Вы здесь

Давай председатель...... Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
93 сообщения
РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

Речь в теме шла о том,что деревни вымирают,вот вы на месте президента чтобы сделали чтоб возродить село?издадите указ чтобы люди перебрались из города в деревню?или указ о запрете выезда из деревни?Ничего не поможет,деревни стали вымирать в Хрущёвские времена когда колхозникам начали выдавать паспорта,потом молодёжь повалила в города,а остались их родители в деревнях, пришло время умирать родителям вот они умирают ,а в деревнях всё меньше и меньше народу,в 95 году была деревня жили такие старики числилось на деревне 37 голов коров в личном пользовании,сейчас эта деревня пуста,потому как нет молодёжи,и процесс этот не обратим.Рыба ищет где глубже,а человек где лучше,в нашем понимании легче(ведь даже охранник в супермаркете получает больше чем механизатор у бывших председателей ставших фермерами,и продавщица больше чем доярка,и...можно долго перечислять)

senj2011

деревню и с/хозяйство разваливают..то что есть ..с благословления правителей.....уверен на 99 процентов.....

: Питер
03.05.2012 - 15:43
: 79

Деревни начали вымирать не в хрущёвские и даже не в сталинские времена, а на много раньше, с реформы 1861 года, когда после Крымской войны надо было выплачивать по репарациям, оттого и выпускали крестьян без земли либо за выкуп. Только при Столыпине началось возрождение, но его быстро схарчили. Потом война и мужики с оружием бегущие с фронта "делить землю". Было расказачивание, раскулачивание и продразвёрстка. Чуть передышки и колхозы с рабским трудом и массовой высылкой в Сибирь. Помните, как "сажали за колоски"? А как Хрущ обложил налогами подсобные хозяйства и что из этого вышло? Даже Целина не спасла. А при Брежневе что было? Дело Худенко, например. Конечно народ из деревень бежал всегда, в Городе жить легче. А сейчас и того хуже: ВТО, налоги, поборы. Будет ещё хуже. Но выживут только те, кто останется на земле, а города загнутся в конце концов. Сожрут себя сами.

: Питер
03.05.2012 - 15:43
: 79
senj2011 пишет:

деревню и с/хозяйство разваливают..то что есть ..с благословления правителей.....уверен на 99 процентов.....

Конечно, в городах народ окучивать легче...

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Ну и как с этим быть? У вас есть рецепт?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
"Вестник" пишет:

. А при Брежневе что было? Дело Худенко, например. Конечно народ из деревень бежал всегда, в Городе жить легче. А сейчас и того хуже: ВТО, налоги, поборы. Будет ещё хуже. Но выживут только те, кто останется на земле, а города загнутся в конце концов. Сожрут себя сами.

Нет ничего идеального но надо сказать что при Брежневе село финансировалось как сейчас финансируется с/х Европы.строили,жилье,клубы,фермы,дороги много не успели,но мы до сих пор работаем на этой базе,хотя многое и разрушили,и с Камчатки в хабаровск летали за пивом не говоря о санаториях,и гсм, электричество копейки,зачем хаить свою историю ,было много хорошего но были и недостатки,как и везде .В США во времена Брежнева,неграм нельзя было с белыми в одном автобусе ездить,а сейчас и президент цветной

: Питер
03.05.2012 - 15:43
: 79

Знаю я как при Брежневе село финансировалось, имел честь видеть это своими глазами. Лет 5 ездил я в конце семидесятых к другу своему в деревню в Псковской области. Дед у моего однокашника был того же года рождения, что и Брежнев, на полгода постарше. Жили в такой нищете, что и не передать, масло ели раз в году, когда я им привозил. Пенсия у деда была аж 144 рубля. Расслабьтесь - в год! И домов рядом полно добротных, но заброшенных...
А на счёт цветных, так у нас в Питере уже не хуже, чем в США, куда ни плюнь либо в узкоглазого либо в чёрного попадёшь...

: Питер
03.05.2012 - 15:43
: 79
Leo Messi пишет:

Ну и как с этим быть? У вас есть рецепт?

А кому нужны мои советы?

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Вестник" пишет:

А кому нужны мои советы?

Если вы имеете в виду власть придержащих,то им конечно нет. А простым пользователям(людям) интересно. Например мне.

: Питер
03.05.2012 - 15:43
: 79

По моему личному мнению нужно держаться поближе к земле...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Вестник пишет:

По моему личному мнению нужно держаться поближе к земле...

Что же Вам мешает?

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Вестник" пишет:

По моему личному мнению нужно держаться поближе к земле...

Согласен,в деревне мы живём по настоящему,хреново,но по настоящему. Я не хочу сказать.что люди города бродячие зомби,но ощутить всю полноту и красоту жизни в городе сложно,если не считать увеселительных заведений,где весь букет ощущений можно получить минут за 60 laugh
Вот не мешали бы хоть жить и развиваться селу и то хорошо,а то и так сх еле дышит,нет надо ещё его и придушить. Освободили бы от налогов лет на пять и от разного рода никому непонятных поборов насовсем и то было бы неплохо.

: Питер
03.05.2012 - 15:43
: 79
прораб пишет:
Вестник пишет:

По моему личному мнению нужно держаться поближе к земле...

Что же Вам мешает?

Отсутствие здоровья...

: Питер
03.05.2012 - 15:43
: 79
Leo Messi пишет:

в деревне мы живём по настоящему,хреново,но по настоящему

На Природе всё по настоящему. А вот Города в сегодняшнем виде никому не нужны, они сейчас ничего не производят, кроме мусора и ничего не продают, кроме богатств накопленных предыдущими поколениями и природных ресурсов, которые потребуются нашим детям...

Leo Messi пишет:

Вот не мешали бы хоть жить и развиваться селу и то хорошо,а то и так сх еле дышит,нет надо ещё его и придушить. Освободили бы от налогов лет на пять и от разного рода никому непонятных поборов насовсем и то было бы неплохо.

То, что мы принимаем за недомыслие на самом деле хорошо продуманная политика...

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Вестник пишет:

Знаю я как при Брежневе село финансировалось, имел честь видеть это своими глазами. Лет 5 ездил я в конце семидесятых к другу своему в деревню в Псковской области. Дед у моего однокашника был того же года рождения, что и Брежнев, на полгода постарше. Жили в такой нищете, что и не передать, масло ели раз в году, когда я им привозил. Пенсия у деда была аж 144 рубля. Расслабьтесь - в год! И домов рядом полно добротных, но заброшенных...
А на счёт цветных, так у нас в Питере уже не хуже, чем в США, куда ни плюнь либо в узкоглазого либо в чёрного попадёшь...

Вы бы сейчас туда съездили.

: Питер
03.05.2012 - 15:43
: 79

Вы про псковскую деревню или США?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Вестник пишет:

Вы про псковскую деревню или США?

про псковскую деревню,там наверное быльем все поросло сейчас,я делаю оценку по своему региону в псковской деревне не был,когда горожанин рассуждает о крестьянкой жизни это интересно,

: Питер
03.05.2012 - 15:43
: 79

Быльём поросло ещё полвека назад, дедок был 1906 года рождения. А вот то, что все пытаются вырваться в город - это факт, так было и раньше, только одного не понимают, что если Город ничего не производит, то и заработать там на достойную жизнь не получится, можно только отобрать, вымутить, поделить чужое, а по простому просто убить... Самый быстрый способ обрести желаемое - это пойти работать в полицию...

РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

о благах деревенской жизни можно разговаривать живя в городе.

РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

Прогресс нельзя остановить,на смену фермерам придут корпорации,и кто будет в прибыли? корпорация где тот же процесс доения коров автоматизирован и 150 животных доит вернее контролирует доение один человек,или фермер у которого всего 150 коров с удоем 3500 кг молока в год и этих коров обслуживает 5 доярок и зарплату им дают нищенскую,выиграет корпорация!.Останутся фанатики ЛПХ(кстати с нас никаких налогов и сборов не берут занимайся на здоровье если силы есть хоть 10 коров держи,возможно это было в советские годы?,у моей бабки корова была так она ездила в Беларусь там покупала масло и сдавала в райпо типа это домашнее ,а не сдашь хрен получишь сенокос,а сейчас кто мешает коси сколько душе угодно вот еслиб ещё и сбыт продукции был постоянный вообще красота былабы ).И молодёжь будет уезжать из села ничего с этим не сделаешь,потому как повторюсь если ребёнок талантлив то где проявит он свой талант,в навозе?или в лесу на чистом воздухе?Невозможно в каждой даже не в каждой,а в каждой 10 деревне сделать ту инфраструктуру которая есть в городе.Ещё пример в городе приболел ребёнок позвонил в поликлинику и пришёл врач на дом,а в деревне берёшь ребёнка(а ребёнок грудничок) сажаешь в машину и за 20 км в поликлинику там очередь к обеду попадёшь,а потом приедешь с ребёнком домой и говоришь как в деревне хорошо жить,чистый воздух, природа.

: Питер
03.05.2012 - 15:43
: 79
bobr пишет:

о благах деревенской жизни можно разговаривать живя в городе.

А кто сказал, что в городе живут? В моей квартире, например, прописаны ОМОНовцы...

bobr пишет:

Ещё пример в городе приболел ребёнок позвонил в поликлинику и пришёл врач на дом,а в деревне берёшь ребёнка(а ребёнок грудничок) сажаешь в машину и за 20 км в поликлинику там очередь к обеду попадёшь,а потом приедешь с ребёнком домой и говоришь как в деревне хорошо жить,чистый воздух, природа.

Вроде взрослый человек, а в сказки верите...

РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

Почему в сказки?,я же не в тайге живу ,что я людей не вижу?,у меня много знакомых и друзей,у нас даже терапевт участковый по вызовам ходит,я же ещё повторюсь, на форуме кто очень очень сильно расхваливает деревенскую жизнь(в том смысле что работать в деревне и жить в ней,а работать только в сельском хозяйстве).тот или имеет дополнительный доход(пенсия,плата за аренду,подработка или работа в организациях не имеющих ничего общего с сельским хозяйством и.т.д.),или дачник у которого дача в деревне, а живёт в городе,или городской житель который хряка от свиноматки не отличит живёт в городе,а в деревне был проездом когдато,НЕ ХОТЯТ люди работать в деревне человек отстоял 8 часов у станка выключил и домой пошёл,а в деревне встаёшь с петухами и ложишься с петухами,а другой раз извините и ноги перед сном лень помыть,и вы пишите здоровье не то чтоб в деревню переехать,а у нас крестьян самое то,здоровье.Повторюсь опять НАШИ ДЕТИ ТОЖЕ ХОТЯТ ХОДИТЬ В СЕКЦИИ,КРУЖКИ,СПОРТКОМПЛЕКСЫ,БАСЕЙНЫ,ДОЧКИ В ФИТНЕС КЛУБЫ -ЭТО НОРМАЛЬНО ЭТО ПРОГРЕСС ЭТО НЕ ИЗМЕНИТЬ,и поставьте сейчас рядом горожанку 60 лет и деревенскую 60 лет и сравните,так за что деревенской такая доля?

senj2011

хотение хлеба и зрелищ....это наверно несовсем нормально.......

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
bobr пишет:

Почему в сказки?,я же не в тайге живу ,что я людей не вижу?,у меня много знакомых и друзей,у нас даже терапевт участковый по вызовам ходит,я же ещё повторюсь, на форуме кто очень очень сильно расхваливает деревенскую жизнь(в том смысле что работать в деревне и жить в ней,а работать только в сельском хозяйстве).тот или имеет дополнительный доход(пенсия,плата за аренду,подработка или работа в организациях не имеющих ничего общего с сельским хозяйством и.т.д.),или дачник у которого дача в деревне, а живёт в городе,или городской житель который хряка от свиноматки не отличит живёт в городе,а в деревне был проездом когдато,НЕ ХОТЯТ люди работать в деревне человек отстоял 8 часов у станка выключил и домой пошёл,а в деревне встаёшь с петухами и ложишься с петухами,а другой раз извините и ноги перед сном лень помыть,и вы пишите здоровье не то чтоб в деревню переехать,а у нас крестьян самое то,здоровье.Повторюсь опять НАШИ ДЕТИ ТОЖЕ ХОТЯТ ХОДИТЬ В СЕКЦИИ,КРУЖКИ,СПОРТКОМПЛЕКСЫ,БАСЕЙНЫ,ДОЧКИ В ФИТНЕС КЛУБЫ -ЭТО НОРМАЛЬНО ЭТО ПРОГРЕСС ЭТО НЕ ИЗМЕНИТЬ,и поставьте сейчас рядом горожанку 60 лет и деревенскую 60 лет и сравните,так за что деревенской такая доля?

Есть разные причины, по которым жизнь в деревне тяжелее, чем в городе. Одна из них - привычка работать по старинке, как деды трудились. Информации о том, как облегчить труд, при меньшем усилии получить больший результат - море. А вот поискать ее лень.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
senj2011 пишет:

хотение хлеба и зрелищ....это наверно несовсем нормально.......

Что самое интересное, зрелища стали куда более необходимыми. Стоит избушка, вот-вот рассыпется, конька нет, снег и дождь попадают прямо на чердак, а на стене висит "тарелка" на 100 каналов.

: Питер
03.05.2012 - 15:43
: 79
bobr пишет:

НАШИ ДЕТИ ТОЖЕ ХОТЯТ ХОДИТЬ В СЕКЦИИ,КРУЖКИ,СПОРТКОМПЛЕКСЫ,БАСЕЙНЫ,ДОЧКИ В ФИТНЕС КЛУБЫ -ЭТО НОРМАЛЬНО ЭТО ПРОГРЕСС ЭТО НЕ ИЗМЕНИТЬ,и поставьте сейчас рядом горожанку 60 лет и деревенскую 60 лет и сравните,так за что деревенской такая доля?

В ваших словах только зависть и больше ничего, такие как вы тоже моей жене и несовершеннолетней дочери об этом говорили, когда их на улицу выкидывали, а мне вместо пенсии по ранению ментов в кооперативную квартиру... Вообщем, разговаривать не с кем.

senj2011 пишет:

хотение хлеба и зрелищ....это наверно несовсем нормально.......

"Разделяй и властвуй" тоже из тех времён...

РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

точно,разговаривать не с кем.только причём зависть не пойму,речь шла о чём?о том что вымирают деревни,я называю причину, это моя точка зрения и многих с кем общался,да-а-а-а........ и причём здесь я и ваша семья?.....всего хорошего.

: Питер
03.05.2012 - 15:43
: 79
bobr пишет:

точно,разговаривать не с кем.только причём зависть не пойму,речь шла о чём?о том что вымирают деревни,я называю причину, это моя точка зрения и многих с кем общался,да-а-а-а........ и причём здесь я и ваша семья?.....всего хорошего.

Что в лоб, что по лбу, говорить безтолку. От зависти к Городу Деревни вымирают, хочется большего, чем есть, хочется благ цивилизации любыми способами, вплоть до убийства, в квартирах бывших горожан живут бывшие деревенские оправдывающие своё вселение на чужую жилплощадь, только одним "пожили, дайте нам пожить"... А всему виной ваша зависть, которую вы даже не замечаете у себя...
И вам не хворать. Разговор окончен.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
"Вестник" пишет:

От зависти к Городу Деревни вымирают, хочется большего, чем есть, хочется благ цивилизации любыми способами, вплоть до убийства, в квартирах бывших горожан живут бывшие деревенские оправдывающие своё вселение на чужую жилплощадь, только одним "пожили, дайте нам пожить"... А всему виной ваша зависть, которую вы даже не замечаете у себя...

Да скоро в деревне делать будет нечего и попрем мы к вам в город как после Столыпинской реформы,ждите.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Николаич 777 пишет:
"Вестник" пишет:

От зависти к Городу Деревни вымирают, хочется большего, чем есть, хочется благ цивилизации любыми способами, вплоть до убийства, в квартирах бывших горожан живут бывшие деревенские оправдывающие своё вселение на чужую жилплощадь, только одним "пожили, дайте нам пожить"... А всему виной ваша зависть, которую вы даже не замечаете у себя...

Да скоро в деревне делать будет нечего и попрем мы к вам в город как после Столыпинской реформы,ждите.

А что будете делать в городе? Охранников уже везде много.