токма немецкий баян 37 года... lol

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
KRONOS пишет:
Лавруся пишет:

О! Наша ягода!!!

Я собирал, бруснику быстро совочком, минут 20 ведро и было её тьма, только на другом конце нашей России, голубики было меньше, но за час ведро можно было насобирать, с брусники мы морс делали good

Да!
У нас у всех ( 5-х детей мамы и папы были такие совочки, папа делал!!)
И мы все работали на благо нашей семьи, раз в год правда!
В машине у нас стояла 200 - литровая бочка, и мы за вечер должны были ее набрать!!
А потом еще перебрать... huh
И было это на другом конце страны....на моей Родине! yes3

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Лавруся пишет:

нас у всех ( 5-х детей мамы и папы были такие совочки, папа делал!!)

Я заводским совочком собирал.

Лавруся пишет:

И было это на другом конце страны....на моей Родине!

Я в Мурманской, рядом город Никель, Заполярный, зимой на сопку поднялся, там снега не было, глянул, на кустиках мороженые ягоды висят, сорвал, похожи на голубику, я одну попробовал, сладкая, ну и съел пару десятков ягод, потом у ребят спросил что за ягода, они говорят, толи вороний глаз, толи волчье лыко lol но не умер, и даже не отравился, вот помню брусника с ягодами так и замерзала, и зимой можно было нарвать мороженных зелёных листьев с ягодами, и заварить чай. good

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
KRONOS пишет:

вот помню брусника с ягодами так и замерзала, и зимой можно было нарвать мороженных зелёных листьев с ягодами, и заварить чай.

Ягода очень интересная, хорошо хранится, не киснет, осенью собрал, всю зиму простояла, и еще весну и лето в погребе простоит, сок разводили летом с родниковой водой и пили! dri
А зимой мороженная с сахаром после баньки !! super
Можно еще со сгущенным молоком!
А вот голубика быстро бродить начинает, нельзя на нее положиться... laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Лавруся пишет:

Ягода очень интересная,

Пока жменями в рот кидаешь и жуёшь, вкусная, сладкая, а вот потом всё таки есть какая то горчинка кратковременная.

Лавруся пишет:

сок разводили летом с родниковой водой и пили!

Мы морс делали.

Лавруся пишет:

А вот голубика быстро бродить начинает,

Да она и не так долго плодоносит, была ещё морошка, но мне она ни как не понравилась, вот клюквы не было, а грибов было shok

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Совочек- это с зубьями-прорезями? Тогда это браконьерство. Ягодник потом не один год восстанавливается.
Мы из года в год по одним и тем же местам и исключительно пятерней. Обычная норма- два ведра. За спиной короба из ДВП, на этот объем.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Лавруся пишет:
Вовий пишет:

Заморочьтесь. К хорошему очень быстро привыкаешь.

Неее, не надобно, пусть будет привязана, я не хочу ее часами искать, как пульт от телевизора lol
К тому же мы копим на Land Rover! wink

Вовий пишет:

И телевизор Рекорд 334?

Та не, токма немецкий баян 37 года... lol

Ясно. До того спокойные что пульт часами ищете. Под немецкий баян отхлёбывая молоко из махотки. Молчу.
Да, кстати. У того Рекорда пульта нет, массу времени съэкономите. Рекомендую.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Анива пишет:

Совочек- это с зубьями-прорезями?

С проволочками и клапаном.

Анива пишет:

Тогда это браконьерство. Ягодник потом не один год восстанавливается.

Да ну? они в магазинах продавались хозяйственных.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Анива пишет:

Совочек- это с зубьями-прорезями? Тогда это браконьерство. Ягодник потом не один год восстанавливается.
Мы из года в год по одним и тем же местам и исключительно пятерней. Обычная норма- два ведра. За спиной короба из ДВП, на этот объем.

Мы тоже 20 лет по одним и тем же местам с совками, урожай был всегда отменный! good

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
KRONOS пишет:

они в магазинах продавались хозяйственных.

Там много чего продается браконьерского. Это не критерий. С проволочками не видела, ничего не скажу. А ягодники после "зубастых"- удручающее зрелище.И быстро.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
KRONOS пишет:

С проволочками и клапаном.

yes3 laugh

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Анива пишет:

А ягодники после "зубастых"- удручающее зрелище

А после медведя ягодники видели !!??
Вот где удручающее зрелище!
И медведей в тайге оооочень много, и едят тоже не мало!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Лавруся пишет:

А после медведя ягодники видели !!??
Вот где удручающее зрелище!
И медведей в тайге оооочень много, и едят тоже не мало!

И во время тоже. Для медведя это необходимость, естественная среда обитания. Давайте их еще за лов рыбы во время нереста отстреливать, и за охоту на оленей-изюбрей.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Анива пишет:

С проволочками не видела, ничего не скажу.

Типа такого, только по лучше в изготовлении.
ь

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Вовий пишет:

И телевизор Рекорд 334?

Да Вов,есть и Рекорд и Родин несколько штук,а также Урал 57 в единственном экземпляре.А еще четыре патефона,половина грамофона...эх....все ,что нажито непосильным трудом !

Вовий пишет:

Заморочьтесь. К хорошему очень быстро привыкаешь.

Не буду,в году так 2003 или близко к этому у меня была такая мышь,они только появились в продаже.Может сыровата была,может еще что,но задолбала глючить.Сменил на проводную и забыл.В ноуте подолгу не сижу,бываю набегами,некогда,работы много,поэтому все устраивает.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Анива пишет:

KRONOS пишет:

они в магазинах продавались хозяйственных.

Там много чего продается браконьерского. Это не критерий. С проволочками не видела, ничего не скажу. А ягодники после "зубастых"- удручающее зрелище.И быстро.

Да, Света, к сожалению продавать всякую гадость не запрещается. Китайские сети везде по пять рублей кучка, всё ими процедили. Даже лягушек не осталось.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Вовий пишет:

Под немецкий баян

Про баян забыл...да он к тому же не баян,а аккардеон. scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Вовий пишет:

Да, Света, к сожалению продавать всякую гадость не запрещается. Китайские

Да это было в 87 году laugh а в 87 году ещё не всё можно было продавать в магазинах, тем более китайское lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Александр 70 пишет:
Вовий пишет:

И телевизор Рекорд 334?

Да Вов,есть и Рекорд и Родин несколько штук,а также Урал 57 в единственном экземпляре.А еще четыре патефона,половина грамофона...эх....все ,что нажито непосильным трудом !

Вовий пишет:

Заморочьтесь. К хорошему очень быстро привыкаешь.

Не буду,в году так 2003 или близко к этому у меня была такая мышь,они только появились в продаже.Может сыровата была,может еще что,но задолбала глючить.Сменил на проводную и забыл.В ноуте подолгу не сижу,бываю набегами,некогда,работы много,поэтому все устраивает.

Саш, про патефоны и грамофон знаю. Но тем не менее раритеты они и есть раритеты. Это для души. А для жизни технический прогресс. Поэтому считаю несколько неуместным при разговоре о компьютерной мышке говорить про махотку лохматого года. У меня в отчем доме на чердаке их несколько штук лежат, когда бессштанным бегал они на кольях сушились а сейчас пусть себе лежат. Для ностальгии.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
KRONOS пишет:
Вовий пишет:

Да, Света, к сожалению продавать всякую гадость не запрещается. Китайские

Да это было в 87 году laugh а в 87 году ещё не всё можно было продавать в магазинах, тем более китайское lol

В 87 году уже демократия была. Самогон гнать и вино делать нельзя было а остальное всё можно.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Вовий пишет:

У меня в отчем доме на чердаке их несколько штук лежат, когда бессштанным бегал они на кольях сушились а сейчас пусть себе лежат. Для ностальгии.

Прогресс прогрессом,но лучше чем в глиняных махотках,домашнее молоко ни в чем не хранится. yes3

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788

Праздник после тридцатидневного поста. На столе спиртного нет, не было и не будет. Так принято.

Вложение
dsc1100.jpg
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Вовий пишет:
KRONOS пишет:
Вовий пишет:

Да, Света, к сожалению продавать всякую гадость не запрещается. Китайские

Да это было в 87 году laugh а в 87 году ещё не всё можно было продавать в магазинах, тем более китайское lol

В 87 году уже демократия была. Самогон гнать и вино делать нельзя было а остальное всё можно.

Вов,дело всегда в людях,в их отношении.Они кормились за счет этого и естественно ни кто не хотел остаться без дохода в следующем сезоне.Совки здорово облегчают сбор и в умелых руках вреда не приносят.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
колосев АХ пишет:

На столе

Это что, тюльпаны до сих пор цветут?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
колосев АХ пишет:

Праздник

С праздником Вас !!! Мира,добра,благополучия !!!

Вчера,сегодня,поздравлял местных друзей мусульман,они в ответ,мне, водки натаскали... lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Александр 70 пишет:
Вовий пишет:
KRONOS пишет:
Вовий пишет:

Да, Света, к сожалению продавать всякую гадость не запрещается. Китайские

Да это было в 87 году laugh а в 87 году ещё не всё можно было продавать в магазинах, тем более китайское lol

В 87 году уже демократия была. Самогон гнать и вино делать нельзя было а остальное всё можно.

Вов,дело всегда в людях,в их отношении.Они кормились за счет этого и естественно ни кто не хотел остаться без дохода в следующем сезоне.Совки здорово облегчают сбор и в умелых руках вреда не приносят.

Чуть выше писал. Кормятся. Без всяких совков, ручками своими. Они эти ручки ягодки зрелые выбирают. Совочек тоже всё сортирует?