Вы здесь

молодой фермер ищет жену. Страница 3 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
467 сообщений
31.01.2009 - 14:01
: 6675
sheri76 пишет:

МАНЧЕСТЕРУ:
А что же вы там себе жену не взяли,глядишь и проблем бы не было? Похоже Вы слишком прозаично к жизни относитесь, а женщины они эту,ну,как ее, романтику любят...

Ко мне много и женщин приезжает, но если честно не могу переносить такого покорства и беспрекословного подчинения. Хотя может кто то из мужчин и мечтает о таком. Ну и не в моем вкусе. А романтиком я был, лет 15 назад. Мог два часа без шпаргалки, на любую тему.

москва
13.03.2009 - 13:00
: 14

Safoks

Потому что замуж выходить надо все же не за хозяйство, а за человека,

Замуж за хозяйство выходить, действительно, странно. А за человека, который занимается хозяйством или хочет им заниматься, за Дельного Человека как раз и надо выходить. Каждый выбирает для себя: муж заработал денег, вечером - в ресторан, 2-3 раза в году - отдых за границей, каждую неделю встречи с друзьями: боулинг, клубы, бильард,машины; Кто-то это считает жизнью. Но заниматься одними только развлечениями скучно!
У меня, например, сейчас нет желания знакомиться с городскими молодыми людьми, они часто туговаты. Я согласна с Вами на счёт взглядов в одну сторону, я хочу смотреть в деревню, и думаю будет человек, который смотрит туда же!!!

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Игорь71 ! Ты куда пропал? Невесту нашел?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

нет, невесту не нашел
во всю идет подготовка к посевной, готовлю семена, технику
времени свободного все меньше.....

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82
ИринаШ. пишет:

Safoks

Замуж за хозяйство выходить, действительно, странно. А за человека, который занимается хозяйством или хочет им заниматься, за Дельного Человека как раз и надо выходить..............

Да-да, надо. Но главное, чтобы к этому человеку хоть какие-то чувства были, я об этом. Уважение, симпатия, доверие (любовь - это вообще красота, но я считаю, что любовь часто приходит в браке, если люди стараются, чтобы это произошло). В-общем, я не против браков по расчету, главное, чтобы расчет был верный :)

(Подруга мне недавно рассказывала, я под впечатлением: оказывается, есть девушки, которые мечтают выйти замуж за батюшку. Рисуют себе какую-то картинку, романтичную, конечно же. А если вдруг мечта сбывается - часто разочаровываются, и получается у батюшки проблема немалая... Вот мне подумалось, что и в "фермерской" категории может такое быть... Возможно, я крупно ошибаюсь :) )

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Игорь71 пишет:

нет, невесту не нашел
во всю идет подготовка к посевной, готовлю семена, технику
времени свободного все меньше.....

Так, так, так,. Кого то это мне напоминает!? Кажется меня. Подготовка к посевной, уход за посадками и посевами, уборка, поднятие зяби, зимняя подработка семян. О блин, опять начало посевной. А куда же вставить знакомство с женщиной? Вот и я о том же.

Россия
: Волгоградская обл. п. Хоперский
29.03.2009 - 23:05
: 6

хочу очень сильно Вам возразить!!!!! С мужем мы 15 лет, и фермерство образовывал мой отец, так у меня мой любимый глава фермерского хозяйства , а я его шея, куда поверну туда он и смотрит. Землю и деревню любить нужно, муж и жена одна сатана, а если жена уходит, так это она не жизни на селе испугалась а что в семье не сраслось, наверное!!!!!!!!

Россия
: Волгоградская обл. п. Хоперский
29.03.2009 - 23:05
: 6

хочу очень сильно Вам возразить!!!!! С мужем мы 15 лет, и фермерство образовывал мой отец, так у меня мой любимый глава фермерского хозяйства , а я его шея, куда поверну туда он и смотрит. Землю и деревню любить нужно, муж и жена одна сатана, а если жена уходит, так это она не жизни на селе испугалась а что в семье не сраслось, наверное!!!!!!!!

Larissimo

Замечательные диалоги!..
Действительно, собрались здесь люди -сеялки, люди-культиваторы... Жену ищут /не ищут по технически-организационным причинам...
судьбу обмануть трудно...

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Да нет,вы не правы. В этой теме нет ни сеялок,ни культиваторов. Советы даём человеку на своём опыте.И ничего технического,с чего вы взяли...

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Игорян совсем тему забросил. А я тут где то заприметил девушку агронома. Хотела бы в сельское хозяйство, работать по профессии. Только забыл в какой теме она появилась... angel

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

тему я не забросил и она еще для меня актуальна.
да слово ищу в названии темы звучит не чень корректно
как говориться:
любовь бежит от тех, кто гониться за нею, а тем кто прочь бежит кидается на шею...
спасибо всем кто пишет про свои судьбы и советы, это вселяет оптимизм

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225
Игорь71 пишет:

любовь бежит от тех, кто гониться за нею, а тем кто прочь бежит кидается на шею...

как верно сказано..

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

ТЫ прекрати расслаблять нашего брата, смотри сколько девчат переселяется, даже Манчестер засуетился. Игорь, - говорят с Азии - девчёнки едут, с папами. А для нас,- что сам вырастишь, то и пожнёшь! С огромным уважением ко всем! Удачи Игорёк!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

не в свои сани влез, извините! ...Стою один я на дороге...

москва
13.03.2009 - 13:00
: 14
Larissimo пишет:

Замечательные диалоги!..
Действительно, собрались здесь люди -сеялки, люди-культиваторы... Жену ищут /не ищут по технически-организационным причинам...
судьбу обмануть трудно...

Главное, НАЙТИ человека-единомышленника, если так есть, это самое лучшее, а уж у кого технические, у кого организационные качества, это в семье сами разберутся! Какая разница, главное, что бы смотрели в одну сторону и помогали др.другу. Этого все хотят, не важно в деревне или в городе.

Larissimo

...поместил некто фермер объявление. ищу жену. претендентки откливаются. одна говорит: я умею доить коров, возьми меня!
другая говорит: а на мне пахать можно, я работы не боюсь, возьми меня! третья говорит: а я красивая...
кого он выберет?
ваши версии.......................?

добавлю: наивно думать, что в интернете можно кого-то найти для жизни. для этого - в реальности - должны сложиться обстоятельства. к примеру, приедет к фермеру в село некая молодая учительница или скажем агроном. придет в сельский магазин купить ситцу. а он в это время зайдет в сельпо за махорочкой. никто не будет подготовлен: он-грязный, в фуфайке, она - без макияжа (как минимум), и тут...... чудо встречи, искра.....
...надо ждать встречи в сельпо. а в интернетет-читать новости аграрного сектора.
я так думаю...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Larissimo пишет:

добавлю: наивно думать, что в интернете можно кого-то найти для жизни.

Не соглашусь!
Я в интернете 13-ый год Полно знакомых кто познакомились через интернет и поженились в последствии. Именно через форумы. А ещё раньше через чаты, или вообще через фидо.
У меня сейчас очень много появилось знакомых, многих смело могу назвать друзьями, с которыми я познакомился через интернет. Мы и в реале постоянно встречаемся.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Larissimo пишет:

...поместил некто фермер объявление. ищу жену. претендентки откливаются. одна говорит: я умею доить коров, возьми меня!
другая говорит: а на мне пахать можно, я работы не боюсь, возьми меня! третья говорит: а я красивая...
кого он выберет?
ваши версии.......................?

добавлю: наивно думать, что в интернете можно кого-то найти для жизни. для этого - в реальности - должны сложиться обстоятельства. к примеру, приедет к фермеру в село некая молодая учительница или скажем агроном. придет в сельский магазин купить ситцу. а он в это время зайдет в сельпо за махорочкой. никто не будет подготовлен: он-грязный, в фуфайке, она - без макияжа (как минимум), и тут...... чудо встречи, искра.....
...надо ждать встречи в сельпо. а в интернетет-читать новости аграрного сектора.
я так думаю...

Сельпо,ситчек,махорочка... Вы в какое время живёте? Вроде на фото милая девушка,а мысли бабушки... Эх,интернет,интернет....загадочная и непредсказуемая вещ... good

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Larissimo пишет:

...поместил некто фермер объявление. ищу жену. претендентки откливаются. одна говорит: я умею доить коров, возьми меня!
другая говорит: а на мне пахать можно, я работы не боюсь, возьми меня! третья говорит: а я красивая...
кого он выберет?
ваши версии.......................?

Вообще это старый анекдот. А так как, после Романа Трахтенберга, я занимаю второе место, то ответ я знаю. Фермер выбрал ту, у которой сиськи больше. Не знаю для чего вы фермера тут вставили. То один военный вставлял, теперь вы. Каких то фермеров находите для примера, грязных, в фуфайке. Такие уже вымерли, как динозавры. А почему это в вашем примере, девушка без макияжа вышла из дома? Наши женщины в булочную на такси ездят. И всегда при параде.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Манчестер,СУПЕР!!!! super super super ya ya ya clap clap clap

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Это в мой огород... в фуфайке. Вы мне симпатичны! roma

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

интернет это один из способов знакомства
а сельском магазине я не бываю

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

И мне как то неохота в сельпо ходить, кроме чёрсвого хлеба да палёной водки там ничего нет, да ещё сплетни и шушукания за спиной местных бездельников. Я в супермаркет люблю ходить.Благо их четыре штуки на райцентр.

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225
Larissimo пишет:

добавлю: наивно думать, что в интернете можно кого-то найти для жизни. для этого - в реальности - должны сложиться обстоятельства. к примеру, приедет к фермеру в село некая молодая учительница или скажем агроном. придет в сельский магазин купить ситцу. а он в это время зайдет в сельпо за махорочкой. никто не будет подготовлен: он-грязный, в фуфайке, она - без макияжа (как минимум), и тут...... чудо встречи, искра.....
...надо ждать встречи в сельпо. а в интернетет-читать новости аграрного сектора.
я так думаю...

По сему видно, что вы любительница романов о любви.... angel wub
Представляю картину...ха-ха Игорек забросил работу.. Поставил стульчик в магазине, и сел ждать встречи)) переодически выходя в он-лайн за последними новостями с полей)) lol lol
Может ему тогда продавцом в магазин устроиться проще?)))

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225
ИринаШ. пишет:
Larissimo пишет:

Замечательные диалоги!..
Действительно, собрались здесь люди -сеялки, люди-культиваторы... Жену ищут /не ищут по технически-организационным причинам...
судьбу обмануть трудно...

Главное, НАЙТИ человека-единомышленника, если так есть, это самое лучшее, а уж у кого технические, у кого организационные качества, это в семье сами разберутся! Какая разница, главное, что бы смотрели в одну сторону и помогали др.другу. Этого все хотят, не важно в деревне или в городе.

Правильно. Главное что бы вектор был в одну сторону направлен.. А то получиться как у Крылова в басне, помните -лебедь рак и щука... Эту басню я на свою семью частенько примериваю,к сожалению)))

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Любовь это не слова "я тебя люблю", это стремление двух людей смотреть в одном направлении, и идти одной дорогой.

08.04.2009 - 19:42
: 8
Иван Золотарь пишет:

Игорь не слушай ты ни кого, ищи не кухарку, а человека. hi

Абсолютно согласен! Как по мне. так лучше жить одному, чем с кем попало. Просто для меня слово семья имеет большое значение. А не так , что расписались-разбежались.

Buch пишет:

Логично конечно на форуме фермерства искать жену-единомышленника, но проще на сайте знакомств. А вообще, молодец что ищешь надеюсь что у тебя всё получиться. wink

фигня это все сайты знакомств. Живого общения не заменишь. И как часто при переписки люди пытаются себя представить в лучшем свете, выдавая себя таким каким хочет чтобы его видели. Настоящий же, какой есть на самом деле неизвестен никому, включая часто и его самого. Даже фотографии и те обработанные в фотошопе и когда видишь такого человека на яву, то совсем два разных лица ))) А ведь дело не во внешней красоте, внутренняя намного прекрасней ( я думаю вы поняли о чем я и не путайте меня с паталогоанатомом )

Артём O пишет:

А насчёт жены , Игорь, мой тебе совет- женись к годам 30.

Никогда неугадаешь где найдешь где потеряешь...
Да и люди разные - один уже в 16 лет самостоятельный, а другой и в 45 "никакой"

Рудакова Мария пишет:

Где нормального работящего мужика взять

Нужно найти ненормального и слепить из него нормального )) А вообще интересная штука получается - знакомые парни кричат где найти хорошую девушку, а девушки - где найти хорошего парня!(хотя друг друга знают)

Манчестер Юнайтед пишет:

Рассказываю, где взять!!! Узбекистан, Таджикистан. Будут работать, как положено. Ваша фантазия-их работа. Но совет. Всегда должны быть на виду, никаких шатаний. Не хвалить, к себе не приблежать. Регистрация по белому.

А как по мне - так славяне (русские украинцы белорусы) замечательные люди и работать умеют! Правда у многих проблемы с алкоголем, но это уже другая тема. Но среди моих товарищей также найдется человек восемь которые совсем неупотребляю спиртного. И непотому что они больные или закодированые или сектанты, просто у них такое мировозрение и каждый пришел к этому своей дорогой. Мне самому не нравится когда навстречу идет молодая, красивая девушка, одной рукой катит каляску, а в другой бутылка пива, да еще в зубах сигарета торчит.

Манчестер Юнайтед пишет:

Ко мне много и женщин приезжает, но если честно не могу переносить такого покорства и беспрекословного подчинения.

если я неошибаюсь в православии - муж глава семьи, любит жену, а жена подчиняется мужу, тогда и в семье будет все хорошо

Манчестер Юнайтед пишет:

А романтиком я был, лет 15 назад. Мог два часа без шпаргалки, на любую тему.

Без обид конечно, вот и сейчас таких романтиков хватает- когда парни навешают "ДУШЕРАК" девушкам на уши, а те и глотают непериваривая. в итоге залет,(или просто необдуманный брак) если парень чувствует свою ответственность он женится(но счастья нет, в итоге развод).

Игорь71 пишет:

как говориться:
любовь бежит от тех, кто гониться за нею, а тем кто прочь бежит кидается на шею...

Спорный вопрос. Это еще бабка надвое сказала...
Я например никогда незацикливался на этом, но... ))))

Артём O пишет:

Любовь это не слова "я тебя люблю", это стремление двух людей смотреть в одном направлении, и идти одной дорогой.

Если неошибаюсь это кто то из святых отцов говорил- что любовь это не тогда когда двое смотрят друг на друга. а когда они смотрят в одном направлении. а мне еще нравятся вот эти слова
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
Не радуется неправде, а сорадуется истине;
Всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Любовь никогда не перестаёт..." 1Кор. 13, 4-8

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Да-а-а-а. Расписал, так расписал. Str-asket, признайся, работаешь где нибудь цензором? mail

08.04.2009 - 19:42
: 8
Манчестер Юнайтед пишет:

Да-а-а-а. Расписал, так расписал. Str-asket, признайся, работаешь где нибудь цензором? mail

Как говорится-писать не мешки ворочать blush2 Да нет, для цензора надо еще грамоту знать. А у меня в любом слове можно найти ошибки причем в одной букве-сразу две! scratch_one-s_head Говорила мне мама - "Учись сынок!" А я ее не слушал. bang приходилось и мешки ворочать и кувалдой махать ...