Вы здесь

ЛПХ выгодно или нет?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57 сообщений
Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
ВадЛен пишет:

Жаль,что тема заглохла

да в принцыпе люди уже всё написали.

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

Что-то спрос на яйцо и молоко этим летом не очень... cry В Московской области у нас из 300 участков (преимущественно это дачи) птицу и коз -коров держат 7 человек. Следовательно покупателей должно быть в изобилии из числа дачников ....А нет...
Цена десятка яйц в частном секторе -130р, в магазине -около 80 р ... И берут в магазине.. хотя разницу между бледной слизистой субстанцией в скорлупе и настоящим яйцом с большим желтым желтком от деревенской несушки понимают все. Когда кого-то угощаешь десятком свежих яиц- все в восторге...какое яйцо отличное, но покупают в магазине. И с молоком аналогичная ситуация, на 20 р. дешевле люди покупают в привозной бочке, которое пить без кипячения нельзя (а после кипячения уже и не хочется).
Не понимаю ..все люди обеспеченные, у всех машинки от 1 млн р и не по одной..На питании явно не экономят...Но неужели так не заморачиваются на счет питания, что проще набрать всего и сразу в супермаркете ? Не понимаю...
Поговорила со знакомой...она в 35 км от Москвы в частном секторе живет, держит хозяйство...Кругом 3-х этажные особняки, а козье молоко за 200р/л никто не берет...и яйцо за 130/десяток тоже...
Да, на сайтах фермерских продуктов цена высокая, а попробуй продай за такую цену...

Не понимаю психологию потребителя. Когда сама с детьми приезжала загород, так первым делом выясняла где и кто держит коров и кур...покупала в 3-4 раза дороже, чем в магазине и рада была, что дети хоть летом настоящего молока попьют и яиц поедят. А тут все соседи с детьми...а я собаку натуральным продуктом кормлю ( не могу же все время дарить...мне зерно никто не дарит) и цену принципиально не скину... или бесплатно подарю или собакам отдам.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Свети-К пишет:

, у всех машинки от 1 млн р и не по одной

Знаете как говорят, "Если у человека есть крутая машина- это не значит, что у него есть деньги. Это значит, что он в кредитах по уши"

Свети-К пишет:

Цена десятка яйц в частном секторе -130р, в магазине -около 80 р ... И

У нас в магазине- 60, а домашнее- 80. Берут хорошо. Попробуем поднять цену- будем собак кормить. А я лучше продам это яйцо

07.08.2010 - 23:56
: 13345

в вопросах выгодности ЛПХ надо учитывать несколько факторов.
Первое-покупатель должен подсесть на натур продукт,к нему привыкнуть.Я например уже в принципе не могу сьесть магазинное яйцо или курицу.Просто испытываю вкусовое отвращение.
Второе-нужно создать ассортимент.Это на самом деле не так сложно.Из одного бройлера можно слелать десяток позиций.С огорода в 6-8 соток еще позиций 15.С даров леса еще позиций 10.Это уже приличный ассортимент.А если выращивать не только бройлера,а еще свинину,индейку и несушку,то ассортимент вообше закрыт.
Третье-реклама и определение адекватной цены.Ну не стоит литр козьего молока 200 рублей.Нет в нем ничего настолько особого.

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

Согласна с Вами полностью! И 200р дороговато-согласна...Но в том и дело, что цена не только спросом обусловлена, но и затратами. Там где молоко 200р нет выпаса, они ежедневно ездят через магистраль на поля за травой, сено купили вчера за 7 000р за тонну.
Я зерно для птицы в августе (после уборки!) -13р за кг брала. Сейчас дорожать будет... + электроэнергия на свет и обогрев курятника! Ветпрепараты...и прочее...
Поэтому вопрос рентабельности зависит от местности, от спроса, наличия места сбыта (рынков)...

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

Как , например

alexskir пишет:

н.п.

вот такое письмо я получил в личку(письмо выставленно здесь с согласия автора)

я Алекс не знаю как в ругих регионах, но у нас в Саратовской области живность держать сейчас нуууу совсем не выгодно, судите сами.
купить поросёнка весной 1500 - 1800р, чтбы его выростить до 100кг
нужно тонну зерна 8000 - 10000 тысяч р , покупают у нас мясо по100р за кг , вот и посчитай. Кому выгодно пусть держат, а я своих всех перерезал и еле продал по95 р за кг.
Я лучше куплю по 100р чем весь год чалить навоз да ещё себе в убыток. Вот ещё пример, крова сломала ногу, пришлось прирезать
чистое мясо, 170 кг вял я за неё аж 15 тысяч , 3 года назад покупал за 20, вот я наварился? Выгоднее чем купи продай ни когда не было и не будет.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

выгодно, НЕ выгодно. уже выше все расписали. зависит от от самого фермера, от его способностей деловых, хозяйственных, интуиции, прагматичности. от региона проживания. и цен в нем установленных.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Dimchik001 пишет:

Ну не стоит литр козьего молока 200 рублей.

я сколько рас считал себестоимость козьего молока у меня выходило в среднем 15р\л.... чуууть дороже коровьего. Я по 100р торгую.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Понимаете,Света,покупателю по большому счету по барабану с какими трудностями вы сталкиваетесь при добыче травы.А если у вас завтра и за магистралью трава выгорит и вы будете кормить коз зеленым горошком, то цену будет надо ставить 500р за литр?Ведь зктратами это будет обьяснимо.есть определенная ценакоторая сложилась и которую люди готовы платить.И она явно меньше 200 рублей.Конкурентная цена на козье молоко это 100-120 руб с доставкой.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А в примере с поросенком есть несколько неточностей попахивающих дилетантством.
Во первых,человек решивший зарабатывать на свинине долэен не покупать ,а продавать поросят от саоих свиноматок,оставляя нужное количество на откорм.И продавать не за 1500-2000р,а за 4000-4500р.
Во вторых поросенок нормальных кровей с тонны качественного корма вырастет не 100кг,а 250-280,или 2по 140.
В третьих-зачем покупать перекупам иномарки?Свою продукцию надо продавать самому.
В четвертых туша поросенка это просто сырье,материал для переработки.Так переработайте эту тушу и вы получите еше 100 процентную маржу от цены мяса в 250 рублей.Вот так и сложится у вас рентабельность и прибыль.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А к вопросу зерна-зачем вам изобретать велосипед?Не так далеко от вас прекрасный Раменский ккормовый завод.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Свети-К пишет:

Как , например

alexskir пишет:

н.п.

вот такое письмо я получил в личку(письмо выставленно здесь с согласия автора)

я Алекс не знаю как в ругих регионах, но у нас в Саратовской области живность держать сейчас нуууу совсем не выгодно, судите сами.
купить поросёнка весной 1500 - 1800р, чтбы его выростить до 100кг
нужно тонну зерна 8000 - 10000 тысяч р , покупают у нас мясо по100р за кг , вот и посчитай. Кому выгодно пусть держат, а я своих всех перерезал и еле продал по95 р за кг.
Я лучше куплю по 100р чем весь год чалить навоз да ещё себе в убыток. Вот ещё пример, крова сломала ногу, пришлось прирезать
чистое мясо, 170 кг вял я за неё аж 15 тысяч , 3 года назад покупал за 20, вот я наварился? Выгоднее чем купи продай ни когда не было и не будет.

чушь какая-то, мы свинину покупаем у частника по 200-250р\кг, быка резали 2 года назад мякоть 300р, края и передок по 250, все остальное 220р\кг.
Три года назад у нас коровы 40-50т.р. стоили в Саратове... цены с потолка. Даже если в глубь в районы области цены не такие, да ниже чем у нас, но там и зерно горааааздо дешевле. Пшеницу по 6.000р найти легко.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Все зависит от деловых качеств продавца.И конечно ассортимент и переработка это главное.Давно об этом говорю.То же сено можно и за 10 тыс купить,а нужно ли когда можно заморочится и купить за 2500-3300.ну пусть доставка еще съест что то.но в итоге будет дешевле.

россия
: москва
06.10.2016 - 22:52
: 1

всем привет форумчанам и владельцам ЛПХ)))))) Мне нужны документы по ЛПХ, для торговли овощами и фруктами в матушке столицы. Сам я не обладатель данных хозяйств. Для подачи заявки, нужно обязательно предоставлять документы. Давайте по работаем совместно, в плане вы мне пакет документов, а я вам денежную благодарность. если кого заинтересовало, то мой электронный адрес walentin81@mail.ru Вам предоставление этих документов никак не повредит, ни налоговая, ни другие заморочки. только лишняя копеечка от меня

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Ну ЛПХ это прежде всего, Свидетельство на собственность земли. И ЛПХ не платит налоги. Просто как схема будет выгдяеть? scratch_one-s_head

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

справка об ведении лпх на своем участке берется в сельской администрации по месту прописки хозяйства, где указывается что держится и в каком количестве. в чем проблема?

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231
alexskir пишет:
ВадЛен пишет:

Жаль,что тема заглохла

да в принцыпе люди уже всё написали.

написали.......... и поехали за маздами в автосалоны

Россия
: Новосибирская область. Мошковский район.
03.03.2017 - 18:45
: 49
ВадЛен пишет:

Жаль,что тема заглохла...

Да, на самом интересном месте как всегда cry

14.09.2018 - 12:46
: 142
alexskir пишет:

н.п.

вот такое письмо я получил в личку(письмо выставленно здесь с согласия автора)

я Алекс не знаю как в ругих регионах, но у нас в Саратовской области живность держать сейчас нуууу совсем не выгодно, судите сами.
купить поросёнка весной 1500 - 1800р, чтбы его выростить до 100кг
нужно тонну зерна 8000 - 10000 тысяч р , покупают у нас мясо по100р за кг , вот и посчитай. Кому выгодно пусть держат, а я своих всех перерезал и еле продал по95 р за кг.
Я лучше куплю по 100р чем весь год чалить навоз да ещё себе в убыток. Вот ещё пример, крова сломала ногу, пришлось прирезать
чистое мясо, 170 кг вял я за неё аж 15 тысяч , 3 года назад покупал за 20, вот я наварился? Выгоднее чем купи продай ни когда не было и не будет.

вьетнамских или вергерскую мангалицу можно кормить травой они и на свободном выгуле прекрасно живут а есть навес - вообще за щастье

14.09.2018 - 12:46
: 142
Walentin81 пишет:

всем привет форумчанам и владельцам ЛПХ)))))) Мне нужны документы по ЛПХ, для торговли овощами и фруктами в матушке столицы. Сам я не обладатель данных хозяйств. Для подачи заявки, нужно обязательно предоставлять документы. Давайте по работаем совместно, в плане вы мне пакет документов, а я вам денежную благодарность. если кого заинтересовало, то мой электронный адрес walentin81@mail.ru Вам предоставление этих документов никак не повредит, ни налоговая, ни другие заморочки. только лишняя копеечка от меня

желаете под видом деревенских продуктов прохимиченными с базы торговать, подельников ищете за вознаграждение? Какой хороший мальчик!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

А что именно за пакет документов Вы хотите?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Личные подсобные хозяйства (ЛПХ) могут стать непосильным бременем для сельских жителей. В Госдуме находится на рассмотрении законопроект, предлагающий приравнять владение ЛПХ к предпринимательской деятельности, что повлечет за собой патентное налогообложение и иные обязательства. За 10 лет в стране почти вдвое сократилась численность крестьянско-фермерских хозяйств (КФХ), которые нужно регистрировать, зато ЛПХ стало немного больше. Авторы проекта предлагают дать регионам право пополнять местные бюджеты за счет крестьян – если те после новаций останутся.
- http://rosinformmburo.ru/2018/07/25/для-тех-кто-ведет-подсобное-хозяйство/

- да, гайки затягивать будут, пока вилу не возьмут, точно...

Да, есть здравый смысл в том, что бы в патентной части появилась возможность становится налоговой единицей и легализовываться, но это должно быть строго в добровольной и реальной упрощенной схеме - псн с обозначенным заявленным! годовым доходом без всяких там декларацией, ккм и еже с ними. Но развеж так будет..... под косу и бабульки с парой десятков кур действительно так попадут....

Россия
27.10.2018 - 11:03
: 1

Да гайки затягивают, а еще твердят про приоритетность развития сельского хозяйства ... Еще вопрос подскажите кто нибудь имеет опыт взятия земли в аренду у администрации ? прочитала https://2ann.ru/arenda-zemli-v-municipalnoj-sobstvennosti/ вроде не сложно, единственное что смущает это аукцион, может есть еще какие нибудь подводные камни ? в планах на земле хотим выращивать картофель и можно ли этот вид деятельности отнести к ЛПХ

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Стоп! В думе прошёл первое чтение ЗК о том, что бы ЛПХ прировнять к патентниками! через добавления как вид патентной деятельности. А патентники у нас как минимум - ИП, со всеми вытекающими - оформление, отчетность, ККМ, отчисления страховых взносов и т.д. и т.п.
Вместо, кстати, того, что бы сделать их самозянятыми с небольшой ставкой, к примеру....
Думаю спешить точно не стоит. ЗК пройдёт, потому что догодайтесь с 3х раз, как етить её партия проголосовала за =)))))

Россия
: Пенза
08.02.2023 - 18:31
: 1

Вечер добрый. Подскажите пожалуйста беру участок земли под ЛПХ и в планах воспользоваться помощью от государства (размер помощи 200 тысяч) есть ли тут люди кто пользовался такой возможностью хочу узнать какие были тонкости и нюансы в этом процессе

02.04.2024 - 11:37
: 2

Много факторов влияет на результат в этом вопросе.
В целом возможно все.