Вы здесь

ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМЧАН. Часть 2. Страница 11 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7589 сообщений
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Всем првет. В теме много фоток с трофеями рыбалки. Попалась и мне фотка прошлого года. Как-то поехали на рыбалку и решили заехать на один пруд где несколько лет не были. Помня о том, что там была трофейная щучка и хорошая плотвица - как селедка. Ну вообщем приехали стали кидать блесна. Как-то все не айс. Тут зацеп у товарища. Тащим с трудом что-то из воды. Когда вытащили оказалась раковница с уловом. Так раков мы собрали и еще раз ее перекинули. Удивило количесто раков и их размер. Поэтому приезжали туда еще несколько раз и все время раковница было полна. Ну а дома после приготовления вкусный ужин с друзьями. А щучки и плотвицы мы так там и не поймали.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

wiggle super

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Tikhankin" пишет:

Дааа, раки---весчь ! Я таких в прошлом году шт 5 всего поймал , в основном мелочь , а в этом году кидал рачевни , результат --- один малюсенький рак за сутки , наверно единственного оставшегося выловил , после этих гребаных электриков.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
"Андрей32" пишет:

после этих гребаных электриков.

__________________

А что электроудочками можно и раков ловить?

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Андрей32" пишет:

Дааа, раки---весчь ! Я таких в прошлом году шт 5 всего поймал , в основном мелочь , а в этом году кидал рачевни , результат --- один малюсенький рак за сутки , наверно единственного оставшегося выловил , после этих гребаных электриков.

Так может кто регулярно приезжает и проверяет?

"urri" пишет:

А что электроудочками можно и раков ловить?

Думаю, что ловятся врядли, а вот страдают точно

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"urri" пишет:

А что электроудочками можно и раков ловить?

От этого долбаного изобретения все живое в реке страдает , Бьют рыбу , а раки попадают волей-неволей

"redaktor" пишет:

Так может кто регулярно приезжает и проверяет?

Да нет, я заметки делаю , ни разу не трогали . В том году каждые 2-3 часа приезжал проверял, речка в 1км от села , попадалось по 6-8шт в одну рачевню, иногда меньше , но после электриков , а они были по следам от машин на берегу , куда машины сроду не подъезжали наши местные , раки ловиться перестали причем резко . И в этом году тоже , их просто не стало.

"redaktor" пишет:

Думаю, что ловятся врядли, а вот страдают точно

Да, верно.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

ОрЛОВСКУЮ ОБЛАСТЬ электороудочки и их владельцы тоже не обошли стороной. В одном районе, я знаю, с электроудочкой поймали врача районной больницы. В другом - отца сотрудника полиции. Идиотов везде хватает. У подруги дочери есть пруд который она взяла в аренду на 50 лет, зарыбила его мальком карпа, толстолобика, изготовила мостики, пляж для купиния граждан из соседней деревни. Так прознали, что пруд зарыблен и подгадав в плохую погоду прошлись с электроудочкой. Охраны не было. Результат плачевный.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Tikhankin" пишет:

Пока закон о повешении не вернут, не избавиться планета от этих мразей другим способом , а так бы вывешивали потихоньку прямо перед озером , как ворон на кол , которые утят тырят со двора , и сразу утята проподать перестают, проверено ! Так и тут . Другими методами наше быдло не лечиться .

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Андрей32" пишет:

Другими методами наше быдло не лечиться .

как ни печально, но Вы правы....

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
"Андрей32" пишет:

Другими методами наше быдло не лечиться .

yes3
На речке отдыхают. Уезжая весь мусор бросают. Где живут, там и ср...т.... Из машины ве что можно выбрасывают. Вдоль дорог мусора немеряно....

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"urri" пишет:

На речке отдыхают. Уезжая весь мусор бросают. Где живут, там и ср...т.... Из машины ве что можно выбрасывают. Вдоль дорог мусора немеряно....

у нас то же самое

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
"urri" пишет:

На речке отдыхают. Уезжая весь мусор бросают.

Я думал что только у нас такое.
Живу рядом с речкой.Постоянно возле нее шмон навожу.
Приходят на шашлык или просто поквасить,подходишь к ним и по человечески просишь что-бы не свинячили.
И что характерно реакция одна и та-же во всех.За редким исключением.
Реакция как под копирку:
- это твое.
- ты кто такой.
- ну и классика жанра.Лезут морду бить.
Действительно выход один дерево и табуретка.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Согласен со всеми высказываними, тех кто поддерживает чистоту и порядок, кто не равнодушен к сохранению и бережному отношению к природе. Самому не раз прихоилось приезжая на полюбившиеся места на реке заниматься расчисткой и уборкой их от мусора, а пустые бутылки увозить в город и скидывать в контейнеры для мусора. Есть старый туристический способ быстрой утилизации консервных банок после тушенки и сгущенки. Если их просто складывать в одно место, то через десяток лет на месте стоянки соберется целая гора. Поскольку все они покрыты лаком или другим покрытием, то долго не ржавеют. Старые туристы использованные банки просто кидали в костер, где они обгорали, выгорали и т.д. После этого все банки сгнивают, или ржавеют на порядок быстрей. И через год другой от них ничего не остается. Но и этому тоже надо научить молодежь, чтоб их просто не кидали в кусты да в реку. Это ведь касается не только сплавов по реакам, где по 50-70 км в округе нет населенных пунктов и мусор вывозить не куда - кругом тайга. А так, по работе приходится ежедневно за рулем по городу мотаться, напрягает ситуация когда из впереди идущей машины выкидывают пачки из под сигарет, бычки, упаковку от мороженого, бутылки на обочину. И эти люди наверняка считают себя воспитанными, рассуждают о культуре, промывают за глаза косточки соседу. Так и хочется на такие машины клеить какие нибудь обличающие наклейки. Типа хозяин этой машины плевал на всех, он выкидывает на дорогу мусор из машины, или что-то типа этого.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Я уже несколько лет летом в машине вожу небольшие грабли (такие раньше при союзе в детском мире продавались) и и советскую саперную лопату, нескладную она больше новых. И любой отдых у реки или даже на лесных полянах начинается с "а потрудится перед отдыхом". Скоко ям под мусор уже вырыл, если все сложить каскад окопов для хорошей линии фронта получился-бы. А насчет мусора из окон машин заметил восновном из иномарок летит, редко увидишь из Жигулей или Москвича (не в обиду здешним владельцам иномарок).

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

мусор из окон вообще идиотизм. пакет в дверной карман, урна есть на каждой заправке dntknw

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

А меня напрягают писающие дяди у дороги, на федеральной трассе. На каждом километре заправка с бесплатным туалетом,а мы едем и любуемся.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
"Ольга Кошкина" пишет:

А меня напрягают писающие дяди у дороги

Это не дяди, это уроды.
Едешь с дочерью, женой, а это быдло....

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Ольга Кошкина" пишет:

писающие дяди у дороги, на федеральной трассе.

а в ярике в пробке на московском проспекте? прям из машинки вышел халамидный и на отбойник от души так.... нельзя же в себе держать испорченные продукты protest

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"АНДРЕЙ7.КрАО" пишет:

А насчет мусора из окон машин заметил восновном из иномарок летит, редко увидишь из Жигулей или Москвича (не в обиду здешним владельцам иномарок).

наблюдали как то картину года два тому назад, едим с другом, спереди две машины Крузак (весь за тонированный) и авто ДПС , решил водитель ДПС обогнать этот Крузак пошел на обгон а в этот момент из Крузака в окно вылетает бутылка(не знаю из под чего ) и прям в лобовуху гаишникам прилетела, не знаю чем там дело закончилось уехали , но думаю что бабки с них срубили хотя чем черт не шутит может и наказали.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4825

Ну наконец то и у нас все зацвело.Только дождей нет,да и не обещают.Говорят опять засуха ожидается,если так то это уже то ли 12-ый,то ли 13-й год без дождей подряд.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Всем привет! В выходные по свему обещанию и просьбе родственников начал изготовление для них металлического паука для украшения слухового окна в строящейся бане. Хотел для вас поделиться фото этапами его изготовления. Может кто себе изготовит такого охранника "от сглазу и дурного навета" а может для украшения - как я. И так для изготовления паутины понадобиться проволка от 6 до 10 мм (кому какая доступна) Этот вариант я готовил из мягкой 6 мм проволки сваривая ее в такую сеть.
Но самое сложное в изготовлении это сам паук. Для этого потребуются отрезки трубы диаметром от 50 до 80 мм а может и более. все зависит от того какого размера вы задумаете изготовить паука. В отрезках трубы с двух сторон вырезаются края сегментами и загинаются молотком, чтобы получить подобие тела паука. Сегментные вырезы завариваются сваркой и зачищаются болгаркой.

Тело паука из двух составляющих сваривается электросваркой Из шариков от подшипников подходящего размера можно изготовить ему глазки. Я вытачил их на токарном и приварил ему еще носик. Затем идет изготовление лап паука. Они изготавливаются из прутка диаметром от 10 до 15 мм также в зависимости от размера паука. В
Вот так их изготовил я.
Этот паук будет в последствии приварен к сетке по краям которой также будут приварены проушины для закрепления ее к с тене
Ну а окончательный вид он будет иметь после покраски черной краской и выглядеть приблизительно вот так как этот охраняющий вход в беседку. Удачи всем.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

классно!!! до истерики боюсь пауков, но классно!

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
"Tikhankin" пишет:

изготовление для них металлического паука для украшения

Красотень.Никогда-бы не додумался что с подножного металла можно сделать такую прелесть.
На последнем фото паучек лучше деталирован.Но на первых вроде элегантнее или жизненее.
А если такую штуку соорудить на открытом воздухе?Наверно проблематично будет красить?
Для разширения данной композиции можно поэксперементировать с шариками от подшипника.
Во первых они разных диаметров.А во вторых проканают за капельки росы на паутине или за малышей паука.
Или на крайний случай за отложенные яйца. smile3

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Освяченный родник в окрестностях Полтавы

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4825
"Tikhankin" пишет:

изготовление для них металлического паука

Вот же блин!А то всё трактора да трактора!Молодец!

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Давно хотел что-то похожее сделать.
Сбылась мечта ....... .
Остатки плитки положил еще в прошлом году.А подключил пару дней назад.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
MVS пишет:
"Tikhankin" пишет:

изготовление для них металлического паука для украшения

Красотень.Никогда-бы не додумался что с подножного металла можно сделать такую прелесть.
На последнем фото паучек лучше деталирован.Но на первых вроде элегантнее или жизненее.
А если такую штуку соорудить на открытом воздухе?Наверно проблематично будет красить?
Для разширения данной композиции можно поэксперементировать с шариками от подшипника.
Во первых они разных диаметров.А во вторых проканают за капельки росы на паутине или за малышей паука.
Или на крайний случай за отложенные яйца. smile3

Спасибо всем за добрые слова. Валерий сергеевич красить совсем не сложно. все мелкие поделки крашу спреем из балончика и поддерживаю их в привлекательном состоянии тоже краской из аэрозольных балончиков. не так уж это и дорого, а работа заметно облегчается. А с встроенными фонарями здорово - как ориентиры на дорожке в темную ночь.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"MVS" пишет:

Сбылась мечта ....... .
Остатки плитки положил еще в прошлом году.А подключил пару дней назад.

Классно!!!!))))У меня такие же мысли))) Но я раздумываю над светонакопителями, чтобы ничего не подключать. Как думаете, возможно так сделать? mail
Паучок тоже суперский))))Эх,жаль, некому (да и негде) пока такую красотищу делать. cry

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
"MVS" пишет:

Сбылась мечта ....... .

good

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
"СабинаТан" пишет:

Но я раздумываю над светонакопителями, чтобы ничего не подключать. Как думаете, возможно так сделать?

Я не знаю есть ли в принципе такого исполнения что-бы конструкционно встраивались в плитку. dntknw
Таких которых втыкать прямо в землю рядом с тротуаром или на стенку вешать полно разных конструкций.
А вот подойдут ли они вам ,не знаю? roma